Voltar para lista

História

17/04/2020 - Torneio Internacional Infantil Mário Queiroz
Florete masculino U13 Individual
Rank Status Nome Nasc Gênero País Clube

22/03/2019 - Torneio Internacional Infantil Mário Queiroz
Florete masculino U13 Individual
Rank Status Nome Nasc Gênero País Clube
1 N VIANNA Guilherme 2006 M BRA ECP Pinheiros
2 N ALONSO Vinicius 2006 M BRA ECP Pinheiros
3 N CHOLFE Theo 2006 M BRA ECP Pinheiros
3 N LOBO Guilherme 2007 M BRA CGB Betancourt
5 N FOSCHINI Luiz 2008 M BRA ECP Pinheiros
6 N HOMSI Bernardo 2007 M BRA BTC Barroca
7 N GALLEAZZI Felipe 2006 M BRA CGB Betancourt
8 N NOGUEIRA Pedro 2007 M BRA CAP Paulistano
9 N MURRAY Pedro 2006 M BRA CAP Paulistano
10 N NOGUEIRA Heitor 2006 M BRA CAP Paulistano
11 N WILDEISEN Matheus 2006 M BRA SSJE Sao Jorge
12 N VIANA Eduardo 2007 M BRA BTC Barroca
13 N HEMPEL Christian 2007 M BRA ECP Pinheiros
14 N HOFFMANN Joao 2006 M BRA CMIL Rio de Janeiro
15 N SOUZA Matheus 2007 M BRA CMPR Parana
16 N CAMARGO Henrique 2007 M BRA GNU Nautico Uniao
17 N BUENO Gustavo 2008 M BRA ECP Pinheiros
18 N MALUF Guilherme 2008 M BRA ECP Pinheiros
19 N SEIXLACK Igor 2007 M BRA BTC Barroca
20 N BROWN Bernado 2008 M BRA GNU Nautico Uniao

19/10/2018 - Torneio Internacional Infantil Mário Queiroz
Florete masculino U13 Individual
Rank Status Nome Nasc Gênero País Clube
1 N MURA Andre 2005 M BRA ECP Pinheiros
2 N ALONSO Vinicius 2006 M BRA ECP Pinheiros
3 N LARANJEIRA Rafael 2005 M BRA CAP Paulistano
3 N VIANNA Guilherme 2006 M BRA ECP Pinheiros
5 N MONTAGNA Pedro 2005 M BRA ECP Pinheiros
6 N FUMAGALLI Giorgio 2005 M BRA GNU Nautico Uniao
7 N CHOLFE Theo 2006 M BRA ECP Pinheiros
8 N MURRAY Pedro 2006 M BRA CAP Paulistano
9 N LOBO Guilherme 2007 M BRA CGB Betancourt
10 N CARVALHO Theo 2005 M BRA ECP Pinheiros
11 N GALLEAZZI Felipe 2006 M BRA CGB Betancourt
12 N NOGUEIRA Pedro 2007 M BRA CAP Paulistano
13 N WILDEISEN Matheus 2006 M BRA SSJE Sao Jorge
14 N BENTO Fellipe 2005 M BRA CMIL Rio de Janeiro
15 N HOMSI Bernardo 2007 M BRA BTC Barroca
16 N RAMOS Rafael 2005 M BRA CAP Paulistano
17 N HEMPEL Christian 2007 M BRA ECP Pinheiros
18 N CAMARGO Pedro 2005 M BRA GNU Nautico Uniao
19 N HOFFMANN Joao 2006 M BRA CMIL Rio de Janeiro
20 N VIANA Eduardo 2007 M BRA BTC Barroca
21 N MIORELLI Franco 2007 M BRA GNU Nautico Uniao
22 N CAMARGO Henrique 2007 M BRA GNU Nautico Uniao

10/11/2017 - Torneio Internacional Mário de Queiroz
Florete masculino U13 Individual
Rank Status Nome Nasc Gênero País Clube
1 MION Lorenzo 2004 M BRA ECP Pinheiros
2 MURA Andre 2005 M BRA ECP Pinheiros
3 RODRIGUES Pedro 2004 M BRA GNU Nautico Uniao
3 TOMINO Rafael 2004 M BRA CAP Paulistano
5 MACHADO Murilo 2004 M BRA GNU Nautico Uniao
6 MONTAGNA Pedro 2005 M BRA ECP Pinheiros
7 SALIBA Renato 2004 M BRA CAP Paulistano
8 HOFMEISTER Andre 2004 M BRA GNU Nautico Uniao
9 CARVALHO Theo 2005 M BRA ECP Pinheiros
10 MANGIATERRA Rafael 2004 M BRA ECP Pinheiros
11 LARANJEIRA Rafael 2005 M BRA CAP Paulistano
12 FUMAGALLI Giorgio 2005 M BRA GNU Nautico Uniao
13 CAETANO Inacio 2005 M BRA GNU Nautico Uniao
14 NOGUEIRA Pedro 2007 M BRA CAP Paulistano
15 VIANNA Guilherme 2006 M BRA ECP Pinheiros
16 ENAUD Edouard 2004 M BRA EEAM Abel Melian
17 HOFFMANN Joao 2006 M BRA CMIL Rio de Janeiro
18 MURRAY Pedro 2006 M BRA CAP Paulistano
19 ALONSO Vinicius 2006 M BRA ECP Pinheiros
20 CHOLFE Theo 2006 M BRA ECP Pinheiros
21 GUERRA Gabriel 2004 M BRA ECP Pinheiros
22 CARNEIRO Pedro 2006 M BRA GNU Nautico Uniao
23 WILDEISEN Matheus 2006 M BRA SSJE Sao Jorge
24 VIANA Eduardo 2007 M BRA BTC Barroca
25 SILVEIRA Felipe 2005 M BRA CGB Betancourt
26 BIGGOWEIT Lucas 2005 M BRA GNU Nautico Uniao
27 ABREU Luiz 2004 M BRA CMIL Rio de Janeiro
28 HOMSI Bernardo 2007 M BRA BTC Barroca
29 REICHELT Gustavo 2004 M BRA GNU Nautico Uniao
30 LOBO Guilherme 2007 M BRA CGB Betancourt
31 KUMMER Rai 2004 M BRA GNU Nautico Uniao
32 N SEIXLACK Igor 2007 M BRA BTC Barroca

