de | Nation Région | Ville nationale | Titre national | Âge | Epee | Fleuret | Sabre | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.03.2024 | GER BY | Nürnberg | Landesstützpunkttraining #6 | U11 U13 U9 | (/) | |||
10.03.2024 | NOR | Stavanger | 2024 National Tournament | U13-U9 | ||||
27.01.2024 | LAT | Riga | Latvian Championships | U17 U20 | (/) | |||
24.03.2024 | GER SN | Leipzig | Tournament of Leipzig | U20 | ||||
27.01.2024 | LTU | Vilnius | 2024 Lithuanian Championships | U17 U20 | ||||
03.03.2024 | GER MR | Koblenz | 2024 LM Fechterbund Mittelrhein | Senior U20 | ||||
02.03.2024 | GER MR | Koblenz | 2024 LM Fechterbund Mittelrhein Jugend | U11 U13 U15 U17 | ||||
06.04.2024 | GBR EF | Cardiff | LPJS Cardiff Foil | U10 U12 U14 | ||||
27.01.2024 | GBR EF | London | 2024 LPJS London Epee | U11 U13 U15 U9 | ||||
23.03.2024 | GBR EF | London | 2024 LPJS London Foil | U10 U12 U14 U17 | ||||
17.02.2024 | GBR EF | London | 2024 LPJS St Benedict's | U10 U12 U14 U17 | ||||
24.02.2024 | GER BY | Munich |
BFV-Qualifikationsturnier 27 Luitpold-Cup 2024 |
Senior U11 U13 U15 U17 U20 U9 | ||||
09.03.2024 | GER SW | Mainz-Gonsenheim |
Championships of Mainz
Qualifikationsturnier des Südwestdeutschen Fechtverbandes |
Senior U11 U13 U15 U17 | ||||
09.03.2024 | ITA UM | Perugia | Manifestazione | U10 U9 | (/) | |||
06.04.2024 | GER BN | Heidelberg | Margarethe-Uthardt Cup | Senior | ||||
16.03.2024 | SWE VS | Göteborg | Masthugget Cup III | U11 U13 U15 | (/) | |||
03.02.2024 | ESP | La Nucia | 20 Mediterranean Championships 2024 | U15 U17 | ||||
11.02.2024 | FRA | Lisieux |
Circuit National 45 Mémorial Henri-Foussard |
Senior | ||||
10.02.2024 | ITA LO | Desio | Memorial Stefanelli | Senior | (/) | |||
10.02.2024 | GER HE | Darmstadt |
Hessisches Ranglistenturnier 13 Merck Jugend-Pokal |
U11 U13 U15 U9 | ||||
27.01.2024 | GER SW | Ludwigshafen - Friesenheim | Little Owl Cup | U11 U13 U15 U9 | ||||
05.04.2024 | POL | Warszawa | Polish Championships | Senior | ||||
27.01.2024 | POL | Trzebnica | Polish Championships | U20 | ||||
27.01.2024 | POL | Srem | Polish Championships | U20 | ||||
27.01.2024 | POL | Olsztyn | Polish Championships | U20 | ||||
24.02.2024 | GER WÜ | Tettnang |
Offenes IBF-Ranglisten Turnier 6 Montfort FloreTT Cup Jugend, Senioren und Veteranen |
Senior U11 U13 U15 U17 U20 U9 VET | ||||
22.02.2024 | EGY | Cairo |
FIE National Bank of Egypt World Cup World Cup |
Senior | ||||
03.02.2024 | NOR | Oslo |
NC Åpent Østlandsmesterskap
Norges Cup #4 2023/24 |
U13 U15 U17 U20 | ||||
17.02.2024 | NOR | Oslo |
NC Valkyrien Oslo Cup
Norges Cup 2 2023/24 |
O40 O50 O60 O70 Senior U23 | ||||
17.02.2024 | NED | Wageningen | Dutch Championships | VET | ||||
03.02.2024 | GBR EF | Newham | Newham Junior Foil Series #3 | U10 U12 U14 | ||||
09.03.2024 | GBR EF | Newham | Newham Junior Foil Series #4 | U10 U12 U14 | ||||
17.02.2024 | GER NS | Buchholz |
Q-Turnier 2024 Championships of Niedersachsen |
U11 U13 U15 U17 | ||||
09.03.2024 | GER NS | Hildesheim | 2024 Championships of Niedersachsen | Senior U20 | ||||
09.03.2024 | GER NS | Osnabrück |
Q-Turnier für den Fechtverband Niedersachsen Championships of Niedersachsen |
U11 U13 U15 U17 | ||||
16.03.2024 | GER NW | Solingen | 2024 Championship of Nordrhein Westfalen | Senior U11 U13 U15 U17 U20 | ||||
24.02.2024 | GER NW | Minden |
Degen Team U17, U20, Senioren 2024 Championship of Nordrhein Westfalen |
Senior U17 U20 | ||||
17.02.2024 | GER NW | Moers |
Florett Team U17, U20, Senioren 2024 Championships of Nordrhein-Westfalen |
Senior U17 U20 | ||||
09.03.2024 | NOR | Stavanger | 2024 Championships of Norway | U13 U15 U17 U20 | ||||
27.01.2024 | SRB | Novi Sad |
EFC Novi Sad Open U17 European Circuit |
U17 | ||||
09.03.2024 | GER NW | Hagen | 2024 Championships of Nordrhein-Westfalen | Senior U11 U13 U15 U17 U20 | ||||
27.01.2024 | GER BY | Nuremberg |
Qualifikationsturnier des Bayerischen Fechterverbandes 2024 Trichter of Nürnberg Turnierserie Nürnberg - Mainz - Künzelsau - Eislingen |
Senior U11 U13 U15 U17 U9 | (/) | |||
02.03.2024 | GER BS | Rheinfelden/Baden | Open Championships of Baden Süd | Senior U20 | ||||
03.03.2024 | GER HB | Bremen-Nord | Open State Team Championship of Bremen | Senior | ||||
09.03.2024 | GER ST | Merseburg | Open Championships of Saxony-Anhalt | Ak40 Ak50 Ak60 Ak70 Senior U17 U20 | ||||
09.03.2024 | GER ST | Merseburg | Open Internationale Championships Sachsen-Anhalt | U11 U13 U15 | ||||
09.03.2024 | GER BR | Pritzwalk |
Landesrangliste für Brandenburg 31 Offene Kreis-Sportspiele 2024 mit Räuber-Klemens-Pokal |
U11 U13 U15 U9 | ||||
06.04.2024 | GER SN | Bautzen | 2024 Open Central European Championships | U13 U15 U17 | ||||
02.03.2024 | GER NS | Hannover | 33 Open Northgerman Veterans Championships | Ak30 Ak40 Ak50 Ak60 Ak70 | ||||
06.04.2024 | GER SN | Bautzen | 2024 Open Championships of East Saxonia | Senior U11 U20 VET |