Voltar para lista

Resultados

Torneio Nacional
BRA Porto Alegre
17 de agosto de 2018 - 19 de agosto de 2018

Florete feminino U15 Individual history
Rank Status Poule Nome Nasc Gênero   País Clube
1 N VIANNA Gabriella 2004 F BRA ECP Pinheiros (BRA)
2 N BRECHERET Carolina 2004 F BRA CAP Paulistano (BRA)
3 N FERRER Carolina 2003 F BRA SSJE Sao Jorge (BRA)
3 N MAGINI Gabriela 2005 F BRA CMSP Sao Paulo (BRA)
5 N FRIAS Stella 2005 F BRA ECP Pinheiros (BRA)
6 N FRANCA Anna 2006 F BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
7 N BRASIL Sofia 2006 F BRA CAP Paulistano (BRA)
8 N SETUBAL Isadora 2004 F BRA ECP Pinheiros (BRA)
9 N BORGES Maria Fernanda 2003 F BRA SSJE Sao Jorge (BRA)
9 N QUADROS Isadora 2006 F BRA GNU Nautico Uniao (BRA)

Florete masculino U15 Individual history
Rank Status Poule Nome Nasc Gênero   País Clube
1 N MORAIS Paulo 2003 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
2 N FRANCA Giovanni 2003 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
3 N PACHECO Ricardo 2003 M BRA CAP Paulistano (BRA)
3 N PISSATO Pedro 2003 M BRA CAP Paulistano (BRA)
5 N FUMAGALLI Giorgio 2005 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
6 N MION Lorenzo 2004 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
7 N SALIBA Renato 2004 M BRA CAP Paulistano (BRA)
8 N FONSECA Lucas 2003 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
9 N MONTAGNA Pedro 2005 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
10 N TOMINO Rafael 2004 M BRA CMSP Sao Paulo (BRA)
11 N LAZZARINI Bruno 2003 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
12 N ALONSO Vinicius 2006 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
13 N RODRIGUES Pedro 2004 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
14 N MACHADO Murilo 2004 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
15 N FONSECA Pedro 2003 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
16 N HOFMEISTER Andre 2004 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
17 N BENTO Fellipe 2005 M BRA CMIL Rio de Janeiro (BRA)
18 N WILDEISEN Matheus 2006 M BRA SSJE Sao Jorge (BRA)
19 N CARNEIRO Pedro 2006 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
20 N BROWN Pedro 2003 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
21 N LARANJEIRA Rafael 2005 M BRA CAP Paulistano (BRA)
22 N REICHELT Gustavo 2004 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
23 N CAMARGO Pedro 2005 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)

Espada feminino U15 Individual history
Rank Status Poule Nome Nasc Gênero   País Clube
1 N VIZEU Victoria 2004 F BRA CAP Paulistano (BRA)
2 N PARO Maria 2006 F BRA Dourado Esgrima Club (BRA)
3 N AKEMI Leticia 2005 F BRA Dourado Esgrima Club (BRA)
3 A VIANNA Gabriella 2004 F BRA ECP Pinheiros (BRA)
5 N SETUBAL Isadora 2004 F BRA ECP Pinheiros (BRA)
6 N MENCK Laura 2005 F BRA ECP Pinheiros (BRA)

Espada masculino U15 Individual history
Rank Status Poule Nome Nasc Gênero   País Clube
1 N MORAIS Paulo 2003 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
2 N BUSNARDO Lucas 2004 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
3 N DA SILVA Felipe 2003 M BRA AMK Mestre Kato (BRA)
3 N PETRICH Pedro 2003 M BRA AMK Mestre Kato (BRA)
5 N LAZZARINI Bruno 2003 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
6 N WU Nicky 2005 M BRA SSJE Sao Jorge (BRA)
7 N MURA Andre 2005 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
8 N BARBI Matheus 2004 M BRA CMSP Sao Paulo (BRA)
9 N DOMINGUES Lucas 2005 M BRA Dourado Esgrima Club (BRA)
10 N CARVALHO Theo 2005 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
11 N MANGIATERRA Rafael 2004 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
12 N NOGUEIRA Heitor 2006 M BRA CAP Paulistano (BRA)
13 N TARRAGÔ Vinicius 2004 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
14 N NOLASCO Theodoro 2005 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
15 N OLIVEIRA Jose 2005 M BRA AMK Mestre Kato (BRA)

Sabre feminino U15 Individual history
Rank Status Poule Nome Nasc Gênero   País Clube
1 N PEKELMAN Luana 2003 F BRA ECP Pinheiros (BRA)
2 N CHEN Isabela 2005 F BRA ECP Pinheiros (BRA)
3 N CUNHA Isabela 2004 F BRA SOGIPA Porto Alegre (BRA)
3 N MORSCH Ana Clara 2003 F BRA SOGIPA Porto Alegre (BRA)
5 N BRECHERET Carolina 2004 F BRA CAP Paulistano (BRA)
6 N NEHRKE Eduarda 2005 F BRA SOGIPA Porto Alegre (BRA)
7 N NUNES Roberta 2003 F BRA SOGIPA Porto Alegre (BRA)

Sabre masculino U15 Individual history
Rank Status Poule Nome Nasc Gênero   País Clube
1 N PACHECO Ricardo 2003 M BRA CAP Paulistano (BRA)
2 N BECKER Matheus 2004 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
3 N SALIBA Renato 2004 M BRA CAP Paulistano (BRA)
3 N FASTING Thomas 2004 M BRA APE Paulista (BRA)
5 N PATTO Erico 2006 M BRA APE Paulista (BRA)
6 N CHIERIGHINI Lorenzo 2005 M BRA CAP Paulistano (BRA)
7 N CHEN Pedro 2003 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
8 A Primeira Fase LIMA Filipe 2003 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
9 N SCHUBERT Lucas 2006 M BRA SOGIPA Porto Alegre (BRA)
10 N MARTIN Daniel 2004 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)