de 6 déc. 2019 à 6 mars 2020

    Date   Ville Titre national Âge Epee Fleuret Sabre
  07/12/19 GER WÜ Esslingen EFC / DFB Qualifikationsturnier
6 Esslinger Burg-Cup
U23 European Circuit
Senior
    07/12/19 CRC San Jose FIE
World Cup
U20
    07/12/19 JPN Tokyo FIE
World Cup
U20
    07/12/19 ROU Bucharest FIE
World Cup
World Cup
U20
    07/12/19 THA Bangkok FIE
2019 SAT
World Cup
U20
    07/12/19 POL Sosnowiec FIE
World Cup
World Cup
U20
    07/12/19 GER WÜ Heidenheim EFC
32 Kneipp Cup
U17 European Circuit
U17
  07/12/19 GER NR Bonn EFC
2019 Tank und Rast Pokal
U17 European Circuit
U17
  07/12/19 SUI Flawil Challenge du Maître Senior U10 U12 U14 U17 U20 U8 VET (/)
    13/12/19 FRA Saint-Maur FIE
Challenge International de St. Maur
World Cup
Senior
    13/12/19 USA Salt Lake City FIE
World Cup
Senior
    13/12/19 JPN Tokyo FIE
Prince Takamado Trophy
World Cup
Senior
    14/12/19 ESP Burgos FIE
22 Ciudad de Burgos
World Cup
U20
    14/12/19 GRE Heraklion FIE
Heraklion Cup
U20
  14/12/19 GER BN Tauberbischofsheim EFC / DFB U17Q
2019 Goldenes Florett
U17 European Circuit
U17
  14/12/19 GER ST Halle EFC
International Händel-Cup
U17 European Circuit
U17
    14/12/19 AUT NÖ Mödling EFC
Fredi Grasnek Kadettenturnier
U17 European Circuit
U17
    04/01/20 ITA Udine FIE
Alpe Adria
World Cup
U20
    04/01/20 HUN Budapest FIE
Héraklész Budapest Cup
World Cup
U20
    04/01/20 GBR Guildford - London EVF
EVF Epee Circuit
O40 O50 O60 O70
  09/01/20 GER WÜ Heidenheim FIE
67 Heidenheimer Pokal
World Cup
Senior
    10/01/20 CUB Havanna FIE
World Cup
World Cup
Senior
    10/01/20 FRA Paris FIE
Challenge International de Paris
World Cup
Senior
    10/01/20 SVK Bratislava EFC
2020 Coupe du Danube
U17 European Circuit
U17
    10/01/20 CAN Montreal FIE
Sabre Grand Prix
Grand Prix
Senior
    10/01/20 POL Katowice FIE
The Artus Court PKQ BP
World Cup
Senior
  11/01/20 GER WÜ Heidenheim FIE
Voith Cup
World Cup
Senior
    11/01/20 POL Poznan EFC
AMU Cup
U17 European Circuit
U17
    11/01/20 FRA Meylan EFC
26 Eurosabre 2020
U17 European Circuit
U17
  12/01/20 GER Heidenheim EFC
60 Coupe d'Europe
Senior
    18/01/20 ISR Maalot FIE
Peace Cup
World Cup
U20
    18/01/20 BRN Manama FIE
Bahrain World Cup
World Cup
U20
    18/01/20 CRO Zagreb FIE
Challenge Mazuranic
World Cup
U20
  18/01/20 SUI Otelfingen Du + Ich Turnier Senior (/)
    18/01/20 FRA Aix-en-Provence FIE
Challenge Licciardi
World Cup
U20
    18/01/20 ESP Segovia FIE
Ciudad de Segovia
World Cup
U20
    18/01/20 USA Boston FIE
World Cup
World Cup
U20
  18/01/20 SUI Fribourg 2020 Contre de Sixte U10 U12 U14 U17 U8
  19/01/20 SUI Zürich Otelfingen Musketiercup U10 U12 U14 U9
    24/01/20 QAT Doha FIE
Grand Prix Qatar
Grand Prix
Senior
  25/01/20 HUN Budapest EFC
