Voltar para lista

Resultados

Festival Infantil Mestre Buonafina
BRA Porto Alegre
17 de agosto de 2018 - 19 de agosto de 2018

Florete feminino U11 Individual history
Rank Status Poule Nome Nasc Gênero   País Clube
1 N MATOS Livia 2008 F BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
2 N QUADROS Julia 2007 F BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
3 N CHEQUER Clara 2007 F BRA ECP Pinheiros (BRA)
3 N CORREIA Laura 2007 F BRA SSJE Sao Jorge (BRA)
5 N FERRER Marina 2008 F BRA SSJE Sao Jorge (BRA)
6 N CASTILHO Valentina 2007 F BRA ECP Pinheiros (BRA)
7 N PASQUALETTI Luiza 2007 F BRA ECP Pinheiros (BRA)
8 N TAPAJOS Manuela 2008 F BRA ECP Pinheiros (BRA)
9 N SANTOS Stella 2008 F BRA CAP Paulistano (BRA)
10 N KACZYNSKI Sophie 2007 F BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
11 N MACEDO Vitória 2008 F BRA BTC Barroca (BRA)
12 N MONTAGNA Stella 2008 F BRA ECP Pinheiros (BRA)
13 N OCAMPO Sol 2007 F BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
14 N UNGARO Leticia 2008 F BRA ECP Pinheiros (BRA)
14 N WU Yuki 2010 F BRA SSJE Sao Jorge (BRA)
16 N CARVALHO Sofia 2008 F BRA GNU Nautico Uniao (BRA)

Florete masculino U11 Individual history
Rank Status Poule Nome Nasc Gênero   País Clube
1 N NOGUEIRA Pedro 2007 M BRA CAP Paulistano (BRA)
2 N FOSCHINI Luiz 2008 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
3 N LOBO Guilherme 2007 M BRA SSJE Sao Jorge (BRA)
3 N VIANA Eduardo 2007 M BRA BTC Barroca (BRA)
5 N HEMPEL Christian 2007 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
6 N MIORELLI Franco 2007 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
7 N MALUF Guilherme 2008 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
8 N DAMANDO Marcelo 2008 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
9 N BICALHO Bernardo 2008 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
10 N SEIXLACK Igor 2007 M BRA BTC Barroca (BRA)
11 N SCHMITT Enzo 2009 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
12 N BROWN Bernado 2008 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
13 N LOCACHEVIC Lucas 2007 M BRA CMSP Sao Paulo (BRA)
14 N MACZEY Caio 2008 M GER Fechtclub München (GER)
15 N BICALHO Frederico 2008 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
16 N CAMARGO Henrique 2007 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
17 N COSTA Bernardo 2011 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)

Espada feminino U13 Individual history
Rank Status Poule Nome Nasc Gênero   País Clube
1 N PARO Maria 2006 F BRA PEPT Esgrima Todos (BRA)
2 N AKEMI Leticia 2005 F BRA PEPT Esgrima Todos (BRA)
3 N CORREIA Laura 2007 F BRA SSJE Sao Jorge (BRA)
3 N GONDO Mariana 2007 F BRA PEPT Esgrima Todos (BRA)
5 N MENCK Laura 2005 F BRA ECP Pinheiros (BRA)
6 N PASQUALETTI Marina 2006 F BRA ECP Pinheiros (BRA)
7 N KOMATSU Giulia 2007 F BRA PEPT Esgrima Todos (BRA)
8 N ULIAN Maria 2008 F BRA PEPT Esgrima Todos (BRA)

