Retour à la liste

Histoire

15 févr. 2020 - Trophée de Bâle / Epée d’Or
Épée Hommes U20 Individuel
Place statut Nom ddn Sexe Nation Club
0 F HOAREAU-BERKANI Raphael Jacques 2002 M ALG ST DENIS CS
1 N TOLASOV Artur 2002 M RUS
2 N VELTRUP Paul 2001 M GER Fecht Club Krefeld
3 N BELOZEROV Mikhail 2000 M RUS
3 N GAETANI Giulio 2000 M ITA AS Marchesa Torino
5 N LOMAGA Egor 2002 M RUS
6 N GRECO Simone 2001 M ITA RALUG
7 N PIATTI Enrico 2002 M ITA Pro Novara Scherma
8 N GANIN Igor 2000 M RUS
9 N BAUDUNOV Khasan 2001 M UZB
10 N WECKERLE Tobias 2000 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
11 N ELSAYED Mohamed 2003 M EGY
12 N KUMASHI Mihir 2002 M USA
13 N BAYRAM Issa 2001 M FRA GRENOBLE PAR
14 N TAFOYA Devin 2000 M USA
15 N LEONE Francesco 2000 M ITA CUS Pavia Scherma
16 N BRYKNER Matyas 2001 M CZE SC Praha
17 N BALZANO Marco 2000 M ITA CESAN - Club Scherma San Nicola
18 N TROFYMENKO Pavel 2001 M UKR
19 N GIEßER Leon 2001 M GER FC Leipzig
20 N GEITUNG Tomas 2000 M NOR Bergens FK
21 N TOLASOV Vladimir 2002 M RUS
22 N HAURI Ian 2002 M SUI SEG Geneve
23 N JEAN JOSEPH Kendrick 2001 M FRA
24 N OSICKA Adam 2000 M CZE Dukla Olomouc
25 N MESSIEN Alexis 2001 M FRA LIBOURNE AS
26 N FRAZAO Filipe 2001 M POR CAE
27 N CHOTIN Titouan 2001 M FRA DOUAI CE
28 N DIANE Alban 2002 M FRA BRON
29 N YASSEEN Mohamed 2004 M EGY
30 N RONA Milan 2002 M HUN Vasas
31 N MASARIN Riccardo 2001 M ITA Fon. M.Bentegodi Verona
32 N HOIDA Daniil 2001 M UKR KIEW
33 N HASANOV Ruslan 2001 M AZE
34 N KOROVIN Igor 2000 M RUS
35 N KARYCHENKO Maksym 2001 M UKR Kharkiv
36 N SZAPARY Tristan 2001 M USA
37 N LE BERRE Gaetan 2001 M FRA TOULON VAR
38 N REMONDINI Dario 2002 M ITA CS Forlivese
39 N GULIYEV Barat 2002 M AZE
40 N BIRO Alexander 2001 M AUT KAC Klagenfurt
41 N GONELL Gerard 2000 M ESP SEA-T
42 N MALAGUTI Marco 2001 M ITA AS Bernardi Ferrara
43 N AEBERSOLD Alban 2004 M SUI SEG Geneve
44 N GIUNTA Vincenzo 2000 M ITA CS Partenopeo
45 N NOGANOWICZ Karol 2001 M POL WKS Kolejarz Wroclaw
46 N WEISS Miles 2003 M USA
47 N KIMATIAN Harrison 2002 M USA
48 N MILLER Finn 2000 M USA
48 N JEAL James 2002 M GBR
50 N ANDREWS Benjamin 2001 M GBR Plymouth FC
51 N KIIROJA Jaron 2002 M EST Tallinna Mook
52 N FRAZAO Miguel 2002 M POR CAE
53 N VINNITCHOUK Ted 2002 M CAN
54 N GONZALEZ Felipe 2000 M CHI
55 N WINGERTER Morgan 2000 M FRA ANNONAY CE
56 N KALUZINSKI Tomasz 2001 M POL UKS MDK Olimp
57 N TURAKIEWICZ Tristan 2002 M FRA GDE SYNTHE
58 N FOSTER Nathan 2000 M GBR
59 N ZYBACH Lenny 2001 M SUI SECH Chaux-de-Fonds
60 N ENZMANN Jonas ENZMANN Jonas 2000 M GER FC Leipzig
61 N FEDOROV Roman 2000 M RUS
62 N GRUNDER Pascal 2002 M SUI AFCB Bern
63 N PISKOVATSKOV Jonathan 2000 M USA
64 N STRAUMOY Truls 2000 M NOR Bergens FK
65 N SHVELIDZE Dmitrii 2001 M RUS
66 N GUERRIERO Giorgio 2001 M ITA CS IVREA
67 N POTAPOV Maksim 2001 M RUS
68 N BORER Jovan 2000 M SUI BFC Basel
69 N VINEIS Sven 2003 M SUI SEG Geneve
70 N FUHRIMANN Jonathan 2002 M SUI FCB Bern
71 N MATVEEV Valentin 2001 M USA
71 N ROUBAILO Niels 2003 M NED ZFC Zürich, s.v. RobbSchermen
73 N DAHLBO Benjamin 2001 M NOR Njård Fekting
74 N FORTIN Paul 2002 M FRA AMIENS CE
75 N SOUTULLO Jordi 2002 M SUI CEB Biel/Bienne
76 N LERZER Till 2000 M SUI ZFC Zürich
76 N SAVIN Alexandr 2000 M KAZ
76 N BONGARD Louis 2000 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
79 N ARMALEO Filippo 2002 M ITA C. Pompilio Genova
80 N MÜLLER Dean 2000 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
81 N KLEINER Lukas 2000 M GER FC Tauberbischofsheim
82 N RAMADAN Ibrahim 2001 M EGY
83 N ASSMANN Timothy 2002 M NED s.v. Scaramouche
84 N FERNANDEZ JIMENO Emilio 2001 M ESP CESAL-M
85 N BUSTOS Joaquin 2001 M CHI
86 N BOBROV Ilian 2000 M EST SBSK Draakon
87 N FAHMY Mohamed 2000 M EGY
88 N BLUM Jakob 2001 M GER Heidenheimer SB
89 N KAMVYSELLIS Peter George 2002 M GRE PANELLINIOS
89 N ERBETTA Diego 2002 M SUI CAL Lausanne
91 N MURRU Fabio 2002 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
92 N GERBER Jacob 2003 M SUI AFCB Bern
93 N GUILLEMIN Pierre 2001 M FRA NIMES SE
94 N BURGHELEA Andrei 2004 M ROU CSA Steaua Bucuresti
94 N HUNGERBÜHLER Alexandre 2001 M SUI CAL Lausanne
96 N REISER Cedric 2002 M GER Heidenheimer SB
97 N CALIPA Aurelio 2002 M GBR
98 N YARINOVSKY Tomer 2001 M ISR Hapoel Kfar-Saba
99 N RANKL Florian 2003 M AUT KAC Klagenfurt
100 N BERMEJO Noe 2000 M ESP VCE-VA
101 N PAZ Guy 2002 M ISR Maccabi Hod Hasharon
102 N LAWSON Nicholas 2002 M USA
103 N DERKSEN Ruben 2000 M NED s.v. Scaramouche
104 N BRUNET Nathan 2002 M CAN
105 N DEGORCE Aurelien 2000 M GBR CAL Lausanne
106 N KORNIIENKO Lev 2002 M UKR
106 N LIMA Sebastiao 2002 M POR CAE
108 N CAVADINI Lazare 2002 M SUI SEN Neuchâtel
109 N PAVLIK Matyas 2000 M CZE SC Praha
109 N MARTINEZ GUERRERO Guillem 2003 M ESP
111 N KEW Ethan 2002 M GBR Redhill and Reigate EC
111 N TRUUVERT Alexander 2002 M GBR
113 N BROCHARD Théo 2003 M SUI SECH Chaux-de-Fonds
114 N SMRCEK Simon 2001 M CZE Lokomotiva Pilsen
115 N SAPPER Julian 2002 M GBR
116 N HINWOOD James 2001 M GBR
117 N SOCHA Jan 2002 M POL PKSzerm Warszawa
118 N DE NO VELEZ Jaime 2000 M ESP CCE-M
119 N FAVRE Hadrien 2001 M SUI FCB Bern
120 N LIVERANT Skyler 2004 M USA
121 N AXENOV Svyatoslav 2001 M KAZ
122 N DE LOS MOZOS Javier 2002 M ESP SAES-BU
123 N MAHAMUD Gonzalo 2001 M ESP SAES-BU
124 N GARCIA MIGUEL Daniel 2002 M ESP
125 N PATERLINI Andrea 2000 M ITA
126 N MÜLLER Leonard Gregor 2002 M SUI SEB Basel
127 N D'AOUT Robin 2002 M BEL CE Charlemagne
128 N LOMBANA MARTINEZ Simon 2002 M COL
129 N KAMVYSELLIS Jack Michael 2002 M GRE PANELLINIOS
129 N RIVERA DAVID Paul 2001 M SUI CAL Lausanne
131 N ZHULINSKIY Nikita 2002 M KAZ
132 N SALM Markus 2004 M EST Tallinna Mook
133 N MCKERR Isaac 2002 M GBR
134 N LOPEZ CORAZON Diego 2002 M ESP SAES-BU
135 N WALACH Wiktor 2003 M POL RMKS Rybnik
135 N ALIEV Khalid 2001 M AZE
137 N TAVOR Itamar 2002 M ISR Hapoel Kfar-Saba
137 N PAVLOV Kiril 2001 M KAZ
139 N MONCADA Alejandro 2001 M VEN
140 N SERNADAS Tomas 2001 M POR CAE
140 N EEG Svend Markus 2000 M NOR Stavanger FK
140 N FELTZ Maxim 2003 M BEL CE Gaumais
143 N DECONINCK Elias 2001 M BEL Confrerie Gent
144 N HEISE Max 2001 M GER Heidelberger FC/TSG R.
144 N PRINZ Niklas 2001 M LUX TSV Bayer 04 Leverkusen
146 N KOLDITZ Hendrik-Kilian 2002 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
146 N OLKVAM Ole Magnus 2002 M NOR Njård Fekting
146 N COUFAL Frantisek 2003 M CZE BELA POD BEZDEZEM
149 N EBNÖTHER Alexandr 2002 M SUI ZFC Zürich
149 N BROBAKKEN Marcus Vokes 2002 M NOR Njård Fekting
151 N SPISAK Martin 2002 M SVK Willard Kosice
152 N APERS Matthew 2002 M BEL CE Gaumais
153 N SHEPHERD Billy 2000 M GBR Skipton Fencing Club
154 N CORVERS Mathis 2003 M BEL CE Charlemagne
155 N WICHT Matteo 2002 M SUI SEG Geneve
156 N GORMAZ Javier Ivan 2001 M ESP CESAL-M
157 N SZURLEJ Bartlomiej 2000 M POL WKS Kolejarz Wroclaw
158 N VALDERRAMA Jorge 2001 M CHI
159 N VALENTE Vincent 2001 M AUT KAC Klagenfurt
160 N PORTMANN Nicolas 2004 M SUI CAL Lausanne
161 N KLAUS Robert 2003 M CZE SC Praha
161 N ZBIERADA Bartlomiej 2000 M POL PKSz Warszawa
163 N GONZALEZ GRANADILLO Ricardo 2002 M VEN
164 N ZENS Philipp 2001 M LUX Fechterring Hochwald, CE Sud
165 N SAFAROV Farrukh 2001 M AZE
166 N HUWER Kamil 2001 M POL T.S. GÓRNIK RADLIN
166 N ZHANAL Petr 2002 M CZE
168 N JANSSENS William 2001 M BEL Confrerie Gent
169 N HABRAN Maxime 2000 M BEL CE Braine l'Alleud
170 N MARTI GARCIA Aleix 2002 M ESP SEA-T
171 N SALEKI Adrien 2000 M SUI SEVM Vevey
172 N ROBERTO NAGLES Alex Stiven 2003 M COL
173 N NESTERUK Victor 2003 M MLT
173 N SALZER Jiri 2001 M CZE SC Praha
173 N VAN ROOIJ Kevin 2002 M NED SC Den Bosch
176 N PALMER Harry 2000 M GBR
