Voltar para lista

História

14/09/2019 - Circuito Nacional de Esgrima da Categoria Livre
Florete masculino Senior Individual
Rank Status Nome Nasc Gênero País Clube
1 N MARQUES Henrique 1996 M BRA ECP Pinheiros
2 N MAROSTEGA Pedro 1997 M BRA GNU Nautico Uniao
3 N PACHECO Ricardo 2003 M BRA CAP Paulistano
3 N SOUZA Pierre 1990 M BRA ECP Pinheiros
5 N SHIMBO Heitor 1983 M BRA ECP Pinheiros
6 N VELASCO Daniel 1994 M BRA GNU Nautico Uniao
7 N MION Lorenzo 2004 M BRA ECP Pinheiros
8 N MACHADO Jerônimo 1986 M BRA GNU Nautico Uniao
9 N MURRAY Guilherme 2002 M BRA CAP Paulistano
10 N GASTAL Eduardo 1996 M BRA GNU Nautico Uniao
11 N MORAIS Paulo 2003 M BRA ECP Pinheiros
12 N HOFMEISTER Vicente 1999 M BRA GNU Nautico Uniao
12 N DE NIGRIS Giovanni 1999 M BRA CAP Paulistano
14 N XAVIER Marco 1987 M BRA GNU Nautico Uniao
15 N MELARAGNO Rafael 1996 M BRA ECP Pinheiros
16 N MURA Andre 2005 M BRA ECP Pinheiros
17 N TOMINO Rafael 2004 M BRA CAP Paulistano
18 N FONSECA Pedro 2003 M BRA GNU Nautico Uniao
19 N MACHADO Murilo 2004 M BRA GNU Nautico Uniao
20 N FRANTZ Diego 1999 M BRA GNU Nautico Uniao
21 N ALBANO Luan 1993 M BRA CDE Rio de Janeiro
22 N TAKADA Victor 2001 M BRA CMSP Sao Paulo
23 N PISSATO Pedro 2003 M BRA CAP Paulistano
24 N MONTAGNA Pedro 2005 M BRA ECP Pinheiros
25 N TAVORA Lucas 2001 M BRA CMSP Sao Paulo
26 N BARROS Anderson 1996 M BRA CDE Rio de Janeiro
27 N SANTHIAGO Michel 1992 M BRA CDE Rio de Janeiro
28 N GUARNERA Giacomo 1962 M BRA ECP Pinheiros
29 N FONSECA Lucas 2003 M BRA GNU Nautico Uniao
30 N RODRIGUES Pedro 2004 M BRA GNU Nautico Uniao
31 N UNGARO Marcelo 2003 M BRA ECP Pinheiros
32 N SANCHOTENE Bernardo 1998 M BRA GNU Nautico Uniao
33 N PEIXOTO Diego 1994 M BRA CDE Rio de Janeiro
34 N PUGLIESI Renan 1990 M BRA CDE Rio de Janeiro
35 N LOBO Heros 1976 M BRA CGB Betancourt

