Voltar para lista

Resultados

Torneio Internacional Infantil Mário Queiroz
BRA Belo Horizonte
19 de outubro de 2018 - 21 de outubro de 2018

Espada feminino U13 Individual history
Rank Status Poule Nome Nasc Gênero   País Clube
1 N PARO Maria 2006 F BRA PEPT Esgrima Todos (BRA)
2 N AKEMI Leticia 2005 F BRA PEPT Esgrima Todos (BRA)
3 N CHECHELISKI Carolina 2005 F BRA CMIL Rio de Janeiro (BRA)
3 N CORREIA Laura 2007 F BRA SSJE Sao Jorge (BRA)
5 N CHEQUER Clara 2007 F BRA ECP Pinheiros (BRA)
5 N MENCK Laura 2005 F BRA ECP Pinheiros (BRA)
7 N GONDO Mariana 2007 F BRA PEPT Esgrima Todos (BRA)
8 N ULIAN Maria 2008 F BRA PEPT Esgrima Todos (BRA)
9 N BERTOLETTI Raphaela 2005 F BRA ECP Pinheiros (BRA)
10 N KOMATSU Giulia 2007 F BRA PEPT Esgrima Todos (BRA)
11 N GUERRA Helena 2006 F BRA ECP Pinheiros (BRA)
12 N SILVA Estefany 2005 F BRA Avulso (BRA)
13 N MACEDO Vitória 2008 F BRA BTC Barroca (BRA)
14 N FERRARI Electra 2005 F BRA LQ Life Quality (BRA)
15 N SANTANA Beatriz 2007 F BRA Avulso (BRA)
16 N SILVA Adryele 2006 F BRA Avulso (BRA)
17 N SABBAGA Luiza 2005 F BRA CAP Paulistano (BRA)
18 N PEREIRA Natalia 2006 F BRA Avulso (BRA)
19 N DI PIETRO Lara 2006 F BRA CAP Paulistano (BRA)

Espada masculino U13 Individual history
Rank Status Poule Nome Nasc Gênero   País Clube
1 N MURA Andre 2005 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
2 N WU Nicky 2005 M BRA SSJE Sao Jorge (BRA)
3 N CARVALHO Theo 2005 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
3 N GONCALVES Eduardo 2007 M BRA SSJE Sao Jorge (BRA)
5 N HOFFMANN Joao 2006 M BRA CMIL Rio de Janeiro (BRA)
6 N SOUZA Matheus 2007 M BRA AMK Mestre Kato (BRA)
7 N BRANDT Matheus 2007 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
8 N VIANNA Guilherme 2006 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
9 N LINDENBERG Eduardo 2005 M BRA PEPT Esgrima Todos (BRA)
10 N DOMINGUES Lucas 2005 M BRA PEPT Esgrima Todos (BRA)
11 N NOGUEIRA Heitor 2006 M BRA CAP Paulistano (BRA)
12 N CHOLFE Theo 2006 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
13 N MONTAGNA Pedro 2005 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
14 N DALLEMOLLE Bruno 2006 M BRA SSJE Sao Jorge (BRA)
15 N MURRAY Pedro 2006 M BRA CAP Paulistano (BRA)
16 N RIBEIRO Rafael 2006 M BRA SSJE Sao Jorge (BRA)
17 N VASCONCELLOS Leopoldo 2005 M BRA CMSP Sao Paulo (BRA)
18 N VIANA Eduardo 2007 M BRA BTC Barroca (BRA)
19 N CRUZ Theo 2005 M BRA Avulso (BRA)
20 N NOLASCO Theodoro 2005 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
21 N CAVALHEIRO João 2005 M BRA AMK Mestre Kato (BRA)
22 N IKUNO Dylan 2006 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
23 N WILDEISEN Matheus 2006 M BRA SSJE Sao Jorge (BRA)
24 N LOUZADA Joao 2008 M BRA Avulso (BRA)
25 N HOMSI Bernardo 2007 M BRA BTC Barroca (BRA)
26 N URIEN Luca 2006 M BRA Avulso (BRA)
27 N LOBO Valter 2005 M BRA Avulso (BRA)
28 N OLIVEIRA Jose 2005 M BRA AMK Mestre Kato (BRA)
29 N ASQUINO Lucca 2008 M BRA LQ Life Quality (BRA)
30 N SALEMI Matheus 2006 M BRA Avulso (BRA)
31 N SILVA Cleiton 2006 M BRA Avulso (BRA)
32 N PIRES Raio 2007 M BRA Avulso (BRA)
33 N MATIAS Enzo 2007 M BRA Avulso (BRA)
34 N SILVA Miguel 2007 M BRA Avulso (BRA)
35 N MARZOCHI Vinicius 2008 M BRA Avulso (BRA)
36 N OLIVEIRA Arthur 2006 M BRA Avulso (BRA)
37 N KURUMA Guilherme 2008 M BRA Avulso (BRA)
38 N BOUÇA Daniel 2008 M BRA Avulso (BRA)
0 A Primeira Fase DONADIO Guilherme 2007 M BRA Avulso (BRA)