Espada masculino U13 Individual history
Rank Status Poule Nome Nasc Gênero   País Clube
1 N MURA Andre 2005 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
2 N WU Nicky 2005 M BRA SSJE Sao Jorge (BRA)
3 N CARVALHO Theo 2005 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
3 N CHOLFE Theo 2006 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
5 N NOGUEIRA Heitor 2006 M BRA CAP Paulistano (BRA)
6 N BRANDT Matheus 2007 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
7 N VIANNA Guilherme 2006 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
8 N GONCALVES Eduardo 2007 M BRA SSJE Sao Jorge (BRA)
9 N DALLEMOLLE Bruno 2006 M BRA SSJE Sao Jorge (BRA)
10 N MOROSHIMA Rafael 2005 M BRA Avulso (BRA)
11 N DOMINGUES Lucas 2005 M BRA PEPT Esgrima Todos (BRA)
12 N RIBEIRO Rafael 2006 M BRA SSJE Sao Jorge (BRA)
13 N CAVALHEIRO João 2005 M BRA AMK Mestre Kato (BRA)
14 N HOMSI Bernardo 2007 M BRA BTC Barroca (BRA)
15 N SOUZA Matheus 2007 M BRA AMK Mestre Kato (BRA)
16 N NOLASCO Theodoro 2005 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
17 N ASQUINO Lucca 2008 M BRA LQ Life Quality (BRA)
18 N OLIVEIRA Jose 2005 M BRA AMK Mestre Kato (BRA)

Sabre feminino U9 Individual history
Rank Status Poule Nome Nasc Gênero   País Clube
1 N SCHUCH Penelope 2011 F BRA Avulso (BRA)
2 N ASQUINO Sophia 2010 F BRA LQ Life Quality (BRA)

Sabre masculino U9 Individual history
Rank Status Poule Nome Nasc Gênero   País Clube
1 N ZAPELON Arthur 2009 M BRA Avulso (BRA)
2 N RAMOS André 2011 M BRA LQ Life Quality (BRA)

Florete feminino U9 Individual history
Rank Status Poule Nome Nasc Gênero   País Clube
1 N WU Yuki 2010 F BRA SSJE Sao Jorge (BRA)
2 N BASSO Valentina 2009 F BRA ECP Pinheiros (BRA)
3 N BICALHO Iris 2009 F BRA ECP Pinheiros (BRA)
3 N FRAGA Ana Beatriz 2009 F BRA ECP Pinheiros (BRA)
5 N GRAHL Julia 2009 F BRA ECP Pinheiros (BRA)
6 N FAYOS Luisa 2010 F BRA GNU Nautico Uniao (BRA)

Florete masculino U9 Individual history
Rank Status Poule Nome Nasc Gênero   País Clube
1 N KALLEBY Alvaro 2010 M BRA SSJE Sao Jorge (BRA)
2 N COSTA Bernardo 2011 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
3 N CARVALHO Bernardo 2010 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
3 N SCHMITT Enzo 2009 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
5 N PASCUOTTI Pedro 2009 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
6 N TOMINO Leonardo 2010 M BRA CMSP Sao Paulo (BRA)
7 N TEIXEIRA Antonio 2011 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
8 N SANTOS José 2010 M BRA CAP Paulistano (BRA)
9 N MELLO Anthonio 2011 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
9 N SALVATORE Rodrigo 2009 M BRA ECP Pinheiros (BRA)

Espada feminino U11 Individual history
Rank Status Poule Nome Nasc Gênero   País Clube
1 N KOMATSU Giulia 2007 F BRA PEPT Esgrima Todos (BRA)
2 N CORREIA Laura 2007 F BRA SSJE Sao Jorge (BRA)
3 N ASQUINO Sophia 2010 F BRA LQ Life Quality (BRA)
3 N MACEDO Vitória 2008 F BRA BTC Barroca (BRA)
5 N GONDO Mariana 2007 F BRA PEPT Esgrima Todos (BRA)
6 N CHEQUER Clara 2007 F BRA ECP Pinheiros (BRA)
7 N MOTTA Olivia 2007 F BRA CAP Paulistano (BRA)
8 N PASQUALETTI Luiza 2007 F BRA ECP Pinheiros (BRA)
9 N ULIAN Maria 2008 F BRA PEPT Esgrima Todos (BRA)
10 N MONTAGNA Stella 2008 F BRA ECP Pinheiros (BRA)
11 N SANTOS Stella 2008 F BRA CAP Paulistano (BRA)
12 N TAPAJOS Manuela 2008 F BRA ECP Pinheiros (BRA)
13 N UNGARO Leticia 2008 F BRA ECP Pinheiros (BRA)