177 N COUNSON Francois 2003 M BEL CE Charlemagne
177 N SALZER Matej 2001 M CZE SC Praha
179 N PULIDO Diego 2000 M VEN
180 N POCKELE Joris 2002 M BEL Confrerie Gent
181 N SVEHLIK Jakub 2001 M SVK Willard Kosice

16 févr. 2019 - Trophée de Bâle / Epée d’Or
Épée Hommes U20 Individuel
Place statut Nom ddn Sexe Nation Club
1 N JURKA Jakub 1999 M CZE Dukla Olomouc
2 N ANDRASFI Tibor 1999 M HUN BVSC
3 N JUBAULT Samuel 1999 M FRA CONFLANS PLM
3 N NAGY David 1999 M HUN Vasas
5 N FAVRE Hadrien 2001 M SUI FCB Bern
6 N GALPER Stanislav 1999 M ISR Maccabi Jerusalem
7 N BUZZACCHINO Gianpaolo 1999 M ITA CATANIA SCHERMA
8 N BONGARD Louis 2000 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
9 N MECKE Cedric 2000 M USA
10 N KOCH Mate Tamas 1999 M HUN Vasas
11 N BENDE Bence 1999 M HUN Szombathely
12 N DERKSEN Ruben 2000 M NED s.v. Scaramouche
13 N BIRKENMAIER Marco 1999 M GER TSG Reutlingen
14 N KUDRIAVTSEV Georgii 1999 M UKR
15 N JEAN JOSEPH Kendrick 2001 M FRA
16 N CALDERON Diego 2000 M ESP COE-M
17 N BAYRAM Issa 2001 M FRA GRENOBLE PAR
18 N KOLANCZYK Wojciech 1999 M POL UKS PGK Srem Mroz Manieczki
19 N KOROVIN Igor 2000 M RUS
19 N MOLLUSO Marco 1999 M ITA ASD Scherma Ostia
21 N PIZENBERG Jacob 1999 M ISR Hapoel Ashkelon
22 N BANYAI Botond 1999 M HUN Vasas
23 N MICHALAK Damian 1999 M POL Piast Gliwice
24 N LUBIENIECKI Wojciech 1999 M POL PTG Sokol Mielec
25 N GAETANI Giulio 2000 M ITA AS Marchesa Torino
26 N KESAEV Alan 1999 M RUS
27 N KOCHKIN Grigoriy 1999 M RUS
28 N WECKERLE Tobias 2000 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
29 N KAUKER Dominik 2002 M HUN Balaton
30 N FRAZAO Filipe 2001 M POR CAE
31 N CARPENTER Liam 1999 M USA
32 N BUSTOS Joaquin 2001 M CHI
33 N BROCHARD Théo 2003 M SUI SECH Chaux-de-Fonds
34 N GAZZANIGA Giacomo 1999 M ITA BGPOL - Polisportiva Scherma Bergamo
35 N DE MOLA Daniel 1999 M ITA AS Marchesa Torino
36 N BONFERRONI Gabriel 1999 M SUI SEG Geneve
37 N LERZER Till 2000 M SUI ZFC Zürich
38 N GUDERA Jonas 1999 M GER Fechtverein Heidelberg
39 N NGUEFACK Lilian 1999 M FRA BRON
40 N GEITUNG Tomas 2000 M NOR Bergens FK
41 N CONTREPOIS Simon 1999 M FRA TOULON VAR
42 N GROSSE Arthur 2001 M NOR Njård Fekting
43 N ZHULINSKIY Nikita 2002 M KAZ
44 N POSTMA Randy 1999 M NED FC Almere
45 N DOMINICI Raphael 1999 M FRA ARLES CE
46 N BELOZEROV Mikhail 2000 M RUS
47 N VALDERRAMA Jorge 2001 M CHI
48 N PREZIOSI Alessio 1999 M ITA CS Imola
49 N YARINOVSKY Tomer 2001 M ISR Hapoel Kfar-Saba
50 N HABRAN Maxime 2000 M BEL CE Braine l'Alleud
51 N CHOTIN Titouan 2001 M FRA DOUAI CE
52 N LEONE Francesco 2000 M ITA CUS Pavia Scherma
53 N NG Ting Hin 2003 M HKG
53 N TEMIRYAEV Alan 2001 M USA
55 N MESSIEN Alexis 2001 M FRA LIBOURNE AS
56 N FUHRIMANN Jonathan 2002 M SUI FCB Bern
57 N FERNANDEZ JIMENO Emilio 2001 M ESP CESAL-M
58 N SAVIN Alexandr 2000 M KAZ
59 N HAURI Ian 2002 M SUI SEG Geneve
60 N DILIBERTO Luca 1999 M ITA AS Marchesa Torino
61 N KLEINER Lukas 2000 M GER FC Tauberbischofsheim
62 N MÜLLER Dean 2000 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
63 N SANDERS Ian 1999 M USA
64 N SZAKMARY Nandor 2000 M HUN BHSE
65 N FEDOROV Roman 2000 M RUS
66 N ALFHEIM Fabian 1999 M NOR Bergens FK
67 N PHILIPPE Arthur 1999 M FRA ST GRATIEN
68 N SHVELIDZE Dmitrii 2001 M RUS
69 N MAGLIANO Matteo 1999 M ITA TOISE
70 N GUERRA Federico 1999 M ITA Lame Trevigiane M Ettore Geslao
71 N ZYBACH Lenny 2001 M SUI SECH Chaux-de-Fonds
72 N VELTRUP Paul 2001 M GER Fecht Club Krefeld
73 N STORMARK Joergen 1999 M NOR Bergens FK
74 N VAYSBERG Nathan 2000 M USA
75 N EKENLER Hilmi Taha 2001 M TUR Efsane Eskrim SK
75 N PAVLOV Kiril 2001 M KAZ
77 N STRAUMOY Truls 2000 M NOR Bergens FK
77 N SPIRIN Mikhail 2000 M RUS
77 N MORRIS George 1999 M GBR
77 N BALZANO Marco 2000 M ITA CESAN - Club Scherma San Nicola
81 N BRYKNER Matyas 2001 M CZE SC Praha
82 N SOUTULLO Jordi 2002 M SUI CEB Biel/Bienne
83 N WICHT Matteo 2002 M SUI SEG Geneve
84 N GRUNDER Pascal 2002 M SUI AFCB Bern
85 N GONELL Gerard 2000 M ESP SEA-T
86 N MAHAMUD Gonzalo 2001 M ESP SAES-BU
87 N PAVLIK Matyas 2000 M CZE SC Praha
88 N VINEIS Sven 2003 M SUI SEG Geneve
89 N CAVADINI Lazare 2002 M SUI SEN Neuchâtel
89 N ERBETTA Diego 2002 M SUI CAL Lausanne
91 N MÜLLER Leonard Gregor 2002 M SUI SEB Basel
92 N SELLS Alexander 2000 M AUS
93 N MORRISON Dylan 2001 M GBR
94 N PRINZ Niklas 2001 M LUX TSV Bayer 04 Leverkusen
95 N BULANDRA Jan 2002 M POL AZS AWF Katowice
96 N COHEN Yonatan 2003 M ISR
97 N KEMP Nicolas 2001 M BEL CRE Arlon
98 N KOVAL Anton 2001 M GER FC Leipzig
99 N BERMEJO Noe 2000 M ESP VCE-VA
100 N GABITOV Ilnur 1999 M KAZ
101 N COLLIN Theo 2000 M FRA MACON ESC
102 N ROUBAILO Niels 2003 M NED ZFC Zürich, s.v. RobbSchermen
103 N HO Hon Kiu 2000 M HKG
104 N LUSTI Hannes 1999 M SUI ZFC Zürich
105 N CINI Alessandro 1999 M ITA CS Foligno
106 N WINGERTER Morgan 2000 M FRA ANNONAY CE
106 N SHEPHERD Billy 2000 M GBR Skipton Fencing Club
106 N PAYSAN Esteban 2000 M FRA CAYENNE CE
109 N REGELY Andras 2001 M HUN Vasas
109 N SCHMIDLI Nicky 2000 M SUI SES Sion
111 N ANDREWS Benjamin 2001 M GBR Plymouth FC
112 N CAICEDO Fabian 1999 M VEN
113 N SCHEUNER Joël 2002 M SUI SEB Basel
114 N BELOT Antoine 1999 M GBR Escrime Academy
115 N ELIZARI Inigo 1999 M ESP CNE-NA
116 N CWIEKA Wojciech 1999 M POL MKS Gryf Mielec
117 N POTAPOV Maksim 2001 M RUS
118 N DEGORCE Aurelien 2000 M GBR CAL Lausanne
119 N WEBER Sebastian 2000 M SUI SEB Basel
120 N FATEYEV Yegor 2000 M KAZ
121 N KALUZINSKI Tomasz 2001 M POL UKS MDK Olimp
122 N TEZCAN Mehmet 2000 M TUR
123 N NOGANOWICZ Karol 2001 M POL WKS Kolejarz Wroclaw
124 N ZENS Philipp 2001 M LUX Fechterring Hochwald, CE Sud
125 N GORMAZ Javier Ivan 2001 M ESP CESAL-M
126 N EEG Svend Markus 2000 M NOR Stavanger FK
127 N RYJIKOV Benjamin 2000 M USA
128 N LUQUE Alberto 2003 M ESP
129 N VOLAK Samuel 2000 M CZE Dukla Olomouc
130 N JOHANIDES Lukas Jakub 1999 M SVK BSK Bratislava
131 N CIKA Doruk 2001 M TUR Izmir Buyuksehir Bel SK
132 N PULIDO Diego 2000 M VEN
132 N LAZAROTO Fabrizio 1999 M BRA AMK Mestre Kato
132 N DAHLBO Benjamin 2001 M NOR Njård Fekting
135 N BOLANOS Tiago 1999 M POR CAE
135 N SERNADAS Tomas 2001 M POR CAE
137 N HOIDA Daniil 2001 M UKR KIEW
138 N EAST William 1999 M GBR
139 N BEKKER Samuel 1999 M USA
140 N SZKOP Wiktor 1999 M POL MKS Kusy Szczecin
141 N JANSSENS William 2001 M BEL Confrerie Gent
142 N RIVERA DAVID Paul 2001 M SUI CAL Lausanne
143 N SALZER Matej 2001 M CZE SC Praha
144 N FISCHER Artur 2000 M GER FC Leipzig
145 N BORER Jovan 2000 M SUI BFC Basel
146 N GONZALEZ Felipe 2000 M CHI
146 N OSICKA Adam 2000 M CZE Dukla Olomouc
148 N SANTIBANEZ Felipe 2003 M CHI
149 N VAN DER VAEREN Andy 2001 M BEL La Maison de l'Escrime
149 N NAVARRO Yago 1999 M ESP CNE-NA
151 N SOLA Jakov 1999 M CRO MK Split
152 N LUGTENBURG Thomas 2000 M NED s.v. AEW
153 N NORIEGA Lucas 2001 M BRA APE Paulista
154 N KUN Sangwoo 2003 M KOR
155 N SAY Ali Ege 1999 M TUR
156 N RONA Milan 2002 M HUN Vasas
157 N MEEWIS Theo 2001 M BEL KSSMA Ronse
158 N TANG Hong Yao 1999 M HKG
159 N DYRSETH Brage 2001 M NOR Bergens FK
159 N LE QUANG HUY Phileas Rubaek 2000 M DEN Hellerup FK
161 N PARK Hyomim 2004 M KOR
162 N ALI MOUSSA Jibril 2001 M ALG Mouloudia Club d'Alger, TOULON VAR
163 N ALARCIA Daniel 1999 M ESP VCE-VA
163 N DE NO VELEZ Jaime 2000 M ESP CCE-M
165 N MONCADA Alejandro 2001 M VEN
166 N RUDYKH Daniil 1999 M RUS
167 N MARCHAND Charles Edouard 2000 M SUI CAL Lausanne
167 N TELLNES Jesper 1999 M NOR Bergens FK
167 N WADE Oliver Samuel 1999 M GBR CE Charlemagne, SC Den Bosch
170 N CSERI Soma 2000 M HUN Balaton
171 N BALLIVIAN Jose Fernando 1999 M BOL
172 N MARTIN GASCON Anibal 2000 M ESP CEP-M
