Voltar para lista

História

21/09/2019 - Circuito Nacional de Esgrima da Categoria Livre
Espada feminino Senior Individual
Rank Status Nome Nasc Gênero País Clube
0 F KHOLMOGOROVA Ekaterina 1978 F RUS CGB Betancourt
1 N SILVA Marcela 1994 F BRA ECP Pinheiros
2 N ALVES Tabea 1989 F BRA AMK Mestre Kato
3 N DANTAS Bianca 1983 F BRA BTC Barroca
3 N VIZEU Victoria 2004 F BRA CAP Paulistano
5 N MILLER Katherine 1994 F BRA CMIL Rio de Janeiro
6 N AMARAL Clara 2004 F BRA BTC Barroca
6 N GIORDANO Ginevra 2005 F BRA FC Berlin Südwest, CAP Paulistano
8 N GIORDANO Giorgia 2001 F BRA CAP Paulistano
9 N CAVALCANTI Bianca 1995 F BRA SCM Magnolia
10 N CAMARGO Fernanda 1997 F BRA AMK Mestre Kato
11 N SCHWANTES Lorana 1982 F BRA AMK Mestre Kato
12 N BRECHERET Ana 1974 F BRA CAP Paulistano
13 N FERREIRA Naira 1996 F BRA ECP Pinheiros
14 N GUIMARAES Maria Carolina 2000 F BRA SCM Magnolia
15 N SARAIVA Stephany 1995 F BRA SCM Magnolia
16 N RODRIGUES Maria Rita 1991 F BRA ECP Pinheiros
17 N ZETTERMANN Renata 2000 F BRA CAP Paulistano
18 N HOLDORF Bianca 1986 F BRA AMK Mestre Kato
19 N OLIVEIRA Vania 1965 F BRA CMPR Parana
20 N TELLO Marina 1983 F BRA BTC Barroca
21 N SANTANNA Camila 1997 F BRA CMIL Rio de Janeiro
21 N MANGIATERRA Laura 1965 F BRA ECP Pinheiros
23 N OLIVEIRA Leticia 2003 F BRA PEPT Esgrima Todos
24 N MORAES Gabriela 2005 F BRA CMPR Parana
25 N BARDUS Michele 1976 F BRA CGB Betancourt
26 N SCHNEN Valkiria 2000 F BRA Sociedade Thalia
27 N VIANNA Rachel 1989 F BRA SSJE Sao Jorge
28 N CANALI Nicole 2000 F BRA CMPR Parana
29 N OLSCHOWSKY Marilia 1991 F BRA CMSP Sao Paulo
30 N NEVES Miriam 1967 F BRA ECP Pinheiros
31 N GALVAO Cecilia 1997 F BRA CAP Paulistano
32 N POLO Carolina 2002 F BRA AMK Mestre Kato
33 N TSUKAMOTO Larissa 2003 F BRA Sociedade Thalia
34 N CHECHELISKI Carolina 2005 F BRA CMIL Rio de Janeiro
35 N MATTA Susana 1963 F BRA BTC Barroca
36 N GALLO Denilze 1958 F BRA SSJE Sao Jorge
37 N MARTINS Carolina 1980 F BRA EEAM Abel Melian
38 N TELLO Cledola 1953 F BRA BTC Barroca
39 N SCANAVINI Maria Heloísa 2003 F BRA ECP Pinheiros
40 N MACEDO Patricia 1980 F BRA BTC Barroca
41 N MING Larissa 2001 F BRA Sociedade Thalia

