Voltar para lista

História

30/05/2019 - Torneio Nacional Pré-Cadete
Espada masculino U15 Individual
Rank Status Nome Nasc Gênero País Clube
1 N BUSNARDO Luca 2004 M BRA ECP Pinheiros
2 N MURA Andre 2005 M BRA ECP Pinheiros
3 N BARBI Matheus 2004 M BRA SSJE Sao Jorge
3 N MANGIATERRA Rafael 2004 M BRA ECP Pinheiros
5 N WU Nicky 2005 M BRA SSJE Sao Jorge
6 N BORDIGNON João 2004 M BRA PEPT Esgrima Todos
7 N CHOLFE Theo 2006 M BRA ECP Pinheiros
8 N RIBEIRO Rafael 2006 M BRA SSJE Sao Jorge
9 N VASCONCELLOS Leopoldo 2005 M BRA SSJE Sao Jorge
10 N CARVALHO Theo 2005 M BRA ECP Pinheiros
11 A BAUMEL Gabriel 2004 M BRA AMK Mestre Kato
12 N CERUTTI Pedro 2004 M BRA GNU Nautico Uniao
13 N NOGUEIRA Heitor 2006 M BRA CAP Paulistano
14 N CAVALHEIRO João 2005 M BRA AMK Mestre Kato
15 N DOMINGUES Lucas 2005 M BRA PEPT Esgrima Todos
16 N SEUERESSIG Arthur 2006 M BRA Lindóia Tênis Clube
18 N NOLASCO Theodoro 2005 M BRA ECP Pinheiros

17/08/2018 - Torneio Nacional
Espada masculino U15 Individual
Rank Status Nome Nasc Gênero País Clube
1 N MORAIS Paulo 2003 M BRA ECP Pinheiros
2 N BUSNARDO Luca 2004 M BRA ECP Pinheiros
3 N DA SILVA Felipe 2003 M BRA AMK Mestre Kato
3 N PETRICH Pedro 2003 M BRA AMK Mestre Kato
5 N LAZZARINI Bruno 2003 M BRA ECP Pinheiros
6 N WU Nicky 2005 M BRA SSJE Sao Jorge
7 N MURA Andre 2005 M BRA ECP Pinheiros
8 N BARBI Matheus 2004 M BRA SSJE Sao Jorge
9 N DOMINGUES Lucas 2005 M BRA PEPT Esgrima Todos
10 N CARVALHO Theo 2005 M BRA ECP Pinheiros
11 N MANGIATERRA Rafael 2004 M BRA ECP Pinheiros
12 N NOGUEIRA Heitor 2006 M BRA CAP Paulistano
13 N TARRAGÔ Vinicius 2004 M BRA GNU Nautico Uniao
14 N NOLASCO Theodoro 2005 M BRA ECP Pinheiros
15 N OLIVEIRA Jose 2005 M BRA CMPR Parana

10/11/2017 - Torneio Nacional Pré-Cadete
Espada masculino U15 Individual
Rank Status Nome Nasc Gênero País Clube
1 MORAIS Paulo 2003 M BRA ECP Pinheiros
2 BUSNARDO Luca 2004 M BRA ECP Pinheiros
3 NEVES Vitor 2002 M BRA Lindóia Tênis Clube
3 PELLEGRINO Mauricio 2002 M BRA ECP Pinheiros
5 JORGE Estevan 2003 M BRA PEPT Esgrima Todos
6 PETRICH Pedro 2003 M BRA AMK Mestre Kato
7 SALLES Fabio 2002 M BRA CAP Paulistano
8 JUCHEM Gabriel 2002 M BRA GNU Nautico Uniao
9 SEINI Leandro 2002 M BRA ECP Pinheiros
10 WU Nicky 2005 M BRA SSJE Sao Jorge
11 GIFFONI Miguel 2003 M BRA BTC Barroca
12 FACHINI Fernando 2002 M BRA CAP Paulistano
13 BARBI Matheus 2004 M BRA SSJE Sao Jorge
14 LAZZARINI Bruno 2003 M BRA ECP Pinheiros
15 MEMARI Mateus 2003 M BRA PEPT Esgrima Todos
16 MINOZZI Fabio 2004 M BRA ECP Pinheiros
17 RAMEH Guilherme 2002 M BRA CAP Paulistano
18 ROSA Henrique 2002 M BRA Lindóia Tênis Clube
19 ALMEIDA Carlos 2003 M BRA SSJE Sao Jorge
19 ARRUDA Gustavo 2002 M BRA CMPR Parana
21 PENTAGNA Emiliano 2004 M BRA CAP Paulistano

