Voltar para lista

História

22/02/2019 - Circuito Nacional de Esgrima Categoria Livre
Florete masculino Senior Individual
Rank Status Nome Nasc Gênero País Clube
1 N TOLDO Guilherme 1992 M BRA GNU Nautico Uniao
2 N BANEUX Julien 1996 M BRA ECP Pinheiros
3 N SHIMBO Heitor 1983 M BRA ECP Pinheiros
3 N SOUZA Pierre 1990 M BRA ECP Pinheiros
5 N MARQUES Henrique 1996 M BRA ECP Pinheiros
6 N MAROSTEGA Pedro 1997 M BRA GNU Nautico Uniao
7 N VELASCO Daniel 1994 M BRA GNU Nautico Uniao
8 N GASTAL Eduardo 1996 M BRA GNU Nautico Uniao
9 N MELARAGNO Rafael 1996 M BRA ECP Pinheiros
10 N XAVIER Marco 1987 M BRA GNU Nautico Uniao
10 N MION Lorenzo 2004 M BRA ECP Pinheiros
12 N SCAVASIN Fernando 1984 M BRA ECP Pinheiros
13 N MACHADO Jerônimo 1986 M BRA GNU Nautico Uniao
13 N MURRAY Guilherme 2002 M BRA CAP Paulistano
15 N LIMA Kevin 2002 M BRA CMSP Sao Paulo
16 N MORAIS Paulo 2003 M BRA ECP Pinheiros
17 N ALBANO Luan 1993 M BRA CDE Rio de Janeiro
18 N FERREIRA Nathan 1998 M BRA ECP Pinheiros
19 N PACHECO Ricardo 2003 M BRA CAP Paulistano
20 N FRANTZ Diego 1999 M BRA GNU Nautico Uniao
21 N HOFMEISTER Vicente 1999 M BRA GNU Nautico Uniao
22 N SANCHOTENE Bernardo 1998 M BRA GNU Nautico Uniao
23 N PISSATO Pedro 2003 M BRA CAP Paulistano
24 N DE CARLI Ricardo 1989 M BRA EEAM Abel Melian
25 N DE NIGRIS Giovanni 1999 M BRA CAP Paulistano
26 N PUGLIESI Renan 1990 M BRA CDE Rio de Janeiro
27 N TOMINO Rafael 2004 M BRA CAP Paulistano
28 N TAKADA Victor 2001 M BRA CMSP Sao Paulo
29 N RAMOS Xavier 2000 M BRA SSJE Sao Jorge
30 N CARDOSO Vinicius 2000 M BRA CAP Paulistano
30 N TAVORA Lucas 2001 M BRA CMSP Sao Paulo
32 N ENAUD Edouard 2004 M BRA EEAM Abel Melian
33 N LOBO Heros 1976 M BRA CGB Betancourt
34 N SALIBA Renato 2004 M BRA CAP Paulistano
35 N REIS Danyllo 1984 M BRA CMIL Rio de Janeiro
36 N BENTO Fellipe 2005 M BRA CMIL Rio de Janeiro

