Retour à la liste

PDF

Deutsche Rangliste: 2017

Discipline Sexe Groupe d'âge Categorie Calculé le
Sabre Dames U17 Individuel 24.08.2018. 14:50
ddn Type de classement Type de nation Mêmes points  
2001 - 2005 Transfert dévalué Nation d'origine seulement Meilleur résultat par groupes. Les groupes sont comptés de l'ordre de 1-9.  

Place Points P-T Nom Nation Clubs ddn 10.06.2017 Dortmund (U20)
Dortmunder Junioren Turnier
23.09.2017 Künzelsau (U20)
Junioren-QB
30.09.2017 Gödöllö (U17)
Huniber Cup
07.10.2017 Plovdiv (U20)
Asparoukh's Sword
21.10.2017 Sosnowiec (U20)
World Cup
04.11.2017 Kenten (U17)
Willy-Schlegelmilch-Gedächtnisturnier
11.11.2017 Eislingen (U20)
Deutsche Junioren Meisterschaft
02.12.2017 Eislingen (U17)
Volksbankpokal
09.12.2017 Dormagen (U20)
Preis der Chemiestadt
06.01.2018 Budapest (U20)
Héraklész Budapest Cup
13.01.2018 Mödling (U17)
Fredi Grasnek Turnier
20.01.2018 Segovia (U20)
Ciudad de Segovia
03.02.2018 Mülheim (U17)
Internationales Turnier
26.05.2018 Rostock (U17)
Deutsche A-Jugend-Meisterschaft
1 65,2 4.20 GER TSG Eislingen 2002 9 (4)     12 (4) (2) 16 (4) 12   12
2 62,4 4.40 GER FC Würth Künzelsau 2001 9 (3) (8)     14 9 (2)   12   (8) 14
3 61,2 8.20 GER TSV Bayer Dormagen 2001 (4) 9 (2) (8) (4) 8 (6) (4) (8) 8 (2) (4) 16 12
4 56 6.00 GER TSG Eislingen 2001 6 (3) (2)     16 (3) 4   (2)   8 16
5 50,2 6.20 GER FC Tauberbischofsheim 2002   4 (2)     6 12 (2)   (2)   14 8
6 37 2.00 GER FC Tauberbischofsheim 2003   (3) (2)     8 9 (2)     4   8 6
7 37 1.00 GER TV Achern FA 2004           12   2     4   12 6
8 35,6 3.60 GER TSG Eislingen 2001 (4) 6 (2)     6 4 (2)     (2)   8 8
9 34,2 1.20 GER FC Würth Künzelsau 2003         3 6 (2)     4   12 8
10 30,8 4.80 GER FC Würth Künzelsau 2002 (3)   4     6 4 4     (2)     8
11 29 1.00 GER TSG Eislingen 2002 6 4 (2)     8 6 (2)     4     (3)
12 28,4 3.40 GER FC Tauberbischofsheim 2002 4 3 (2)     6 (3) (2)     (2)   6 6
13 23,8 0.80 GER FC Würth Künzelsau 2003   4       3 4     (2)   6 6
14 21,2 2.20 GER Königsbacher SC 2002 2 4     3 (2) (2)     (2)   6 4
15 19 2.00 GER TSG Eislingen 2002 2 4 (2)     (1) 2 (2)     (2)   6 3
16 18,4 1.40 GER Fechtzentrum Solingen 2002 3 4 4     3 (3) (2)           3
17 17,2 1.20 GER TSV Bayer Dormagen 2003 2 3     3 (2) (2)       6 2
18 16,6 1.60 GER TSV Bayer Dormagen 2002 2 2 (2)     3 2       6 (2)
19 15,2 0.20 GER FC Würth Künzelsau 2003   2       6 2     (2)   3 2
20 14,4 1.40 GER Königsbacher SC 2002 2 2 2     (1) 4       3 (1)
21 14,4 0.40 GER TSV Bayer Dormagen 2003 3 (2) 2     3 (2)       3 3
22 12,8 0.80 GER OFC Bonn 2002 2 3       3         3 1
23 11,2 0.20 GER FC Würth Künzelsau 2003         8 2         1  
24 10,8 0.80 GER MTV Mainz 2004           6   2           2
25 10,6 0.60 GER 2003 2 2 2     1           3  
26 10,6 0.60 GER FR Nürnberg 2004           6           3 1
27 10 0 GER TSG Eislingen 2005           1           6 3
28 9,6 0.60 GER Königsbacher SC 2002 3       3         3  
29 9,2 0.20 GER TSV Bayer Dormagen 2003   2       1 2           4
30 9 0 GER MTV Mainz 2005           1           6 2
31 9 0 GER TSG Eislingen 2004           3           3 3
32 8 0 GER PSV Rostock 2002           1         3 4
33 8 0 GER FC Würth Künzelsau 2004           3           3 2
34 7,4 0.40 GER Fechtzentrum Solingen 2003           1 2         3 1
35 7,2 0.20 GER TV Wetzlar 2002           3           3 1
36 7 0 GER TSG Eislingen 2005           3           1 3
37 7 1.00 GER Königsbacher SC 2002   2       1         1 2
38 6,8 1.80 GER TV Jahn Oelde 2002 2         3                
39 6,4 0.40 GER TSV Bayer Dormagen 2004           1           1 4
40 6 0 GER FC Würth Künzelsau 2004                     3 3
41 5 0 GER TSV Bayer Dormagen 2004           1           3 1
42 4,2 0.20 GER TV Alsfeld 2002                       3 1
43 4 0 GER FC Würth Künzelsau 2004           1           1 2
44 4 0 GER TSV Weilheim 2001                         3 1
45 3,4 0.40 GER TSV Bayer Dormagen 2004           3              
46 3 0 GER TSG Eislingen 2005           1           1 1
47 3 0 GER TG Herford 2004           1             1 1
48 3 0 GER Königsbacher SC 2004           1             1 1
49 3 0 GER TSV Bayer Dormagen 2005           1             1 1
50 2,6 0.60 GER FSV Mülheim/Ruhr 2001 2                          
51 2,2 0.20 GER TSV Bayer Dormagen 2004           1             1
52 2,2 0.20 GER TV Wetzlar 2003           1             1
53 2 0 GER TSG Eislingen 2005                     1 1
54 2 0 GER MMX Fecht Club Pforzheim 2003           1             1  
55 2 0 GER Königsbacher SC 2004           1               1
56 2 0 GER TSV Kenten 2005                       1 1
57 1,2 0.20 GER TSG Eislingen 2004                       1  
58 1 0 GER FR Nürnberg 2005                         1  
59 1 0 GER FR Nürnberg 2005                         1  
60 1 0 GER Königsbacher SC 2005                           1
60 1 0 GER FR Nürnberg 2004                         1  
62 1 0 GER KTF Luitpold München 2005                         1
63 1 0 GER FC Würth Künzelsau 2004           1                
63 1 0 GER FR Nürnberg 2004                         1
65 1 0 GER MMX Fecht Club Pforzheim 2004                       1
65 1 0 GER PSV Rostock 2003                         1
67 1 0 GER PSV Rostock 2001                         1
68 1 0 GER TSC Eintr. Dortmund 2004                         1
68 1 0 GER TB Hamburg-Eilbeck 2003                           1
70 1 0 GER Hanseatischer FC Lübeck 2001                           1
71 1 0 GER PSV Rostock 2005                           1
71 1 0 GER FK Hannover 2001                           1
71 1 0 GER MTV Mainz 2002                           1
74 0,4 0.40 GER Herner TC 2001                            
75 0,2 0.20 GER TSV Kenten 2001                            

