Vorschau auf die Vergabe der Startplätze
last automatic modification of entries from waitinglist: 12 apr 2023, 05:00:08
display-list
athlete / team | seeding | state | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
ALTENRIEDER Simon | 2004 |
GER MTV München
|
R | --- | inscribed | ||
BAPPERT Alexander | 1997 |
GER SC Amsterdam, TG Frankenthal
|
R | --- | waiting | ||
BAPPERT Felix | 2006 |
GER TG Frankenthal
|
R | 3.22 | inscribed | ||
BARBY Henrik | 2007 |
GER FC Moers
|
L | 1.24 | inscribed | ||
BARENTHIEN Simon | 2002 |
GER TV Haueneberstein
|
R | --- | waiting | ||
BERGERT Michael | 2007 |
GER Fechtclub Radebeul
|
R | 1.42 | waiting | ||
BICKEL Jakob | 1999 |
GER FG Rotation Berlin
|
L | --- | inscribed | ||
BISCHOF Finn | 2005 |
GER Bremen 1860 Fechten
|
R | 2.66 | inscribed | ||
BLOCHWITZ Anton | 2006 |
GER TV Markkleeberg
|
L | 3.52 | waiting | ||
BRAUN Fabian | 1997 |
GER FSV Klarenthal
|
R | 1.6 | inscribed | ||
BRAUN Marius | 1989 |
GER KTF Luitpold München
|
L | 1.9 | inscribed | ||
BRAUN Noah | 2002 |
GER KTF Luitpold München
|
R | 1.25 | inscribed | ||
DIESTELKAMP Niklas | 2005 |
GER KTF Luitpold München
|
R | 1.10 | inscribed | ||
DÖRFER Laurenz | 2004 |
GER TG Münster
|
R | 1.13 | inscribed | ||
DROEGE Oliver | 1994 |
GER MTV München
|
R | --- | inscribed | ||
EBERT Tillmann | 2005 |
GER TV Markkleeberg
|
R | 2.29 | inscribed | ||
EHRICH Marlon | 2002 |
GER SC Berlin
|
R | --- | inscribed | ||
EMMERICH Jaron | 2004 |
GER TG Dörnigheim
|
L | 2.54 | inscribed | ||
ENGFER Friedrich | 2004 |
GER FG Schwerin
|
R | 2.55 | inscribed | ||
ENGL Fabian | 2005 |
GER TV Haueneberstein
|
R | --- | waiting | ||
FABINGER Nils Alexander | 2002 |
GER FC Moers
|
L | 1.14 | inscribed | ||
FAUL Paul Luca | 2002 |
GER FC Tauberbischofsheim
|
R | 1.3 | inscribed | ||
FRANKE Tim Ole | 2004 |
GER TV Haueneberstein
|
R | --- | waiting | ||
FRITSCHE Jan | 2001 |
GER MTV München
|
R | 1.16 | inscribed | ||
FROHWEIN Moritz | 2002 |
GER ÄFK Stockholm, TG Dörnigheim
|
R | 1.15 | inscribed | ||
GAASEIDNES Kjell | 2004 |
GER SC Berlin
|
R | 2.21 | inscribed | ||
GOLLNICK Noah | 2000 |
GER MTV Braunschweig
|
L | --- | inscribed | ||
GRANDAUER Christoph | 1993 |
GER Freiburger TS
|
R | --- | inscribed | ||
GROTE Lukas | 1997 |
GER DFC Düsseldorf
|
R | --- | waiting | ||
GRÖTEKE Sebastiano | 2003 |
GER TSG Weinheim, Frascati Scherma
|
R | 1.20 | inscribed | ||
HAGENE Emmanuel | 2005 |
GER
|
R | 2.44 | inscribed | ||
HAMLESCHER Magnus | 1998 |
GER FC Moers
|
R | 1.22 | inscribed | ||
HAMPO Ole | 2001 |
GER TV Markkleeberg
|
R | --- | waiting | ||
HEGGE Maurus | 2003 |
GER TG Münster
|
L | 1.33 | inscribed | ||
HOFFMANN Nils | 2005 |
GER TG Dörnigheim
|
L | 1.44 | inscribed | ||
HÖFLER Julius | 2006 |
GER TSG Weinheim
|
R | 1.27 | waiting | ||
HÜLSEY Marius | 1994 |
GER FK Hannover
|
R | --- | inscribed | ||
KAHL Alexander | 1993 |
GER TG Dörnigheim
|
R | 1.1 | inscribed | ||
KANTE Marten Bjarne | 1998 |
GER Bremen 1860 Fechten
|
R | --- | waiting | ||
KAPPUS Bastian | 2004 |
GER FC Tauberbischofsheim
|
R | 1.11 | inscribed | ||
KLEIN Felix | 1995 |
GER FC Tauberbischofsheim
|
R | 1.5 | inscribed | ||
KLEIN Luis | 1999 |
GER FC Tauberbischofsheim
|
R | 1.2 | inscribed | ||
KLOSTERMANN Max | 2004 |
GER KTF Luitpold München