20/04/2018 - Torneio Nacional
Florete masculino Senior Individual
Rank Status Nome Nasc Gênero País Clube
1 N BANEUX Julien 1996 M BRA ECP Pinheiros
2 N SCAVASIN Fernando 1984 M BRA ECP Pinheiros
3 N MARQUES Henrique 1996 M BRA ECP Pinheiros
3 N VELASCO Daniel 1994 M BRA GNU Nautico Uniao
5 N SOUZA Pierre 1990 M BRA ECP Pinheiros
6 N MAROSTEGA Pedro 1997 M BRA GNU Nautico Uniao
7 N TOLDO Guilherme 1992 M BRA GNU Nautico Uniao
8 N ZANETTE Daniel 1997 M BRA GNU Nautico Uniao
9 N SHIMBO Heitor 1983 M BRA ECP Pinheiros
10 N MACHADO Jerônimo 1986 M BRA GNU Nautico Uniao
11 N MELARAGNO Rafael 1996 M BRA ECP Pinheiros
12 N XAVIER Marco 1987 M BRA GNU Nautico Uniao
13 N GASTAL Eduardo 1996 M BRA GNU Nautico Uniao
14 N ALBANO Luan 1993 M BRA CDE Rio de Janeiro
15 N PACHECO Ricardo 2003 M BRA CAP Paulistano
16 N HOFMEISTER Vicente 1999 M BRA GNU Nautico Uniao
17 N FERREIRA Nathan 1998 M BRA ECP Pinheiros
18 N MORAIS Paulo 2003 M BRA ECP Pinheiros
19 N DE NIGRIS Giovanni 1999 M BRA CAP Paulistano
20 N ROCHEL Henrique 1991 M BRA ECP Pinheiros
21 N MION Lorenzo 2004 M BRA ECP Pinheiros
22 N PISTOIA Thaigo 1993 M BRA GNU Nautico Uniao
23 N OLIVEIRA Lucas 1987 M BRA GNU Nautico Uniao
24 N MURRAY Guilherme 2002 M BRA CAP Paulistano
25 N LIMA Kevin 2002 M BRA CMSP Sao Paulo
26 N VASCONCELOS Italo 1992 M BRA CDE Rio de Janeiro
27 N SANCHOTENE Bernardo 1998 M BRA GNU Nautico Uniao
28 N FRANTZ Diego 1999 M BRA GNU Nautico Uniao
29 N PISSATO Pedro 2003 M BRA CAP Paulistano
30 N KLEZEWSKY Wellington 1997 M BRA AMAN Agulhas Negras
31 N CARDOSO Vinicius 2000 M BRA CAP Paulistano
32 N SANTHIAGO Michel 1992 M BRA CDE Rio de Janeiro
33 N DUTRA Fabiano 1997 M BRA AMAN Agulhas Negras
34 N LOPES Felipe 2001 M BRA GNU Nautico Uniao
35 N TAVORA Lucas 2001 M BRA CMSP Sao Paulo
36 N SALIBA Renato 2004 M BRA CAP Paulistano
37 N MATOS Hendrel 1992 M BRA Avulso, CDE Rio de Janeiro
38 N PUGLIESI Renan 1990 M BRA CDE Rio de Janeiro
39 N SEINI Leandro 2002 M BRA ECP Pinheiros
40 N LOBO Heros 1976 M BRA CGB Betancourt
41 N QUEIROZ Jose 1994 M BRA CDE Rio de Janeiro
42 N PEIXOTO Diego 1994 M BRA CDE Rio de Janeiro
43 N DE CARLI Ricardo 1989 M BRA EEAM Abel Melian
44 N FONSECA Lucas 2003 M BRA GNU Nautico Uniao
45 N FABIO Caio 1995 M BRA AMAN Agulhas Negras
45 N BERGAMI Felipe 2000 M BRA CMIL Rio de Janeiro
45 N RAMOS Xavier 2000 M BRA SSJE Sao Jorge
48 N BRESCIANINI Luigi 1975 M BRA GNU Nautico Uniao
49 N FONSECA Pedro 2003 M BRA GNU Nautico Uniao