Toutes les compétitions assignées

    Titre Ville Nation Date Groupe d'âge Clés des points Nations Multiplicateur Remplacée Global
1 Dortmunder Junioren Turnier Dortmund GER 10.06.2017 10.06.2017 U20 JQB U17 64/32er mit 1 1 49
2 Junioren-QB Künzelsau GER 23.09.2017 23.09.2017 U20 JQB U17 64/32er mit 1 1 45
3 Huniber Cup Gödöllö HUN 30.09.2017 01.10.2017 U17 CC U17 mit 17 1 170
4 Asparoukh's Sword Plovdiv BUL 07.10.2017 08.10.2017 U20 JWC U17 19 1 115
5 World Cup Sosnowiec POL 21.10.2017 22.10.2017 U20 JWC U17 24 1 154
6 Willy-Schlegelmilch-Gedächtnisturnier Kenten GER 04.11.2017 05.11.2017 U17 DAJM/Q U17 3 1 64
7 Deutsche Junioren Meisterschaft Eislingen GER 11.11.2017 12.11.2017 U20 DJM U17 mit 1 1 53
8 Volksbankpokal Eislingen GER 02.12.2017 03.12.2017 U17 CC U17 22 1 229
9 Preis der Chemiestadt Dormagen GER 09.12.2017 09.12.2017 U20 JWC U17 24 1 132
10 Héraklész Budapest Cup Budapest HUN 06.01.2018 07.01.2018 U20 JWC U17 26 1 147
11 Fredi Grasnek Turnier Mödling AUT 13.01.2018 14.01.2018 U17 CC U17 23 1 189
12 Ciudad de Segovia Segovia ESP 20.01.2018 21.01.2018 U20 JWC U17 21 1 132
13 Internationales Turnier Mülheim GER 03.02.2018 04.02.2018 U17 DAJM/Q U17 1 1 53
14 Deutsche A-Jugend-Meisterschaft Rostock GER 26.05.2018 27.05.2018 U17 DAJM/Q U17 mit 1 1 62

Pour toute question concernant ce classement, veuillez contacter:
Olaf Kawald - o.kawald@fechten.org


Ceci est le lien vers la dernière version de ce classement:
https://fencing.ophardt.online/fr/display-ranking/html/ger/u17/f/s/i?id=118

C'est le lien vers le classement actuel de cette saison.:
https://fencing.ophardt.online/fr/display-ranking/html/ger/u17/f/s/i/2017?id=118