24/11/2018 - Torneio Nacional Cidade de São Paulo
Florete masculino Senior Individual
Rank Status Nome Nasc Gênero País Clube
0 F GUARNERA Giacomo 1962 M BRA ECP Pinheiros
1 N TOLDO Guilherme 1992 M BRA GNU Nautico Uniao
2 N SHIMBO Heitor 1983 M BRA ECP Pinheiros
3 N BANEUX Julien 1996 M BRA ECP Pinheiros
3 N SOUZA Pierre 1990 M BRA ECP Pinheiros
5 N MACHADO Jerônimo 1986 M BRA GNU Nautico Uniao
6 N MARQUES Henrique 1996 M BRA ECP Pinheiros
7 N MELARAGNO Rafael 1996 M BRA ECP Pinheiros
8 N PACHECO Ricardo 2003 M BRA CAP Paulistano
9 N XAVIER Marco 1987 M BRA GNU Nautico Uniao
10 N SCAVASIN Fernando 1984 M BRA ECP Pinheiros
11 N MAROSTEGA Pedro 1997 M BRA GNU Nautico Uniao
11 N MORAIS Paulo 2003 M BRA ECP Pinheiros
13 N VELASCO Daniel 1994 M BRA GNU Nautico Uniao
14 N MION Lorenzo 2004 M BRA ECP Pinheiros
15 N GASTAL Eduardo 1996 M BRA GNU Nautico Uniao
16 N ALBANO Luan 1993 M BRA CDE Rio de Janeiro
17 N FRANTZ Diego 1999 M BRA GNU Nautico Uniao
18 N DE NIGRIS Giovanni 1999 M BRA CAP Paulistano
19 N HOFMEISTER Vicente 1999 M BRA GNU Nautico Uniao
20 N MURRAY Guilherme 2002 M BRA CAP Paulistano
21 N LIMA Kevin 2002 M BRA CMSP Sao Paulo
22 N FERREIRA Nathan 1998 M BRA ECP Pinheiros
23 N LAZZARINI Roberto 1961 M BRA ECP Pinheiros
24 N SANTHIAGO Michel 1992 M BRA CDE Rio de Janeiro
25 N GARRIGOS Henrique 1996 M BRA CAP Paulistano
26 N PEIXOTO Diego 1994 M BRA CDE Rio de Janeiro
27 N PUGLIESI Renan 1990 M BRA CDE Rio de Janeiro
28 N GERHARDT Gabriel 2000 M BRA Sociedade Thalia
29 N RAMOS Xavier 2000 M BRA SSJE Sao Jorge
30 N LAZZARINI Bruno 2003 M BRA ECP Pinheiros
31 N OLIVEIRA Lucas 1987 M BRA GNU Nautico Uniao
31 N CURY Andre 1990 M BRA Avulso
33 N VASCONCELOS Italo 1992 M BRA CDE Rio de Janeiro
34 N TAVORA Lucas 2001 M BRA CMSP Sao Paulo
35 N SALIBA Renato 2004 M BRA CAP Paulistano
36 N YAMASHITA Koiti 1969 M BRA CGB Betancourt
37 N REIS Danyllo 1984 M BRA CMIL Rio de Janeiro
38 N LOBO Heros 1976 M BRA CGB Betancourt
39 N TAKADA Victor 2001 M BRA CMSP Sao Paulo
40 N PISSATO Pedro 2003 M BRA CAP Paulistano
41 N QUEIROZ Jose 1994 M BRA CDE Rio de Janeiro

19/02/2016 - Torneio Nacional
Florete masculino Senior Individual
Rank Status Nome Nasc Gênero País Clube
1 TOLDO Guilherme 1992 M BRA GNU Nautico Uniao
2 MARQUES Henrique 1996 M BRA ECP Pinheiros
3 SCAVASIN Fernando 1984 M BRA ECP Pinheiros
4 XAVIER Marco 1987 M BRA GNU Nautico Uniao
5 SOUZA Joao 2000 M BRA CGB Betancourt
6 ZANETTE Daniel 1997 M BRA GNU Nautico Uniao
7 BANEUX Julien 1996 M BRA ECP Pinheiros
8 SOUZA Pierre 1990 M BRA ECP Pinheiros
9 MAROSTEGA Pedro 1997 M BRA GNU Nautico Uniao
10 SANDRI Andrei 1995 M BRA GNU Nautico Uniao
11 SHIMBO Heitor 1983 M BRA ECP Pinheiros
12 MELARAGNO Rafael 1996 M BRA ECP Pinheiros
13 GASTAL Eduardo 1996 M BRA GNU Nautico Uniao
14 MACHADO Jerônimo 1986 M BRA GNU Nautico Uniao
15 SANCHOTENE Bernardo 1998 M BRA GNU Nautico Uniao
16 RODON Roberto 1986 M BRA CDE Rio de Janeiro
17 LOBO Felipe 1990 M BRA CDE Rio de Janeiro
18 PIRES Matheus 1995 M BRA CMIL Rio de Janeiro
19 FORMAN Joao 1999 M BRA CAP Paulistano
20 FERREIRA Nathan 1998 M BRA ECP Pinheiros
21 MONTEIRO Gustavo 1996 M BRA Avulso
22 MATOS Hendrel 1992 M BRA Avulso, CDE Rio de Janeiro
23 MURRAY Guilherme 2002 M BRA CAP Paulistano
24 CURY Andre 1990 M BRA Avulso
25 ALBANO Luan 1993 M BRA CDE Rio de Janeiro
26 VASCONCELOS Italo 1992 M BRA CDE Rio de Janeiro
27 PEIXOTO Diego 1994 M BRA CDE Rio de Janeiro
28 PUGLIESI Renan 1990 M BRA CDE Rio de Janeiro
29 RAMEH Guilherme 2002 M BRA CAP Paulistano
30 TAVORA Lucas 2001 M BRA CMSP Sao Paulo
30 CARDOSO Vinicius 2000 M BRA CAP Paulistano
32 BERGAMI Felipe 2000 M BRA CMIL Rio de Janeiro
33 RAMOS Xavier 2000 M BRA SSJE Sao Jorge
34 QUEIROZ Jose 1994 M BRA CDE Rio de Janeiro
35 ABREU Leonardo 1994 M BRA Avulso