Voltar para lista

História

11/09/2020 - 4ª Etapa do Circuito Brasileiro Interclubes Senior
Espada masculino Senior Individual
Rank Status Nome Nasc Gênero País Clube

06/07/2018 - Torneio Nacional
Espada masculino Senior Individual
Rank Status Nome Nasc Gênero País Clube
0 A PEREIRA Francisco 1964 M BRA AMK Mestre Kato
1 N CAMARGO Alexandre 1999 M BRA AMK Mestre Kato
2 N GRUNHAUSER Richard 1991 M BRA ECP Pinheiros
3 N BONAMIGO Gabriel 1999 M BRA AMK Mestre Kato
3 N SCHWANTES Athos 1985 M BRA AMK Mestre Kato
5 N AGUIAR Victor 1997 M BRA SCM Magnolia
6 N GUBERT Leopoldo 2000 M BRA AMK Mestre Kato
7 N JULIO Gabriel 1998 M BRA ECP Pinheiros
8 N DONATO Alvaro 2000 M BRA BTC Barroca
9 N LAZAROTO Fabrizio 1999 M BRA AMK Mestre Kato
9 N FERREIRA Nicolas 1992 M BRA ECP Pinheiros
11 N MELARAGNO Guilherme 1993 M BRA ECP Pinheiros
12 N ROTHFELD Andre 1993 M BRA BTC Barroca
13 N SCHWUCHOW Bernardo 1987 M BRA ECP Pinheiros
14 N LUNARDI Fabiano 1984 M BRA CDE Rio de Janeiro
15 N RODRIGUES Luiz 1994 M BRA ECP Pinheiros
16 N SASAQUI Gabriel 1996 M BRA SCM Magnolia
17 N ORTOLANI Enrico 1983 M BRA CGB Betancourt
18 N BUSNARDO Luca 2004 M BRA ECP Pinheiros
19 N MENDES Tarcisio 2001 M BRA BTC Barroca
20 N AJNSZTAJN Alec 1996 M BRA CMIL Rio de Janeiro
21 N SEINI Leandro 2002 M BRA ECP Pinheiros
22 N MOREIRA Carlos 1969 M BRA BTC Barroca
23 N BRASIL Rodrigo 1981 M BRA BTC Barroca, Avulso
24 N MACEDO Lucas 1993 M BRA ECP Pinheiros
25 N REALE Andre 1998 M BRA BTC Barroca
26 N PETRACHI Luiz 1968 M BRA CAP Paulistano
27 N AVELLAR Fabiano 1973 M BRA Avulso
27 N MAROSTEGA Pedro 1997 M BRA GNU Nautico Uniao
29 N GARCIA Guilherme Luis 1969 M BRA CAP Paulistano
30 N SALES Lucas 1992 M BRA CDE Rio de Janeiro
31 N ASSIS Gabriel 1997 M BRA AMK Mestre Kato
32 N MACHADO Jerônimo 1986 M BRA GNU Nautico Uniao
33 N TARTA Vinicius 2000 M BRA AMK Mestre Kato
34 N BRAGA Theofilo 1993 M BRA CDE Rio de Janeiro
35 N COSTA Eduardo 2000 M BRA SSJE Sao Jorge
36 N MARTINS LIMA Eduardo 1985 M BRA CDE Rio de Janeiro
37 N REBOUCAS Gabriel 1994 M BRA CDE Rio de Janeiro
38 N SILVA Igor 1997 M BRA AMAN Agulhas Negras
39 N GIFFONI Miguel 2003 M BRA BTC Barroca
40 N PETRICH Pedro 2003 M BRA AMK Mestre Kato
41 N PEIXOTO Sidney 1997 M BRA Avulso
42 N LUCAS Martinez 1994 M BRA AMAN Agulhas Negras
43 N GOLDENBERG Theo 1998 M BRA Sociedade Thalia
44 N ORO Lucae 2000 M BRA AMK Mestre Kato
45 N RIBEIRO Renan 1996 M BRA AMAN Agulhas Negras
46 N SOUZA Roberto 1986 M BRA CDE Rio de Janeiro
47 N COSTA Felipe 1974 M BRA BTC Barroca
48 N MURRAY Paulo 1970 M BRA CAP Paulistano
49 N DORNA Mateus 2000 M BRA BTC Barroca
50 N CIT Vitor 1997 M BRA Sociedade Thalia
51 N HOFFMANN Patrick 1983 M BRA AMK Mestre Kato
52 N MANGIATERRA Rafael 2004 M BRA ECP Pinheiros
52 N DIAS Arthur 2000 M BRA Lindóia Tênis Clube
54 N SICCHIERI Bruno 1979 M BRA EEAM Abel Melian
55 N RAMOS Pedro 2002 M BRA AMK Mestre Kato
56 N HORTA Anderson 1983 M BRA BTC Barroca
57 N RODRIGUES Bryan 2002 M BRA BTC Barroca
58 N NACUR Eduardo 1965 M BRA BTC Barroca
59 N OLIVEIRA Renan 1995 M BRA AMAN Agulhas Negras
60 N BERGAMI Felipe 2000 M BRA CMIL Rio de Janeiro
61 N ARAGAO Gabriel 2000 M BRA Avulso

