Voltar para lista

História

08/05/2020 - 2ª Etapa do Circuito Brasileiro Interclubes Senior
Sabre masculino Senior Individual
Rank Status Nome Nasc Gênero País Clube

31/05/2019 - Circuito Nacional de Esgrima da Categoria Livre
Sabre masculino Senior Individual
Rank Status Nome Nasc Gênero País Clube
1 N BERGAMO Enzo 2000 M BRA CAP Paulistano
2 N PEKELMAN Bruno 2000 M BRA ECP Pinheiros
3 N GARRIGOS Henrique 1996 M BRA CAP Paulistano
3 N PEZZI Enrico 1994 M BRA ECP Pinheiros
5 N ZEYTOUNLIAN William 1988 M BRA APE Paulista
6 N SCAVASIN Fernando 1984 M BRA ECP Pinheiros
7 N SALLES Fabio 2002 M BRA CAP Paulistano
8 N GARRIGOS Murilo 2001 M BRA CAP Paulistano
9 N BALDIN Rodrigo 1982 M BRA APE Paulista
10 N LOMBARDI Rafael 1998 M BRA APE Paulista
11 N VASQUES Gabriel 2002 M BRA ECP Pinheiros
12 N BECKER Matheus 2004 M BRA ECP Pinheiros
13 N CHEN Pedro 2003 M BRA ECP Pinheiros
14 N FACHINI Fernando 2002 M BRA CAP Paulistano
15 N BOSCHMANN William 1995 M BRA AMAN Agulhas Negras
16 N TAKAKURA Filipe 1999 M BRA AMAN Agulhas Negras
17 N LEITE Marcel 2002 M BRA ECP Pinheiros
18 N BRUNETTI Ricardo 2002 M BRA APE Paulista
19 N LEE Rafael 2003 M BRA CAP Paulistano
20 N HESSEL GUILHERME 1996 M BRA AMAN Agulhas Negras
21 N SALIBA Renato 2004 M BRA CAP Paulistano
22 N SOUZA Eduardo 1984 M BRA APE Paulista
23 N ALEXANDRE Marcos 1994 M BRA CDE Rio de Janeiro
24 N FAYOS Juan 1977 M BRA GNU Nautico Uniao
25 N RODRIGUES Ricardo 1972 M BRA GNU Nautico Uniao
26 N GARCIA Rodrigo 2003 M BRA APE Paulista
27 N COUTO Gilberto 1976 M BRA GNU Nautico Uniao
28 N MEDEIROS Felipe 2004 M BRA Lindóia Tênis Clube
29 N PULGA Roberto 1995 M BRA CDE Rio de Janeiro
30 N BENTO Fellipe 2005 M BRA CMIL Rio de Janeiro
31 N FREIRE LEVI 1996 M BRA AMAN Agulhas Negras

11/11/2016 - Torneio Nacional
Sabre masculino Senior Individual
Rank Status Nome Nasc Gênero País Clube
1 CONTRERAS Victor 1990 M CHI Avulso
2 PEZZI Enrico 1994 M BRA ECP Pinheiros
3 ZEYTOUNLIAN William 1988 M BRA APE Paulista
4 GUZENSKI Tywilliam 1989 M BRA Lindóia Tênis Clube
5 WHITAKER Arthur 1994 M BRA ECP Pinheiros
6 BAHAMONDE Manuel 1994 M CHI Avulso
7 PEKELMAN Bruno 2000 M BRA ECP Pinheiros
8 RAPACH Lucas 1994 M BRA Lindóia Tênis Clube
9 DONDEO Gabriel 1988 M BRA CDE Rio de Janeiro
10 RAMIREZ Daniel 1995 M CHI
11 ALVAREZ Ricardo 1998 M CHI
12 AZOLAS Sebastian 1989 M CHI Avulso
13 GARRIGOS Henrique 1996 M BRA CAP Paulistano
14 BERGAMO Enzo 2000 M BRA CAP Paulistano
15 BALDIN Rodrigo 1982 M BRA APE Paulista
16 FRANCES Felipe 1984 M BRA CDE Rio de Janeiro
17 DE BARROS Alan 1976 M BRA APE Paulista
18 ZANNIN Vitor 2000 M BRA CMPR Parana
19 COUTO Gilberto 1976 M BRA GNU Nautico Uniao
20 WOLSCHICK Matheus 1994 M BRA CDE Rio de Janeiro
21 RODRIGUES Ricardo 1972 M BRA GNU Nautico Uniao
22 ZANNIN Paulo 1962 M BRA CMPR Parana
22 SALAZAR Nicolas 2000 M BRA APE Paulista

18/09/2014 - Torneio Nacional
Sabre masculino Senior Individual
Rank Status Nome Nasc Gênero País Clube

10/09/2010 - Torneio Nacional
Sabre masculino Senior Individual
Rank Status Nome Nasc Gênero País Clube