de Nation Région Ville nationale Titre national Âge Epee Fleuret Sabre
30.11.2019 POL Sosnowiec EFC
Barborka Tournament
U23 European Circuit
Senior
30.11.2019 AUT NÖ Modling EFC
International Championships of Niederösterreich
U23 European Circuit
Senior
30.11.2019 SWE SY Malmö 2019 Sydsvenska Cupen - MF19 Sydkampen Seniorer U13 U17 (/) (/)
30.11.2019 GER WÜ Ditzingen Ditzinger Young Masters U11 U13 U15 U17 U9
30.11.2019 GER HE Frankfurt DFB Qualifikationsturnier
Bembel of Frankfurt
Senior
30.11.2019 GER BY Munich EVF
1 EVF European Veterans Circuit Memoriam Max Geuter 2019
EVF Foil Circuit
O40 O50 O60 O70
30.11.2019 BEL FF Gembloux CN/NC
Tournoi de la ville de Gembloux
Circuit National / National Circuit
Senior U10 U12 U14 U17 U20 (/)
30.11.2019 BEL FF Brussels CJL
2019 Youth Circuit
Circuit Jeunes Lames
U12 U14 (/)
30.11.2019 GER BY Nuremberg 7 Rauschgoldengel of Nuremberg 2019 Senior U11 U12 U13 U15 U17 U20 VET (/) (/) (/)
30.11.2019 GER NR Leverkusen 11 Cup Bayer-Musketier U11-U9 U13+U12 U15 (/)
30.11.2019 GER SN Schkeuditz 29 Sächsisches Wichtel Cup 2019
Ranglistenturnier für TH, ST, BR, BE, MV
U11 U13 U9 (+)
30.11.2019 FIN Kirkkonummi 2019 Kalvan joukkue SM-kilpailut Seniorit
30.11.2019 GRE ATHENS 2019 SABRE CUP Senior
30.11.2019 GRE ATHENS 2019 EPEE CUP U20
30.11.2019 AUT NÖ Mödling Edi-Schwarzer Tournament U17 U20
25.11.2019 FRA Orléans EFC
Coupe d'Europe
Senior
24.11.2019 GER WÜ Heidenheim 2020 Championships of Baden-Nord - Württemberg U13
23.11.2019 BRA Sao Paulo 11 Campeonato Brasileiro Veterano 2019
Espada - São Paulo
PreVet V1 V2 VET
23.11.2019 GER Laupheim FIE
51 Uhlmann-Cup 2019
World Cup
U20
23.11.2019 IRI Teheran FIE
World Cup
World Cup
U20
23.11.2019 ROU Bucarest EFC
4 Riposta Cup
U17 European Circuit
U17
23.11.2019 AUT NÖ Moedling EFC
Fredi Grasnek Kadettenturnier
U17 European Circuit
U17
23.11.2019 SWE SY Helsingborg 2019 Aramis Cup Seniorer U13 U15 U17 U20 (/) (/)
23.11.2019 GER NR Pulheim Open Veterans Championships Nordrhein 2019 Ak40 Ak50 Ak60 Ak70
23.11.2019 GER WÜ Heidenheim DFB Qualifikationsturnier
2019 International competition
U17
23.11.2019 ITA Torino National Veterans Circuit O40 O50 O60 O70
23.11.2019 SUI Küssnacht am Rigi 2019 Klausturnier - IBF Jugendliga U12-U10 U14
23.11.2019 GER BN Tauberbischofsheim Ranglistenturnier Baden-Württemberg
2019 VS-Möbel-Cup
U11 U13 U15
23.11.2019 GER HH Hamburg 2019 Championships of Hamburg Senior
23.11.2019 GER HH Hamburg 2019 Hamburg Championships U15
23.11.2019 GRE Thessaloniki 2019 International Cup U14 U14
23.11.2019 GRE Thessaloniki 2019 CUP U17
23.11.2019 GRE FLORINA 2019 CUP U10 U13 U20
22.11.2019 SUI Berne FIE
56 TISSOT Grand Prix
World Cup
Senior
22.11.2019 EGY Cairo FIE
World Cup
World Cup
Senior
22.11.2019 FRA Orléans FIE
22 Trophée Orcom
Senior