Data inicial | País Região | Cidade Nacional | Título (em português) | idade | Espada | Florete | Sabre | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20.04.2024 | GER BY | Marktredwitz | 15 Cup Egrensis 2024 | U11 U13 U15 U17 | ||||
13.04.2024 | GER SN | Schkeuditz |
22 Tournament of the Airport 2024
Ranglistenturnier für SN, ST, TH, MV |
U15 U17 | ||||
13.04.2024 | GER WÜ | Reutlingen |
29 Int. Achalm Cup of Reutlingen 2024
WFB / NFB U11/U13/U15-Ranglistenturnier |
U11 U13 U15 | ||||
13.04.2024 | GER WÜ | Eislingen |
2024 Sparkassen - Cup Eislingen
Turnierserie Mainz - Nürnberg - Künzelsau - Eislingen |
Senior U11 U13 U15 U17 U9 | ||||
13.04.2024 | GER NS | Munster |
14. Munsteraner Drachenturnier
Qu-Turnier für U13 bis U17 in Niedersachsen |
U11 U13 U15 U17 U9 VET | (+) | |||
06.04.2024 | GER HH | Hamburg |
2024 Hamburg Youth Championships U13/U20
Einzel und Mannschaft, alle Waffen |
U13 U20 | ||||
06.04.2024 | GER | Buchholz |
DFB Qualifikationsturnier 50 German Veterans Championships 2024 |
Ak40 Ak50 Ak60 Ak70 | ||||
06.04.2024 | GER SN | Bautzen | 2024 Open Central European Championships | U13 U15 U17 | ||||
06.04.2024 | GER SN | Bautzen | 2024 Open Championships of East Saxonia | Senior U11 U20 VET | ||||
06.04.2024 | GER BN | Heidelberg | Margarethe-Uthardt Cup | Senior | ||||
06.04.2024 | GER WÜ | Heidelberg | 2024 Championships of Baden-Nord - Württemberg | U20 | ||||
24.03.2024 | GER SN | Leipzig | Tournament of Leipzig | U20 | ||||
23.03.2024 | GER | Bonn | 2024 German Championships | Senior | ||||
23.03.2024 | GER | Bonn | 2024 German Championships | Senior | ||||
23.03.2024 | GER SA | Saarbrücken |
Ranglistenturnier FBS 3 Saarbrücker Jugend Degen-Pokal 2024 |
U13 U15 U20 | ||||
23.03.2024 | GER SA | Saarbrücken | 2024 Open Saarland Championships | Senior U11 U17 U9 | (/) (+) | (/) (+) | ||
22.03.2024 | GER BY | Nürnberg | Landesstützpunkttraining #6 | U11 U13 U9 | (/) | |||
16.03.2024 | GER BR | Cottbus |
Brandenburg Cup
Youngster Cup Series |
U11 U13 U15 | ||||
16.03.2024 | GER BN | Weinheim |
DFB Qualifikationsturnier Plasma Liquid Cup 2024 |
Senior | ||||
16.03.2024 | GER SN | Aue | 2024 Saxonian Championships | Senior U15 U17 | ||||
16.03.2024 | GER WE | Bielefeld |
NRW Qu-Turnier 3 Adlercup WFB Kids Challenge U11 und U9 |
Senior U11 U13 U15 U17 U20 U9 | (+) | |||
16.03.2024 | GER NW | Solingen | 2024 Championship of Nordrhein Westfalen | Senior U11 U13 U15 U17 U20 | ||||
16.03.2024 | GER BE | Berlin |
Championships of Berlin
U13 |
U13 | ||||
16.03.2024 | GER WÜ | Ditzingen | 2024 Championships of Baden-Nord - Württemberg | U11 U15 | ||||
16.03.2024 | GER BS | Waldkirch | 2024 Rudi-Maier-Cup | Senior U11 U15 U9 | (/) | |||
16.03.2024 | GER BS | Waldkirch | Championships of Baden Süd | U13 U17 | ||||