24/11/2018 - Torneio Nacional Cidade de São Paulo
Espada feminino Senior Individual
Rank Status Nome Nasc Gênero País Clube
1 N NETTO SIMEAO Amanda 1994 F BRA GCC Graciosa
2 N VIZEU Victoria 2004 F BRA CAP Paulistano
3 N FERREIRA Naira 1996 F BRA ECP Pinheiros
3 N SILVA Marcela 1994 F BRA ECP Pinheiros
5 N ALVES Tabea 1989 F BRA AMK Mestre Kato
6 N DANTAS Bianca 1983 F BRA BTC Barroca
7 N GUIMARAES Maria Carolina 2000 F BRA SCM Magnolia
8 N SANTANNA Camila 1997 F BRA CMIL Rio de Janeiro
9 N MENEZES Clarisse 1979 F BRA CMIL Rio de Janeiro
10 N BRECHERET Ana 1974 F BRA CAP Paulistano
11 N CAMARGO Fernanda 1997 F BRA AMK Mestre Kato
12 N AMARAL Clara 2004 F BRA BTC Barroca
13 N CAVALCANTI Bianca 1995 F BRA SCM Magnolia
14 N TEIXEIRA Fabiana 1972 F BRA AMK Mestre Kato
15 N TELLO Marina 1983 F BRA BTC Barroca
16 N DI CUNTO Patricia 1964 F BRA CAP Paulistano
17 N ZETTERMANN Renata 2000 F BRA CAP Paulistano
18 N SARAIVA Stephany 1995 F BRA SCM Magnolia
19 N POLO Carolina 2002 F BRA AMK Mestre Kato
20 N BARDUS Michele 1976 F BRA CGB Betancourt
21 N CÂMARA Luisa 1997 F BRA ECP Pinheiros
22 N SCHWANTES Lorana 1982 F BRA AMK Mestre Kato
23 N NEVES Miriam 1967 F BRA ECP Pinheiros
24 N GALVAO Cecilia 1997 F BRA CAP Paulistano
25 N SCHNEN Valkiria 2000 F BRA Sociedade Thalia
26 N QUEIROZ Cintia 1981 F BRA CGB Betancourt
27 N MANGIATERRA Laura 1965 F BRA ECP Pinheiros
28 N ANDREAZI Janaina 1974 F BRA EEAM Abel Melian
29 N TAMINATO Leticia 1990 F BRA AMK Mestre Kato
30 N OLIVEIRA Vania 1965 F BRA CMPR Parana
31 N RODRIGUES Maria Rita 1991 F BRA ECP Pinheiros
32 N MARCHESINI Victoria 1998 F BRA APE Paulista
33 N HOLDORF Bianca 1986 F BRA AMK Mestre Kato
34 N GRISE Mayssa 1981 F BRA AMK Mestre Kato
35 N GRISI Deborah 1979 F BRA CGB Betancourt
36 N MELHEM Nicole 1976 F BRA GCC Graciosa
37 N CAVELAN Priscila 1977 F BRA CAP Paulistano
38 N MARTINS Carolina 1980 F BRA EEAM Abel Melian
39 N TELLO Cledola 1953 F BRA BTC Barroca
40 N CHAMIE Lina 1961 F BRA CGB Betancourt
41 N GARGIULO Elisa 1980 F BRA LQ Life Quality

19/02/2016 - Torneio Nacional
Espada feminino Senior Individual
Rank Status Nome Nasc Gênero País Clube
1 COSTA Rayssa 1991 F BRA ECP Pinheiros
2 TAKACS Emese 1978 F BRA BHSE
3 NETTO SIMEAO Amanda 1994 F BRA GCC Graciosa
4 DANTAS Bianca 1983 F BRA BTC Barroca
5 FERREIRA Naira 1996 F BRA ECP Pinheiros
6 MENEZES Clarisse 1979 F BRA CMIL Rio de Janeiro
7 BRECHERET Ana 1974 F BRA CAP Paulistano
8 ZETTERMANN Renata 2000 F BRA CAP Paulistano
9 GUILHON Cleia 1989 F BRA
10 TELLO Marina 1983 F BRA BTC Barroca
11 GROTA Emanuela 2001 F BRA CAP Paulistano
12 MILLER Katherine 1994 F BRA CMIL Rio de Janeiro
13 GRISE Mayssa 1981 F BRA AMK Mestre Kato
14 ALVES Tabea 1989 F BRA AMK Mestre Kato
15 EVANGELISTI Carla 1989 F BRA CAP Paulistano
16 DI COLA Giovanna 1999 F BRA ECP Pinheiros
17 GALVAO Cecilia 1997 F BRA CAP Paulistano
18 ABREU Isabela 1995 F BRA AMK Mestre Kato
20 SILVA Marcela 1994 F BRA ECP Pinheiros
21 TAMINATO Leticia 1990 F BRA AMK Mestre Kato
22 CAMARGO Fernanda 1997 F BRA AMK Mestre Kato
22 HOLDORF Bianca 1986 F BRA AMK Mestre Kato
24 GALLO Denilze 1958 F BRA SSJE Sao Jorge
25 ANDREAZI Janaina 1974 F BRA EEAM Abel Melian
25 ABIB Fernanda 1995 F BRA CMPR Parana
27 TEIXEIRA Fabiana 1972 F BRA AMK Mestre Kato
28 SANTANNA Camila 1997 F BRA CMIL Rio de Janeiro
29 POLO Carolina 2002 F BRA AMK Mestre Kato
30 OLIVEIRA Vania 1965 F BRA CMPR Parana
31 PAES Barbara 1999 F BRA CMPR Parana
32 HERMANN Luiza 1997 F BRA ECP Pinheiros
33 TELLO Cledola 1953 F BRA BTC Barroca
34 RODRIGUES Maria Rita 1991 F BRA ECP Pinheiros
35 LIMA Rachel 1989 F BRA SSJE Sao Jorge
36 DI CUNTO Patricia 1964 F BRA CAP Paulistano
36 NEVES Miriam 1967 F BRA ECP Pinheiros
38 BEDIN Jessica 1989 F BRA Sociedade Thalia
38 CORREA Isadora 2002 F BRA CMPR Parana
40 CÂMARA Luisa 1997 F BRA ECP Pinheiros