172 N POCKELE Joris 2002 M BEL Confrerie Gent
174 N ARNAULT Louis-Edouard Lai 1999 M MAS
175 N CASANOVA Felix 2002 M CHI

17 févr. 2018 - Trophee Maître Roger Nigon
Épée Hommes U20 Individuel
Place statut Nom ddn Sexe Nation Club
1 LOYOLA Neisser 1998 M BEL CE Gaumais
2 LIMAREV Ivan 1998 M RUS
3 ANDRIYASHKIN Pavel 1998 M RUS
3 GAETANI Giulio 2000 M ITA AS Marchesa Torino
5 KOMATA Akira 1998 M JPN
6 GEDZO Andzej 1999 M EST SBSK Draakon
7 DE MOLA Daniel 1999 M ITA AS Marchesa Torino
8 SERTAY Yerlik 1998 M KAZ
9 MURAYAMA Kentaro 1998 M JPN
10 DILIBERTO Luca 1999 M ITA AS Marchesa Torino
11 VELTRUP Paul 2001 M GER Fecht Club Krefeld
12 KOCH Mate Tamas 1999 M HUN Vasas
13 MIDELTON Luidgi 1998 M FRA PETIT BOURG
14 PIANFETTI Andric 1998 M FRA PARIS GRP
15 BRYKNER Matyas 2001 M CZE SC Praha
16 FISCHER Artur 2000 M GER FC Leipzig
17 LUBIENIECKI Wojciech 1999 M POL PTG Sokol Mielec
18 CHOTIN Titouan 2001 M FRA DOUAI CE
19 GUERRA Federico 1999 M ITA Lame Trevigiane M Ettore Geslao
20 GARCIA Eduardo 1998 M PER
21 HOCH André HOCH André 1998 M GER FC Tauberbischofsheim
22 BELOZEROV Mikhail 2000 M RUS
23 DEBNAR Gergely 1998 M HUN Vasas
24 COOPER Matthew 1998 M GBR Wingerworth FC
25 ESKOV Ruslan 1998 M EST Tartu Kalev
26 BONFERRONI Gabriel 1999 M SUI SEG Geneve
27 MAGLIANO Matteo 1999 M ITA TOISE
28 VALDERRAMA Jorge 2001 M CHI
29 MICHALAK Damian 1999 M POL Piast Gliwice
30 GUSMAN Agustin Adolfo 1998 M ARG
31 KOLANCZYK Wojciech 1999 M POL UKS PGK Srem Mroz Manieczki
32 BERMEJO Noe 2000 M ESP VCE-VA
33 POZZI Stefano 1999 M SUI LUG Lugano
34 TAJIRI Kodai 1999 M JPN
35 GAZZANIGA Giacomo 1999 M ITA BGPOL - Polisportiva Scherma Bergamo
36 RAULO Aurelien 2000 M FRA ST GRATIEN
37 KESAEV Alan 1999 M RUS
38 LUSTI Hannes 1999 M SUI ZFC Zürich
39 ZANCANELLA Amedeo 1998 M ITA AS Marchesa Torino
40 FONTANA Davide 1999 M ITA CS IVREA
41 GEITUNG Tomas 2000 M NOR Bergens FK
42 ARNONE Alberto 2001 M ITA A.S. Bresso
43 BAYRAM Issa 2001 M FRA GRENOBLE PAR
44 SALOKAS Arnas 1998 M LTU Gaja-Florete
45 KOCHKIN Grigoriy 1999 M RUS
46 ALIMOV Fayzulla 1998 M UZB
47 BALZANO Marco 2000 M ITA CESAN - Club Scherma San Nicola
48 ANDRASFI Tibor 1999 M HUN BVSC
49 SHVELIDZE Dmitrii 2001 M RUS
50 BLOMMAERT Felix 1998 M BEL Confrerie Gent
51 FERNANDEZ PEREZ Javier 1998 M ESP SAE-M
52 GUZHIEV Egor 1998 M RUS Favorit Vyborg
53 GUDERA Jonas 1999 M GER Fechtverein Heidelberg
54 PREZIOSI Alessio 1999 M ITA CS Imola
55 DAGANI Elia 1998 M SUI LUG Lugano
56 LYMANSKYI Pavlo 1998 M UKR Kharkiv
57 CONTREPOIS Simon 1999 M FRA TOULON VAR
58 PHILIPPE Arthur 1999 M FRA ST GRATIEN
59 MASUDA Yohito 1999 M JPN
60 PIANFETTI Sacha 2001 M FRA
61 CRUZ Joao Rodrigo 1998 M POR CAE
62 SHEVCHENKO Viktor 1998 M UKR Lviv
63 PEREZ ONDARTS Lucio 2002 M ARG
64 BIRKENMAIER Marco 1999 M GER TSG Reutlingen
65 KOROVIN Igor 2000 M RUS
66 SAVIN Alexandr 2000 M KAZ
67 JENNY David 2000 M SUI SEN Neuchâtel
68 ZHULINSKIY Nikita 2002 M KAZ
69 KOC Franciszek 2000 M POL TS WISLA Krakow
70 KARYCHENKO Maksym 2001 M UKR Kharkiv
71 SALZER Matej 2001 M CZE SC Praha
72 JORDAN René 1998 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
73 MATEVOSOV Artem 1998 M UKR Lviv
74 LOTTER Hugo 1999 M GER SV Waldkirch
75 MANZONI Sergio 1999 M ITA CS Acireale
76 SELLS Alexander 2000 M AUS
77 JORDAN Owen 1998 M GBR
78 HATZ Nick 1998 M SUI ZFC Zürich
79 KÄMEREIT Maximilian Rubens 2001 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
80 NIETO Guillermo 1999 M ESP VCE-VA
81 NGUEFACK Lilian 1999 M FRA BRON
82 PAVLIK Matyas 2000 M CZE SC Praha
83 FAVRE Hadrien 2001 M SUI FCB Bern
84 WECKERLE Tobias 2000 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
85 MÜLLER Dean 2000 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
85 MARTIN GASCON Anibal 2000 M ESP CEP-M
87 FATEYEV Yegor 2000 M KAZ
87 ALFHEIM Fabian 1999 M NOR Bergens FK
89 BROCHARD Théo 2003 M SUI SECH Chaux-de-Fonds
90 CLERCX Robin 1998 M BEL Confrerie Gent
91 ISHII Kazuki 1999 M JPN
91 PRECY Thomas 1998 M FRA ORLEANS CE
93 LERZER Till 2000 M SUI ZFC Zürich
94 YASU Masato 1998 M JPN
95 RECLO Martin 1998 M SVK Akademia sermu
96 ZBIERADA Bartlomiej 2000 M POL PKSz Warszawa
97 NIKIEL Marcin 1998 M POL AZS AWF Wroclaw
98 HAURI Ian 2002 M SUI SEG Geneve
99 BELOT Antoine 1999 M GBR Escrime Academy
100 BOLANOS Tiago 1999 M POR CAE
101 TELLNES Jesper 1999 M NOR Bergens FK
102 LE QUANG HUY Phileas Rubaek 2000 M DEN Hellerup FK
103 KURZ JORDAN Max 1998 M URU
104 ALARCIA Daniel 1999 M ESP VCE-VA
104 OSICKA Adam 2000 M CZE Dukla Olomouc
106 RAMUZ Jeremy 2003 M SUI FCB Bern
107 SOUTULLO Jordi 2002 M SUI CEB Biel/Bienne
108 SOERUM Jens 1999 M NOR Bygdø FK
109 YAROKH Sviatoslav 1998 M UKR Kharkiv
110 CRIBLEZ Lorin Noam 1998 M SUI FCB Bern
111 NINOMIYA Kosuke 1998 M JPN
112 FARKAS Csaba 1999 M HUN Balaton
112 MESSIEN Alexis 2001 M FRA LIBOURNE AS
114 LOKAJ Vaclav 1998 M CZE USK Praha
115 PONCIN Nicolas 1998 M BEL Les Mousquetaires Cinaciens
116 PFEIFER Jannik 1998 M SUI CEB Biel/Bienne
117 GERINI Luca 2000 M SUI
117 MARCHAND Charles Edouard 2000 M SUI CAL Lausanne
119 BALCAR Josef 1998 M CZE TJ Lokomotiva Teplice
120 BALMORI Diego 1999 M ESP VCE-VA
121 ZYBACH Lenny 2001 M SUI SECH Chaux-de-Fonds
122 BORER Jovan 2000 M SUI BFC Basel
123 ROUDBAR Samuel 1998 M BEL CE Bessemans
124 FUHRIMANN Jonathan 2002 M SUI FCB Bern
124 KOLPA Piotr 2000 M POL UKS MDK Olimp
126 HOIDA Daniil 2001 M UKR KIEW
126 STORMARK Joergen 1999 M NOR Bergens FK
128 HABRAN Maxime 2000 M BEL CE Braine l'Alleud
129 PERSSON Casper Nils 1999 M DEN Trekanten København
130 STIGANT Devlin 1999 M GBR Redhill and Reigate EC
131 GIULIANO Loris 2000 M SUI
132 GONELL Gerard 2000 M ESP SEA-T
133 KANETAKA Taijoh 2000 M JPN
134 HELBIG Niclas 2000 M GER FC Bischofswerda
134 LIWSKI Guido Nicolas 2001 M ARG
136 MITKIN Oleksandr 1998 M UKR Lviv
137 SCHMIDLI Nicky 2000 M SUI SES Sion
137 ERBETTA Diego 2002 M SUI CAL Lausanne
139 RUUD Emil Friis 1998 M NOR Bygdø FK
140 SACEDA Alejandro 2000 M ESP CEB-M
140 POSTMA Randy 1999 M NED FC Almere
142 KUDRIAVTSEV Georgii 1999 M UKR
143 DEGORCE Aurelien 2000 M GBR CAL Lausanne
144 STRNAD Ondrej 1999 M CZE Slavoj Litomerice
145 ELIASSEN Ferdinand 1998 M NOR Bygdø FK
146 BUSTOS Joaquin 2001 M CHI
147 SVYSTIL Vitaliy 1999 M UKR Lviv
148 GONZALEZ Felipe 2000 M CHI
149 KALUZINSKI Tomasz 2001 M POL UKS MDK Olimp
150 NAWAR Hassan 2000 M NED SC Amsterdam
151 VERWAAL Crijn 1999 M BEL Confrerie Gent
152 HUNGERBÜHLER Alexandre 2001 M SUI CAL Lausanne
153 BOBROV Ilian 2000 M EST SBSK Draakon
154 KIKUCHI Shotaro 2000 M JPN
155 DRENCAK Adam 1999 M SVK KSK 1903 Kosice
156 EAST William 1999 M GBR
157 MUMINOV Nodirbek 2000 M UZB
158 ALEGRE Rodrigo 1998 M ESP SAES-BU
158 ALIMOV Sanjar 1999 M UZB
160 ROJAS Gabriel 2002 M CHI
160 MORRIS George 1999 M GBR
160 RODRIGUEZ Jose 2002 M VEN
163 VOLAK Samuel 2000 M CZE Dukla Olomouc
164 CAICEDO Fabian 1999 M VEN
165 MONCADA Alejandro 2001 M VEN
166 SANTIBANEZ Felipe 2003 M CHI
167 GUZMAN Jose 1998 M VEN
168 BENDIKSEN Casper 1999 M NOR Bygdø FK
169 DYMBE Simen 1999 M NOR Bergens FK
170 WICHT Matteo 2002 M SUI SEG Geneve
171 ROUBAILO Niels 2003 M NED ZFC Zürich, s.v. RobbSchermen
171 ERNEE Jan 1998 M CZE SC Praha
173 FRAUCHIGER Alastair 2001 M SUI FCB Bern
174 LUGTENBURG Thomas 2000 M NED s.v. AEW
174 SOBIROV Sanjarbek 1999 M UZB
176 ZENS Philipp 2001 M LUX Fechterring Hochwald, CE Sud
176 PEREZ CONTRERAS Ignacio 2001 M ARG
176 CASANOVA Felix 2002 M CHI
176 ARNAULT Louis-Edouard Lai 1999 M MAS
176 TARTA Vinicius 2000 M BRA AMK Mestre Kato
181 HEMELAERS Robbe 1998 M BEL SC Parcival Leuven

17 déc. 2016 - Trophee Maître Roger Nigon
Épée Hommes U20 Individuel
Place statut Nom ddn Sexe Nation Club
1 SIKLOSI Gergely 1997 M HUN BHSE