16.03.2024 | GER HE | Alsfeld | Hessian State Championships | Senior U20 | ||||
16.03.2024 | GER HE | Alsfeld | Hessische Jugend-Meisterschaft | U11 U13 U15 U9 | ||||
16.03.2024 | GER HE | Alsfeld | Hessian State Championships | Senior U20 | ||||
16.03.2024 | GER BY | Ingolstadt | 2024 Bayerische Degen Meisterschaften | Senior U11 U13 U15 U17 | ||||
16.03.2024 | GER SH | Elmshorn |
Q-Turnier des Fechterbundes Schleswig-Holstein Elmshorn International |
Senior U11 U13 U15 U17 U20 U9 | ||||
16.03.2024 | GER BY | Nürnberg | 2024 Bayerische Säbel Meisterschaften | Senior U11 U13 U15 U17 | ||||
10.03.2024 | GER SW | Landau |
Ranglistenturnier des SWFV 2024 Saumagen Cup Degen Runde |
Senior | ||||
10.03.2024 | GER BR | Pritzwalk | 18 Schwert des Räuber Klemens 2024 | Ak40 Ak50 Ak60 Ak70 Senior U20 | ||||
10.03.2024 | GER SN | Weißwasser | Jubiläumsturnier 100 Jahre Fechten Weißwasser | U9 | ||||
09.03.2024 | GER SW | Mainz-Gonsenheim |
Championships of Mainz
Qualifikationsturnier des Südwestdeutschen Fechtverbandes |
Senior U11 U13 U15 U17 | ||||
09.03.2024 | GER SH | Itzehoe | 2024 Youth Championships of Schleswig-Holstein | U11 U13 U15 | ||||
09.03.2024 | GER WÜ | Backnang |
13 Youth Epee of Backnang 2024
Ranglistenturnier Württemberg-Nordbaden |
U17 | ||||
09.03.2024 | GER ST | Merseburg | Open Championships of Saxony-Anhalt | Ak40 Ak50 Ak60 Ak70 Senior U17 U20 | ||||
09.03.2024 | GER ST | Merseburg | Open Internationale Championships Sachsen-Anhalt | U11 U13 U15 | ||||
09.03.2024 | GER WÜ | Künzelsau |
Qualifikationsturnier des Württembergischen Fechterbundes 2024 Sparkassen-Cup Turnierserie Nürnberg - Mainz - Künzelsau - Eislingen |
Senior U11 U13 U15 U17 U9 | ||||
09.03.2024 | GER SN | Weißwasser (Saxonia) |
2024 Sächsische Meisterschaft
im Florett-/Degenfechten U11|U13 |
U11 U13 | ||||
09.03.2024 | GER NW | Hagen | 2024 Championships of Nordrhein-Westfalen | Senior U11 U13 U15 U17 U20 | ||||
09.03.2024 | GER HE | Kassel |
DFB Qualifikationsturnier 2024 International Veterans Championships of Hessen Franz-Hirt-Gedächtnisturnier |
Ak40 Ak50 Ak60 Ak70 | ||||
09.03.2024 | GER BR | Pritzwalk |
Landesrangliste für Brandenburg 31 Offene Kreis-Sportspiele 2024 mit Räuber-Klemens-Pokal |
U11 U13 U15 U9 | ||||
09.03.2024 | GER NS | Hildesheim | 2024 Championships of Niedersachsen | Senior U20 | ||||
09.03.2024 | GER NS | Osnabrück |
Q-Turnier für den Fechtverband Niedersachsen Championships of Niedersachsen |
U11 U13 U15 U17 | ||||
09.03.2024 | GER SH | Itzehoe | 2024 Open Championships of Schleswig-Holstein | U17 | ||||
09.03.2024 | GER BE | Berlin |
Championships of Berlin
U15 |
U15 | ||||
09.03.2024 | GER BN | Weinheim |
25 Bergstraßen Tournament 2024
Ranglistenturnier Nordbaden, Württemberg und Hessen |
U11 U13 U15 |