Voltar para lista

Resultados

Challenge International de St. Maur
FRA St. Maur
3 de novembro de 2017 - 5 de novembro de 2017

Florete feminino Senior Individual
Rank Status Poule Nome Nasc Gênero   País Clube
1 HONG Hyo Jin 1994 F KOR
2 VOLPI Alice 1992 F ITA
3 CHAE Song Oh 1989 F KOR
3 TRIPAPINA Svetlana 1994 F RUS
5 ROSS Nicole 1989 F USA
6 JEON Hee Sook 1984 F KOR
7 CINI Chiara 1990 F ITA
8 MOHAMED Aida 1976 F HUN UTE (HUN)
9 MANCINI Camilla 1994 F ITA
10 MONACO Beatrice 1992 F ITA
10 KOROBEYNIKOVA Larisa 1987 F RUS
12 JELINSKA Martyna 1992 F POL Budowlani Torun (POL)
13 KREISS Fanny 1989 F HUN UTE (HUN)
14 PRESCOD Nzingha 1992 F USA
15 BLOW Iman 1997 F USA
16 JANG Yeaseul 1988 F KOR
17 DERIGLAZOVA Inna 1990 F RUS
18 ERRIGO Arianna 1988 F ITA
19 THIBUS Ysaora 1991 F FRA BOURG LA REINE (FRA)
20 RANVIER Pauline 1994 F FRA CE MELUN VAL DE SEINE (FRA)
21 BOUBAKRI Ines 1988 F TUN BOURG LA REINE (FRA)
22 SAMSONOVA Kristina 1995 F RUS CSKA Moscow (RUS)
23 ABDRAKHMANOVA Adelya 1997 F RUS
24 VAN ERVEN GARCIA Saskia Loretta 1987 F COL TEAM FLEURET (FRA)
25 LYCZBINSKA Hanna 1990 F POL KU AZS UAM Poznan (POL)
26 ALBOROVA Yana 1994 F RUS CSKA Moscow (RUS)
27 TSUJI Sumire 1999 F JPN
28 BLAZE Anita 1991 F FRA AUBERVILLIER (FRA)
29 PALUMBO Francesca 1994 F ITA
30 CHEN Qingyuan 1997 F CHN
31 MPAH-NJANGA Jeromine 1994 F FRA AUBERVILLIER (FRA)
32 GONG Yu 1996 F CHN
33 KIEFER Lee 1994 F USA
34 BATINI Martina 1989 F ITA
35 HARVEY Eleanor 1995 F CAN
36 MARTYANOVA Marta 1998 F RUS
37 ZAGIDULLINA Adelina 1993 F RUS
38 WALCZYK Julia 1997 F POL KU AZS UAM Poznan (POL)
39 WOHLGEMUTH Olivia 1992 F AUT AFC Salzburg (AUT)
40 VARDARO Elisa 1988 F ITA
41 LACHERAY Eva 2000 F FRA SOCHAUX MONT (FRA)
41 NISHIOKA Shiho 1989 F JPN
43 CHRZANOWSKA Julia 1997 F POL KU AZS UAM Poznan (POL)
44 YANAOKA Haruka 1995 F JPN
45 LU Margaret 1994 F USA
46 IVANOVA Anastasia 1990 F RUS
47 DUBROVICH Jacqueline 1994 F USA
48 LYCZBINSKA Marta 1990 F POL
49 CALISSI Olga Rachele 1992 F ITA CS Livorno (ITA)
50 SINIGALIA Martina 1995 F ITA CS Mestre (ITA)
51 LUPKOVICS Dora 1993 F HUN BHSE (HUN)
52 BROT Coralie 1995 F FRA Masque de fer Lyon (FRA)
53 WERNER Sophia 1999 F GER OSC Berlin (GER)
54 DE COSTANZO Valentina 1989 F ITA
55 CHRZANOWSKA Marika 1995 F POL KU AZS UAM Poznan (POL)
56 SYNORADZKA Martyna 1988 F POL AZS AWF Poznan (POL)
57 ELESINA Irina 1991 F RUS
58 MARTINES HAUREGI Oksana 1995 F RUS
59 DUCHESNE Marie 1997 F FRA SENLIS 3A (FRA)
60 GOLDIE Alanna 1994 F CAN
61 SAUER Anne 1991 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
62 MASSIALAS Sabrina 1997 F USA Massialas Foundation (USA)
63 JUBENOT Chloe 1995 F FRA BOURG LA REINE (FRA)
64 MOINDROT-ZILLIOX Naomi 1998 F CAN
65 WEISS Kim 1991 F AUT AFC Salzburg (AUT)
66 RANCUREL Maeva 1996 F FRA ISSY MOUSQUETAIRES (FRA)
67 KO Chaeyeong 1996 F KOR
68 EBERT Leonie 1999 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
69 HOPKA-VARGA Gabriella 1982 F HUN BHSE (HUN)