2 NAGY David 1999 M HUN Vasas
3 BRAUN Rico 1997 M GER FC Tauberbischofsheim
3 MAHRINGER Josef 1997 M AUT FU Linz
5 CANZONERI Davide 1998 M ITA TOISE
6 BIELEC Maciej 1997 M POL KS Szpada Wroclaw
7 ARTIUKHOV Viktor 1997 M RUS
8 KNUDSEN Kenneth 1997 M DEN KFK Kalundborg
9 BUZZACCHINO Gianpaolo 1999 M ITA CATANIA SCHERMA
10 KNYSH Oleg 1997 M RUS
11 ELSAYED Ahmed 1998 M EGY
12 CUOMO Valerio 1998 M ITA CS Partenopeo
13 VISMARA Federico 1997 M ITA L.X.THESSALONIKIS
14 MARTINI Cosimo 1997 M ITA CS Pisa Di Ciolo
15 JOHNSON Wesley 1997 M USA
16 GONELL Gerard 2000 M ESP SEA-T
17 PHILIPPE Arthur 1999 M FRA ST GRATIEN
18 POSTMA Randy 1999 M NED FC Almere
19 BUSCH Max 1997 M GER Fechtzentrum Solingen
20 CONRAD Nicolas 1997 M FRA AMIENS CE
20 PREZIOSI Alessio 1999 M ITA CS Imola
22 MIDELTON Luidgi 1998 M FRA PETIT BOURG
23 ZAGORUIKO ZYKOV Ivan 1998 M USA
24 REBUS Gregory 1997 M FRA PARIS GRP
25 RASSOLOV Alexey 1997 M RUS
26 KNECHTL Lukas 1997 M AUT GFU Graz
27 GEDZO Andzej 1999 M EST SBSK Draakon
28 LIMAREV Ivan 1998 M RUS
29 BRUEV Georgiy 1997 M RUS
30 GRIFFITHS Ryan 2000 M USA
31 MATHIS Kei 1997 M SUI ZFC Zürich
32 NAWROCKI Jerzy 1997 M POL KS Szpada Wroclaw
33 DEBNAR Gergely 1998 M HUN Vasas
34 WEBER Frederik 1997 M SUI SEB Basel
35 DORIGO Clement 1997 M FRA AMIENS CE
36 THEIN-SANDLER Adrien 1999 M USA
37 KOCH Mate Tamas 1999 M HUN Vasas
38 MARENCO Federico 1998 M ITA AS Marchesa Torino
39 TÒTH Gergely 1997 M HUN OFC Bonn, PTE-PEAC
39 CIPAR Jan 1997 M SVK BSK Bratislava
41 CZIRAKI Balint 1998 M HUN Balaton
42 GORBACHUK Yevgeniy 1998 M UKR Kharkiv
43 DE MOLA Daniel 1999 M ITA AS Marchesa Torino
44 PAOLINI Giacomo 1998 M ITA CS Forlivese
45 KOLANCZYK Wojciech 1999 M POL UKS PGK Srem Mroz Manieczki
46 PIANFETTI Andric 1998 M FRA PARIS GRP
46 BANYAI Botond 1999 M HUN Vasas
48 HOCH André HOCH André 1998 M GER FC Tauberbischofsheim
49 ANDRASFI Tibor 1999 M HUN BVSC
50 MICHALAK Damian 1999 M POL Piast Gliwice
51 LEIBA Saar 1999 M ISR Maccabi Hod Hasharon
52 NGUEFACK Lilian 1999 M FRA BRON
53 ESKOV Ruslan 1998 M EST Tartu Kalev
54 ELIASSEN Ferdinand 1998 M NOR Bygdø FK
55 DELHOMME Martin 1997 M FRA LYON LEM
56 BUYANOV Georgiy 1997 M RUS
57 VILLIGER Jori 1997 M SUI ZFC Zürich
58 KIMFORS Anton 1997 M SWE GFK Göteborg
59 JURKA Tomas 1997 M CZE Dukla Olomouc
60 RAZ Ori 1997 M ISR Hapoel Kfar-Saba
61 MÜLLER Luis 1998 M AUT FTSJF Feldkirch
62 KEPPEL Colin 1998 M NED SC Den Bosch
63 RUDYKH Daniil 1999 M RUS
64 POZZI Stefano 1999 M SUI LUG Lugano
65 LUBIENIECKI Wojciech 1999 M POL PTG Sokol Mielec
66 CHEONG Jefferson Jia Hui 2000 M SGP SSP
67 JURKA Jakub 1999 M CZE Dukla Olomouc
68 BAKOS Balint 1997 M HUN Vasas
69 TULEN Rafael 1997 M NED s.v. Scaramouche
70 UNTERHAUSER Samuel 1997 M GER FC Tauberbischofsheim
71 CANNONE Romain 1997 M FRA COLMAR SR
72 GALLY Aymerick 1997 M FRA ESCRIME RODEZ AVEYRON
73 WILSON Sean 1999 M USA
73 OPALKA Michal 1997 M POL KS Szpada Wroclaw
75 PONCIN Nicolas 1998 M BEL Les Mousquetaires Cinaciens
76 PISKOVATSKOV Jonathan 2000 M USA
77 BENDE Bence 1999 M HUN Szombathely
78 GALPER Stanislav 1999 M ISR Maccabi Jerusalem
79 BRINKMANN Marco 1997 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
79 GUZHIEV Egor 1998 M RUS Favorit Vyborg
81 LUND Leonard 1999 M SWE DIF Stockholm
82 ABDOU El Habib Omar 1999 M FRA
83 VELTRUP Paul 2001 M GER Fecht Club Krefeld
84 TAURIAINEN Topias 1999 M FIN Espoon Miekkailijat
85 STASZULONEK Bartosz 1997 M POL Piast Gliwice
86 HAURI Ian 2002 M SUI SEG Geneve
87 POSLUSHAEV Danila 1997 M RUS
88 SHINDLER Oliver 1997 M USA
89 RANNINGER Alberto 1997 M ESP
90 LANGE Henry 1998 M USA
90 PIZENBERG Jacob 1999 M ISR Hapoel Ashkelon
90 STRNAD Ondrej 1999 M CZE Slavoj Litomerice
93 WILSON Nicolas 1999 M USA
94 GARCIA Eduardo 1998 M PER
95 PERTUISOT Hugo 1997 M FRA BEAUMONT OIS
96 LINNEMANN Christian Schack 1997 M DEN Hellerup FK
97 JOHANIDES Lukas Jakub 1999 M SVK BSK Bratislava
98 METRAILLER Clément 1997 M SUI SES Sion
99 ISLAS FLYGARE Linus 1998 M SWE UF Uppsala
100 EKENLER Hilmi Taha 2001 M TUR Efsane Eskrim SK
101 HOROWITZ Charles 1998 M USA
102 NAGY Marcell 2001 M HUN Vasas
103 RUSSELL James 1999 M GBR Royal Tunbridge Wells
103 BERKEL Dominik 1997 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
105 KONDRING Philipp 1998 M GER Heidenheimer SB
106 DAGANI Elia 1998 M SUI LUG Lugano
107 BALCAR Josef 1998 M CZE TJ Lokomotiva Teplice
108 JORDAN René 1998 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
109 FILIPPOUSIS Ioannis 1998 M GRE A.O.ARISTON PAIANIAS
110 SINCLAIR Aml 1997 M GBR
111 GAETANI Giulio 2000 M ITA AS Marchesa Torino
112 PUCHACHER Felix 1999 M AUT KAC Klagenfurt
113 STEVENS Joshua 1998 M GBR
114 GOTTWALD Mathias 1998 M AUT FU Linz
115 SZAKMARY Nandor 2000 M HUN BHSE
116 LUSTI Hannes 1999 M SUI ZFC Zürich
117 TEMIRYAEV Alan 2001 M USA
118 CROTCHETT Kaiden 1998 M USA
119 MATSUURA Seiya 1998 M JPN
119 BONFERRONI Gabriel 1999 M SUI SEG Geneve
121 SOUTULLO Jordi 2002 M SUI CEB Biel/Bienne
122 MASSEREY Cyrille 1997 M SUI
123 BROGER Fabian 1997 M SUI FCB Bern
124 VOLAK Samuel 2000 M CZE Dukla Olomouc
125 NIETO Guillermo 1999 M ESP VCE-VA
126 MARCOL Daniel 1997 M POL KS Szpada Wroclaw
127 SHINOHARA Mizuki 1997 M JPN
128 SALAS Javier 1997 M ESP SAES-BU
129 SAVELAINEN Joonas 1999 M FIN Espoon Miekkailijat
130 ALEXANDERSEN Nicolai 1998 M DEN Hellerup FK
131 DRENCAK Adam 1999 M SVK KSK 1903 Kosice
131 RECLO Martin 1998 M SVK Akademia sermu
133 OLSEN Johannes Kristian 1997 M DEN Hellerup FK
133 ALEGRE Rodrigo 1998 M ESP SAES-BU
135 HATZ Nick 1998 M SUI ZFC Zürich
136 ROUDBAR Samuel 1998 M BEL CE Bessemans
137 THEWANGER Emil 1999 M AUT OÖ Landesfechtklub
138 DELEZE Cyrille 1997 M SUI
139 CHERVYNSKYI Yaroslav 1999 M UKR
140 SCHNEIDER Benjamin 1998 M GBR
141 TIMO Davide 1997 M ITA MANGIAROTTI MILANO
142 SEIDEL Rudger SEIDEL Rudger 1998 M GER Heidenheimer SB
143 D'AMICO Kristian 1997 M CZE SC Praha
144 GYLLENHOFF Anders 1998 M SWE DIF Stockholm
145 BALMORI Diego 1999 M ESP VCE-VA
146 SOLA Jakov 1999 M CRO MK Split
147 MACLENNAN Robert 1999 M GBR
147 ZRYD Arthur 1998 M SUI
149 GUIOT Aymeric 1997 M BEL CRE Arlon, ARDENNES 3A
150 PFEIFER Jannik 1998 M SUI CEB Biel/Bienne
151 SZABO Karol 1998 M SVK Slovensky Kord
152 ALFHEIM Fabian 1999 M NOR Bergens FK
153 KRAHER Martin 1998 M AUT OÖ Landesfechtklub
154 SHITRIT Ron 1999 M ISR Maccabi Hod Hasharon
154 FÜLSCHER Till 1998 M SUI ZFC Zürich
156 GOKBULUT Orkun 1997 M TUR Konya Ferdi
157 JORDAN Owen 1998 M GBR
158 LUPRANO Victor 1997 M SUI CAL Lausanne
159 HESSLING OSCARSON Simon 1998 M SWE DIF Stockholm
159 CINI Alessandro 1999 M ITA CS Foligno
161 BERMEJO Noe 2000 M ESP VCE-VA
162 STOLAR Samuel 1998 M SVK Akademia sermu
163 TELLNES Jesper 1999 M NOR Bergens FK
164 MESZAROS Maximilian 1998 M GER FC Offenbach
164 GIL MARTINEZ Alvaro 1997 M ESP CEP-M
164 EAST William 1999 M GBR
164 LATINO Sebastian 1999 M SUI LUG Lugano
168 SAAVALAINEN Ellis 1998 M FIN Espoon Miekkailijat
168 CRIBLEZ Lorin Noam 1998 M SUI FCB Bern
170 LACH Lukas 1999 M AUT UWK Graz
171 ZAPARA Yurii 1998 M UKR Dnipropetrovsk
172 PILIPENKO Anders 1999 M NOR Bygdø FK
173 STORCHAY Anton 1997 M UKR
174 DICKINSON Matthew 1999 M GBR
175 WEBER Sebastian 2000 M SUI SEB Basel
176 KOPRA Henri 1997 M EST Tallinna Mook
177 BANDO Omito 1998 M JPN
177 BENDIKSEN Casper 1999 M NOR Bygdø FK
179 GAUTHIER Guilhem 1998 M SUI SESAF Fribourg
180 RAEDER Anton 1999 M NOR Bygdø FK
181 FOUSTANAKIS Stylianos-Rafail 1998 M GRE A.L.MESSARAS
182 RUUD Emil Friis 1998 M NOR Bygdø FK
183 CERRUTI Stefan 1999 M SUI SES Sion
183 COOPER Matthew 1998 M GBR Wingerworth FC
185 FAVRE Hadrien 2001 M SUI FCB Bern
186 DYMBE Simen 1999 M NOR Bergens FK