|
R | 1.23 | inscribed | ||
KLÖTZER Maximilian | 2006 |
GER Hanseatischer FC Lübeck
|
R | --- | inscribed | ||
LENK Hendrik Dion | 2002 |
GER FC Tauberbischofsheim
|
R | --- | inscribed | ||
LENSCHOW Nick-Malte | 2002 |
GER FC Moers
|
L | 1.35 | inscribed | ||
LIEBSCHER David | 2002 |
GER FC Moers
|
R | 1.19 | inscribed | ||
LINDNER Ruben | 2005 |
GER FC Tauberbischofsheim
|
L | 1.37 | inscribed | ||
LÖHR Tom-Florin | 2001 |
GER TG Dörnigheim
|
R | 1.36 | inscribed | ||
MACHETANZ Jasper | 2003 |
GER TSG Weinheim
|
R | 1.38 | inscribed | ||
MÄDER Finian | 2005 |
GER Freiburger TS
|
L | --- | inscribed | ||
MEHNER Laureano | 2007 |
GER FC Moers
|
R | 2.38 | waiting | ||
MICHEL Fabian | 2004 |
GER FC Tauberbischofsheim
|
L | 2.17 | waiting | ||
MIRBACH Maximilian | 2006 |
GER DFC Düsseldorf
|
R | 2.22 | waiting | ||
MÜLLER Len | 2005 |
GER PSV Stuttgart
|
R | 1.39 | inscribed | ||
NOWAK Hannes | 2003 |
GER Fechtclub Radebeul
|
L | 1.31 | inscribed | ||
OFFERMANN Carsten | 2000 |
GER TB Hamburg-Eilbeck
|
R | --- | inscribed | ||
OLBRICH Justus | 1998 |
GER MTV München
|
L | 1.29 | inscribed | ||
OTT Janosch | 2000 |
GER Darmstädter FC
|
R | --- | inscribed | ||
POLOTZEK Simon | 2006 |
GER FC Moers
|
R | 1.34 | inscribed | ||
PRIEHN Patric | 1986 |
GER OSC Potsdam
|
R | --- | inscribed | ||
RENNER Moritz | 2001 |
GER TSG Weinheim
|
L | 1.8 | inscribed | ||
RIEGER Laurenz | 2002 |
GER CTG Koblenz
|
L | 1.4 | inscribed | ||
SAUERMANN Tim | 2001 |
GER DFC Düsseldorf
|
R | 1.40 | inscribed | ||
SCHÄTZKE Christoph | 2000 |
GER Fechtcentrum Halle
|
R | --- | inscribed | ||
SCHMITZ Levent | 1976 |
GER
|
R | --- | waiting | ||
SCHMITZ-HÜBSCH Gregor | 2003 |
GER Fechtclub Radebeul
|
L | 2.50 | waiting | ||
SCHRAMM Nils Michael | 2000 |
GER
|
R | 1.26 | inscribed | ||
SCHWANNINGER Tim | 1999 |
GER CTG Koblenz
|
R | --- | inscribed | ||
SCHWEIZER Oliver | 1996 |
GER SV Esslingen
|
R | --- | inscribed | ||
SEEMANN Paul Leopold | 2006 |
GER TSV Winsen
|
L | 3.17 | inscribed | ||
SEMBACH Philipp | 2003 |
GER TSG Weinheim
|
R | 1.17 | inscribed | ||
STADLBAUER Florian | 2001 |
GER MTV München
|
R | 1.21 | inscribed | ||
STUDENT Mika | 2005 |
GER FG Recklinghausen
|
L | 2.16 | inscribed | ||
VEITENHEIMER Ciaran | 1997 |
GER TSG Weinheim
|
R | 1.12 | inscribed | ||
VELLA Rosario | 1998 |
GER CTG Koblenz
|
R | 1.18 | inscribed | ||
VESTI Lucien | 2007 |
GER TFC Hanau
|
L | 2.58 | inscribed | ||
VON QUAST Maximilian | 2006 |
GER TG Dörnigheim
|
R | 3.66 | inscribed | ||
WAGNER Vincent | 2004 |
GER PSV Stuttgart
|
R | 2.45 | inscribed | ||
WALTER Jörg | 1985 |
GER DFC Düsseldorf
|
R | --- | waiting | ||
WATSON Julian | 1992 |
GER DFC Düsseldorf
|
R | --- | waiting | ||
ZIEGLER Jörn | 1994 |
GER SV Esslingen
|
R | --- | inscribed | ||
ASK Henri | 2003 |
SWE KTF Luitpold München, ÄFK Stockholm
|
R | 1.41 | inscribed | ||
FRANZ Siegfried | - | GER Rastatter TV | R | --- | cancelled | ||
GAUSS Neil | - | GER PSV Stuttgart | L | 2.27 | cancelled | ||
HANAWA Anthony | - | GER Fechtclub Radebeul | R | --- | cancelled | ||
HEITZ Noah | - | GER FC Tauberbischofsheim | R | 1.28 | cancelled | ||
KOLLER Korbinian | - | GER KTF Luitpold München | R | 1.32 | cancelled | ||
KÜHNER Ludwig | - | GER PSV Stuttgart | R | --- | cancelled | ||
