Retour à la liste

PDF

Kansallinen ranking: 2019

Discipline Sexe Groupe d'âge Categorie Calculé le
Épée Hommes U17 Individuel 04.09.2020. 13:59
ddn Type de classement Type de nation Mêmes points  
2003 - 2009 Roulante (1:1) Licence Nation seulement Dernier résultat  

Place Points P-T Nom Nation Clubs ddn 06.04.2019 Torun (U17)
World Championships
06.04.2019 Joensuu (U17)
Joensuun kalpakilpa
13.04.2019 Malmö (U17)
Malmö Open
27.04.2019 Turku (U17)
Kalvan henkilökohtaiset SM-kilpailut U17 ja U20
05.07.2019 Lappeenranta (U17)
Asinsaarien Juniorikilpailut
14.09.2019 Porvoo (U17)
Porvoo Masters
05.10.2019 Budapest (U17)
Budapest Cup
12.10.2019 Helsinki (U17)
Helsinki Masters
19.10.2019 Sandefjord (U17)
Nordic Youth Championships
02.11.2019 Lappeenranta (U17)
Kuutti-kuppi
30.11.2019 København (U17)
Copenhagen Cadet Circuit
18.01.2020 Tampere (U17)
Tampere Masters
25.01.2020 Espoo (Helsinki) (U17)
Espoo Fencing Challenge
08.02.2020 Krakow (U17)
Wawel Dragon Trophy
22.02.2020 Porec (U17)
European Championships
06.03.2020 Espoo (U17)
Espoon Suurkisat
1 298 0 FIN ES Espoon Miekkailijat 2003     (26) 16   16 (40) (4) (24)   (20) 24 140 80 (20) 22
2 182 0 FIN ES Espoon Miekkailijat 2003 40     32   20   24 (36)   (40) (20) 40   (10) 26
3 166 0 FIN ES Porvoon Miekkailijat 2003     22 16   16 (1) 16 (8)   (10) (8) 80 (20)   16
4 116 0 FIN ES Helsingin Miekkailijat 2003       16 8 (4) 40 16 (10)   20 16 (10)      
5 70 0 FIN ES Espoon Miekkailijat 2003       8   (4) 20 8 (8)   (1) 8 (10)   10 16
6 68 0 FIN ES Espoon Miekkailijat 2003       (4) (2) 8   (2) (1) 10 10 4 (5) 20   16
7 64 0 FIN ES Helsingin Nykyaikaiset 5ott 2004       16   (8)   8 4     16 10     10
8 51 0 FIN IS Pyhän Olavin Miekkailijat 2003   10 16 (4) (8) 8   8       (4) 1     8
9 47 0 FIN LS Turun Miekkailijat 2005   8   (2) (1)     20       8 1     10
10 24 0 FIN ES Espoon Miekkailijat 2006           (4)   8 1 6   4 1     4
11 21 0 FIN LS Turun Miekkailijat 2006       8                 5     8
12 19 0 FIN ES Helsingin Miekkailijat 2004         2 4         8 1     4
13 17 0 FIN ES Espoon Miekkailijat 2003       4   8         5          
14 17 0 FIN IS Saimaan Säilät 2003         1         16            
15 15 0 FIN ES Habda Helsinki 2005                       2 5     8
16 15 0 FIN ES Helsingin Miekkailijat 2005                   8     5     2
17 10 0 FIN ES Espoon Miekkailijat 2004               1   2   2 1     4
18 9 0 FIN ES Espoon Miekkailijat 2005                       4 1     4
19 8 0 FIN IS Kuopion Miekkailuseura 2004   8                            
20 7 0 FIN ES Helsingin Miekkailijat 2003       4   2   1                
21 4 0 FIN ES Helsingin Miekkailijat 2003                               4
22 2 0 FIN KS Kalpaveljet 2003                       2        
23 2 0 FIN IS Saimaan Säilät 2004                   2            
24 2 0 FIN KS Mikkelin Miekkailijat 2006                   2            
25 2 0 FIN IS Saimaan Säilät 2006                   2            
26 2 0 FIN LS Turun Miekkailijat 2005       2                        
27 2 0 FIN KS Kalpaveljet 2003       2                        
28 2 0 FIN KS Kalpaveljet 2003       2                        
29 2 0 FIN IS Karjalan Kalpa 2003   2                            
30 1 0 FIN IS Kuopion Miekkailuseura 2006                   1            
31 1 0 FIN IS Saimaan Säilät 2006                   1            
32 1 0 JPN ES Helsingin Miekkailijat 2008                   1            
33 1 0 FIN IS Saimaan Säilät 2006                   1            
34 1 0 FIN ES Espoon Miekkailijat 2003               1                
35 1 0 FIN KS Kalpaveljet 2005         1                      