Espada masculino U11 Individual history
Rank Status Poule Nome Nasc Gênero   País Clube
1 N BRANDT Matheus 2007 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
2 N OLIVEIRA Jean 2008 M BRA PEPT Esgrima Todos (BRA)
3 N GONCALVES Eduardo 2007 M BRA SSJE Sao Jorge (BRA)
3 N SOUZA Matheus 2007 M BRA AMK Mestre Kato (BRA)
5 N BICALHO Frederico 2008 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
6 N FOSCHINI Luiz 2008 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
7 N SEIXLACK Igor 2007 M BRA BTC Barroca (BRA)
8 N ASQUINO Lucca 2008 M BRA LQ Life Quality (BRA)
9 N VIANA Eduardo 2007 M BRA BTC Barroca (BRA)
10 N BATELLI Diego 2007 M BRA PEPT Esgrima Todos (BRA)
11 N MALUF Guilherme 2008 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
12 N HEMPEL Christian 2007 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
13 N BICALHO Bernardo 2008 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
14 N HOMSI Bernardo 2007 M BRA BTC Barroca (BRA)
15 N ABUHAB Isaac 2007 M BRA AMK Mestre Kato (BRA)

Sabre feminino U13 Individual history
Rank Status Poule Nome Nasc Gênero   País Clube
1 N CHEN Isabela 2005 F BRA ECP Pinheiros (BRA)
2 N NEHRKE Eduarda 2005 F BRA SOGIPA Porto Alegre (BRA)
3 N CASTRO Sofia 2008 F BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
3 N MOTTA Olivia 2007 F BRA CAP Paulistano (BRA)
5 N SUÑÉ Bibiana 2007 F BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
6 N VIEIRA Camila 2008 F BRA CAP Paulistano (BRA)

Sabre masculino U13 Individual history
Rank Status Poule Nome Nasc Gênero   País Clube
1 N CHIERIGHINI Lorenzo 2005 M BRA CAP Paulistano (BRA)
2 N PATTO Erico 2006 M BRA APE Paulista (BRA)
3 N ALONSO Vinicius 2006 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
3 N LARANJEIRA Rafael 2005 M BRA CAP Paulistano (BRA)
5 N SCHUBERT Lucas 2006 M BRA SOGIPA Porto Alegre (BRA)
6 N WOLFF Arthur 2008 M BRA SOGIPA Porto Alegre (BRA)
7 N MORAIS Arthur 2006 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
8 N MARQUES Henrique 2006 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)

Florete feminino U13 Individual history
Rank Status Poule Nome Nasc Gênero   País Clube
1 N FRIAS Stella 2005 F BRA ECP Pinheiros (BRA)
2 N MAGINI Gabriela 2005 F BRA CMSP Sao Paulo (BRA)
3 N MATOS Livia 2008 F BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
3 N UNGARO Gabriela 2005 F BRA ECP Pinheiros (BRA)
5 N FRANCA Anna 2006 F BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
6 N MENCK Laura 2005 F BRA ECP Pinheiros (BRA)
7 N BRASIL Sofia 2006 F BRA CAP Paulistano (BRA)
8 N CORREIA Laura 2007 F BRA SSJE Sao Jorge (BRA)
9 N QUADROS Julia 2007 F BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
10 N OCAMPO Sol 2007 F BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
11 N QUEIROZ Isis 2006 F BRA SSJE Sao Jorge (BRA)
12 N PASQUALETTI Marina 2006 F BRA ECP Pinheiros (BRA)
13 N QUADROS Isadora 2006 F BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
14 N CARVALHO Sofia 2008 F BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
15 N KACZYNSKI Sophie 2007 F BRA GNU Nautico Uniao (BRA)