MARINO Salvatore | - | GER PSV Stuttgart | L | --- | cancelled | ||
MÄRKLE Felix | - | GER PSV Stuttgart | R | --- | cancelled | ||
PICHLER Leonardo | - | GER OSC Potsdam | R | --- | cancelled | ||
RAEKER Hans Martin | - | GER Hanseatischer FC Lübeck | R | --- | cancelled | ||
SCHULZ Linus | - | GER OSC Potsdam | R | 1.43 | cancelled | ||
VÖMEL Julius | - | GER TG Dörnigheim | R | --- | cancelled |
66 inscriptions, 17 pending, 12 cancelled
athlete | federation | lic | N | R | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
PRIEHN Patric | 1986 | GER OSC Potsdam | R | GER BR | - | 4 | ||
KIEßLING Joshua | 2007 | GER TSV Neu-Ulm | R | GER BY | - | 20 | ||
KLAUS Felix | 2001 | GER TSV Neu-Ulm | R | GER BY | - | 16 | ||
STAIB Samuel | 2007 | GER FC Tauberbischofsheim | L | GER BY | - | 39 | ||
BLOCHWITZ Anton | 2006 | GER TV Markkleeberg | L | GER SN | - | 7 |
2 preinscriptions
category | name | nation | inscribed by | ||
---|---|---|---|---|---|
C | ANDRITZKI Paul | GER | Westfälischer Fechter Bund e.V. | ||
CN | BECKMANN Benedikt | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. | ||
CN | BEKBULAT Görkem | TUR | Hessischer Fechterverband e.V. | ||
CN | BOCK Clemens | GER | Fechtverband Niedersachsen e.V. | ||
B | CATHALAN Dominique | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. | ||
B | FRANKEN Leo | GER | Brandenburger Fechterbund e.V. | ||
CN | HOSE Christian | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. | ||
CN | LANGHAMMER Tom | GER | Sächsischer Fechtverband e.V. | ||
CN | MEYBERG Juan Felipe | COL | Bayerischer Fechterverband e.V. | ||
CN | VON RITTER Anselm | GER | Württembergischer Fechterbund e.V. |
name | nation | inscribed by | role |
---|---|---|---|
referees | |||
officials |
official | BÖHM Alexander | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
official | DERKUM Liska | GER | fencingworldwide | |
official | DERKUM Liska | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
official | RAUSCH Björn | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
referee | B | BARDENHAGEN Tim Claus | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
referee | B | ENACHE-MIJA Bianca | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
referee | B | KOSACK Maik | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. |
referee | CN | MEYBERG Juan Felipe | COL | Bayerischer Fechterverband e.V. |
referee | B | SCHARF Wilhelm | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2022 | Südbadische Rangliste Senior Men's Fioretto | Südbadischer Fechterbund e.V. |
2022 | Berliner Rangliste Senior Men's Fioretto | Berliner Fechterbund e.V. |
2023 | Württembergische Rangliste Senior Men's Fioretto | Württembergischer Fechterbund e.V. |
2023 | Deutsche Rangliste Senior Men's Fioretto | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2023 | Südbadische Rangliste Senior Men's Fioretto | Südbadischer Fechterbund e.V. |
2023 | Brandenburger Rangliste Senior Men's Fioretto | Brandenburger Fechterbund e.V. |
2023 | Mittelrheinische Rangliste Senior Men's Fioretto | Fechterbund Mittelrhein e.V. |
2022 | Württembergische Rangliste Senior Men's Fioretto | Württembergischer Fechterbund e.V. |
2022 | Deutsche Rangliste Senior Men's Fioretto | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