16 janv. 2016 - Trophee Maître Roger Nigon
Épée Hommes U20 Individuel
Place statut Nom ddn Sexe Nation Club
E GELMAN Roni 1998 M ISR Club Modiin
E GAVALDA Eugeni 1996 M ESP SEA-T
E ALDAWOOD Jawad 1999 M KSA
E SZABO Karol 1998 M SVK Slovensky Kord
1 VISMARA Federico 1997 M ITA L.X.THESSALONIKIS
2 BANYAI Zsombor 1996 M HUN Vasas
3 RISICATO Gabriele 1996 M ITA CS Pisa Di Ciolo
3 ESZTERGALYOS Patrik 1997 M HUN OMS-Tata
5 BRAUN Rico 1997 M GER FC Tauberbischofsheim
6 ANDREU ALMANSA Marc 1996 M ESP SEA-T
7 TULEN Rafael 1997 M NED s.v. Scaramouche
8 BAYARD Alexis 1996 M SUI SES Sion
9 SIKLOSI Gergely 1997 M HUN BHSE
10 CANZONERI Davide 1998 M ITA TOISE
11 MAHRINGER Josef 1997 M AUT FU Linz
12 DORIGO Clement 1997 M FRA AMIENS CE
13 RICCI Bernardo 1998 M ITA CUS Siena ASD
14 SINCLAIR Aml 1997 M GBR
15 FENYVESI Csaba 1996 M HUN Vasas
16 KOCH Mate Tamas 1999 M HUN Vasas
17 ROUSSEL Thomas 1998 M FRA ESCRIME RODEZ AVEYRON
18 FABREGAT Angel 1996 M ESP SEA-T
19 ZANCANELLA Amedeo 1998 M ITA AS Marchesa Torino
20 NICHOLS Harrison 1996 M GBR
21 NAKAMURA Go 1996 M JPN
22 MARCHUKOV Dmitrij MARCHUKOV Dmitrij 1996 M SUI ZFC Zürich
23 LUBIENIECKI Wojciech 1999 M POL PTG Sokol Mielec
24 MARTINI Cosimo 1997 M ITA CS Pisa Di Ciolo
25 NILSSON Erik 1996 M SWE UF Uppsala
26 JORDAN Owen 1998 M GBR
27 UNTERHAUSER Samuel 1997 M GER FC Tauberbischofsheim
28 SIMMONS Ariel 1996 M USA
29 REBUS Gregory 1997 M FRA PARIS GRP
30 PIANFETTI Andric 1998 M FRA PARIS GRP
31 GUZHIEV Egor 1998 M RUS Favorit Vyborg
32 RASSOLOV Alexey 1997 M RUS
33 SIDOROVICH Yan 1996 M RUS
34 ALLEGRE Paul 1996 M FRA NEVERS CE, SES Sion
35 BAKOS Balint 1997 M HUN Vasas
36 OPALKA Michal 1997 M POL KS Szpada Wroclaw
37 MARCOL Daniel 1997 M POL KS Szpada Wroclaw
38 SYCH Yan 1996 M UKR Kharkiv
39 TRIVELLI Sergio 1996 M ITA C. Pompilio Genova
40 DABIJA Adrian 1997 M ROU CS Dinamo Bucuresti
41 PECK Harry 1996 M MLT
42 BUTA Levente 1996 M HUN Vasas
43 ADEL Abdelrahman 1996 M EGY
44 STYMNE Jakob 1996 M SWE DIF Stockholm
45 PISKOVATSKOV Anton 1996 M USA
46 BELLOMI Luca 1996 M ITA MIPIT - Scherma Cariplo Piccolo Teatro Milano
47 PIZENBERG Jacob 1999 M ISR Hapoel Ashkelon
48 KNYSH Oleg 1997 M RUS
49 PISKOVATSKOV Jonathan 2000 M USA
50 BRUEV Georgiy 1997 M RUS
51 CONRAD Nicolas 1997 M FRA AMIENS CE
52 MATTSSON Oliver 1996 M FIN Turun Miekkailijat
53 VERVOITTE Louis 1996 M FRA COLMAR SR
54 FOUGY Nathan 1996 M FRA NORMANDIE EE
54 ONO Masahide 1996 M JPN
56 LERUS ROULEZ Hendrick 1996 M FRA PARIS GRP
57 CHICHEV Vladimir 1998 M RUS Favorit Vyborg
58 ELSOKKARY Ahmad 1997 M EGY
59 BONFERRONI Gabriel 1999 M SUI SEG Geneve
60 JOHANIDES Lukas Jakub 1999 M SVK BSK Bratislava
61 HORETSKYY Ivan 1996 M UKR
62 OZTUNC Omer Kaan 1997 M TUR Mersin Buyuksehir Bel SK
63 KEPPEL Colin 1998 M NED SC Den Bosch
64 LINNEMANN Christian Schack 1997 M DEN Hellerup FK
65 KOLANCZYK Wojciech 1999 M POL UKS PGK Srem Mroz Manieczki
66 ISLAS FLYGARE Linus 1998 M SWE UF Uppsala
67 METRAILLER Clément 1997 M SUI SES Sion
68 DIABATE Keletigui Julien 1996 M MLI BONDY AS
69 BECKER Olivier 1999 M LUX CE Sud
70 DE MOLA Daniel 1999 M ITA AS Marchesa Torino
71 KANO Koki 1997 M JPN
72 KONDRING Philipp 1998 M GER Heidenheimer SB
73 JURKA Tomas 1997 M CZE Dukla Olomouc
74 GORBONOS Dmitriy 1996 M RUS
75 DAGANI Elia 1998 M SUI LUG Lugano
76 KOMATA Akira 1998 M JPN
77 DEWANDELEER Florian 1996 M BEL La Maison de l'Escrime
78 YUAN Wesley 1998 M USA
79 CONSTANTINESCU Ioan 1996 M ROU CS UNEFS Bucuresti
80 LAPIN Simon 1997 M BEL Confrerie Gent
81 GERINI Luca 2000 M SUI
82 MCDOWALD Curtis 1996 M USA
83 ZAGORUIKO ZYKOV Ivan 1998 M USA
84 BECKER Philipp 1996 M GER Heidelberger FC/TSG R., FCB Bern
85 KIS Mate 1996 M HUN BVSC
86 FERRE Loup-Yann 1997 M CAN
86 PFEIFER Jannik 1998 M SUI CEB Biel/Bienne
88 KNECHTL Lukas 1997 M AUT GFU Graz
89 ANDRASFI Tibor 1999 M HUN BVSC
90 GOTTWALD Mathias 1998 M AUT FU Linz
91 JURKA Jakub 1999 M CZE Dukla Olomouc
91 FARKAS Csaba 1999 M HUN Balaton
93 D'AMICO Kristian 1997 M CZE SC Praha
94 PARIZAT Amit 1996 M ISR Maccabi Hod Hasharon
95 LIMARDO Jesus 1996 M VEN
96 WEBER Frederik 1997 M SUI SEB Basel
97 BIELEC Maciej 1997 M POL KS Szpada Wroclaw
98 JORDAN René 1998 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
99 CASARO Gianluca 1996 M ITA Scherma Treviso ASD
100 RAYNIS Jake 1996 M USA
101 GETS Gleb 1996 M RUS
102 STRNAD Ondrej 1999 M CZE Slavoj Litomerice
103 ABED Faisal 1998 M KSA
104 GORBACHUK Yevgeniy 1998 M UKR Kharkiv
105 MAKHONIN Oleksiy 1996 M UKR Kharkiv
106 FRIDMAN Daniel 1996 M ISR Maccabi Jerusalem
107 BITSCH Peter 1996 M GER Heidelberger FC/TSG R.
108 LUND Leonard 1999 M SWE DIF Stockholm
109 YATES Domenic 1999 M AUS
109 MURAYAMA Kentaro 1998 M JPN
111 DUDAS Balazs 1997 M HUN BVSC
112 FRENCH Dylan 1997 M CAN
113 ELSAYED Ahmed 1998 M EGY
114 BIANCHI Tiziano 1996 M SUI SES Sion
115 VILLALBA Victor 1996 M ESP
116 ABDELKADER Ahmed 1997 M EGY
117 BEAULIEU Loic 1998 M CAN
117 NAGY David 1999 M HUN Vasas
117 CIPAR Jan 1997 M SVK BSK Bratislava
120 JOHNSON Wesley 1997 M USA
121 ALEXANDERSEN Nicolai 1998 M DEN Hellerup FK
122 BALCAR Josef 1998 M CZE TJ Lokomotiva Teplice
123 GOLEC Maciej 1997 M POL WKS Kolejarz Wroclaw
124 ABDELMALAK Daveed 1996 M EGY
124 PIREK Cyril 1996 M SUI SEG Geneve
126 BUSCH Max 1997 M GER Fechtzentrum Solingen
127 SHARLAIMOV Vadim 1996 M KAZ
128 COHEN Bennett 2000 M USA
129 YOO Justin 1997 M USA
130 LACHIANI Tomer 1998 M ISR Club Modiin
131 SERTAY Yerlik 1998 M KAZ
132 LOKAJ Vaclav 1998 M CZE USK Praha
132 BERKEL Dominik 1997 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
134 LUSTI Hannes 1999 M SUI ZFC Zürich
135 GONELL Gerard 2000 M ESP SEA-T
136 PAOLINI Giacomo 1998 M ITA CS Forlivese
137 TAMURA Masayuki 1996 M JPN
138 VILLIGER Jori 1997 M SUI ZFC Zürich
139 ESKOV Ruslan 1998 M EST Tartu Kalev
140 VELESTUK Isaac 1996 M CAN
141 BRINKMANN Marco 1997 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
142 GUSAROV Klim 1998 M EST Tallinna Mook
143 ONOFRE Rafael 1998 M POR
144 VASSEUR Yoran 1998 M FRA GRENOBLE PAR
145 MIKKILÄ Max 1998 M FIN Miekkailustudio
146 DICKSON Thomas 1998 M GBR Newcastle FC
147 KNUDSEN Kenneth 1997 M DEN KFK Kalundborg
148 HEMELAERS Robbe 1998 M BEL SC Parcival Leuven
149 WEINIUS Gustaf 1997 M SWE DIF Stockholm
150 BILLON Maxime 1997 M CAN
150 CANAUX Gabriel 1996 M USA
152 VAZ Andre 1996 M POR
153 HESSLING OSCARSON Simon 1998 M SWE DIF Stockholm
154 STASZULONEK Bartosz 1997 M POL Piast Gliwice
155 PANELIUS Rufus 1997 M FIN Espoon Miekkailijat
156 HERNANDEZ Eduardo Nazareth 1996 M VEN
157 SCHOUKER Sacha 1998 M SUI
158 PEH Kelvin 1998 M AUS
159 JOHANNS Loic 1998 M LUX CE Sud
160 SAY Ali Ege 1999 M TUR
161 GYLLENHOFF Anders 1998 M SWE DIF Stockholm
162 ROUDBAR Samuel 1998 M BEL CE Bessemans
163 KIMFORS Anton 1997 M SWE GFK Göteborg
164 PHILIPPE Arthur 1999 M FRA ST GRATIEN
165 MICHALAK Damian 1999 M POL Piast Gliwice
165 MENDOZA Carlos 1997 M VEN
167 SATO Shota 1996 M JPN
168 RAZ Ori 1997 M ISR Hapoel Kfar-Saba
169 RECLO Martin 1998 M SVK Akademia sermu
170 MASSEREY Cyrille 1997 M SUI
171 SCHLESSER Gregory 1996 M LUX CE Luxembourg
172 ALDOSSARI Abdullah K 1996 M KSA
172 HAYOZ Emilio 1996 M SUI
174 WORMAN Craig 1996 M GBR
174 DUDUC Alex 1997 M SVK BSK Bratislava
176 HUNGERBÜHLER Nicolas 1996 M SUI CAL Lausanne
177 MORRIS Mark 1999 M AUS
178 CROOK Lachlan 1998 M AUS
178 ALHUSSAIN Ahmad Abbas I. 1996 M KSA
180 TIAN John 1999 M AUS
180 THEIJSSEN Rik 1997 M NED s.v. Scaramouche
182 WALTER Noe 1996 M GER Osnabrücker SC
182 ELIOT David 1997 M CAN
184 SELLS Alexander 2000 M AUS
185 ABATE Riccardo 1999 M ITA CS IVREA, LUG Lugano
186 GUTMAN Adi 1997 M ISR TVF Thisted, Maccabi Jerusalem
186 LUPRANO Victor 1997 M SUI CAL Lausanne
188 ARTIUKHOV Viktor 1997 M RUS
189 KOCK Joachim 1998 M FIN Helsingin Miekkailijat
189 MCGLADE Daniel 1996 M GBR
191 SZURLEJ Bartlomiej 2000 M POL WKS Kolejarz Wroclaw
192 BUDEK Karol 1996 M POL KKS Krakow
192 LOZANO Michael 1996 M COL
194 HOROWITZ Charles 1998 M USA
195 LALOR Matson 1997 M CAN
196 SAAVALAINEN Ellis 1998 M FIN Espoon Miekkailijat
197 PEETERS Kamiel 1996 M BEL Confrerie Gent
197 BRADAC Petr 1996 M CZE Lokomotiva Pilsen
199 PAULOUSKI Dzianis 1996 M BLR SCAF RB
200 KELLERMAN Alexandr 1996 M KAZ
201 ALOMIRI Sultan 2001 M KSA
202 CHU Sum Wai 1997 M HKG
203 KAWAKITA Shinkai 1997 M JPN
204 THEWANGER Emil 1999 M AUT OÖ Landesfechtklub
204 CANNONE Romain 1997 M FRA COLMAR SR
206 OSWALD Charles-Eric 1996 M SUI CEB Biel/Bienne
206 CERRUTI Stefan 1999 M SUI SES Sion
208 SCHNEIDER Benjamin 1998 M GBR
209 ANTONYUK Pavlo 1996 M UKR Khmelnitskiy
209 ALVES Goncalo 1998 M POR
211 EL CHOUEIRY Antoine 1999 M LBN
211 PUCHACHER Lukas 1996 M AUT KAC Klagenfurt
213 HORSTMANN Manuel-Stephen 1997 M GER
214 PAAVOLAINEN Jaakko 1996 M FIN Helsingin Miekkailijat
215 RAPPE Bastien 1998 M BEL CRE Arlon
216 FERRARIN Franky 1998 M LUX CE Luxembourg
217 BOYLE Samuel 1996 M GBR Sheffield Buccaneers
218 HASSUM Joshua 1998 M AUS
219 CIMENLI Muhammet Haluk 1997 M TUR
220 TKACHUK Leontii 1996 M UKR Nikolaev
221 LEWIN Johan 1998 M SWE DIF Stockholm
222 ARAUJO Francisco 1997 M POR
223 SATO Yasuhiro 1996 M JPN
224 BLOMMAERT Felix 1998 M BEL Confrerie Gent
224 NORMAN Riley 1999 M CAN
226 GAUTHIER Guilhem 1998 M SUI SESAF Fribourg
226 PONCIN Nicolas 1998 M BEL Les Mousquetaires Cinaciens
228 GUVENC Ahmet 1997 M TUR
228 KRAHER Martin 1998 M AUT OÖ Landesfechtklub
230 GUIOT Aymeric 1997 M BEL CRE Arlon, ARDENNES 3A
231 ILLE Simon 1997 M SVK Akademia sermu
232 HOSS Moritz 1998 M GER
233 LUTIN Antoine 2000 M SUI SES Sion
234 KOPRA Henri 1997 M EST Tallinna Mook
235 STOLAR Samuel 1998 M SVK Akademia sermu
236 CUCOS Alex 1998 M CAN
237 ENGLISH Alexander 2000 M AUS
238 HORVATH Matyi 1998 M SVK Slovensky Kord
239 WALLA Aaron 1996 M AUT FTS Dornbirn
239 CHEUNG Shu Sum 1997 M HKG
239 ZLACKY Filip 1997 M SVK Akademia sermu
242 KORS Alec 1999 M AUS
243 HAYES Isaac 1998 M AUS
244 WOLTER Laurian 1996 M LUX CE Sud
245 ALASMAKH Hassan 2000 M KSA
246 RAMAGE Jasper 1999 M AUS
247 ZENG William 2001 M AUS
248 ALAKKAS Omar 2002 M KSA