22/09/2017 - Torneio Nacional
Espada masculino Senior Individual
Rank Status Nome Nasc Gênero País Clube
1 SCHWANTES Athos 1985 M BRA AMK Mestre Kato
2 SCHWUCHOW Bernardo 1987 M BRA ECP Pinheiros
3 CAMARGO Alexandre 1999 M BRA AMK Mestre Kato
3 FERREIRA Nicolas 1992 M BRA ECP Pinheiros
5 LUCIO Mauricio 1976 M BRA ECP Pinheiros
6 MENDES Tarcisio 2001 M BRA BTC Barroca
7 GUBERT Leopoldo 2000 M BRA AMK Mestre Kato
8 ASSIS Gabriel 1997 M BRA AMK Mestre Kato
9 BONAMIGO Gabriel 1999 M BRA AMK Mestre Kato
10 GRUNHAUSER Richard 1991 M BRA ECP Pinheiros
11 LAZAROTO Fabrizio 1999 M BRA AMK Mestre Kato
12 RODRIGUES Luiz 1994 M BRA ECP Pinheiros
13 DONATO Alvaro 2000 M BRA BTC Barroca
14 AVELLAR Fabiano 1973 M BRA Avulso
15 CARMONA Elton 1980 M BRA ECP Pinheiros
16 TARTA Vinicius 2000 M BRA AMK Mestre Kato
17 COSTA Eduardo 2000 M BRA SSJE Sao Jorge
18 MELARAGNO Guilherme 1993 M BRA ECP Pinheiros
19 DONATO Olavo 2002 M BRA BTC Barroca
20 PETRICH Pedro 2003 M BRA AMK Mestre Kato
21 DIAS Arthur 2000 M BRA Lindóia Tênis Clube
22 JULIO Gabriel 1998 M BRA ECP Pinheiros
23 PETRACHI Luiz 1968 M BRA CAP Paulistano
24 N PARADELA Evandro 1986 M BRA
25 MARTINS LIMA Eduardo 1985 M BRA CDE Rio de Janeiro
26 ORTOLANI Enrico 1983 M BRA CGB Betancourt
27 LUNARDI Fabiano 1984 M BRA CDE Rio de Janeiro
28 GUARNERA Giacomo 1962 M BRA ECP Pinheiros
29 MOREIRA Carlos 1969 M BRA BTC Barroca
30 REALE Andre 1998 M BRA BTC Barroca
31 PELLEGRINO Mauricio 2002 M BRA ECP Pinheiros
32 N PADUA Hernane 1966 M BRA Avulso
33 MURRAY Paulo 1970 M BRA CAP Paulistano
34 GARCIA Guilherme Luis 1969 M BRA CAP Paulistano
35 MOLFETTI Thiago 1980 M BRA AMK Mestre Kato
37 SERRANEGRA Adano 1986 M BRA APE Paulista
38 REBOUCAS Gabriel 1994 M BRA CDE Rio de Janeiro
39 ROMANELLI Matheus 2001 M BRA SCM Magnolia
40 NORIEGA Lucas 2001 M BRA APE Paulista
41 GIFFONI Miguel 2003 M BRA BTC Barroca
42 AGUIAR Victor 1997 M BRA SCM Magnolia
43 ORO Lucae 2000 M BRA AMK Mestre Kato
44 MERGULHAO Luiz 1992 M BRA Avulso
45 SEINI Leandro 2002 M BRA ECP Pinheiros

26/07/2013 - Torneio Nacional
Espada masculino Senior Individual
Rank Status Nome Nasc Gênero País Clube

27/05/2011 - Torneio Nacional
Espada masculino Senior Individual
Rank Status Nome Nasc Gênero País Clube

