Voltar para lista

História

13/08/2020 - 3ª Etapa do Circuito Brasileiro Interclubes Senior
Espada feminino Senior Individual
Rank Status Nome Nasc Gênero País Clube

17/05/2018 - Torneio Nacional
Espada feminino Senior Individual
Rank Status Nome Nasc Gênero País Clube
0 F VELASQUEZ Laura 2001 F BRA GNU Nautico Uniao
1 N NETTO SIMEAO Amanda 1994 F BRA GCC Graciosa
2 N MOELLHAUSEN Nathalie 1985 F BRA ECP Pinheiros
3 N GIORDANO Giorgia 2001 F BRA CAP Paulistano
3 N VIZEU Victoria 2004 F BRA CAP Paulistano
5 N FERREIRA Naira 1996 F BRA ECP Pinheiros
6 N MENEZES Clarisse 1979 F BRA CMIL Rio de Janeiro
7 N MILLER Katherine 1994 F BRA CMIL Rio de Janeiro
8 N BRECHERET Ana 1974 F BRA CAP Paulistano
9 N ZETTERMANN Renata 2000 F BRA CAP Paulistano
10 N TELLO Marina 1983 F BRA BTC Barroca
11 N FERRARESI Carolina 1989 F BRA CAP Paulistano
12 N SILVA Marcela 1994 F BRA ECP Pinheiros
13 N AMARAL Clara 2004 F BRA BTC Barroca
14 N CÂMARA Luisa 1997 F BRA ECP Pinheiros
15 N CACACE Anahi 1999 F PAR
16 N SANTANNA Camila 1997 F BRA CMIL Rio de Janeiro
17 N PRYNC Ana 1981 F BRA SSJE Sao Jorge
18 N QUEIROZ Cintia 1981 F BRA CGB Betancourt
19 N GRISE Mayssa 1981 F BRA AMK Mestre Kato
20 N SCHITTINI Paola 1999 F BRA Sociedade Thalia
21 N CAMARGO Fernanda 1997 F BRA AMK Mestre Kato
22 N TAMINATO Leticia 1990 F BRA AMK Mestre Kato
23 N JOAQUIM Ana 2002 F BRA Sociedade Thalia
24 N VIANNA Rachel 1989 F BRA SSJE Sao Jorge
25 N POLO Carolina 2002 F BRA AMK Mestre Kato
26 N MELHEM Nicole 1976 F BRA GCC Graciosa
27 N CANALI Nicole 2000 F BRA CMPR Parana
28 N TEIXEIRA Fabiana 1972 F BRA AMK Mestre Kato
29 N SANTOS Fernanda 1984 F BRA CMIL Rio de Janeiro
30 N RODRIGUES Maria Rita 1991 F BRA ECP Pinheiros
31 N GALLO Denilze 1958 F BRA SSJE Sao Jorge
32 N DI CUNTO Patricia 1964 F BRA CAP Paulistano
33 N ANDREAZI Janaina 1974 F BRA EEAM Abel Melian
34 N OLIVEIRA Vania 1965 F BRA CMPR Parana
35 N TELLO Cledola 1953 F BRA BTC Barroca
36 N RAMOS Kelly 1967 F BRA Sociedade Thalia
37 N NEVES Miriam 1967 F BRA ECP Pinheiros
38 N SCHELLMANN Gisela 1967 F BRA Avulso