27/10/2017 - Torneio Nacional
Florete masculino Senior Individual
Rank Status Nome Nasc Gênero País Clube
1 MARQUES Henrique 1996 M BRA ECP Pinheiros
2 SHIMBO Heitor 1983 M BRA ECP Pinheiros
3 XAVIER Marco 1987 M BRA GNU Nautico Uniao
3 MELARAGNO Rafael 1996 M BRA ECP Pinheiros
5 SCAVASIN Fernando 1984 M BRA ECP Pinheiros
6 SOUZA Pierre 1990 M BRA ECP Pinheiros
7 PACHECO Ricardo 2003 M BRA CAP Paulistano
8 MAROSTEGA Pedro 1997 M BRA GNU Nautico Uniao
9 ZANETTE Daniel 1997 M BRA GNU Nautico Uniao
10 GASTAL Eduardo 1996 M BRA GNU Nautico Uniao
11 VELASCO Daniel 1994 M BRA GNU Nautico Uniao
12 MORAIS Paulo 2003 M BRA ECP Pinheiros
13 OLIVEIRA Lucas 1987 M BRA GNU Nautico Uniao
14 PELLEGRINO Mauricio 2002 M BRA ECP Pinheiros
15 N LIMA Daniel 1900 M BRA Avulso
15 LIMA Kevin 2002 M BRA CMSP Sao Paulo
16 SANCHOTENE Bernardo 1998 M BRA GNU Nautico Uniao
17 ROCHEL Henrique 1991 M BRA ECP Pinheiros
17 CARDOSO Vinicius 2000 M BRA CAP Paulistano
19 TAVORA Lucas 2001 M BRA CMSP Sao Paulo
20 MACHADO Jerônimo 1986 M BRA GNU Nautico Uniao
21 LOBO Heros 1976 M BRA CGB Betancourt
22 FORMAN Joao 1999 M BRA CAP Paulistano
23 MASSIMINO Henrique 1999 M BRA GNU Nautico Uniao
24 SEINI Leandro 2002 M BRA ECP Pinheiros
25 MURRAY Guilherme 2002 M BRA CAP Paulistano
26 SANTHIAGO Michel 1992 M BRA CDE Rio de Janeiro
27 HOFMEISTER Vicente 1999 M BRA GNU Nautico Uniao
28 FERREIRA Nathan 1998 M BRA ECP Pinheiros
29 PUGLIESI Renan 1990 M BRA CDE Rio de Janeiro
29 N PISSATO Pedro 2003 M BRA CAP Paulistano
31 VASCONCELOS Italo 1992 M BRA CDE Rio de Janeiro
32 QUEIROZ Jose 1994 M BRA CDE Rio de Janeiro
33 TAKADA Victor 2001 M BRA CMSP Sao Paulo
33 DE CARLI Ricardo 1989 M BRA EEAM Abel Melian

29/09/2016 - Torneio Nacional
Florete masculino Senior Individual
Rank Status Nome Nasc Gênero País Clube
1 MARQUES Henrique 1996 M BRA ECP Pinheiros
2 BANEUX Julien 1996 M BRA ECP Pinheiros
3 TOLDO Guilherme 1992 M BRA GNU Nautico Uniao
4 SHIMBO Heitor 1983 M BRA ECP Pinheiros
5 SOUZA Pierre 1990 M BRA ECP Pinheiros
6 ALARCON Gustavo 1999 M CHI
7 GASTAL Eduardo 1996 M BRA GNU Nautico Uniao
8 SILVA Ruben 1987 M CHI
9 MAROSTEGA Pedro 1997 M BRA GNU Nautico Uniao
10 ALARCON Juvenal 1997 M CHI
11 XAVIER Marco 1987 M BRA GNU Nautico Uniao
12 ZANETTE Daniel 1997 M BRA GNU Nautico Uniao
13 ALVEAR Felipe 1985 M CHI
14 SCAVASIN Fernando 1984 M BRA ECP Pinheiros
15 OTAYZA Vicente 2000 M CHI
16 PISTOIA Thaigo 1993 M BRA GNU Nautico Uniao
17 ALARCON Leopoldo 2001 M CHI
18 CARDOSO Vinicius 2000 M BRA CAP Paulistano
19 MELARAGNO Rafael 1996 M BRA ECP Pinheiros
20 ROCHEL Henrique 1991 M BRA ECP Pinheiros
21 SANCHOTENE Bernardo 1998 M BRA GNU Nautico Uniao
22 FERREIRA Nathan 1998 M BRA ECP Pinheiros
23 MOCHKO Lucas 1986 M BRA AMK Mestre Kato, GCC Graciosa
24 FORMAN Joao 1999 M BRA CAP Paulistano
25 VELASCO Daniel 1994 M BRA GNU Nautico Uniao
26 MURRAY Guilherme 2002 M BRA CAP Paulistano
27 PUGLIESI Renan 1990 M BRA CDE Rio de Janeiro
28 GUARNERA Giacomo 1962 M BRA ECP Pinheiros
29 SANDRI Andrei 1995 M BRA GNU Nautico Uniao
30 TAKADA Victor 2001 M BRA CMSP Sao Paulo
31 FRANTZ Diego 1999 M BRA GNU Nautico Uniao
32 DE CARLI Ricardo 1989 M BRA EEAM Abel Melian
33 RAMOS Xavier 2000 M BRA SSJE Sao Jorge
34 CURY Andre 1990 M BRA Avulso
35 MASSIMINO Henrique 1999 M BRA GNU Nautico Uniao
35 HOFMEISTER Vicente 1999 M BRA GNU Nautico Uniao