Vorschau auf die Vergabe der Startplätze
last automatic modification of entries from waitinglist: 11 mag 2020, 00:25:02
display-list
athlete / team | seeding | state | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
DUBISCHAR Julian | 2002 |
GER Bremen 1860 Fechten
|
R | --- | waiting | ||
WASSENAAR Luis | 2003 |
GER Bremen 1860 Fechten
|
R | --- | waiting | ||
WILLEMS Tom | 2003 |
GER Bremen 1860 Fechten
|
R | --- | inscribed |
1 inscriptions, 2 pending, 0 cancelled
athlete | federation | lic | N | R | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ARNDT Justin | 2003 | GER Quernheimer FC | L | GER WE | 23 | |||
BRANSCHEID Gregor | 2001 | GER | R | GER NR | 71 | 11 | ||
BRAUN Noah | 2002 | GER KTF Luitpold München | R | GER NR | 17 | 6 | ||
BÜTOW Leander | 2001 | GER | R | GER NR | 16 | 5 | ||
DÖRFER Laurenz | 2004 | GER TG Münster | R | GER NR | 18 | 2 | ||
ENGELN Elias | 2001 | GER | R | GER NR | 20 | 9 | ||
FABINGER Nils Alexander | 2002 | GER FC Moers | L | GER NR | 3 | 1 | ||
HAGENE Emmanuel | 2005 | GER | R | GER NR | - | - | ||
HEGGE Maurus | 2003 | GER TG Münster | L | GER WE | 25 | |||
HEUSER Fabian | 2002 | GER FC Moers | R | GER NR | - | 20 | ||
HILBRANDT Alexander | 2005 | GER | R | GER NR | - | 19 | ||
JOBST Maximilian | 2005 | GER FC Moers | L | GER NR | - | - | ||
LIEBSCHER David | 2002 | GER FC Moers | R | GER NR | 11 | 3 | ||
LÖHR Tom-Florin | 2001 | GER TG Dörnigheim | R | GER WE | 5 | |||
MEIER Bernhard | 2003 | GER FS TG Würzburg | R | GER BY | 44 | |||
MEIER Richard | 2001 | GER FS TG Würzburg | L | GER BY | 24 | |||
MEIER-EBERT Finn | 2006 | GER | R | GER NR | - | - | ||
NEEB Jakob | 2003 | GER FS TG Würzburg | R | GER BY | - | 11 | ||
OTT Daniel | 2001 | GER TG Münster | R | GER WE | 28 | |||
POLOTZEK Simon | 2006 | GER FC Moers | R | GER NR | - | 18 | ||
SCHMITZ Tom | 2002 | GER | R | GER NR | 90 | 15 | ||
SCHRAMM Nils Michael | 2000 | GER | R | GER NR | 10 | 8 | ||
SCHRÖDER Jonah | 2004 | GER | R | GER NR | - | - | ||
STIEREN Niklas | 2000 | GER FC Moers | R | GER NR | 52 | 10 | ||
VELLMANNS Leonard | 2003 | GER TG Münster | R | GER WE | 69 | |||
WETZLAR Mattis | 2003 | GER Quernheimer FC | L | GER WE | - | 8 |
26 preinscriptions
category | name | nation | inscribed by | ||
---|---|---|---|---|---|
MACHETANZ Arne | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. | |||
B | TENBERGEN Paul | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
name | nation | inscribed by | role |
---|---|---|---|
referees | |||
officials |
official | GSCHING Wilfried | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
official | KERNCHEN Lisa Antonia | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
official | SOURISSEAUX Enrico | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
official | UFTRING Niklas | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. | |
referee | B | BARDENHAGEN Jan | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
referee | CN | ETTENGRUBER Marcel | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. |
referee | CN | HERZHOFF Julius | NZL | Westfälischer Fechter Bund e.V. |
referee | B | KNAUER Tamina | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
referee | CN | KRÜGER Konstantin | GER | Westfälischer Fechter Bund e.V. |
referee | B | SCHARF Wilhelm | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2019 | Deutsche Rangliste U20 Men's Fioretto | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2019 | Brandenburger Rangliste U20 Men's Fioretto | Brandenburger Fechterbund e.V. |
2019 | Berliner Rangliste U20 Men's Fioretto | Berliner Fechterbund e.V. |
2019 | Thüringer Rangliste U20 Men's Fioretto | Thüringer Fechtverband e.V. |
2019 | Sachsen-Anhalt Rangliste U20 Men's Fioretto | Fechterbund Sachsen-Anhalt e.V. |
2020 | Hamburger Rangliste U17 Men's Fioretto | Hamburger Fecht-Verband e.V. |
2020 | Hamburger Rangliste U20 Men's Fioretto | Hamburger Fecht-Verband e.V. |
2020 | Nordbadische Rangliste U20 Men's Fioretto | Nordbadischer Fechterbund e.V. |
2020 | Westfälische Rangliste U20 Men's Fioretto | Westfälischer Fechter Bund e.V. |
2020 | Württembergische Rangliste U20 Men's Fioretto | Württembergischer Fechterbund e.V. |
2021 | Nordbadische Rangliste U20 Men's Fioretto | Nordbadischer Fechterbund e.V. |
2021 | Württembergische Rangliste U20 Men's Fioretto | Württembergischer Fechterbund e.V. |
2019 | Württembergische Rangliste U20 Men's Fioretto | Württembergischer Fechterbund e.V. |
2019 | Nordbadische Rangliste U20 Men's Fioretto | Nordbadischer Fechterbund e.V. |
2019 | Westfälische Rangliste U20 Men's Fioretto | Westfälischer Fechter Bund e.V. |
2019 | Hamburger Rangliste U17 Men's Fioretto | Hamburger Fecht-Verband e.V. |
2019 | Hamburger Rangliste U20 Men's Fioretto | Hamburger Fecht-Verband e.V. |
display-list
athlete / team | seeding | state | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
BREMEN 1860 FECHTEN Bremen 1860 Fechten (GER) |
GER | --- | inscribed |
1 inscriptions, 0 pending, 0 cancelled
athlete | federation | lic | N | R | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
TG MÜNSTER TG Münster (GER) |
- | GER | - | GER WE | ||||
OFC BONN OFC Bonn (GER) |
- | GER | - | GER NR | ||||
FC MOERS FC Moers (GER) |
- | GER | - | GER NR | ||||
FS TG WÜRZBURG FS TG Würzburg (GER) |
- | GER | - | GER BY |
4 preinscriptions
category | name | nation | inscribed by | ||
---|---|---|---|---|---|
MACHETANZ Arne | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. | |||
B | TENBERGEN Paul | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
name | nation | inscribed by | role |
---|---|---|---|
referees | |||
officials |
official | GSCHING Wilfried | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
official | KERNCHEN Lisa Antonia | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
official | SOURISSEAUX Enrico | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
official | UFTRING Niklas | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. | |
referee | B | BARDENHAGEN Jan | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
referee | CN | ETTENGRUBER Marcel | GER | Bayerischer Fechterverband e.V. |
referee | CN | HERZHOFF Julius | NZL | Westfälischer Fechter Bund e.V. |
referee | B | KNAUER Tamina | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
referee | CN | KRÜGER Konstantin | GER | Westfälischer Fechter Bund e.V. |
referee | B | SCHARF Wilhelm | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |