Árbitros - Fédération Française Escrime

Nome País Região Clube EspadaFloreteSabre
ABITBOL Sebastien FRA 28 LE VESINET (FRA) C
ADAM - LE GOUARE Guillaume FRA ZFC Zürich (SUI) N
ALBRECHT Tom FRA 24 STRASBOURG UC (FRA) B
AUDARD Julie FRA 27 PARIS CEP (FRA) B
AUREY Anthony FRA 28 RUEIL MALMAI (FRA) CN
AWADA Karim FRA 27 B
BARCLAY Viviane FRA 27 PARIS GRP (FRA) C
BASSEZ Clement FRA 13 CN
BASSEZ Geoffrey FRA 13 CN
BAUDRY Gautier FRA PS Oulun Miekkailuseura (FIN) N1
BAYLAC Frederic FRA 25 TARBES ATE (FRA) B
BELLY Stephane FRA 27 PARIS TA (FRA) CN
BERNARD Christian FRA 27 PARIS TA (FRA) B
BERTHIER Anne-Laure FRA 20 ORLEANS CE (FRA) B B
BEUGNETTE Mathieu FRA 17 THIONVILLE (FRA) C
BLAISON Lucie FRA 28 ISSY MOUSQUETAIRES (FRA) B
BOBIO Thomas FRA 09 DIJON ASPTT (FRA) B
BOCQUET Fabrice FRA B B
BOCQUET Laurent FRA B
BOISSET Simon FRA 04 BORDEAUX EC (FRA) CN
BONNEVILLE Ludovic FRA 28 COURBEVOIE (FRA) C
BOUFERGUENE Julien FRA 09 DIJON ASPTT (FRA) NB
BOULANGER Laurent FRA 28 DOURDAN CE (FRA) B B
BOULLIAT Francois FRA 01 CABRIES OC (FRA) B
BRIGNATZ Georges Adrien / BRIGNATZ Georges adrien FRA 24 STRASBOURG SE (FRA) CN
BUTET Boris / BUTET Boris FRA B
BUVAT Clement FRA 28 MENNECY (FRA) CN
BUVAT Josquin FRA 28 MENNECY (FRA) CN
CAMBON Lionel FRA 14 LYON SE (FRA) B
CLOS Emeric / CLOS Emeric FRA 28 ISSY MOUSQUETAIRES (FRA) B
COCENTINO Guillaume FRA 01 CABRIES OC (FRA) CN
COUMBA Marine FRA 04 PESSAC SE (FRA) NB
CUCAROLLO Jerome FRA 08 GRENOBLE UC (FRA) CN
DECORTE Nicolas FRA B
DESPERRIER Eric / DESPERIER Eric FRA 14 PAYS DE GEX (FRA) B
DOLMAZON Anais FRA 06 YSSINGEAUX (FRA) CN
DOLMAZON Remy FRA 06 YSSINGEAUX (FRA) CN
DOUSSOT Laetitia / DOUSSOT Laetitia FRA 11 LES LOGES (FRA) B
DUCARME Florence FRA 27 PARIS TA (FRA) B
DUMONT Edouard FRA 27 PARIS RCF (FRA) B
DUPAS Cedric FRA B
DURAND Denis / DURAND Denis FRA 04 BOULAZAC (FRA) B
FAUSSER Paul FRA SECH Chaux-de-Fonds (SUI) N
FENOUL Frederic FRA FF CE Braine l'Alleud (BEL) N N N
FIHUE Lysiane FRA 11 GISORS 3A (FRA) FN
FORAY Francois-Xavier FRA 08 ANNECY (FRA) C
FROMET Joris FRA 20 JOUE TOURS (FRA) B
GARNERET Xavier FRA 26 KREMLIN CSA (FRA) NA
GARNIER Vivian FRA CAL Lausanne (SUI) N
GENAUD Fabien FRA B
GERDOLLE Clement FRA 24 STRASBOURG UC (FRA) NB
GRENIER Arnaud FRA 27 PARIS CEP (FRA) B
GUENET Jean-Marc FRA B A
GUIRAUD Venceslas FRA 26 ST MAUR VGA (FRA) CN
GUTH Jerome FRA 24 STRASBOURG UC (FRA) B
HIRT Harold FRA 25 B
