Voltar para lista

História

08/05/2020 - 2ª Etapa do Circuito Brasileiro Interclubes Senior
Espada masculino Senior Individual
Rank Status Nome Nasc Gênero País Clube

31/05/2019 - Circuito Nacional de Esgrima da Categoria Livre
Espada masculino Senior Individual
Rank Status Nome Nasc Gênero País Clube
0 F ALMEIDA Carlos 2003 M BRA SSJE Sao Jorge
0 F MURRAY Paulo 1970 M BRA CAP Paulistano
1 N SCHWANTES Athos 1985 M BRA AMK Mestre Kato
2 N BONAMIGO Gabriel 1999 M BRA AMK Mestre Kato
3 N CAMARGO Alexandre 1999 M BRA AMK Mestre Kato
3 N RODRIGUES Luiz 1994 M BRA ECP Pinheiros
5 N AGUIAR Victor 1997 M BRA SCM Magnolia
6 N FERREIRA Nicolas 1992 M BRA ECP Pinheiros
7 N SCHWUCHOW Bernardo 1987 M BRA ECP Pinheiros
8 N GRUNHAUSER Richard 1991 M BRA ECP Pinheiros
9 N LAZAROTO Fabrizio 1999 M BRA AMK Mestre Kato
10 N GUBERT Leopoldo 2000 M BRA AMK Mestre Kato
11 N PETTERLE Amaury 1990 M BRA CDE Rio de Janeiro
12 N TARTA Vinicius 2000 M BRA AMK Mestre Kato
13 N NEVES Vitor 2002 M BRA Lindóia Tênis Clube
14 N DONATO Olavo 2002 M BRA BTC Barroca
15 N SIDNEY Azevedo 1997 M BRA AMAN Agulhas Negras
16 N SEINI Leandro 2002 M BRA ECP Pinheiros
17 N MENDES Tarcisio 2001 M BRA BTC Barroca
18 N JULIO Gabriel 1998 M BRA ECP Pinheiros
19 N DONATO Alvaro 2000 M BRA BTC Barroca
20 N PETRICH Pedro 2003 M BRA AMK Mestre Kato
21 N XAVIER Marco 1987 M BRA GNU Nautico Uniao
22 N MUINHOS William 1993 M BRA SCM Magnolia
23 N PELLEGRINO Mauricio 2002 M BRA ECP Pinheiros
24 N DIAS Arthur 2000 M BRA Lindóia Tênis Clube
25 N GIFFONI Miguel 2003 M BRA BTC Barroca
26 N COSTA Eduardo 2000 M BRA SSJE Sao Jorge
27 N ASSIS Gabriel 1997 M BRA AMK Mestre Kato
28 N GARCIA Guilherme Luis 1969 M BRA CAP Paulistano
29 N PETRACHI Luiz 1968 M BRA CAP Paulistano
30 N YAMASHITA Koiti 1969 M BRA CGB Betancourt
31 N RAMOS Pedro 2002 M BRA AMK Mestre Kato
32 N JORGE Estevan 2003 M BRA PEPT Esgrima Todos
33 N SASAQUI Gabriel 1996 M BRA SCM Magnolia
34 N CIPOLATTI Mathias 2000 M BRA CGB Betancourt
35 N MOREIRA Carlos 1969 M BRA BTC Barroca
36 N NASCIMENTO Felipe 1900 M BRA
36 N DA SILVA Felipe 2003 M BRA AMK Mestre Kato
38 N SILVA Igor 1997 M BRA AMAN Agulhas Negras
39 N MANGIATERRA Rafael 2004 M BRA ECP Pinheiros
40 N CIT Vitor 1997 M BRA Sociedade Thalia
41 N SOEIRO Vinícius 2002 M BRA CMIL Rio de Janeiro
42 N JUCHEM Gabriel 2002 M BRA GNU Nautico Uniao
43 N OLIVEIRA Renan 1995 M BRA AMAN Agulhas Negras
44 N ORO Lucae 2000 M BRA AMK Mestre Kato
45 N MEMARI Mateus 2003 M BRA PEPT Esgrima Todos
46 N BORDIGNON João 2004 M BRA PEPT Esgrima Todos
47 N REPPOLD Leandro 1974 M BRA SOGIPA Porto Alegre

11/11/2016 - Torneio Nacional
Espada masculino Senior Individual
Rank Status Nome Nasc Gênero País Clube
1 CAMARGO Alexandre 1999 M BRA AMK Mestre Kato
2 FERREIRA Nicolas 1992 M BRA ECP Pinheiros
3 SCHWANTES Athos 1985 M BRA AMK Mestre Kato
4 GUBERT Leopoldo 2000 M BRA AMK Mestre Kato
5 NUNEZ Pablo 1993 M CHI
6 GRUNHAUSER Richard 1991 M BRA ECP Pinheiros
7 MILLER Malcolm 1998 M BRA CMIL Rio de Janeiro
8 LUCIO Mauricio 1976 M BRA ECP Pinheiros
9 SCHWUCHOW Bernardo 1987 M BRA ECP Pinheiros
10 ASSIS Gabriel 1997 M BRA AMK Mestre Kato
11 VARGAS Ricardo 1985 M BRA CDE Rio de Janeiro
12 RODRIGUES Luiz 1994 M BRA ECP Pinheiros
13 LUNARDI Fabiano 1984 M BRA CDE Rio de Janeiro
13 PETRACHI Luiz 1968 M BRA CAP Paulistano
15 GONZALEZ Rodrigo 1997 M CHI
15 LAZAROTO Fabrizio 1999 M BRA AMK Mestre Kato
17 MARTINS LIMA Eduardo 1985 M BRA CDE Rio de Janeiro
18 PEREIRA Joao 1985 M BRA CMIL Rio de Janeiro
19 TARTA Vinicius 2000 M BRA AMK Mestre Kato
20 GARCIA Guilherme Luis 1969 M BRA CAP Paulistano
21 MENDES Tarcisio 2001 M BRA BTC Barroca
22 COSTA Eduardo 2000 M BRA SSJE Sao Jorge
23 JULIO Gabriel 1998 M BRA ECP Pinheiros
24 MOSER Eduardo 1999 M BRA
25 ORO Lucae 2000 M BRA AMK Mestre Kato
26 LEANDRO Rosa 1972 M BRA GNU Nautico Uniao
27 MURRAY Paulo 1970 M BRA CAP Paulistano
28 ORTOLANI Enrico 1983 M BRA CGB Betancourt
29 DIAS Arthur 2000 M BRA Lindóia Tênis Clube
30 MOLFETTI Thiago 1980 M BRA AMK Mestre Kato
31 MACEDO Raul 1999 M BRA AMK Mestre Kato
32 DOMINGUES Maurício 1970 M BRA Avulso
33 PEREIRA Francisco 1964 M BRA AMK Mestre Kato
34 FELTREN Valnei 1969 M BRA Avulso

18/09/2014 - Torneio Nacional
Espada masculino Senior Individual
Rank Status Nome Nasc Gênero País Clube

10/09/2010 - Torneio Nacional
Espada masculino Senior Individual
Rank Status Nome Nasc Gênero País Clube