21/04/2017 - Festival Infantil Mestre Buonafina
Espada masculino U15 Individual
Rank Status Nome Nasc Gênero País Clube
1 DONATO Olavo 2002 M BRA BTC Barroca
2 MORAIS Paulo 2003 M BRA ECP Pinheiros
3 WU Nicky 2005 M BRA SSJE Sao Jorge
3 JUCHEM Gabriel 2002 M BRA GNU Nautico Uniao
5 SEINI Leandro 2002 M BRA ECP Pinheiros
6 PELLEGRINO Mauricio 2002 M BRA ECP Pinheiros
7 PETRICH Pedro 2003 M BRA AMK Mestre Kato
8 LOPES Guilherme 2002 M BRA PEPT Esgrima Todos
9 RAMEH Guilherme 2002 M BRA CAP Paulistano
10 JORGE Estevan 2003 M BRA PEPT Esgrima Todos
11 GIFFONI Miguel 2003 M BRA BTC Barroca
12 BARBI Matheus 2004 M BRA SSJE Sao Jorge
13 RAMEH Gabriel 2002 M BRA CAP Paulistano
14 BUSNARDO Luca 2004 M BRA ECP Pinheiros
15 MEMARI Mateus 2003 M BRA PEPT Esgrima Todos
16 PEDRAZZI Felipe 2002 M BRA PEPT Esgrima Todos
17 HERNDL Matheus 2003 M BRA CMSP Sao Paulo
18 ARRUDA Gustavo 2002 M BRA CMPR Parana
19 LAZZARINI Bruno 2003 M BRA ECP Pinheiros
20 RAMOS Pedro 2002 M BRA AMK Mestre Kato
21 FACHINI Fernando 2002 M BRA CAP Paulistano
22 MINOZZI Fabio 2004 M BRA ECP Pinheiros
23 TARRAGÔ Vinicius 2004 M BRA GNU Nautico Uniao
24 INSERRA Vitor 2003 M BRA ECP Pinheiros
25 BRITES Leonardo 2003 M BRA PEPT Esgrima Todos
26 ALBUQUERQUE Davi 2003 M BRA EEAM Abel Melian
27 ALMEIDA Carlos 2003 M BRA SSJE Sao Jorge
28 RUSSO Rafael 2004 M BRA SSJE Sao Jorge

27/05/2016 - Torneio Internacional Mário de Queiroz
Espada masculino U15 Individual
Rank Status Nome Nasc Gênero País Clube
1 DONATO Olavo 2002 M BRA BTC Barroca
2 MURRAY Guilherme 2002 M BRA CAP Paulistano
3 PELLEGRINO Mauricio 2002 M BRA ECP Pinheiros
3 PACHECO Ricardo 2003 M BRA CAP Paulistano
5 PETRICH Pedro 2003 M BRA AMK Mestre Kato
6 MENDES Tarcisio 2001 M BRA BTC Barroca
7 RAMEH Gabriel 2002 M BRA CAP Paulistano
8 MACHIONI Luiz 1900 M BRA Avulso
9 GIFFONI Miguel 2003 M BRA BTC Barroca
10 BUSNARDO Luca 2004 M BRA ECP Pinheiros
11 ZUCCARI Gustavo 2001 M BRA ECP Pinheiros
12 DA SILVA Felipe 2003 M BRA AMK Mestre Kato
13 RAMEH Guilherme 2002 M BRA CAP Paulistano
14 SEINI Leandro 2002 M BRA ECP Pinheiros
15 PEDRAZZI Felipe 2002 M BRA PEPT Esgrima Todos
16 PARANA Tiago 2002 M BRA EEAM Abel Melian
17 LOPES Guilherme 2002 M BRA PEPT Esgrima Todos
18 FACHINI Fernando 2002 M BRA CAP Paulistano
19 TOLEDO Victor 2003 M BRA PEPT Esgrima Todos
20 RAMOS Pedro 2002 M BRA AMK Mestre Kato
21 ARRUDA Gustavo 2002 M BRA CMPR Parana

08/05/2015 - Torneio Internacional Mário de Queiroz
Espada masculino U15 Individual
Rank Status Nome Nasc Gênero País Clube

25/04/2014 - Torneio Internacional Mário de Queiroz
Espada masculino U15 Individual
Rank Status Nome Nasc Gênero País Clube

26/04/2013 - Torneio Internacional Mário de Queiroz
Espada masculino U15 Individual
Rank Status Nome Nasc Gênero País Clube

08/06/2012 - Torneio Internacional Mário de Queiroz
Espada masculino U15 Individual
Rank Status Nome Nasc Gênero País Clube

25/03/2011 - Torneio Internacional Mário de Queiroz
Espada masculino U15 Individual
Rank Status Nome Nasc Gênero País Clube

16/04/2010 - Torneio Internacional Mário de Queiroz
Espada masculino U15 Individual
Rank Status Nome Nasc Gênero País Clube