Florete masculino U13 Individual history
Rank Status Poule Nome Nasc Gênero   País Clube
1 N MURA Andre 2005 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
2 N FUMAGALLI Giorgio 2005 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
3 N VIANNA Guilherme 2006 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
3 N WU Nicky 2005 M BRA SSJE Sao Jorge (BRA)
5 N ALONSO Vinicius 2006 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
6 N CHOLFE Theo 2006 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
7 N NOGUEIRA Pedro 2007 M BRA CAP Paulistano (BRA)
8 N LARANJEIRA Rafael 2005 M BRA CAP Paulistano (BRA)
9 N MONTAGNA Pedro 2005 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
10 N CARNEIRO Pedro 2006 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
11 N CARVALHO Theo 2005 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
12 N LOBO Guilherme 2007 M BRA SSJE Sao Jorge (BRA)
13 N HEMPEL Christian 2007 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
14 N NOGUEIRA Heitor 2006 M BRA CAP Paulistano (BRA)
15 N GALLEAZZI Felipe 2006 M BRA SSJE Sao Jorge (BRA)
16 N RAMOS Rafael 2005 M BRA CAP Paulistano (BRA)
17 N WILDEISEN Matheus 2006 M BRA SSJE Sao Jorge (BRA)
18 N HOMSI Bernardo 2007 M BRA BTC Barroca (BRA)
19 N BENTO Fellipe 2005 M BRA CMIL Rio de Janeiro (BRA)
20 N VIANA Eduardo 2007 M BRA BTC Barroca (BRA)
21 N CAMARGO Pedro 2005 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
22 N CAMARGO Henrique 2007 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
23 N NOLASCO Theodoro 2005 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
24 N LOCACHEVIC Lucas 2007 M BRA CMSP Sao Paulo (BRA)
25 N SEIXLACK Igor 2007 M BRA BTC Barroca (BRA)

Espada feminino U9 Individual history
Rank Status Poule Nome Nasc Gênero   País Clube
1 N ASQUINO Sophia 2010 F BRA LQ Life Quality (BRA)
2 N FRAGA Ana Beatriz 2009 F BRA ECP Pinheiros (BRA)
3 N BASSO Valentina 2009 F BRA ECP Pinheiros (BRA)
3 N GRAHL Julia 2009 F BRA ECP Pinheiros (BRA)
5 N BICALHO Iris 2009 F BRA ECP Pinheiros (BRA)

Espada masculino U9 Individual history
Rank Status Poule Nome Nasc Gênero   País Clube
1 N PASCUOTTI Pedro 2009 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
2 N MARQUES Rafael 2009 M BRA CMSP Sao Paulo (BRA)
3 N RAMOS Lucas 2009 M BRA LQ Life Quality (BRA)
3 N SALVATORE Rodrigo 2009 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
5 N SANTOS José 2010 M BRA CAP Paulistano (BRA)
6 N RAMOS André 2011 M BRA LQ Life Quality (BRA)

Sabre feminino U11 Individual history
Rank Status Poule Nome Nasc Gênero   País Clube
1 N MOTTA Olivia 2007 F BRA CAP Paulistano (BRA)
2 N QUEVEDO Laura 2008 F BRA Avulso (BRA)
3 N SUÑÉ Bibiana 2007 F BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
3 N VIEIRA Camila 2008 F BRA CAP Paulistano (BRA)
5 N CASTRO Sofia 2008 F BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
6 N CASTILHO Valentina 2007 F BRA ECP Pinheiros (BRA)

Sabre masculino U11 Individual history
Rank Status Poule Nome Nasc Gênero   País Clube
1 N WOLFF Arthur 2008 M BRA SOGIPA Porto Alegre (BRA)
2 N POCHINI Pedro 2007 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
3 N ASQUINO Lucca 2008 M BRA LQ Life Quality (BRA)