Sabre feminino U9 Individual history
Rank Status Poule Nome Nasc Gênero   País Clube
1 N SZÁSZ Carolina 2009 F BRA CAP Paulistano (BRA)
2 N COSTA Fernanda 2011 F BRA CAP Paulistano (BRA)
3 N ASQUINO Sophia 2010 F BRA LQ Life Quality (BRA)
3 N GURGEL Sofia 2009 F BRA ECP Pinheiros (BRA)

Sabre masculino U9 Individual history
Rank Status Poule Nome Nasc Gênero   País Clube
1 N RAMOS Lucas 2009 M BRA LQ Life Quality (BRA)
2 N RAMOS André 2011 M BRA LQ Life Quality (BRA)
3 N COSTA Max 2009 M BRA CAP Paulistano (BRA)
3 N URIEN Mateo 2010 M BRA Avulso (BRA)

Florete feminino U11 Individual history
Rank Status Poule Nome Nasc Gênero   País Clube
1 N CORREIA Laura 2007 F BRA SSJE Sao Jorge (BRA)
2 N QUADROS Julia 2007 F BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
3 N CHEQUER Clara 2007 F BRA ECP Pinheiros (BRA)
3 N MATOS Livia 2008 F BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
5 N MACEDO Vitória 2008 F BRA BTC Barroca (BRA)
6 N CASTILHO Valentina 2007 F BRA ECP Pinheiros (BRA)
7 N FERRER Marina 2008 F BRA SSJE Sao Jorge (BRA)
8 N TAPAJOS Manuela 2008 F BRA ECP Pinheiros (BRA)
9 N OCAMPO Sol 2007 F BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
10 N LECA Clara 2009 F BRA CAP Paulistano (BRA)
11 N ROSALBA Valentina 2008 F BRA ECP Pinheiros (BRA)
12 N WU Yuki 2010 F BRA SSJE Sao Jorge (BRA)
13 N CARVALHO Sofia 2008 F BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
14 N MELLO Beatriz 2008 F BRA CAP Paulistano (BRA)

Florete masculino U11 Individual history
Rank Status Poule Nome Nasc Gênero   País Clube
1 N NOGUEIRA Pedro 2007 M BRA CAP Paulistano (BRA)
2 N FOSCHINI Luiz 2008 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
3 N HOMSI Bernardo 2007 M BRA BTC Barroca (BRA)
3 N LOBO Guilherme 2007 M BRA SSJE Sao Jorge (BRA)
5 N VIANA Eduardo 2007 M BRA BTC Barroca (BRA)
6 N BUENO Gustavo 2008 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
7 N DAMANDO Marcelo 2008 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
8 N HEMPEL Christian 2007 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
9 N SEIXLACK Igor 2007 M BRA BTC Barroca (BRA)
10 N BICALHO Bernardo 2008 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
11 N SCHMITT Enzo 2009 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
12 N MIORELLI Franco 2007 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
13 N GOMES Rafael 2007 M BRA BTC Barroca (BRA)
14 N MALUF Guilherme 2008 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
15 N CAMARGO Henrique 2007 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
16 N BICALHO Frederico 2008 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
17 N BROWN Bernado 2008 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
17 N VENTURA João 2008 M BRA ECP Pinheiros (BRA)