17 janv. 2015 - Trophee Maître Roger Nigon
Épée Hommes U20 Individuel
Place statut Nom ddn Sexe Nation Club
F HOPE Arran 1997 M IRL
1 SYCH Yan 1996 M UKR Kharkiv
2 NAGY David 1999 M HUN Vasas
3 PEREIRA Yulen 1995 M ESP COE-M
3 CANNONE Romain 1997 M FRA COLMAR SR
5 LOPEZ POURTIER Nelson 1995 M FRA ST GRATIEN
6 MAHRINGER Josef 1997 M AUT FU Linz
7 FREILICH Yuval Shalom 1995 M ISR Hapoel Kfar-Saba
8 BONTES Tom 1995 M NED SC Den Bosch
9 BIELEC Maciej 1997 M POL KS Szpada Wroclaw
10 DORIGO Clement 1997 M FRA AMIENS CE
11 RUBES Martin 1996 M CZE TJ Lokomotiva Karlovy Vary
12 VISMARA Federico 1997 M ITA L.X.THESSALONIKIS
13 BOUILLOT Hippolyte 1995 M FRA CEB Biel/Bienne, PARIS GRP
14 SIKLOSI Gergely 1997 M HUN BHSE
15 MICKWITZ Valter 1996 M FIN
16 GALIMZYANOV Rasim 1996 M RUS
17 MARTINI Cosimo 1997 M ITA CS Pisa Di Ciolo
18 EFROSININ Alexei 1995 M ITA CS Forlivese
19 DABIJA Adrian 1997 M ROU CS Dinamo Bucuresti
19 BANYAI Zsombor 1996 M HUN Vasas
21 DAMJANOVIC Nikola 1999 M CAN
22 VARELA Loic 1995 M FRA ST GRATIEN
23 VERVOITTE Louis 1996 M FRA COLMAR SR
24 IBANEZ Alvaro 1995 M ESP SAES-BU
25 BARGUES Manuel 1995 M ESP SAES-BU
26 BRUEV Georgiy 1997 M RUS
27 MCDOWALD Curtis 1996 M USA
28 CRECCHI Bernardo 1995 M ITA CUS Siena ASD
29 VAN NUNEN David 1995 M NED s.v. Pallós
30 FREIMAN Samuel 1995 M USA
31 ELSOKKARY Ahmad 1997 M EGY
32 KOMATA Akira 1998 M JPN
33 WEBER Frederik 1997 M SUI SEB Basel
33 MALLO Robin 1995 M FRA
33 KNYSH Oleg 1997 M RUS
36 ZACHARAKIS Darius 1997 M USA
37 STEED Oliver 1997 M GBR Skipton Fencing Club
38 BAYARD Alexis 1996 M SUI SES Sion
39 DUBOUSKI Pavel 1997 M BLR
40 ZANCANELLA Amedeo 1998 M ITA AS Marchesa Torino
40 KANO Koki 1997 M JPN
42 CIPAR Jan 1997 M SVK BSK Bratislava
42 NICHOLS Harrison 1996 M GBR
44 TÒTH Gergely 1997 M HUN OFC Bonn, PTE-PEAC
45 BRAUN Rico 1997 M GER FC Tauberbischofsheim
46 PISKOVATSKOV Anton 1996 M USA
47 POTAPENKO Denis 1995 M UKR Kharkiv
48 DUDAS Balazs 1997 M HUN BVSC
49 STANKEVYCH Volodymyr 1995 M UKR KIEW
50 WALTER Noe 1996 M GER Osnabrücker SC
51 LAPIN Simon 1997 M BEL Confrerie Gent
52 WHITE Sean 1996 M USA
53 MAKHONIN Oleksiy 1996 M UKR Kharkiv
54 SIDOROVICH Yan 1996 M RUS
55 VILLANI Demetrio 1995 M ITA AS Bernardi Ferrara
56 BLINNIKOV Alexey 1997 M RUS
57 POZDNYAKOV Maxim 1997 M ISR Hapoel Ashkelon
58 BERGAMINI Enrico 1996 M ITA
59 LEONE Alberto 1995 M ITA MANGIAROTTI MILANO
60 HORVATH Daniel 1996 M HUN MTK
61 RIEDEL Alexander 1995 M GER SV Waldkirch, SEB Basel
62 BITSCH Peter 1996 M GER Heidelberger FC/TSG R.
63 ESKOV Ruslan 1998 M EST Tartu Kalev
64 COLOMA Manuel 1995 M ESP
65 BAKOS Balint 1997 M HUN Vasas
66 FRENCH Dylan 1997 M CAN
67 VINNICKY Ariel 1995 M ISR Hapoel Ashkelon
68 FABREGAT Angel 1996 M ESP SEA-T
69 ALLEGRE Paul 1996 M FRA NEVERS CE, SES Sion
70 FARDZINOV Alan 1995 M RUS
71 BELLMANN Lukas 1995 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
72 MURAYAMA Kentaro 1998 M JPN
73 OPALKA Michal 1997 M POL KS Szpada Wroclaw
74 SWIRIDOW Anton 1995 M GER Eintracht Frankfurt
75 CHO TAEUN Sandor 1995 M HUN BHSE
76 NIESTROJ Daniel 1995 M POL Piast Gliwice
77 DE WIJN Zoa 1995 M NED MSV Zeemacht
78 MALCOTTI Lucas 1995 M SUI SES Sion
79 KAPALA Piotr 1997 M POL UKS Kosynier Gliwice
80 ANDREU ALMANSA Marc 1996 M ESP SEA-T
80 STASZULONEK Bartosz 1997 M POL Piast Gliwice
82 YANEZ Adrian 1995 M ESP VCE-VA
83 MARCOL Daniel 1997 M POL KS Szpada Wroclaw
83 SZLAMA Patryk 1996 M POL Piast Gliwice
85 LUBIENIECKI Wojciech 1999 M POL PTG Sokol Mielec
86 BON Gregory 1996 M FRA AMIENS CE
87 RODELL Clinton 1997 M USA
88 KOENIGSWIESER Hubert 1996 M AUT FU Linz
89 METRAILLER Clément 1997 M SUI SES Sion
89 MICHALAK Damian 1999 M POL Piast Gliwice
89 SIMSEK Ismail Ege 1996 M TUR Ankara Ferdi
89 KITAMURA Tomohiro 1996 M JPN
93 DE SERVI Cristiano 1995 M ITA CS LEGNANO
94 LOBODENKO Nazar 1995 M UKR
94 STEIS Lukas 1995 M SVK Akademia sermu
96 CHEONG Robin 1998 M USA
96 SHARLAIMOV Vadim 1996 M KAZ
96 AKENTYEV Sergey 1995 M KAZ
99 SHIOHARA Tomoki 1996 M JPN
100 ENGEL Hans 1996 M USA
101 LIMAREV Ivan 1998 M RUS
102 MAURICE Quentin 1995 M FRA COLMAR SR
103 GIANNOTTE Flavio 1995 M LUX CE Sud
104 FRIDMAN Daniel 1996 M ISR Maccabi Jerusalem
105 OZTUNC Omer Kaan 1997 M TUR Mersin Buyuksehir Bel SK
106 DELEZE Cyrille 1997 M SUI
106 MOHSEN Mahmoud 1995 M EGY
108 HORETSKYY Ivan 1996 M UKR
108 VILLIGER Jori 1997 M SUI ZFC Zürich
110 STYN Robert 1995 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
111 ROGNON Antoine 1995 M SUI SEN Neuchâtel
112 SGUBBI Mattia 1998 M ITA CS Forlivese
113 SELOI Steeven 1995 M FRA PARIS GRP
114 DURAN Jaime 1995 M ESP
115 MAJGIER Sebastian 1995 M POL Piast Gliwice
116 MAISTO Davide Amodio 1996 M ITA CS Partenopeo
117 CASARO Gianluca 1996 M ITA Scherma Treviso ASD
117 WORMAN Craig 1996 M GBR
119 DAGANI Elia 1998 M SUI LUG Lugano
120 OSWALD Charles-Eric 1996 M SUI CEB Biel/Bienne
121 KÖNIGSWIESER Justus 1995 M AUT FU Linz
122 BONFERRONI Gabriel 1999 M SUI SEG Geneve
123 ESZTERGALYOS Patrik 1997 M HUN OMS-Tata
124 DUDUC Alex 1997 M SVK BSK Bratislava
125 GREALEY William 1995 M GBR
126 FERNANDEZ PEREZ Javier 1998 M ESP SAE-M
127 VILLALBA Victor 1996 M ESP
128 POPOVICI Michael 1997 M USA
129 NIKIEL Marcin 1998 M POL AZS AWF Wroclaw
130 ROGER Zacharie Herve 1995 M MAR ESCRIME RODEZ AVEYRON
131 CHESNOKOV Sergey 1997 M RUS
131 KYLLÖNEN Markus 1995 M FIN Habda Helsinki
133 VARGA Peter 1996 M CZE SC Praha
134 CENTENO Dante 1997 M USA
135 CURRAN JONES Tomas 1995 M GBR Brixton FC
135 ZRYD Arthur 1998 M SUI
137 CAMARGO Alexandre 1999 M BRA AMK Mestre Kato
137 VAZ Andre 1996 M POR
139 KLETZ Theo Maurice 1997 M ISR Club Modiin
140 WALLA Aaron 1996 M AUT FTS Dornbirn
140 ECKERT Arnault 1997 M SUI SES Sion
142 PUCHACHER Lukas 1996 M AUT KAC Klagenfurt
143 PARIZAT Amit 1996 M ISR Maccabi Hod Hasharon
143 ZORZATO Daniele 1995 M SUI BFC Basel
143 CALUWAERTS Ruben 1995 M BEL SA Jerzy Wezowski
146 PLAJER David 1995 M GER EFG Essen
147 PITTET Alexandre 1995 M SUI CEB Biel/Bienne
148 VERHELLE Thibault 1996 M BEL Confrerie Gent
149 KNECHTL Lukas 1997 M AUT GFU Graz
150 PAAVOLAINEN Jaakko 1996 M FIN Helsingin Miekkailijat
151 COLE Joshua 1997 M USA
152 PECK Harry 1996 M MLT
153 KISS Balint 1995 M HUN BHSE
154 KOLANCZYK Wojciech 1999 M POL UKS PGK Srem Mroz Manieczki
155 MASSEREY Cyrille 1997 M SUI
156 HAMOLINE Gautier 1995 M BEL CE Braine l'Alleud
156 YAMADA Shintaro 1996 M JPN
158 HAYOZ Emilio 1996 M SUI
158 PANELIUS Rufus 1997 M FIN Espoon Miekkailijat
158 UNTERHAUSER Samuel 1997 M GER FC Tauberbischofsheim
161 LEBEDEV Eduard 1995 M EST Tallinna Mook
161 ADEL Abdelrahman 1996 M EGY
163 BEAUMONT Nicholas 1995 M GBR
164 ITO Hirotaka 1995 M JPN
165 BRADAC Petr 1996 M CZE Lokomotiva Pilsen
166 SIMMONS Ariel 1996 M USA
166 TSOKAS Asterios 1999 M GRE O.X.I.FLORINAS
166 SINCLAIR Aml 1997 M GBR
169 EPURESCU Andrei 1996 M ROU CSA Steaua Bucuresti
169 NODA Ryosuke 1995 M JPN
169 SIMONI Pierre 1995 M FRA AIX UCE
172 STYMNE Jakob 1996 M SWE DIF Stockholm
173 ONO Masahide 1996 M JPN
174 KAARDAL Samuel 1997 M CAN
175 BIANCHI Tiziano 1996 M SUI SES Sion
176 MCGLADE Daniel 1996 M GBR
177 ZMAUC-KVAR Ziga 1995 M SLO SK BRANIK
178 SPANO Gabriel 1998 M AUS VRI FC Melbourne
179 D'AMICO Kristian 1997 M CZE SC Praha
180 GORBONOS Dmitriy 1996 M RUS
181 BLAIS-BELANGER Marc-Antoine 1995 M CAN
182 PIREK Cyril 1996 M SUI SEG Geneve
183 SHULMEYSTER Yevgeniy 1995 M UKR
184 TKACHUK Leontii 1996 M UKR Nikolaev
185 MIROVSKY Vojtech 1995 M CZE USK Praha
186 TSOKAS Nikolaos 1995 M GRE O.X.I.FLORINAS
187 KELLERMAN Alexandr 1996 M KAZ
188 KAAKINEN Ville 1997 M FIN Espoon Miekkailijat
189 HATZ Nick 1998 M SUI ZFC Zürich
190 DE CLERCQ Henri 1996 M BEL Confrerie Gent
191 RAPP Guillaume 1995 M SUI CEM Morges
192 GUSAROV Klim 1998 M EST Tallinna Mook
192 BRINKMANN Marco 1997 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
192 MÜLLER Luis 1998 M AUT FTSJF Feldkirch
195 SCHLESSER Gregory 1996 M LUX CE Luxembourg
196 GAVALDA Eugeni 1996 M ESP SEA-T
196 KAAKINEN Kimmo 1995 M FIN Espoon Miekkailijat
196 CORCORAN Geoffrey 1995 M IRL
199 BARTISSOL Jose 1997 M POR
200 LUSTI Hannes 1999 M SUI ZFC Zürich
201 BUTA Levente 1996 M HUN Vasas
201 GEDZO Andzej 1999 M EST SBSK Draakon
203 SZABO Tamas 1995 M HUN BVSC
204 ALMENDRA Afonso 1996 M POR
205 SLATER Philip 1997 M IRL
206 SIGNORELL Yannick 1996 M SUI
206 GAECHTER Flurin 1995 M SUI CEB Biel/Bienne
208 VELESTUK Isaac 1996 M CAN
209 VAN GILST Sebastiaan 1998 M NED Schermacademie Zair
210 NEVO Michael 1997 M ISR Maccabi Jerusalem
210 ALVES Goncalo 1998 M POR
212 RAZ Ori 1997 M ISR Hapoel Kfar-Saba
213 BEYRLE Joshua BEYRLE Joshua 1999 M GER
213 ZLACKY Filip 1997 M SVK Akademia sermu
213 MÜLLER NIELABA Gabriel 1995 M SUI
216 HOPE Oliver 1997 M IRL
216 TOEGL Lennart 1996 M AUT GFU Graz
218 ILLE Simon 1997 M SVK Akademia sermu
219 WILHELMSON Axel 1997 M FIN Espoon Miekkailijat
219 PFEIFER Jannik 1998 M SUI CEB Biel/Bienne
221 LOMBARDO Gabriel 1998 M BRA
222 NETTEMAN Lars 1997 M LUX CE Luxembourg
223 TOR Ozgur 1997 M TUR