10/03/2017 - Torneio Nacional
Espada feminino Senior Individual
Rank Status Nome Nasc Gênero País Clube
1 MILLER Katherine 1994 F BRA CMIL Rio de Janeiro
2 DANTAS Bianca 1983 F BRA BTC Barroca
3 MENEZES Clarisse 1979 F BRA CMIL Rio de Janeiro
4 GALVAO Cecilia 1997 F BRA CAP Paulistano
5 SILVA Marcela 1994 F BRA ECP Pinheiros
6 BRECHERET Ana 1974 F BRA CAP Paulistano
7 FERREIRA Naira 1996 F BRA ECP Pinheiros
8 ZETTERMANN Renata 2000 F BRA CAP Paulistano
9 ALVES Tabea 1989 F BRA AMK Mestre Kato
10 ABIB Fernanda 1995 F BRA CMPR Parana
11 TELLO Marina 1983 F BRA BTC Barroca
12 PRYNC Ana 1981 F BRA SSJE Sao Jorge
13 ABREU Isabela 1995 F BRA AMK Mestre Kato
14 TEIXEIRA Fabiana 1972 F BRA AMK Mestre Kato
15 OLIVEIRA Vania 1965 F BRA CMPR Parana
16 SCHITTINI Paola 1999 F BRA Sociedade Thalia
17 CAMARGO Fernanda 1997 F BRA AMK Mestre Kato
18 ROCHA Isabella 1994 F BRA AMK Mestre Kato
18 HOLDORF Bianca 1986 F BRA AMK Mestre Kato
20 GALLO Denilze 1958 F BRA SSJE Sao Jorge
21 GRISE Mayssa 1981 F BRA AMK Mestre Kato
22 CORREA Isadora 2002 F BRA CMPR Parana
23 VIANNA Rachel 1989 F BRA SSJE Sao Jorge
24 ANDREAZI Janaina 1974 F BRA EEAM Abel Melian
25 TELLO Cledola 1953 F BRA BTC Barroca
26 GANDOLFI Jacqueline 1998 F BRA Sociedade Thalia
27 CÂMARA Luisa 1997 F BRA ECP Pinheiros
28 NEVES Miriam 1967 F BRA ECP Pinheiros
29 TAMINATO Leticia 1990 F BRA AMK Mestre Kato
30 POLO Melissa 1975 F BRA AMK Mestre Kato
31 VELASQUEZ Laura 2001 F BRA GNU Nautico Uniao
32 SCHNEN Valkiria 2000 F BRA Sociedade Thalia
33 PAES Barbara 1999 F BRA CMPR Parana
34 POLO Carolina 2002 F BRA AMK Mestre Kato
35 MELHEM Nicole 1976 F BRA GCC Graciosa
35 CAVELAN Priscila 1977 F BRA CAP Paulistano
37 WICHUK Raquel 1998 F BRA Sociedade Thalia
38 ARAUJO Heloise 1998 F BRA Sociedade Thalia
39 CANALI Nicole 2000 F BRA CMPR Parana

06/05/2016 - Torneio Nacional
Espada feminino Senior Individual
Rank Status Nome Nasc Gênero País Clube
1 COSTA Rayssa 1991 F BRA ECP Pinheiros
2 MILLER Katherine 1994 F BRA CMIL Rio de Janeiro
3 DANTAS Bianca 1983 F BRA BTC Barroca
4 ZETTERMANN Renata 2000 F BRA CAP Paulistano
5 NETTO SIMEAO Amanda 1994 F BRA GCC Graciosa
6 MENEZES Clarisse 1979 F BRA CMIL Rio de Janeiro
7 GRISE Mayssa 1981 F BRA AMK Mestre Kato
8 ALVES Tabea 1989 F BRA AMK Mestre Kato
9 GALVAO Cecilia 1997 F BRA CAP Paulistano
10 GROTA Emanuela 2001 F BRA CAP Paulistano
11 SCHWANTES Lorana 1982 F BRA AMK Mestre Kato
12 DI CUNTO Patricia 1964 F BRA CAP Paulistano
13 TEIXEIRA Fabiana 1972 F BRA AMK Mestre Kato
14 ABIB Fernanda 1995 F BRA CMPR Parana
16 TAMINATO Leticia 1990 F BRA AMK Mestre Kato
17 DI COLA Giovanna 1999 F BRA ECP Pinheiros
18 TELLO Marina 1983 F BRA BTC Barroca
19 BRECHERET Ana 1974 F BRA CAP Paulistano
20 CAMARGO Fernanda 1997 F BRA AMK Mestre Kato
21 RODRIGUES Maria Rita 1991 F BRA ECP Pinheiros
22 POLO Carolina 2002 F BRA AMK Mestre Kato
23 TELLO Cledola 1953 F BRA BTC Barroca
24 ABREU Isabela 1995 F BRA AMK Mestre Kato
25 RUGUE Isabel 1971 F BRA CGB Betancourt
26 OLIVEIRA Vania 1965 F BRA CMPR Parana
27 GALLO Denilze 1958 F BRA SSJE Sao Jorge
28 ANDREAZI Janaina 1974 F BRA EEAM Abel Melian
29 SCHNEN Valkiria 2000 F BRA Sociedade Thalia
30 CORREA Isadora 2002 F BRA CMPR Parana
31 POLO Melissa 1975 F BRA AMK Mestre Kato
32 BEDIN Jessica 1989 F BRA Sociedade Thalia

05/06/2015 - Torneio Nacional
Espada feminino Senior Individual
Rank Status Nome Nasc Gênero País Clube