25/06/2010 - Torneio Nacional
Espada masculino Senior Individual
Rank Status Nome Nasc Gênero País Clube
1 N SCHWANTES Athos 1985 M BRA AMK Mestre Kato
2 N BAUMGARTNER Ivan 1987 M BRA BTC Barroca
3 N SCHWUCHOW Bernardo 1987 M BRA ECP Pinheiros
4 N GRUNHAUSER Richard 1991 M BRA ECP Pinheiros
5 N MACEDO Lucas 1993 M BRA ECP Pinheiros
6 N MELARAGNO Guilherme 1993 M BRA ECP Pinheiros
7 N PORTELLINHA Gustavo 1984 M BRA ECP Pinheiros
8 N AZEVEDO Felipe 1981 M BRA
9 N MOREIRA Carlos 1969 M BRA BTC Barroca
10 N LAZZARINI Roberto 1961 M BRA ECP Pinheiros
11 N PARADELA Evandro 1986 M BRA
12 N PINTO Vinicius 1900 M BRA
13 N SCHWANTES Ivan 1975 M BRA CDE Rio de Janeiro
14 N VARGAS Ricardo 1985 M BRA CDE Rio de Janeiro
15 N LUCIO Mauricio 1976 M BRA ECP Pinheiros
16 N CARMO Andre 1987 M BRA AFA Força Aérea
17 N FERREIRA Nicolas 1992 M BRA ECP Pinheiros
18 N AVELLAR Fabiano 1973 M BRA Avulso
19 N LUNARDI Fabiano 1984 M BRA CDE Rio de Janeiro
20 N TUFFI Jorge 1970 M BRA CMPR Parana
21 N ACCUNZO Fabio 1974 M BRA ECP Pinheiros
22 N NUNES Gustavo 1981 M BRA AMK Mestre Kato
23 N CARMONA Elton 1980 M BRA ECP Pinheiros
24 N DE NARDI Marcelo 1966 M BRA GNU Nautico Uniao
25 N BORGES Gabriel 1975 M BRA CMIL Rio de Janeiro
26 N BEZERRA Rafael 1986 M BRA AMAN Agulhas Negras
27 N ROTHFELD Andre 1993 M BRA BTC Barroca
28 N PEDRO Henrique 1900 M BRA
29 N SANTANA Felipe 1989 M BRA CDE Rio de Janeiro
30 N OLIVEIRA Bruno 1987 M BRA CGB Betancourt
31 N PINHEIRO Emmanuel 1989 M BRA AMAN Agulhas Negras
32 N PEREIRA Joao 1985 M BRA CMIL Rio de Janeiro
33 N BRASIL Rodrigo 1981 M BRA BTC Barroca, Avulso
34 N RODRIGUES Luiz 1994 M BRA ECP Pinheiros
35 N SANDERS Aloisio 1900 M BRA
36 N ORTOLANI Enrico 1983 M BRA CGB Betancourt
37 N DONDEO Gabriel 1988 M BRA CDE Rio de Janeiro
38 N PAULINYI Erno 1900 M BRA
39 N GASPARINI Sergio 1994 M BRA ECP Pinheiros
40 N SANTOS Fabio 1987 M BRA AFA Força Aérea
41 N MURTA Joaquim 1989 M BRA
42 N FERNANDES Hugo 1984 M BRA Avulso
43 N SANTOS Lucas 1994 M BRA Avulso, HAGUENAU CE
44 N MATOS Juliann 1900 M BRA
45 N GONCALINHO Luis 1900 M BRA
46 N FAIM Igor 1987 M BRA AFA Força Aérea
47 N ZUGMAN Andre 1985 M BRA EEAM Abel Melian
48 N CAMPOS Robson 1974 M BRA CMSP Sao Paulo
49 N SILVA Filipe 1991 M BRA AFA Força Aérea
50 N MARINHO Arthur 1900 M BRA
51 N DAMASCENO Pedro 1992 M BRA AFA Força Aérea
52 N FAGUNDES Danilo 1988 M BRA SCM Magnolia
53 N SILVA Luiz 1985 M BRA AMAN Agulhas Negras
54 N PIRES Cleo 1900 M BRA BTC Barroca
55 N NESTI Jose 1969 M BRA APE Paulista
56 N VICENTE Rafael 1900 M BRA
57 N GUEDES Athos 1974 M BRA BTC Barroca
58 N SOUZA Luciano 1973 M BRA CMPR Parana
59 N NACUR Eduardo 1965 M BRA BTC Barroca
60 N NOVA Luis 1988 M BRA SSJE Sao Jorge
61 N PEREIRA Francisco 1964 M BRA AMK Mestre Kato
62 N LOBO Felipe 1990 M BRA CDE Rio de Janeiro
63 N INOSENSE Leandro 1900 M BRA
64 N MUINHOS William 1993 M BRA SCM Magnolia
65 N CASTRO Frederico 1991 M BRA BTC Barroca
66 N SOUZA Yuri 1900 M BRA
67 N ZAMBONI Glauco 1973 M BRA
68 N BHASKARA Ramon 1900 M BRA
69 N MAUSBACH Rodrigo 1900 M BRA
70 N PENTAGNA Alvaro 1979 M BRA CMSP Sao Paulo