18 janv. 2014 - Trophee Maître Roger Nigon
Épée Hommes U20 Individuel
Place statut Nom ddn Sexe Nation Club
F BUZZI Lorenzo 1994 M ITA AS Marchesa Torino
1 PEREIRA Yulen 1995 M ESP COE-M
2 NEMTYREV Konstantin 1994 M RUS
3 GUSEV Dmitriy 1994 M RUS
3 OBERSON Alexandre 1994 M SUI BFC Basel
5 HAMAR Balazs 1995 M HUN BVSC
6 BELLMANN Lukas 1995 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
7 FABREGAT Angel 1996 M ESP SEA-T
8 NIESTROJ Daniel 1995 M POL Piast Gliwice
9 CIMINI Gabriele 1994 M ITA CS Pisa Di Ciolo
10 BANYAI Zsombor 1996 M HUN Vasas
10 BERTA Daniel 1994 M HUN BHSE
12 FARDZINOV Alan 1995 M RUS
13 KAPALA Piotr 1997 M POL UKS Kosynier Gliwice
14 MAUNZ Florian 1994 M GER Heidelberger FC/TSG R.
15 GARIFULLIN Emil 1996 M RUS
16 DEWANDELEER Florian 1996 M BEL La Maison de l'Escrime
17 ROCCO Emanuele 1994 M ITA CS Ravennate della Spada
18 KUCHALSKI Tim 1994 M GER
19 ANDREANA Gianmarco 1994 M ITA Bergamasca Scherma Creberg
20 MALCOTTI Lucas 1995 M SUI SES Sion
20 SIKLOSI Gergely 1997 M HUN BHSE
22 MELOCCHI Tomaso 1994 M ITA Bergamasca Scherma Creberg
23 VARELA Loic 1995 M FRA ST GRATIEN
24 CORRENTI Baptiste 1994 M FRA TRAPPES
25 MANGOLD Simon 1994 M GER SV Esslingen
26 NAGY Attila 1995 M HUN MTK
27 BERGAMINI Enrico 1996 M ITA
28 SANCHEZ-LETHEM Paul James 1994 M GBR Brixton FC
29 PRISTERA Mattia 1994 M ITA CS LEGNANO
30 ESZTERGALYOS Patrik 1997 M HUN OMS-Tata
31 BONTES Tom 1995 M NED SC Den Bosch
32 RICHTER Arne 1994 M GER FG Segeberg
33 CRECCHI Bernardo 1995 M ITA CUS Siena ASD
34 TURNAU Peeter 1994 M EST En Garde Haapsalu
35 BARGUES Manuel 1995 M ESP SAES-BU
36 FRENCH Dylan 1997 M CAN
37 MAISTO Davide Amodio 1996 M ITA CS Partenopeo
38 RUBES Martin 1996 M CZE TJ Lokomotiva Karlovy Vary
38 ALLEGRE Paul 1996 M FRA NEVERS CE, SES Sion
40 GIANNOTTE Flavio 1995 M LUX CE Sud
41 CASARO Gianluca 1996 M ITA Scherma Treviso ASD
42 VOLKOV Danila 1995 M RUS
43 IVANOV Kirill 1994 M RUS
44 WEBER Frederik 1997 M SUI SEB Basel
45 NOVOTNY Ondrej 1994 M CZE SAF Solna, TJ Lokomotiva Karlovy Vary
46 SCHOBER Maximilian 1994 M AUT FU Linz
47 MÜLLER NIELABA Gabriel 1995 M SUI
48 BIELEC Maciej 1997 M POL KS Szpada Wroclaw
49 UNTERHAUSER Samuel 1997 M GER FC Tauberbischofsheim
50 METRAILLER Clément 1997 M SUI SES Sion
51 ROK Mateusz 1994 M POL T.S. GÓRNIK RADLIN
51 BRINKMANN Marco 1997 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
53 ROUVINEZ Sven 1994 M SUI SESAF Fribourg
54 CURRAN JONES Tomas 1995 M GBR Brixton FC
55 SAFAR Cirill 1995 M HUN Balaton
55 SIDOROVICH Yan 1996 M RUS
57 BLAIS-BELANGER Marc-Antoine 1995 M CAN
58 MÜLLER Luis 1998 M AUT FTSJF Feldkirch
59 SRECKI Antoine 1994 M FRA PARIS GRP
60 FERNANDEZ PEREZ Javier 1998 M ESP SAE-M
61 BUDEK Karol 1996 M POL KKS Krakow
62 HUTCHINSON Kerr 1994 M CAN
63 STYMNE Jakob 1996 M SWE DIF Stockholm
64 RAPP Guillaume 1995 M SUI CEM Morges
65 GUSSONI Alessandro 1996 M ITA ASD Pro Patria
65 GLUHIC Gal 1994 M SLO
67 FEMENIAS-METIVET Clement 1994 M CAN
68 BIABIANY Mathias 1994 M FRA ESCRIME RODEZ AVEYRON
69 MATHIS Kei 1997 M SUI ZFC Zürich
70 IBANEZ Alvaro 1995 M ESP SAES-BU
71 MARSH Philip 1994 M GBR Bath Sword Club
72 BUTA Levente 1996 M HUN Vasas
73 BEAUMONT Nicholas 1995 M GBR
74 REGINSTER Gregoire 1994 M BEL
75 GAVALDA Eugeni 1996 M ESP SEA-T
76 PFISTER Bastien 1995 M SUI CAL Lausanne
76 PEPLOW Laurence 1995 M GBR
76 LYSSOV Alexandre 1994 M CAN
79 TCHATA Roland 1996 M FRA NEUILLY MARN
80 GUBIN Nikita 1994 M RUS
81 MICKWITZ Valter 1996 M FIN
82 KNECHTL Lukas 1997 M AUT GFU Graz
83 SZLAMA Patryk 1996 M POL Piast Gliwice
84 VILLALBA Victor 1996 M ESP
85 BAEKELANDT Maxime 1994 M BEL Confrerie Gent
85 GOLEC Pawel 1995 M POL WKS Kolejarz Wroclaw
85 HAMOLINE Gautier 1995 M BEL CE Braine l'Alleud
88 ZMAUC-KVAR Ziga 1995 M SLO SK BRANIK
89 VERHELLE Thibault 1996 M BEL Confrerie Gent
90 MASSEREY Cyrille 1997 M SUI
91 HORVATH Daniel 1996 M HUN MTK
92 HUDEK David 1995 M HUN FLESS
93 CARLES Antoni Manel 1997 M ESP SALA DE ARMAS VALENCIA
94 SIMONI Pierre 1995 M FRA AIX UCE
94 BARIONOVI Riccardo 1995 M ITA CS Partenopeo
96 SIGNORELL Yannick 1996 M SUI
97 WORMAN Craig 1996 M GBR
98 MAJGIER Sebastian 1995 M POL Piast Gliwice
99 FRAS Mieszko 1995 M POL KKS Krakow
100 VERVOITTE Louis 1996 M FRA COLMAR SR
101 ZORZATO Daniele 1995 M SUI BFC Basel
102 CHO TAEUN Sandor 1995 M HUN BHSE
103 HUNGERBÜHLER Nicolas 1996 M SUI CAL Lausanne
104 OSWALD Charles-Eric 1996 M SUI CEB Biel/Bienne
105 CONDE Alejandro 1994 M ESP COE-M
106 BIANCHI Tiziano 1996 M SUI SES Sion
107 KOENIGSWIESER Hubert 1996 M AUT FU Linz
108 RODRIGUES Luiz 1994 M BRA ECP Pinheiros
109 BITSCH Peter 1996 M GER Heidelberger FC/TSG R.
110 MESTDAGH Frederic 1994 M BEL Confrerie Gent
111 WANG Qifan 1997 M CAN
112 PECK Harry 1996 M MLT
113 PITTET Alexandre 1995 M SUI CEB Biel/Bienne
114 VALERO Francisco Jose 1997 M ESP SALA DE ARMAS VALENCIA
114 KÖNIGSWIESER Justus 1995 M AUT FU Linz
116 DESJARDINS Vincent 1994 M CAN
117 JACK Thomas 1994 M FIN Helsingin Miekkailijat
118 BON Gregory 1996 M FRA AMIENS CE
119 KULT Pavel 1995 M CZE SC Praha
119 DANILEJKO Maxim 1994 M GER
121 NUOTIO Tatu 1994 M FIN Habda Helsinki
121 GREALEY William 1995 M GBR
123 PIREK Cyril 1996 M SUI SEG Geneve
124 BRADAC Petr 1996 M CZE Lokomotiva Pilsen
124 ROGER Zacharie Herve 1995 M MAR ESCRIME RODEZ AVEYRON
126 KOZMA Kalman 1995 M RSA University of Tswane
127 DE CLERCQ Henri 1996 M BEL Confrerie Gent
128 LEBEDEV Eduard 1995 M EST Tallinna Mook
128 CALUWAERTS Ruben 1995 M BEL SA Jerzy Wezowski
130 MALLO Robin 1995 M FRA
131 DE WIJN Zoa 1995 M NED MSV Zeemacht
131 ANDREU ALMANSA Marc 1996 M ESP SEA-T
133 WRIGHT Joseph 1994 M CAN
133 D'AMICO Kristian 1997 M CZE SC Praha
133 FRAPPIER Dominique 1996 M LUX CE Sud
133 SCHLESSER Gregory 1996 M LUX CE Luxembourg
137 MAYER Maximilian 1994 M AUT FTS Dornbirn
138 LOPEZ POURTIER Nelson 1995 M FRA ST GRATIEN
139 SWIRIDOW Anton 1995 M GER Eintracht Frankfurt
140 ROGNON Antoine 1995 M SUI SEN Neuchâtel
141 KISS Balint 1995 M HUN BHSE
142 ECKERT Arnault 1997 M SUI SES Sion
143 RIEDEL Alexander 1995 M GER SV Waldkirch, SEB Basel
143 SIMPSON James 1994 M IRL Imperial College UFC
145 JAUERNIK Christian 1994 M DEN
146 PUCHACHER Lukas 1996 M AUT KAC Klagenfurt
146 WINDELS Stijn 1994 M BEL Confrerie Gent
148 GAECHTER Flurin 1995 M SUI CEB Biel/Bienne
149 VENCOVSKY Pavel 1995 M SVK Slovensky Kord
150 VARGA Peter 1996 M CZE SC Praha
151 BAYARD Alexis 1996 M SUI SES Sion
152 WOODLEY William 1997 M SUI
153 PAAVOLAINEN Jaakko 1996 M FIN Helsingin Miekkailijat
154 TYCHLER Pavel 1998 M RSA TFS Johannesburg
155 WALLA Aaron 1996 M AUT FTS Dornbirn
156 SELOI Steeven 1995 M FRA PARIS GRP
157 VEUTHEY Alvaro 1994 M ESP
158 HOFFMANN Thomas 1996 M GBR
159 CIGANIK Ondrej 1995 M CZE FC Karlin Praha
160 VILLIGER Jori 1997 M SUI ZFC Zürich
161 CAMPILL Marco 1995 M LUX CE Sud
162 MIROVSKY Vojtech 1995 M CZE USK Praha
163 JOYE Alexandre 1996 M SUI
163 MOIR Indiana 1998 M AUS
165 COCHARD Baptiste 1995 M SUI
165 FRIEDL Fabian 1995 M AUT FU Linz
167 WELFRINGER Max 1996 M LUX CE Luxembourg

