Retour à la liste

PDF

Nominierungs-Rangliste EM/WM: 2019

Discipline Sexe Groupe d'âge Categorie Calculé le
Sabre Dames U17 Individuel 24.02.2020. 12:56
ddn Type de classement Type de nation Mêmes points  
2003 - 2007 Normal Nation d'origine seulement Dernier résultat  

Place Points P-T Nom Nation Clubs ddn 06.04.2019 Torun (U17)
World Championships
05.10.2019 Gödöllö (U17)
Huniber Cup
02.11.2019 Kenten (U17)
Willy-Schlegelmilch-Gedächtnis-Turnier
30.11.2019 Eislingen (U17)
Wiekhorst-Cup & Allstar – Cup
14.12.2019 Mödling (U17)
Fredi Grasnek Kadettenturnier
22.02.2020 Porec (U17)
European Championships
1 27 0 GER WÜ FC Würth Künzelsau 2004   (2) 3 12 12
2 24 0 GER WÜ FC Würth Künzelsau, (BY FR Nürnberg) 2003   4 8 (2) 12
3 22 0 GER NR TSV Bayer Dormagen 2004   4 14 4 (2)
4 20 0 GER BN FC Tauberbischofsheim 2003   (2) 6 12 2
5 20 0 GER NR TSV Bayer Dormagen 2004   (2) 16 2 2  
6 20 0 GER SW MTV Mainz 2005   12 6 (2) 2  
7 18 0 GER NR TSV Bayer Dormagen, (SW MTV Mainz) 2004 (2) 12 2 4  
8 16 0 GER WÜ TSG Eislingen, (BS TV Achern FA) 2005     12 2 2  
9 15 0 GER WÜ FC Würth Künzelsau 2004   3 12  
10 14 0 GER WÜ TSG Eislingen, (BY FR Nürnberg) 2004   (2) 6 4 4  
11 14 0 GER NR TSV Bayer Dormagen 2004   4 8 2  
12 12 0 GER WÜ FC Würth Künzelsau 2005   (2) 6 2 4  
13 12 0 GER WÜ FC Würth Künzelsau, (BY FR Nürnberg) 2004   6 2 4  
14 10 0 GER WÜ FC Würth Künzelsau, (BY FR Nürnberg) 2003   8 2  
15 10 0 GER BY Fechtteam Nürnberg, (BY FR Nürnberg) 2006   8 2  
16 7 0 GER WÜ FC Würth Künzelsau 2005   3 2 2  
17 6 0 GER HE TV Wetzlar 2003     6  
18 6 0 GER WÜ TSG Eislingen 2005     6    
19 6 0 GER NR TSV Bayer Dormagen 2004     6      
20 5 0 GER WÜ TSG Eislingen 2005   3 2    
21 5 0 GER WÜ FC Würth Künzelsau 2005     3 2  
22 5 0 GER NR TSV Bayer Dormagen 2006     3 2    
23 5 0 GER BY KTF Luitpold München 2005     3 2    
24 3 0 GER NR TSV Bayer Dormagen, (NR FSV Mülheim/Ruhr) 2003     3  
25 3 0 GER WÜ TSG Eislingen, (HE TV Wetzlar) 2004   3    
26 3 0 GER BY FR Nürnberg 2006   3  
27 3 0 GER NR TSV Bayer Dormagen 2005     3    
28 3 0 GER MV PSV Rostock 2003     3      
29 3 0 GER WE TG Herford 2004     3    
30 3 0 GER NR TSV Kenten 2005     3      
31 3 0 GER WÜ FC Würth Künzelsau 2004     3      
32 2 0 GER BS TV Achern FA 2004 2        
33 1 0 GER WE TSC Eintr. Dortmund 2004     1    
34 1 0 GER BY FR Nürnberg 2005     1    
35 1 0 GER WE TV Jahn Oelde 2005     1    
36 1 0 GER BY FR Nürnberg 2006     1    
36 1 0 GER SW MTV Mainz 2006     1    
38 1 0 GER WÜ TSG Eislingen 2005     1    
39 1 0 GER WÜ FC Würth Künzelsau 2005     1    
40 1 0 GER SW MTV Mainz, (SW TGM Mainz-Gonsenheim) 2004     1    
41 1 0 GER MR CTG Koblenz, (MR Königsbacher SC) 2005     1    
42 1 0 GER WE TSC Eintr. Dortmund 2006     1    
43 1 0 GER BY Fechtteam Nürnberg, (BY FR Nürnberg) 2006     1    
44 1 0 GER SW MTV Mainz 2005     1    
45 1 0 GER HE Darmstädter FC 2003     1      
46 1 0 GER MV PSV Rostock 2006     1      
47 1 0 GER NR TSV Bayer Dormagen 2005     1      
48 1 0 GER MR Königsbacher SC 2006     1      

Toutes les compétitions assignées

    Titre Ville Nation Date Groupe d'âge Clés des points Nations Multiplicateur Remplacée Global
1 World Championships Torun POL 06.04.2019 14.04.2019 U17 WM/KM U17 37 1 82
2 Huniber Cup Gödöllö HUN 05.10.2019 06.10.2019 U17 CC U17Q 22 1 237
3 Willy-Schlegelmilch-Gedächtnis-Turnier Kenten GER 02.11.2019 03.11.2019 U17 U17Q/U17DM 3 1 55
4 Wiekhorst-Cup & Allstar – Cup Eislingen GER 30.11.2019 01.12.2019 U17 CC U17Q 21 1 191
5 Fredi Grasnek Kadettenturnier Mödling AUT 14.12.2019 15.12.2019 U17 CC U17Q 22 1 173
6 European Championships Porec CRO 22.02.2020 26.02.2020 U17 WM/KM U17 26 1 78

Pour toute question concernant ce classement, veuillez contacter:
Olaf Kawald - o.kawald@fechten.org


Ceci est le lien vers la dernière version de ce classement:
https://fencing.ophardt.online/fr/display-ranking/html/ger/u17/f/s/i?id=800

C'est le lien vers le classement actuel de cette saison.:
https://fencing.ophardt.online/fr/display-ranking/html/ger/u17/f/s/i/2019?id=800