21/04/2017 - Festival Infantil Mestre Buonafina
Florete masculino U13 Individual
Rank Status Nome Nasc Gênero País Clube
1 MION Lorenzo 2004 M BRA ECP Pinheiros
2 MACHADO Murilo 2004 M BRA GNU Nautico Uniao
3 RODRIGUES Pedro 2004 M BRA GNU Nautico Uniao
3 TOMINO Rafael 2004 M BRA CAP Paulistano
5 ENAUD Edouard 2004 M BRA EEAM Abel Melian
6 MURA Andre 2005 M BRA ECP Pinheiros
7 MONTAGNA Pedro 2005 M BRA ECP Pinheiros
8 LARANJEIRA Rafael 2005 M BRA CAP Paulistano
10 CARVALHO Theo 2005 M BRA ECP Pinheiros
11 CARDOSO Erico 2007 M BRA GNU Nautico Uniao
12 MANGIATERRA Rafael 2004 M BRA ECP Pinheiros
13 HOFFMANN Joao 2006 M BRA CMIL Rio de Janeiro
14 SALIBA Renato 2004 M BRA CAP Paulistano
15 ALONSO Vinicius 2006 M BRA ECP Pinheiros
16 VIANNA Guilherme 2006 M BRA ECP Pinheiros
17 GROSSO Gian 2004 M BRA ECP Pinheiros
18 HOFMEISTER Andre 2004 M BRA GNU Nautico Uniao
19 MURRAY Pedro 2006 M BRA CAP Paulistano
20 NOGUEIRA Pedro 2007 M BRA CAP Paulistano
21 CAETANO Inacio 2005 M BRA GNU Nautico Uniao
21 MIORELLI Franco 2007 M BRA GNU Nautico Uniao
23 ABREU Luiz 2004 M BRA CMIL Rio de Janeiro
24 DUARTE Leonardo 2005 M BRA SSJE Sao Jorge
25 BENTO Fellipe 2005 M BRA CMIL Rio de Janeiro
26 CARNEIRO Pedro 2006 M BRA GNU Nautico Uniao
27 STUDINITZ Phillip 2005 M BRA CMIL Rio de Janeiro
28 GUERRA Gabriel 2004 M BRA ECP Pinheiros
29 GALLART Andre 2004 M BRA CMIL Rio de Janeiro
30 BURGER Matias 2005 M BRA GNU Nautico Uniao
31 RAMOS Rafael 2005 M BRA CAP Paulistano
900 VIVIANI Lucas 2005 M BRA Avulso

27/05/2016 - Torneio Internacional Mário de Queiroz
Florete masculino U13 Individual
Rank Status Nome Nasc Gênero País Clube
1 PACHECO Ricardo 2003 M BRA CAP Paulistano
2 FRANCA Giovanni 2003 M BRA GNU Nautico Uniao
3 MORAIS Paulo 2003 M BRA ECP Pinheiros
3 PISSATO Pedro 2003 M BRA CAP Paulistano
5 MION Lorenzo 2004 M BRA ECP Pinheiros
6 UNGARO Marcelo 2003 M BRA ECP Pinheiros
7 HERNDL Matheus 2003 M BRA CMSP Sao Paulo
8 FONSECA Pedro 2003 M BRA GNU Nautico Uniao
9 TOMINO Rafael 2004 M BRA CAP Paulistano
10 MACHADO Murilo 2004 M BRA GNU Nautico Uniao
11 LAZZARINI Bruno 2003 M BRA ECP Pinheiros
12 HOFMEISTER Andre 2004 M BRA GNU Nautico Uniao
13 FONSECA Lucas 2003 M BRA GNU Nautico Uniao
14 FRAZZON Bruno 2003 M BRA GNU Nautico Uniao
15 SALIBA Renato 2004 M BRA CAP Paulistano
16 DUARTE Leonardo 2005 M BRA SSJE Sao Jorge
17 RODRIGUES Pedro 2004 M BRA GNU Nautico Uniao
17 LUTTERBACH Francisco 2004 M BRA Avulso
19 BARBI Matheus 2004 M BRA SSJE Sao Jorge
20 HOFFMANN Joao 2006 M BRA CMIL Rio de Janeiro
21 CARNEIRO Pedro 2006 M BRA GNU Nautico Uniao

08/05/2015 - Torneio Internacional Mário de Queiroz
Florete masculino U13 Individual
Rank Status Nome Nasc Gênero País Clube

25/04/2014 - Torneio Internacional Mário de Queiroz
Florete masculino U13 Individual
Rank Status Nome Nasc Gênero País Clube

26/04/2013 - Torneio Internacional Mário de Queiroz
Florete masculino U13 Individual
Rank Status Nome Nasc Gênero País Clube

08/06/2012 - Torneio Internacional Mário de Queiroz
Florete masculino U13 Individual
Rank Status Nome Nasc Gênero País Clube

25/03/2011 - Torneio Internacional Mário de Queiroz
Florete masculino U13 Individual
Rank Status Nome Nasc Gênero País Clube

16/04/2010 - Torneio Internacional Mário de Queiroz
Florete masculino U13 Individual
Rank Status Nome Nasc Gênero País Clube