70 HUO Xingxin 1996 F CHN Nanjing (CHN)
71 HONG Seo In 1988 F KOR
72 FU Yiting 1996 F CHN
73 LAFFEY Jessie 1995 F USA
74 SENYUTA Alexandra 1991 F UKR Lviv (UKR)
75 CIPRESSA Erica 1996 F ITA Scherma Mogliano (ITA)
76 OH Hye Mi 1985 F KOR
77 SZALAI Szonja 1994 F HUN Torekves (HUN)
78 MENDOZA Geiglys 1994 F VEN Wroclawianie (POL)
79 SHI Yanan 1996 F CHN
79 MIYAWAKI Karin 1997 F JPN AS Padova (ITA)
81 AZUMA Sera 1999 F JPN
82 FLORES Alejandra 1991 F CHI
83 OH Ha Na 1985 F KOR
84 ITO Maki 1996 F JPN
85 LIU Yan Wai 1989 F HKG
86 CHENG Hiu Wai Valerie 1995 F HKG
87 HUANG Ali 1997 F CHN
88 UENO Yuka 2001 F JPN
89 TIEU May 2001 F USA
90 KIKUCHI Komaki 1997 F JPN
91 CALUGAREANU Malina 1996 F ROU CSA Steaua Bucuresti (ROU)
92 SORIANO Marie 1998 F FRA BOURG VALEN (FRA)
93 CAO Ying 2001 F CAN
94 CHEUNG Kimberley Vanessa 1994 F HKG
95 DIAZ ESCALONA Maria Teresa 1997 F ESP CCC-M (ESP)
96 BUTRUILLE Solene 1997 F FRA NICE OGC (FRA)
97 CENKER Freya 1994 F AUT FU Mödling (AUT)
98 SHI Yue 1999 F CHN
99 SCHREIBER Ester 1997 F SWE GFK Göteborg (SWE)
100 AZUMA Rio 1998 F JPN
101 PIRIEVA Leyla 1993 F RUS
102 BEARDMORE Kate 1997 F GBR
103 RECHER Alice 1999 F FRA PARIS ST FRA (FRA)
104 KONTOCHRISTOPOULOU Aikaterini-Maria 1997 F GRE A.O.X. EGALEO (GRE)
105 SCHREIBER Miriam 2002 F SWE GFK Göteborg (SWE)
106 PASZTOR Flora 1998 F HUN Torekves (HUN)
107 DEVORE Delphine 2001 F USA
108 SCHMITZ Franziska 1993 F GER OFC Bonn (GER)
109 RYAN Kelleigh 1987 F CAN
110 HAMPEL Eva 1992 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
111 KHELFAOUI Anissa 1991 F ALG
112 BLUM Oceane 1996 F FRA CABRIES OC (FRA)
113 LUMINET Clarisse 1992 F FRA LYON SE (FRA)
114 RAPAUD Astrid 1992 F FRA TEAM FLEURET (FRA)
115 KRAUSE Charlotte 1993 F GER OFC Bonn (GER)
116 HENAFF Ilona 1998 F FRA ANTONY (FRA)
117 DHUIQUE-HEIN Aliya 2001 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
118 KIRSCHEN Kim 1996 F GER SC Berlin (GER)
119 CASTANIE Rozene 1997 F FRA HENIN BEAUMONT (FRA)
120 BRAUN Julia 1997 F GER OFC Bonn (GER)
121 WU Peilin 1996 F CHN
122 SMITH Katie 1996 F GBR Edinburgh FC (GBR)
123 ZUROWSKA Beata 1997 F POL Wroclawianie (POL)
124 CELLEROVA Michala 1994 F SVK Slavia STU Bratislava (SVK)
125 PATRU Morgane 1998 F FRA Masque de fer Lyon (FRA)
126 TISSEUIL Eva 1998 F FRA VAL D ORGE (FRA)
127 TARANENKO Anna 2000 F UKR KIEW (UKR)
128 ZAMBO-GOLYA Fruzsina 1994 F HUN UTE (HUN)
129 VETULANI Maria 1996 F POL KU AZS UAM Poznan (POL)
130 LEE Anna 1998 F IRL
131 POSGAY Zsofia 1998 F GER PSV Stuttgart (GER)
131 COMERFORD Shannon 1988 F CAN
133 BEHR Leandra 1996 F GER FC Tauberbischofsheim (GER)
133 MORI Chihiro 1998 F JPN
135 BOLDOR Maria 1996 F ROU CSA Steaua Bucuresti (ROU)
135 UMETSU Haruka 1998 F JPN
137 CATARZI Constance 1998 F FRA NICE OGC (FRA)
137 BILODEAU Ariane 1997 F CAN
137 FIHOSY Ayesha 1996 F GBR Salle Boston (GBR)
140 LIU Cynthia 2000 F CAN
140 SIMON Chloe 1998 F FRA REIMS CE (FRA)
