Voltar para lista

Resultados

10. Campeonato Brasileiro Veterano 2018
BRA Rio de Janeiro
11 de novembro de 2018 - 11 de novembro de 2018

Florete feminino V60 Individual history
Rank Status Poule Nome Nasc Gênero   País Clube

Florete feminino V50 Individual history
Rank Status Poule Nome Nasc Gênero   País Clube

Florete feminino V40 Individual history
Rank Status Poule Nome Nasc Gênero   País Clube

Espada masculino V60 Individual history
Rank Status Poule Nome Nasc Gênero   País Clube
1 N POPE Alexandre 1951 M BRA Avulso (BRA)

Espada masculino V50 Individual history
Rank Status Poule Nome Nasc Gênero   País Clube
1 N AYALA Mauricio 1962 M BRA Avulso (BRA)
2 N ZANNIN Paulo 1962 M BRA CMPR Parana (BRA)
3 N MELLO Fernando 1959 M BRA SOGIPA Porto Alegre (BRA)
3 N OLIVETO Jose 1961 M BRA Avulso (BRA)
5 N NUNES Adriano 1964 M BRA CMSP Sao Paulo (BRA)

Espada masculino V40 Individual history
Rank Status Poule Nome Nasc Gênero   País Clube
1 N LUCIO Mauricio 1976 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
2 N YAMASHITA Koiti 1969 M BRA SSJE Sao Jorge (BRA)
3 N COSTA Felipe 1974 M BRA BTC Barroca (BRA)
3 N SOUZA Luciano 1973 M BRA AMK Mestre Kato (BRA)
5 N MOREIRA Carlos 1969 M BRA BTC Barroca (BRA)
6 N MURRAY Paulo 1970 M BRA CAP Paulistano (BRA)
7 N MUTTI Mauricio 1972 M BRA Avulso (BRA)

Sabre masculino V60 Individual history
Rank Status Poule Nome Nasc Gênero   País Clube

Sabre masculino V50 Individual history
Rank Status Poule Nome Nasc Gênero   País Clube
1 N MARTINELLI Carlos 1965 M BRA APE Paulista (BRA)
2 N MELLO Fernando 1959 M BRA SOGIPA Porto Alegre (BRA)
3 A ZANNIN Paulo 1962 M BRA CMPR Parana (BRA)

Sabre masculino V40 Individual history
Rank Status Poule Nome Nasc Gênero   País Clube
1 N TEIXEIRA Paulo 1969 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
2 N FAYOS Juan 1977 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
3 N PATTO Claudio 1973 M BRA APE Paulista (BRA)
3 N RODRIGUES Ricardo 1972 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)

Espada masculino Veterano Equipe history
Rank Status Poule Nome Nasc Gênero   País Clube
1 N FPE 1       BRA
1 N LUCIO Mauricio 1976 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
1 N PETRACHI Luiz 1968 M BRA CAP Paulistano (BRA)
1 N MURRAY Paulo 1970 M BRA CAP Paulistano (BRA)
1 N YAMASHITA Koiti 1969 M BRA SSJE Sao Jorge (BRA)
2 N FEERJ       BRA
2 N POPE Alexandre 1951 M BRA Avulso (BRA)
2 N MUTTI Mauricio 1972 M BRA Avulso (BRA)
2 N OLIVETO Jose 1961 M BRA Avulso (BRA)