Voltar para lista

História

08/05/2020 - 2ª Etapa do Circuito Brasileiro Interclubes Senior
Espada feminino Senior Individual
Rank Status Nome Nasc Gênero País Clube

31/05/2019 - Circuito Nacional de Esgrima da Categoria Livre
Espada feminino Senior Individual
Rank Status Nome Nasc Gênero País Clube
0 F MENEZES Clarisse 1979 F BRA CMIL Rio de Janeiro
1 N NETTO SIMEAO Amanda 1994 F BRA GCC Graciosa
2 N MILLER Katherine 1994 F BRA CMIL Rio de Janeiro
3 N SILVA Marcela 1994 F BRA ECP Pinheiros
3 N VIZEU Victoria 2004 F BRA CAP Paulistano
5 N GIORDANO Giorgia 2001 F BRA CAP Paulistano
6 N ZETTERMANN Renata 2000 F BRA CAP Paulistano
7 N DANTAS Bianca 1983 F BRA BTC Barroca
8 N CAVALCANTI Bianca 1995 F BRA SCM Magnolia
9 N FERREIRA Naira 1996 F BRA ECP Pinheiros
10 N BRECHERET Ana 1974 F BRA CAP Paulistano
11 N GRISE Mayssa 1981 F BRA AMK Mestre Kato
12 N SCHWANTES Lorana 1982 F BRA AMK Mestre Kato
13 N SARAIVA Stephany 1995 F BRA SCM Magnolia
14 N AMARAL Clara 2004 F BRA BTC Barroca
15 N BARDUS Michele 1976 F BRA CGB Betancourt
16 N KHOLMOGOROVA Ekaterina 1978 F RUS CGB Betancourt
17 N GUIMARAES Maria Carolina 2000 F BRA SCM Magnolia
18 N MANGIATERRA Laura 1965 F BRA ECP Pinheiros
19 N TELLO Marina 1983 F BRA BTC Barroca
20 N CAMARGO Fernanda 1997 F BRA AMK Mestre Kato
21 N SANTANNA Camila 1997 F BRA CMIL Rio de Janeiro
22 N MELLO Marcela 2004 F BRA SCM Magnolia
23 N GALVAO Cecilia 1997 F BRA CAP Paulistano
24 N VERISSIMO Priscila 1988 F BRA Avulso
25 N ROTHFELD Silvia 1971 F BRA CAP Paulistano
26 N MELHEM Nicole 1976 F BRA GCC Graciosa
27 N POLO Carolina 2002 F BRA AMK Mestre Kato
28 N VIANNA Rachel 1989 F BRA SSJE Sao Jorge
29 N OLSCHOWSKY Marilia 1991 F BRA CMSP Sao Paulo
30 N OLIVEIRA Vania 1965 F BRA CMPR Parana
31 N GALLO Denilze 1958 F BRA SSJE Sao Jorge
32 N AKEMI Leticia 2005 F BRA PEPT Esgrima Todos
33 N SCHNEN Valkiria 2000 F BRA Sociedade Thalia

11/11/2016 - Torneio Nacional
Espada feminino Senior Individual
Rank Status Nome Nasc Gênero País Clube
1 MILLER Katherine 1994 F BRA CMIL Rio de Janeiro
2 ALVES Tabea 1989 F BRA AMK Mestre Kato
3 MENEZES Clarisse 1979 F BRA CMIL Rio de Janeiro
4 DANTAS Bianca 1983 F BRA BTC Barroca
5 FERNANDEZ Analia 1998 F CHI Avulso
6 ZETTERMANN Renata 2000 F BRA CAP Paulistano
7 FERREIRA Naira 1996 F BRA ECP Pinheiros
8 GIORDANO Giorgia 2001 F BRA CAP Paulistano
9 GRISE Mayssa 1981 F BRA AMK Mestre Kato
10 SILVA Marcela 1994 F BRA ECP Pinheiros
10 HULTAZO Macarena 1996 F CHI Avulso
12 DOMINGUES Victória 1998 F BRA Avulso
13 TELLO Marina 1983 F BRA BTC Barroca
14 TAMINATO Leticia 1990 F BRA AMK Mestre Kato
15 CAMARGO Fernanda 1997 F BRA AMK Mestre Kato
16 NEVES Miriam 1967 F BRA ECP Pinheiros
17 GALVAO Cecilia 1997 F BRA CAP Paulistano
18 DI COLA Giovanna 1999 F BRA ECP Pinheiros
19 CORREA Isadora 2002 F BRA CMPR Parana
20 OLIVEIRA Vania 1965 F BRA CMPR Parana
21 PRYNC Ana 1981 F BRA SSJE Sao Jorge
22 POLO Melissa 1975 F BRA AMK Mestre Kato
23 TELLO Cledola 1953 F BRA BTC Barroca
24 POLO Carolina 2002 F BRA AMK Mestre Kato
25 CÂMARA Luisa 1997 F BRA ECP Pinheiros

18/09/2014 - Torneio Nacional
Espada feminino Senior Individual
Rank Status Nome Nasc Gênero País Clube

10/09/2010 - Torneio Nacional
Espada feminino Senior Individual
Rank Status Nome Nasc Gênero País Clube