Florete feminino U9 Individual history
Rank Status Poule Nome Nasc Gênero   País Clube
1 N WU Yuki 2010 F BRA SSJE Sao Jorge (BRA)
2 N MURRAY Maria Vitoria 2009 F BRA CAP Paulistano (BRA)
3 N BICALHO Iris 2009 F BRA ECP Pinheiros (BRA)
3 N FRAGA Ana Beatriz 2009 F BRA ECP Pinheiros (BRA)
5 N GRAHL Julia 2009 F BRA ECP Pinheiros (BRA)
6 N SZÁSZ Carolina 2009 F BRA CAP Paulistano (BRA)
7 N IKUNO Naomi 2009 F BRA ECP Pinheiros (BRA)
8 N KOCH Manuela 2010 F BRA CAP Paulistano (BRA)
9 N COSTA Fernanda 2011 F BRA CAP Paulistano (BRA)

Florete masculino U9 Individual history
Rank Status Poule Nome Nasc Gênero   País Clube
1 N KALLEBY Alvaro 2010 M BRA SSJE Sao Jorge (BRA)
2 N PASCUOTTI Pedro 2009 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
3 N COSTA Max 2009 M BRA CAP Paulistano (BRA)
3 N MIRANDA Heitor 2009 M BRA CMIL Rio de Janeiro (BRA)
5 N TOMINO Leonardo 2010 M BRA CMSP Sao Paulo (BRA)
6 N SCHMITT Enzo 2009 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
7 N SALVATORE Rodrigo 2009 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
8 N TEIXEIRA Antonio 2011 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)

Sabre feminino U13 Individual history
Rank Status Poule Nome Nasc Gênero   País Clube
1 N CHEN Isabela 2005 F BRA ECP Pinheiros (BRA)
2 N CASTILHO Valentina 2007 F BRA ECP Pinheiros (BRA)
3 N CASTRO Sofia 2008 F BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
3 N SUÑÉ Bibiana 2007 F BRA GNU Nautico Uniao (BRA)

Sabre masculino U13 Individual history
Rank Status Poule Nome Nasc Gênero   País Clube
1 N CHIERIGHINI Lorenzo 2005 M BRA CAP Paulistano (BRA)
2 N LARANJEIRA Rafael 2005 M BRA CAP Paulistano (BRA)
3 N PATTO Erico 2006 M BRA APE Paulista (BRA)
3 N SCHUBERT Lucas 2006 M BRA SOGIPA Porto Alegre (BRA)
5 N ALONSO Vinicius 2006 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
6 N WOLFF Arthur 2008 M BRA SOGIPA Porto Alegre (BRA)
7 N MORAIS Arthur 2006 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
8 N RAMOS Rafael 2005 M BRA CAP Paulistano (BRA)
9 N IKUNO Dylan 2006 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
10 N MARQUES Henrique 2006 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)

Espada feminino U11 Individual history
Rank Status Poule Nome Nasc Gênero   País Clube
1 N CORREIA Laura 2007 F BRA SSJE Sao Jorge (BRA)
2 N CHEQUER Clara 2007 F BRA ECP Pinheiros (BRA)
3 N GIMENEZ Isabella 2008 F BRA Avulso (BRA)
3 N GONDO Mariana 2007 F BRA PEPT Esgrima Todos (BRA)
5 N MACEDO Vitória 2008 F BRA BTC Barroca (BRA)
6 N MOTTA Olivia 2007 F BRA CAP Paulistano (BRA)
7 N ASQUINO Sophia 2010 F BRA LQ Life Quality (BRA)
8 N SANTANA Beatriz 2007 F BRA Avulso (BRA)
9 N KOMATSU Giulia 2007 F BRA PEPT Esgrima Todos (BRA)
10 N SILVA Claudiane 2008 F BRA Avulso (BRA)
11 N ULIAN Maria 2008 F BRA PEPT Esgrima Todos (BRA)
12 N PAIERO Gabriela 2007 F BRA Avulso (BRA)
13 N BULGARELLI Jordana 2008 F BRA PEPT Esgrima Todos (BRA)
14 N SILVA Raissa 2007 F BRA Avulso (BRA)
15 N LECA Clara 2009 F BRA CAP Paulistano (BRA)
16 N SILVA Thyciane 2008 F BRA Avulso (BRA)
17 N SILVA Samara 2009 F BRA Avulso (BRA)
18 N JESUS Flavia 2007 F BRA Avulso (BRA)
19 N MELLO Beatriz 2008 F BRA CAP Paulistano (BRA)
0 F Primeira Fase ROSALBA Valentina 2008 F BRA ECP Pinheiros (BRA)