Toutes les compétitions assignées

    Titre Ville Nation Date Groupe d'âge Clés des points Nations Multiplicateur Remplacée Global
1 Masters osakilpailu 1 Porvoo FIN 15.09.2018 16.09.2018 U17 Senior Kans B 1.0 (13 - 24) 2 1 14.09.2019 13
2 Masters-osakilpailu 2 Helsinki FIN 13.10.2018 14.10.2018 U17 Senior Kans B 1.0 (13 - 24) 2 1 12.10.2019 21
3 Nordic Championships Vilnius LTU 20.10.2018 21.10.2018 U17 Nordic-Champs/SAT 8 1 19.10.2019 104
4 Trofeo Maestro Dario Codarin Klagenfurt AUT 27.10.2018 28.10.2018 U17 CC/FIE-JrA/FIE-A 20 1 26.10.2019 213
5 Budapest Cup Budapest HUN 09.11.2018 11.11.2018 U17 CC/FIE-JrA/FIE-A 32 1 05.10.2019 324
6 Kuutti Cup Lappeenranta FIN 10.11.2018 10.11.2018 U17 Senior Kans B 1.0 (1 - 12) 2 1 02.11.2019 17
7 Tank und Rast Pokal Bonn GER 24.11.2018 25.11.2018 U17 CC/FIE-JrA/FIE-A 17 1 07.12.2019 219
8 Copenhagen Cadet Circuit København DEN 01.12.2018 02.12.2018 U17 CC/FIE-JrA/FIE-A 21 1 30.11.2019 182
9 Coupe du Danube Bratislava SVK 11.01.2019 13.01.2019 U17 CC/FIE-JrA/FIE-A 36 1 10.01.2020 347
10 Masters osakilpailu 3 Tampere FIN 19.01.2019 20.01.2019 U17 Senior Kans B 1.0 (13 - 24) 1 1 18.01.2020 15
11 Espoo Fencing Challenge Espoo (Helsinki) FIN 26.01.2019 27.01.2019 U17 CC/FIE-JrA/FIE-A 19 1 25.01.2020 164
12 European Championships Foggia ITA 22.02.2019 26.02.2019 U17 CC/FIE-JrA/FIE-A 36 1 22.02.2020 133
13 Masters osakilpailu 4, Suurkisat Espoo FIN 15.03.2019 17.03.2019 U17 Senior Kans B 1.0 (25 - 48) 3 1 06.03.2020 25
14 Joensuun kalpakilpa Joensuu FIN 06.04.2019 06.04.2019 U17 Senior Kans B 1.0 (1 - 12) 1 1 18.04.2020 6
15 World Championships Torun POL 06.04.2019 14.04.2019 U17 CC/FIE-JrA/FIE-A 61 2 03.04.2020 144
16 Malmö Open Malmö SWE 13.04.2019 14.04.2019 U17 Senior Kans B 1.0 (25 - 48) 3 1 18.04.2020 34
17 Kalvan henkilökohtaiset SM-kilpailut U17 ja U20 Turku FIN 27.04.2019 28.04.2019 U17 Finnish Champs (13 - 24) 1 1 21
18 Asinsaarien Juniorikilpailut Lappeenranta FIN 05.07.2019 06.07.2019 U17 Senior Kans B 1.0 (1 - 12) 2 1 11
19 Porvoo Masters Porvoo FIN 14.09.2019 15.09.2019 U17 Senior Kans B 1.0 (13 - 24) 2 1 13
20 Budapest Cup Budapest HUN 05.10.2019 06.10.2019 U17 CC/FIE-JrA/FIE-A 32 1 324
21 Helsinki Masters Helsinki FIN 12.10.2019 13.10.2019 U17 Senior Kans B 1.0 (13 - 24) 2 1 21
22 Nordic Youth Championships Sandefjord NOR 19.10.2019 20.10.2019 U17 Nordic-Champs/SAT 8 1 104
23 Trofeo Maestro Dario Codarin Klagenfurt AUT 26.10.2019 27.10.2019 U17 CC/FIE-JrA/FIE-A 20 1 213
24 Kuutti-kuppi Lappeenranta FIN 02.11.2019 02.11.2019 U17 Senior Kans B 1.0 (1 - 12) 2 1 17
25 Copenhagen Cadet Circuit København DEN 30.11.2019 01.12.2019 U17 CC/FIE-JrA/FIE-A 21 1 182
26 Tank und Rast Pokal Bonn GER 07.12.2019 08.12.2019 U17 CC/FIE-JrA/FIE-A 17 1 219
27 Coupe du Danube Bratislava SVK 10.01.2020 12.01.2020 U17 CC/FIE-JrA/FIE-A 36 1 347
28 Tampere Masters Tampere FIN 18.01.2020 19.01.2020 U17 Senior Kans B 1.0 (13 - 24) 1 1 15
29 Espoo Fencing Challenge Espoo (Helsinki) FIN 25.01.2020 26.01.2020 U17 CC/FIE-JrA/FIE-A 19 1 164
30 Wawel Dragon Trophy Krakow POL 08.02.2020 09.02.2020 U17 CC/FIE-JrA/FIE-A 28 1 211
31 European Championships Porec CRO 22.02.2020 26.02.2020 U17 CC/FIE-JrA/FIE-A 36 1 133
32 Espoon Suurkisat Espoo FIN 06.03.2020 08.03.2020 U17 Senior Kans B 1.0 (25 - 48) 3 1 25
33 World Championships - canceled Salt Lake City USA 03.04.2020 11.04.2020 U17 CC/FIE-JrA/FIE-A 61 2 144
34 PERUTTU Joensuun kalpakilpa Joensuu FIN 18.04.2020 18.04.2020 U17 Senior Kans B 1.0 (1 - 12) 1 1 6
35 Malmö Open - inställd Malmö SWE 18.04.2020 19.04.2020 U17 Senior Kans B 1.0 (25 - 48) 3 1 34

Pour toute question concernant ce classement, veuillez contacter:
Lena Tallroth-Kock - lena.tallroth-kock@fencing-pentathlon.fi


Ceci est le lien vers la dernière version de ce classement:
https://fencing.ophardt.online/fr/display-ranking/html/fin/u17/m/e/i?id=817

C'est le lien vers le classement actuel de cette saison.:
https://fencing.ophardt.online/fr/display-ranking/html/fin/u17/m/e/i/2019?id=817