display-list
athlete / team | seeding | state | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
MTV MÜNCHEN MTV München (GER) |
GER | --- | inscribed | ||||
KTF LUITPOLD MÜNCHEN KTF Luitpold München (GER) |
GER | --- | inscribed | ||||
PSV STUTTGART PSV Stuttgart (GER) |
GER | --- | inscribed | ||||
SV ESSLINGEN SV Esslingen (GER) |
ZIEGLER Jörn (1994 R) SCHWEIZER Oliver (1996 R) PUPPATTI Pierre (1988 R) |
GER | --- | waiting | |||
TG DÖRNIGHEIM TG Dörnigheim (GER) |
GER | --- | inscribed | ||||
TV HAUENEBERSTEIN TV Haueneberstein (GER) |
GER | --- | inscribed | ||||
FC TAUBERBISCHOFSHEIM FC Tauberbischofsheim (GER) |
GER | --- | inscribed | ||||
TSG WEINHEIM TSG Weinheim (GER) |
GER | --- | inscribed | ||||
FECHTCLUB RADEBEUL Fechtclub Radebeul (GER) |
GER | --- | inscribed | ||||
TV Markkleeberg TV Markkleeberg (GER) |
HAMPO Ole (2001 R) EBERT Ferdinand (2003 R) EBERT Tillmann (2005 R) BLOCHWITZ Anton (2006 L) |
GER | --- | waiting | |||
FC MOERS FC Moers (GER) |
GER | --- | inscribed | ||||
DFC DÜSSELDORF DFC Düsseldorf (GER) |
SAUERMANN Tim (2001 R) MIRBACH Maximilian (2006 R) WATSON Julian (1992 R) |
GER | --- | inscribed | |||
BREMEN 1860 FECHTEN Bremen 1860 Fechten (GER) |
GER | --- | inscribed | ||||
TG FRANKENTHAL TG Frankenthal (GER) |
GER | --- | inscribed | ||||
TG MÜNSTER TG Münster (GER) |
DÖRFER Laurenz (2004 R) HEGGE Maurus (2003 L) LÖHR Tom-Florin (2001 R) |
GER | --- | waiting | |||
OSC POTSDAM OSC Potsdam (GER) |
- | --- | cancelled | ||||
CTG KOBLENZ CTG Koblenz (GER) |
- | --- | cancelled |
12 inscriptions, 3 pending, 2 cancelled
category | name | nation | inscribed by | ||
---|---|---|---|---|---|
C | ANDRITZKI Paul | GER | Landesfachverband Fechten Bremen e.V. | ||
CN | BECKMANN Benedikt | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. | ||
CN | BEKBULAT Görkem | TUR | Hessischer Fechterverband e.V. | ||
CN | BOROWIAK Merlin | GER | Südwestdeutscher Fechtverband e.V. | ||
B | CATHALAN Dominique | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. | ||
B | FRANKEN Leo | GER | Brandenburger Fechterbund e.V. | ||
CN | HOSE Christian | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. | ||
CN | LANGHAMMER Tom | GER | Sächsischer Fechtverband e.V. | ||
CN | MEYBERG Juan Felipe | COL | Bayerischer Fechterverband e.V. | ||
CN | VON RITTER Anselm | GER | Württembergischer Fechterbund e.V. |
name | nation | inscribed by | role |
---|---|---|---|
referees | |||
officials |
official | BÖHM Alexander | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
official | DERKUM Liska | GER | fencingworldwide | |
official | DERKUM Liska | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
official | RAUSCH Björn | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
referee | B | BARDENHAGEN Tim Claus | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
referee | B | ENACHE-MIJA Bianca | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
referee | B | KOSACK Maik | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. |
referee | CN | MEYBERG Juan Felipe | COL | Bayerischer Fechterverband e.V. |
referee | B | SCHARF Wilhelm | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
THEIß Sebastian | GER | coach | sab dom | Landesfachverband Fechten Bremen e.V. |