142 MIENVILLE Julie 1994 F FRA BOURG VALEN (FRA)
143 BRETEAU Andrea 1998 F ESP CCC-M (ESP)
144 Primeira Fase MULLINS Philippa 1990 F GBR UFC Wien (AUT)
145 Primeira Fase CHENG Hiu Lam 1995 F HKG
146 Primeira Fase GUILLAUME Meredith 1997 F FRA ISSY MOUSQUETAIRES (FRA)
147 Primeira Fase MCDERMOTT Chiara 1994 F GBR Crawley Sword Club (GBR)
147 Primeira Fase RENTIER Eline 1996 F NED SC Amsterdam (NED)
149 Primeira Fase KURACHI Miho 1993 F JPN
150 Primeira Fase DAJCIC Marcela 1993 F CRO AFC Salzburg (AUT)
151 Primeira Fase DUXBURY Victoria 1995 F IRL Sullivan Upper (GBR)
151 Primeira Fase MESTERI Viktoria 1996 F HUN UTE (HUN)
153 Primeira Fase KONDRICZ Kata 1998 F HUN BHSE (HUN)
153 Primeira Fase LIN Annie 2002 F CAN
155 Primeira Fase AVELLEIRA Hillary 2001 F VEN
156 Primeira Fase KUDLACEK Beatrice 1999 F AUT FG Stockerau (AUT)
157 Primeira Fase SAVEANU Anca 2000 F ROU CSA Steaua Bucuresti (ROU)
158 Primeira Fase CAULFIELD Jane 2001 F CAN
159 Primeira Fase LIU Haiyan 1996 F CHN
159 Primeira Fase KRäNKL Maria 1996 F AUT FU Mödling (AUT)
161 Primeira Fase MAROTTA Emily 1993 F AUS
162 Primeira Fase KWOK Rachel 1989 F GBR Academy (GBR)
163 Primeira Fase SHYPILOVA Olena 1994 F UKR Lviv (UKR)
164 Primeira Fase BITTEROVA Kitti 1997 F SVK KS Samorin (SVK)
165 Primeira Fase SUDDERICK Zoe 1996 F GBR Aldershot Fencing Club (GBR)
166 Primeira Fase MARINO Maria 1993 F ESP CEO-PO (ESP)
167 Primeira Fase JØRGENSEN Laeticia 1999 F DEN Trekanten København (DEN)
168 Primeira Fase LALEZARIAN Amanda 1995 F SWE GFK Göteborg (SWE)
169 Primeira Fase WYLLIE Stephanie 1993 F NZL
170 Primeira Fase UELTGESFORTH Pia 1999 F GER FC Moers (GER)
171 Primeira Fase RAPYNETS Alina 1995 F UKR Uzhgorod (UKR)
172 Primeira Fase ELHAOUARI Narimene 1993 F ALG
173 Primeira Fase VAN DER HEIJDEN Sophie 1996 F NED Holland Schermen (NED)
174 Primeira Fase OROSHAZI Csilla 1975 F HUN Budakalasz (HUN)
174 Primeira Fase HILL Heulwen 1998 F GBR
176 Primeira Fase BIMOVA Andrea 1993 F CZE USK Praha (CZE)
177 Primeira Fase ESCOBAR ZAPATA Paula Andrea 1990 F COL
177 Primeira Fase GÖTHBERG VON TROIL Gabrielle 1989 F SWE GFK Göteborg (SWE)
179 Primeira Fase TERNI Maria Ludmila 1988 F ARG
180 Primeira Fase BOLDOR Ana 1997 F ROU CSU Timisoara (ROU)
180 Primeira Fase GUERRA ACOSTA Laura Julieth 1997 F COL
182 Primeira Fase ENRIGHT Irene 1977 F FIN Helsingin Miekkailijat (FIN)
182 Primeira Fase PAPADOPOULOU Maria 1996 F GRE O.X.I.FLORINAS (GRE)
182 Primeira Fase DOSTIE-VIGNEAULT Elizabeth 1999 F CAN
185 Primeira Fase HAVRANKOVA Eva 1996 F CZE TJ Slezan Opava (CZE)
185 Primeira Fase JÄDERLING Miranda 2000 F SWE EGF Solna (SWE)
187 Primeira Fase WATSON Solene 2000 F FRA CE MELUN VAL DE SEINE (FRA)
187 Primeira Fase ENGELKE Isabelle 1999 F SWE EGF Solna (SWE)
189 Primeira Fase MIKHALEVA Oxana 1983 F GBR
190 Primeira Fase VALERO-COLLANTES Cristina 1995 F SWE EGF Solna (SWE)
190 Primeira Fase JABRI Haifa 1991 F TUN