HUYNH QUAN SUU Coline FRA 04 BORDEAUX EC (FRA) CN
JARRAR Melissa FRA 14 VENISSIEUX (FRA) C
JEANNY Aurelie FRA 27 B
JOUET Bertrand FRA 20 BOURGES ESC (FRA) B
KIAVUE Ella FRA 26 AULNAY CE (FRA) B
KRAJ Damien FRA 13 WATTRELOS CE (FRA) NB
LAVIOLETTE Annouk FRA 10 PETIT BOURG (FRA) CN
LE CORRE Erwan FRA 27 CN
LE CORRE Robin FRA 27 PARIS CEP (FRA) CN
LE NY Fabrice FRA B
LE PECHOUX Hugo FRA C
LEGRILL Hugo FRA 18 NANTES ERNM (FRA) NA
LEROUGE Frederic FRA 01 CABRIES OC (FRA) B
LIMBARDET Christophe FRA 24 STRASBOURG UC (FRA) B B
LOPEZ Nicolas FRA 25 TARBES ATE (FRA) FN
LORENZ Benoit FRA 27 PARIS TA (FRA) C
LOUISIN Marc-Andre FRA 26 AUBERVILLIER (FRA) CN
MAGE Pascal FRA 06 CLERM FER ST (FRA) B B
MANGEART Florian FRA 22 REIMS CE (FRA) CN
MARCILLOUX Sebastien FRA 01 PAYS AIX (FRA) B
MARPEAUX Anne Sophie FRA 28 TRAPPES (FRA) CN
MARPEAUX Yann FRA 28 TRAPPES (FRA) B B
MARQUESTAUT Benoit FRA 11 GISORS 3A (FRA) B
MATLY Maxime FRA 11 ROUEN CE (FRA) CN
MAUMUS Eric FRA 25 TARBES ATE (FRA) B
MOLINA Chrystelle FRA 01 CABRIES OC (FRA) CN
MORISSET Matthieu FRA 28 CN
MORLOT Remi FRA B
MUTH Clement FRA 11 ROUEN CE (FRA) CN
NICOLAI Laurent / NICOLAI Laurent FRA 27 PARIS CEP (FRA) B
PEIGNET Frederic FRA HE FC Offenbach (GER) CN
PELLETANT Dorian FRA 21 COGNAC EPEE (FRA) CN
PIATKO Andre FRA A B
PILLET Quentin FRA 02 SENLIS 3A (FRA) CN
PIPART Adeline FRA 27 PARIS UC (FRA) C
PRUDHOMME Guillaume / PRUDHOMME Guillaume FRA 20 MEUNG LOIRE (FRA) B
PUPPATTI Pierre FRA SV Esslingen (GER) CN
REYNEN Anne Sophie / REYNEN Anne Sophie FRA 05 DAMIGNY (FRA) B
RIVIERE Francois FRA 25 BLAGNAC (FRA) C
SALOMON Laure FRA FF CE Charlemagne (BEL) N
SCHNEIDER Quentin FRA 04 BORDEAUX EC (FRA) CN
SERROR Damien FRA B
SHABAKEHSAZ Amir Hossein FRA 01 PAYS AIX (FRA) B B
SOTTO Ludovic FRA 27 CN
SOURIS Alex FRA 04 PAU SECTION (FRA) NA
SOYER--MALHERBE Thibault / SOYER-MALHERBE Thibault FRA 20 ORLEANS CE (FRA) B
STOLTZ Damien FRA 20 B B
STRELETSKI Florent FRA 28 COURBEVOIE (FRA) B
SUMAC Yannick FRA 06 DIVONNE EST (FRA) B
THIMONIER Baptiste FRA 27 PARIS CEP (FRA) CN
TULOUP Luc FRA 14 LYON SE (FRA) B
VAJDA Gregory / VAJDA Gregory FRA 27 PARIS TA (FRA) B
VALENTIN Florian FRA 28 ISSY MOUSQUETAIRES (FRA) CN
VILLENEUVE Charles FRA 26 CE MELUN VAL DE SEINE (FRA) C
VISEUR Eric FRA B B
WIART Renaud FRA 26 CHAMPIGNY MA (FRA) B
WILLIAME Antoine FRA 28 GIF SUR YVET (FRA) NB
WUILLEME Florian / WUILLEME Florian FRA CN