European Circuit
U23 European Circuit
Senior
    25/01/20 ITA Busto Arsizio EFC
European Circuit
U23 European Circuit
Senior
    25/01/20 USA San Jose FIE
World Cup
World Cup
U20
    25/01/20 FIN Espoo (Helsinki) EFC
Espoo Fencing Challenge
U17 European Circuit
U17
    25/01/20 ITA Roma EFC
Cadet Circuit
U17 European Circuit
U17
    01/02/20 SVK Bratislava FIE
2020 Grand Prix Bratislava
U20
  01/02/20 GER Bochum FIE
34 Pokal der Stadt Bochum
World Cup
U20
    01/02/20 POL Leszno FIE
World Cup
U20
  01/02/20 GER Dormagen FIE
45 Preis der Chemiestadt
World Cup
U20
  01/02/20 SRB Belgrade FIE
Star Cup
World Cup
U20
  02/02/20 SUI Lucerne CNS
Circuit National Senior
Senior
    02/02/20 FRA Faches EVF
EVF Foil Circuit
O40 O50 O60 O70
    07/02/20 ESP Barcelona FIE
Ciudad de Barcelona
World Cup
Senior
    07/02/20 CAN Vancouver FIE
65 Peter Bakonyi World Cup
Senior
  07/02/20 ITA Torino FIE
Trofeo INALPI
Grand Prix
Senior
    08/02/20 BUL Plovdiv FIE
Asparoukh's Sword
World Cup
U20
  08/02/20 SUI La Chaux-de-Fonds CNJ
2020 Tournoi des Cadets de la rapière
Tournoi par équipe à l'épée
U10 U12 U14 U17 U20 (/)
    08/02/20 POL Krakow EFC
Wawel Dragon Trophy
U17 European Circuit
U17
  08/02/20 ROU Satu Mare EFC
Satu Mare Cup
U17 European Circuit
U17
  08/02/20 POL Warszawa EFC
13 Witold Woyda's Foil
U17 European Circuit
U17
  10/02/20 ITA Torino EFC
Coupe d'Europe
Senior
  15/02/20 ITA Roma EFC
Città di Roma Thophy
U23 European Circuit
Senior
  15/02/20 FRA Dijon FIE
28 Tournoi de la ville de Dijon
U20
  15/02/20 SUI Basel FIE
Trophée de Bâle / Epée d’Or
U20
  15/02/20 AUT NÖ Mödling FIE
Fredi Grasnek Gedächtnisturnier
World Cup
U20
    15/02/20 ESP Terrassa (Barcelona) FIE
World Cup
World Cup
U20
  15/02/20 ALG Alger FIE
World Cup
World Cup
U20
  15/02/20 FRA Dourdan FIE
Coupe de la ville de Dourdan
World Cup
U20
  21/02/20 RUS Kazan FIE
Coupe du Monde
Senior
  21/02/20 EGY Cairo FIE
4 Pharaohs Challenge
World Cup
Senior
  21/02/20 POL Warszawa FIE
Sabre de Wolodyjowski
World Cup
Senior
  22/02/20 CRO Porec EFC
2020 European Championships
U17
  22/02/20 AUT WI Wien EFC
Open Viennese Championships
U23 European Circuit
Senior
  22/02/20 GER BN Mannheim EFC / DFB Qualifikationsturnier
35 Cup of the Quadratestadt Mannheim
U23 European Circuit
Senior
  22/02/20 GER BE Berlin EFC / DFB Qualifikationsturnier
60 Weisser Baer
U23 European Circuit
Senior
  27/02/20 CRO Porec FIE
2020 European Championships
U20
  29/02/20 SUI Bern CNJ
2019 Challenge Ryszard Marszalek
U10 U12 U14 U17
    29/02/20 UKR Kiev EVF
EVF Epee Circuit
O40 O50 O60 O70
  06/03/20 GRE Athens FIE
Coupe Akropolis
World Cup
Senior
  06/03/20 ITA Padua FIE
Trophée Luxardo
World Cup
Senior
  06/03/20 HUN Budapest FIE
Westend-Grand Prix
Grand Prix
Senior