Voltar para lista

Resultados

30. Summer Universiade
ITA Napoli
4 de julho de 2019 - 9 de julho de 2019

Sabre masculino Senior Equipe history
Rank Status Poule Nome Nasc Gênero   País Clube
1 N KOREA       KOR
1 N JEONG Hangil 1999 M KOR
1 N CHOI Minseo 1999 F KOR
1 N OH Sanguk 1996 M KOR
1 N JUNG Jaeseung 1995 M KOR
2 N GERMANY       GER
2 N BONAH Raoul 1998 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
2 N KEMPF Lorenz 1997 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
2 N KINDLER Frederic 1998 M GER TSG Eislingen (GER)
3 N FRANCE       FRA
3 N ROGER Wallerand 1998 M FRA CE MELUN VAL DE SEINE (FRA)
3 N PIANFETTI Maxime 1999 M FRA TARBES ATE (FRA)
3 N PATRICE Sebastien 2000 M FRA GEMENOS (FRA)
3 N PATRICE Jean-Philippe 1997 M FRA TARBES ATE (FRA)
4 N ROMANIA       ROU
4 N EFTIMIE Sorin 1995 M ROU CS Dinamo Bucuresti (ROU)
4 N URSACHI Razvan 1998 M ROU
4 N STANESCU Razvan 2000 M ROU CSS Slobozia (ROU)
4 N BUCUR Madalin 1994 M ROU CS Dinamo Bucuresti (ROU)
5 N BELARUS       BLR
5 N NOVIKAU Artsiom 1996 M BLR
5 N KIRPICHOU Kiryl 1998 M BLR SCAF RB (BLR)
5 N KISEL Siarhei 1995 M BLR SCAF RB (BLR)
5 N DAVYDZENKA Anton 1995 M BLR
6 N HUNGARY       HUN
6 N KOSSUTH Balint 1996 M HUN UTE (HUN)
6 N BELLOVICZ Gabor 1998 M HUN BHSE (HUN)
6 N PECH Miklos 1996 M HUN MTK (HUN)
6 N KOVACS Istvan 1996 M HUN MTK (HUN)
7 N ITALY       ITA
7 N ARPINO Alberto 1998 M ITA SAL Lugano (SUI)
7 N NERI Matteo 1999 M ITA
7 N CAVALIERE Dario 1997 M ITA
8 N JAPAN       JPN
8 N HOSHINO Kento 1998 M JPN
8 N SHIMIZU Norihiro 1997 M JPN
8 N WATANABE Yuto 1998 M JPN
9 N RUSSIA       RUS
9 N STEPANOV Mark 1998 M RUS CSKA Moscow (RUS)
9 N AKHMETOV Iskander 1997 M RUS
9 N EFIMOV Kirill 1996 M RUS
9 N TSELYSHEV Artem 1999 M RUS
10 N UKRAINE       UKR
10 N KARAKAI Oleksandr 1996 M UKR Cherkasy (UKR)
10 N PYSARENKO Ivan 2000 M UKR KIEW (UKR)
10 N PLATONOV Bogdan 1996 M UKR Nikolaev (UKR)
11 N THAILAND       THA
11 N WIRIYATANGSAKUL Panachai 2000 M THA
11 N SRINUALNAD Voragun 1999 M THA
11 N KITSIRIBOON Soravit 1998 M THA
12 N CHILE       CHI
12 N JIMENEZ David 2001 M CHI
12 N BAHAMONDE Manuel 1994 M CHI Avulso (BRA)
12 N ALVAREZ Ricardo 1998 M CHI
13 N USA       USA
13 N KULDELL Spencer 2000 M USA
13 N DODDO Andrew 1998 M USA
13 N STONE Ben 1999 M USA
14 N KAZAKHSTAN       KAZ
14 N RAKHMANALI Mukhamedali 1994 M KAZ
14 N KURALBEKULY Bakdaulet 1999 M KAZ
14 N KARIM Nurzhan 1995 M KAZ
14 N SARKISSYAN Artyom 1999 M KAZ
15 N SAUDI ARABIA       KSA
15 N ALQUDIHI Ahmed 1998 M KSA
15 N ALAMRI Ahmed 1998 M KSA
15 N ALMUTAIRI Adel 1998 M KSA
16 N ARGENTINA       ARG
16 N SANCHEZ GIANI Juan Ignacio 1999 M ARG
16 N ALITISZ Tomas Francisco 1999 M ARG
16 N DI MARTINO Pietro Jose 1997 M ARG
16 N LUCCHETTI Stefano Ivan 1997 M ARG Svechnikov (BUL)
17 N CHINA       CHN
17 N HAN Xuancheng 1994 M CHN
17 N LIU Zhenlin 1995 M CHN
17 N ZHANG Chenwei 2000 M CHN
18 A INDIA       IND
18 A CHOWDHARY Javed Ahmed 1996 M IND
18 A MAHAJAN Vansh 1998 M IND
18 A SINGH Sehajpreet 2000 M IND
19 N SLOVENIA       SLO
19 N BUBKO Daniil 1997 M SLO
19 N UCAKAR Aleksander 1999 M SLO
19 N KOSMERL Luka 1997 M SLO