Espada masculino U11 Individual history
Rank Status Poule Nome Nasc Gênero   País Clube
1 N BRANDT Matheus 2007 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
2 N BICALHO Bernardo 2008 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
3 N FOSCHINI Luiz 2008 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
3 N GONCALVES Eduardo 2007 M BRA SSJE Sao Jorge (BRA)
5 N ASQUINO Lucca 2008 M BRA LQ Life Quality (BRA)
6 N VIANA Eduardo 2007 M BRA BTC Barroca (BRA)
7 N HOMSI Bernardo 2007 M BRA BTC Barroca (BRA)
8 N BATELLI Diego 2007 M BRA PEPT Esgrima Todos (BRA)
9 N SOUZA Matheus 2007 M BRA AMK Mestre Kato (BRA)
10 N OLIVEIRA Jean 2008 M BRA PEPT Esgrima Todos (BRA)
11 N HEMPEL Christian 2007 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
12 N BUENO Gustavo 2008 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
13 N SILVA Miguel 2007 M BRA Avulso (BRA)
14 N LOUZADA Joao 2008 M BRA Avulso (BRA)
15 N SEIXLACK Igor 2007 M BRA BTC Barroca (BRA)
16 N BOUÇA Daniel 2008 M BRA Avulso (BRA)
17 N BICALHO Frederico 2008 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
18 N DUBIEL Guilherme 2008 M BRA PEPT Esgrima Todos (BRA)
19 N MATIAS Enzo 2007 M BRA Avulso (BRA)
20 N MARQUES Rafael 2009 M BRA CMSP Sao Paulo (BRA)
21 N PIRES Raio 2007 M BRA Avulso (BRA)
22 N LIMA Oseias 2007 M BRA Avulso (BRA)
23 N DONADIO Guilherme 2007 M BRA Avulso (BRA)
24 N LUDOVICO Arthur 2008 M BRA LQ Life Quality (BRA)
25 N ABBUD Mateus 2008 M BRA Avulso (BRA)
26 N MARZOCHI Vinicius 2008 M BRA Avulso (BRA)
26 N SANTOS Eduardo 2009 M BRA Avulso (BRA)
28 N KURUMA Guilherme 2008 M BRA Avulso (BRA)
29 N VENTURA João 2008 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
30 N GOMES Rafael 2007 M BRA BTC Barroca (BRA)
31 N CALIXTO Carlos 2008 M BRA Avulso (BRA)

Florete feminino U13 Individual history
Rank Status Poule Nome Nasc Gênero   País Clube
1 N FRIAS Stella 2005 F BRA ECP Pinheiros (BRA)
2 N MAGINI Gabriela 2005 F BRA CMSP Sao Paulo (BRA)
3 N MENCK Laura 2005 F BRA ECP Pinheiros (BRA)
3 N UNGARO Gabriela 2005 F BRA ECP Pinheiros (BRA)
5 N BRASIL Sofia 2006 F BRA CAP Paulistano (BRA)
6 N MATOS Livia 2008 F BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
7 N QUADROS Julia 2007 F BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
8 N QUADROS Isadora 2006 F BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
9 N CORREIA Laura 2007 F BRA SSJE Sao Jorge (BRA)
10 N QUEIROZ Isis 2006 F BRA SSJE Sao Jorge (BRA)
11 N CARVALHO Sofia 2008 F BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
12 N FERRER Marina 2008 F BRA SSJE Sao Jorge (BRA)
13 N GUERRA Helena 2006 F BRA ECP Pinheiros (BRA)
14 N OCAMPO Sol 2007 F BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
14 N SABBAGA Luiza 2005 F BRA CAP Paulistano (BRA)
16 N DI PIETRO Lara 2006 F BRA CAP Paulistano (BRA)

Florete masculino U13 Individual history
Rank Status Poule Nome Nasc Gênero   País Clube
1 N MURA Andre 2005 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
2 N ALONSO Vinicius 2006 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
3 N LARANJEIRA Rafael 2005 M BRA CAP Paulistano (BRA)
3 N VIANNA Guilherme 2006 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
5 N MONTAGNA Pedro 2005 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
6 N FUMAGALLI Giorgio 2005 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
7 N CHOLFE Theo 2006 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
8 N MURRAY Pedro 2006 M BRA CAP Paulistano (BRA)
9 N LOBO Guilherme 2007 M BRA SSJE Sao Jorge (BRA)
10 N CARVALHO Theo 2005 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
11 N GALLEAZZI Felipe 2006 M BRA SSJE Sao Jorge (BRA)
12 N NOGUEIRA Pedro 2007 M BRA CAP Paulistano (BRA)
13 N WILDEISEN Matheus 2006 M BRA SSJE Sao Jorge (BRA)
14 N BENTO Fellipe 2005 M BRA CMIL Rio de Janeiro (BRA)
15 N HOMSI Bernardo 2007 M BRA BTC Barroca (BRA)
16 N RAMOS Rafael 2005 M BRA CAP Paulistano (BRA)
17 N HEMPEL Christian 2007 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
18 N CAMARGO Pedro 2005 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
19 N HOFFMANN Joao 2006 M BRA CMIL Rio de Janeiro (BRA)
20 N VIANA Eduardo 2007 M BRA BTC Barroca (BRA)
21 N MIORELLI Franco 2007 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
22 N CAMARGO Henrique 2007 M BRA GNU Nautico Uniao (BRA)

Espada feminino U9 Individual history
Rank Status Poule Nome Nasc Gênero   País Clube
1 N MATOS Maria Beatriz 2009 F BRA PEPT Esgrima Todos (BRA)
2 N MELO Mariana 2009 F BRA Avulso (BRA)
3 N FRAGA Ana Beatriz 2009 F BRA ECP Pinheiros (BRA)
3 N SILVA Samara 2009 F BRA Avulso (BRA)
5 N MURRAY Maria Vitoria 2009 F BRA CAP Paulistano (BRA)
6 N BICALHO Iris 2009 F BRA ECP Pinheiros (BRA)
7 N ASQUINO Sophia 2010 F BRA LQ Life Quality (BRA)
8 N IKUNO Naomi 2009 F BRA ECP Pinheiros (BRA)
9 N GRAHL Julia 2009 F BRA ECP Pinheiros (BRA)
10 N KOMATSU Giovana 2010 F BRA PEPT Esgrima Todos (BRA)
11 N KOCH Manuela 2010 F BRA CAP Paulistano (BRA)

Espada masculino U9 Individual history
Rank Status Poule Nome Nasc Gênero   País Clube
1 N RAMOS Lucas 2009 M BRA LQ Life Quality (BRA)
2 N PASCUOTTI Pedro 2009 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
3 N RODRIGUES Matheus 2011 M BRA PEPT Esgrima Todos (BRA)
3 N SALVATORE Rodrigo 2009 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
5 N RAMOS André 2011 M BRA LQ Life Quality (BRA)
6 N MARQUES Rafael 2009 M BRA CMSP Sao Paulo (BRA)
7 N URIEN Mateo 2010 M BRA Avulso (BRA)
8 N SANTOS Eduardo 2009 M BRA Avulso (BRA)
9 N LELIS Mateus 2010 M BRA PEPT Esgrima Todos (BRA)

Sabre feminino U11 Individual history
Rank Status Poule Nome Nasc Gênero   País Clube
1 N CASTILHO Valentina 2007 F BRA ECP Pinheiros (BRA)
2 N MOTTA Olivia 2007 F BRA CAP Paulistano (BRA)
3 N CASTRO Sofia 2008 F BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
3 N SUÑÉ Bibiana 2007 F BRA GNU Nautico Uniao (BRA)
5 N LEMOS Mariana 2008 F BRA ECP Pinheiros (BRA)

Sabre masculino U11 Individual history
Rank Status Poule Nome Nasc Gênero   País Clube
1 N WOLFF Arthur 2008 M BRA SOGIPA Porto Alegre (BRA)
2 N POCHINI Pedro 2007 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
3 N ASQUINO Lucca 2008 M BRA LQ Life Quality (BRA)
3 N LUDOVICO Arthur 2008 M BRA LQ Life Quality (BRA)