19 janv. 2013 - Trophee Maître Roger Nigon
Épée Hommes U20 Individuel
Place statut Nom ddn Sexe Nation Club
F SIMPSON James 1994 M IRL Imperial College UFC
1 FICHERA Marco 1993 M ITA CS Acireale
2 BIABIANY Mathias 1994 M FRA ESCRIME RODEZ AVEYRON
3 CORRENTI Baptiste 1994 M FRA TRAPPES
3 KUCHALSKI Tim 1994 M GER
5 CIMINI Gabriele 1994 M ITA CS Pisa Di Ciolo
6 BIDA Sergey 1993 M RUS Dynamo Moskau
7 LOPATENKO Andrii 1993 M UKR KIEW
8 SWIRIDOW Anton 1995 M GER Eintracht Frankfurt
9 ESPOSITO Simone 1993 M ITA CS Partenopeo
10 IBANEZ Alvaro 1995 M ESP SAES-BU
11 ANTKIEWICZ Mateusz 1993 M POL AZS AWF Katowice
11 IVANOV Kirill 1994 M RUS
13 PEREIRA Yulen 1995 M ESP COE-M
14 SANTARELLI Andrea 1993 M ITA
15 LOPEZ POURTIER Nelson 1995 M FRA ST GRATIEN
16 MAUNZ Florian 1994 M GER Heidelberger FC/TSG R.
17 MELOCCHI Tomaso 1994 M ITA Bergamasca Scherma Creberg
18 ZERBIB Ken-Elie 1993 M FRA GRENOBLE PAR
19 STEIS Lukas 1995 M SVK Akademia sermu
20 PITTET Alexandre 1995 M SUI CEB Biel/Bienne
21 ROK Mateusz 1994 M POL T.S. GÓRNIK RADLIN
22 MAULA Alessandro 1995 M ITA
23 HAMAR Balazs 1995 M HUN BVSC
24 VARGA Peter 1996 M CZE SC Praha
25 OBERSON Alexandre 1994 M SUI BFC Basel
26 STANKEVYCH Volodymyr 1995 M UKR KIEW
27 ANDREANA Gianmarco 1994 M ITA Bergamasca Scherma Creberg
28 NEMTYREV Konstantin 1994 M RUS
29 LAMPERTZ Guillaume 1993 M BEL CE Charlemagne
30 MELLANEN Rasmus 1993 M FIN Turun Miekkailijat
31 ELKORD Houssam 1993 M MAR LEVALLOIS
32 SCALZO Giacomo 1995 M ITA CUS Catania
33 MELARAGNO Guilherme 1993 M BRA ECP Pinheiros
34 GUBIN Nikita 1994 M RUS
35 BODOCZI Nikolaus 1993 M GER FC Offenbach
36 KREILEIN Robert 1994 M GER
37 POTAPENKO Denis 1995 M UKR Kharkiv
37 ROD Max 1993 M POR La Maison de l'Escrime, EBAI
39 MALCOTTI Lucas 1995 M SUI SES Sion
40 RUSSO Andrea 1994 M ITA CS Formia
41 WENGLARCZYK Jan 1993 M POL AZS AWF Katowice
42 CORBION Meeidhy 1993 M FRA LE LAMENTIN
43 RASHEED Alvaro 1994 M ESP COE-M
44 BAYARD Alexis 1996 M SUI SES Sion
45 SCHMIER Robert 1994 M GER Heidelberger FC/TSG R.
46 KARADENIZ Okan 1993 M TUR Mersin Buyuksehir Bel SK
47 EZCURRA Eduardo 1995 M ESP
48 CLOT Nicolas 1993 M FRA ST GRATIEN
49 WEITBRECHT Moritz-Arnim 1993 M GER Eintracht Frankfurt
50 COLOMA Manuel 1995 M ESP
51 DIAZ AZUAJE Johander 1994 M VEN
52 NOVOTNY Ondrej 1994 M CZE SAF Solna, TJ Lokomotiva Karlovy Vary
53 DANILEJKO Maxim 1994 M GER
54 JIMENEZ ORTIZ Aaron Jose 1993 M VEN
55 SIMKO Nicolas 1994 M SUI
56 LOURENCO Vasco 1994 M POR
57 ILLE Ondrej 1993 M SVK Slavia UK Bratislava
58 REGINSTER Gregoire 1994 M BEL
59 MIGALLON Guillermo 1993 M ESP COE-M
60 FRAS Felix 1993 M POL KKS Krakow
61 ROUVINEZ Sven 1994 M SUI SESAF Fribourg
62 KÖNIGSWIESER Justus 1995 M AUT FU Linz
63 DESJARDINS Vincent 1994 M CAN
64 GUSEV Dmitriy 1994 M RUS
65 RIEDEL Alexander 1995 M GER SV Waldkirch, SEB Basel
66 SANNIER Valentin 1993 M FRA GRENOBLE PAR
67 MARIN RODRIGUEZ Ignacio 1995 M ESP
68 KRUK Tomasz 1993 M POL AZS AWF Krakow
69 SURANO Alvaro 1996 M ESP SAE-M
70 MAJGIER Sebastian 1995 M POL Piast Gliwice
71 SIMONI Pierre 1995 M FRA AIX UCE
72 BOURGEOIS Louis 1993 M SUI
73 FAJKIS Krystian 1994 M POL RMKS Rybnik
74 GLUHIC Gal 1994 M SLO
75 DE WIJN Zoa 1995 M NED MSV Zeemacht
76 ABRAMIUK Danil 1993 M RUS Dinamo-Kazan
77 ROGNON Antoine 1995 M SUI SEN Neuchâtel
78 RUBES Martin 1996 M CZE TJ Lokomotiva Karlovy Vary
79 VUJTECH Jakub 1993 M CZE USK Praha
80 RICHTER Arne 1994 M GER FG Segeberg
81 GEORGES Guillaume 1993 M BEL
81 GIANNOTTE Flavio 1995 M LUX CE Sud
81 DELARUE-BIZZINI Bernardo 1993 M BRA CMIL Rio de Janeiro
84 KÄPPELER Dominik 1995 M GER Heidenheimer SB
85 DOLEJSI Marek 1993 M CZE SC Praha
86 KORLATH Alexander 1993 M AUT OÖ Landesfechtklub, SEB Basel
87 VAN NUNEN David 1995 M NED s.v. Pallós
88 BONADEI Davide 1993 M ITA CS LEGNANO
89 GAUTHIER Romain 1993 M SUI SESAF Fribourg
90 MANGOLD Simon 1994 M GER SV Esslingen
91 ZORZATO Daniele 1995 M SUI BFC Basel
92 LEMAIGRE Guillaume 1993 M BEL
93 MARTINEZ RIVAS Diego 1997 M VEN
94 ANIL Murtaza Berkan 1994 M TUR Afyon Eskrim GSK
95 BARGUES Manuel 1995 M ESP SAES-BU
96 GRÄSBECK Gunnar 1993 M FIN Habda Helsinki, DIF Stockholm
97 VALERIO Giancarlo 1995 M ITA
97 SCHOBER Maximilian 1994 M AUT FU Linz
99 JIMENEZ ORTIZ Moises Jose 1995 M VEN
100 PAOLI Stefano 1995 M SUI
101 TARANENKO Yuriy 1994 M UKR KIEW
102 NUOTIO Tatu 1994 M FIN Habda Helsinki
103 MATHIS Kei 1997 M SUI ZFC Zürich
104 LUGO Grabiel 1996 M VEN
105 FAERBER Stephan 1993 M SUI
106 VARELA Loic 1995 M FRA ST GRATIEN
107 STALDER Leonard 1993 M SUI CEM Morges
108 CIPRIANI Jean-Baptiste 1994 M FRA NEVERS CE
109 HARTMANN Florian 1993 M AUT FU Linz
109 MAYALL-VANDERVELDE Henry 1995 M AUS
111 ASUAJE POLANCO Alexander 1993 M VEN
112 MÜLLER NIELABA Gabriel 1995 M SUI
113 TATAROGLU Berk 1993 M TUR Mersin Buyuksehir Bel SK
114 PARISSE Olivier 1993 M BEL CRE Arlon
115 HAMOLINE Gautier 1995 M BEL CE Braine l'Alleud
116 ZWÖLFER Peter 1993 M AUT WAT Wieden
117 MAYER Maximilian 1994 M AUT FTS Dornbirn
118 GIL MARTINEZ Alvaro 1997 M ESP CEP-M
119 GAECHTER Flurin 1995 M SUI CEB Biel/Bienne
120 TORFASON Yannic timo daniel 1993 M ISL
121 VENCOVSKY Pavel 1995 M SVK Slovensky Kord
122 RODRIGUEZ DIAZ Juan Luis 1995 M VEN
123 FRIEDL Fabian 1995 M AUT FU Linz
124 CALUWAERTS Ruben 1995 M BEL SA Jerzy Wezowski
125 ZMAUC-KVAR Ziga 1995 M SLO SK BRANIK
126 RODRIGUES Luiz 1994 M BRA ECP Pinheiros
127 CAMPILL Marco 1995 M LUX CE Sud
128 CONSTANTIN Luca 1995 M SUI
129 GENTY Maximilien 1994 M FRA BEAUMONT OIS
130 PONNET Robin 1994 M BEL Confrerie Gent
131 RAPP Guillaume 1995 M SUI CEM Morges
131 RADELET Kevin 1993 M BEL
133 BOURBAN Nigel 1995 M SUI SES Sion
133 MAYORAL USCATEGUI Pablo 1996 M VEN
135 DAMAS LOPEZ Jean Franco 1995 M VEN
136 AYBERK Berke 1994 M TUR Izmir Ferdi

21 janv. 2012 - Trophee Maître Roger Nigon
Épée Hommes U20 Individuel
Place statut Nom ddn Sexe Nation Club
1 BIDA Sergey 1993 M RUS Dynamo Moskau
2 KHESIN Alexander 1992 M RUS
3 GLAZKOV Nikita 1992 M RUS MGFSO
3 LEISER Rico 1992 M GER OSC Potsdam
5 BERTA Daniel 1994 M HUN BHSE
6 ANOKHIN Vadim 1992 M RUS Dinamo-Kazan
7 MAGRO Andrea 1992 M ITA MANGIAROTTI MILANO
8 FARMER Alexander-Bryan 1994 M SVK BSK Bratislava
9 ESPOSITO Simone 1993 M ITA CS Partenopeo
10 AMANN Spencer 1995 M USA
11 SOKOLOVSKI Vitali 1992 M BLR SCAF RB
12 RUBES Martin 1996 M CZE TJ Lokomotiva Karlovy Vary
13 EFROSININ Alexei 1995 M ITA CS Forlivese
14 SCHMIDT Richard 1992 M GER FC Tauberbischofsheim
15 ANDREANA Gianmarco 1994 M ITA Bergamasca Scherma Creberg
16 KUHN Georg 1992 M SUI ZFC Zürich
17 WEIDLICH Reinhard 1992 M GER Frankfurter TV
18 BUZZI Lorenzo 1994 M ITA AS Marchesa Torino
19 BOGOYAVLENSKIY Bogdan 1992 M RUS Dinamo-Kazan
20 BRUNOLD Bruce 1992 M SUI ZFC Zürich
21 DANILEJKO Maxim 1994 M GER
22 MELOCCHI Tomaso 1994 M ITA Bergamasca Scherma Creberg
23 BÖJTE Szabolocs Jozsef BÖJTE Szabolocs Jozsef 1992 M TUR BVSC 2
24 PIREK Valentin 1992 M SUI SEG Geneve
25 BERNAT Barna 1992 M HUN BHSE
26 NIGGELER Michele 1992 M SUI LUG Lugano
27 LOCCI Lorenzo 1992 M ITA CS Foligno
28 WAN Justin 1994 M USA
29 GUBIN Nikita 1994 M RUS
30 PRISTERA Mattia 1994 M ITA CS LEGNANO
31 KUCHALSKI Tim 1994 M GER
32 ADAM Matous 1993 M CZE Dukla Olomouc
33 OBERSON Philippe 1992 M SUI BFC Basel
34 VALLOSIO Andrea 1992 M ITA
34 KARADENIZ Okan 1993 M TUR Mersin Buyuksehir Bel SK
36 CLENIN Laurent 1992 M SUI CEB Biel/Bienne
37 BODOCZI Nikolaus 1993 M GER FC Offenbach
38 LAMPERTZ Guillaume 1993 M BEL CE Charlemagne
39 FINK Cédric 1992 M SUI
40 PITTET Alexandre 1995 M SUI CEB Biel/Bienne
41 GEORGES Guillaume 1993 M BEL
42 KALININ Alexey 1992 M RUS Dynamo Moskau
43 MANZANARES Guillen 1992 M ESP CE SAM de Barcelona
44 ROBL Troels Christian 1993 M DEN Hellerup FK
45 VON DER OSTEN Frederik 1993 M DEN Hellerup FK
46 WALKER Alec 1994 M USA
47 WEITBRECHT Moritz-Arnim 1993 M GER Eintracht Frankfurt
48 LOPATENKO Andrii 1993 M UKR KIEW
49 REGIBEAU Gaspard 1992 M BEL CE Charlemagne
50 HENDERSON Matt 1992 M GBR Edinburgh FC
51 HABARTA Ondrej 1992 M CZE TJ Slovacka Slavia Uherske
52 MONOD Hadrien 1992 M SUI
53 NOVOTNY Ondrej 1994 M CZE SAF Solna, TJ Lokomotiva Karlovy Vary
53 IBANEZ Alvaro 1995 M ESP SAES-BU
55 ELDEIB Alexander 1995 M USA
56 DI BELLA Federico 1992 M ITA ASD Methodos
56 STYN Robert 1995 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
58 MAUNZ Florian 1994 M GER Heidelberger FC/TSG R.
59 ABRAMIUK Danil 1993 M RUS Dinamo-Kazan
60 MAMRENKO Alexey 1994 M RUS
61 MELLANEN Rasmus 1993 M FIN Turun Miekkailijat
62 FREWIN James 1993 M GBR Redhill and Reigate EC
63 MALCOTTI Lucas 1995 M SUI SES Sion
64 PARISSE Olivier 1993 M BEL CRE Arlon
65 KASE Robin 1992 M SWE DIF Stockholm
66 ZOCHR Ladislav 1992 M CZE TJ Slovacka Slavia Uherske
67 EDWARDS Thomas 1993 M GBR Redhill and Reigate EC
67 RAYNIS Jake 1996 M USA
69 MAYER Maximilian 1994 M AUT FTS Dornbirn
70 KORLATH Alexander 1993 M AUT OÖ Landesfechtklub, SEB Basel
71 MÜLLER NIELABA Gabriel 1995 M SUI
72 FRAPPIER Dominique 1996 M LUX CE Sud
73 SMYRNOVSKYY Serhiy 1992 M UKR Lviv
74 GIANNOTTE Flavio 1995 M LUX CE Sud
74 ARNANZ Adrian 1992 M ESP CREA-M
76 KIENTZLE Jens 1992 M GER SV Böblingen
77 DOLEJSI Marek 1993 M CZE SC Praha
77 RAFIDI Joseph 1992 M USA
79 OBERSON Alexandre 1994 M SUI BFC Basel
80 DELARUE-BIZZINI Bernardo 1993 M BRA CMIL Rio de Janeiro
81 REGINSTER Gregoire 1994 M BEL
82 IBRAHIM Ayyub 1994 M USA
83 SENDUT Emir 1992 M TUR Coskunoz SK
84 FICHERA Marco 1993 M ITA CS Acireale
85 LEMAIGRE Guillaume 1993 M BEL
86 NICKELS Alexeij 1993 M LUX CE Sud
87 WEISS Lewis 1994 M USA
88 SANFELIU Albert 1992 M ESP CE SAM de Barcelona
89 RICHTER Arne 1994 M GER FG Segeberg
90 PINTO Santiago 1992 M COL C.E.E. Madrid
91 ROD Max 1993 M POR La Maison de l'Escrime, EBAI
91 GREMION Robin 1994 M SUI
93 VESTERINEN Verneri Kari 1993 M FIN
94 GAUTHIER Romain 1993 M SUI SESAF Fribourg
95 SIEBER Armand 1992 M SUI
96 PAOLI Stefano 1995 M SUI
97 FAERBER Stephan 1993 M SUI
98 CONSTANTIN Luca 1995 M SUI
99 DOLAR Robin 1992 M SLO SS Tabor
99 BAYARD Alexis 1996 M SUI SES Sion
101 HARTMANN Florian 1993 M AUT FU Linz
102 FREIMAN Samuel 1995 M USA
103 GRÄSBECK Gunnar 1993 M FIN Habda Helsinki, DIF Stockholm
104 KREILEIN Robert 1994 M GER
105 SANCHEZ-LETHEM Paul James 1994 M GBR Brixton FC
106 SANTARELLI Andrea 1993 M ITA
107 FERREIRA Nicolas 1992 M BRA ECP Pinheiros
108 RADELET Kevin 1993 M BEL
109 MEDLEY Gavin 1992 M USA
110 KOESTER Logan 1992 M USA
111 GLUHIC Gal 1994 M SLO
112 KATHAN Leonard 1992 M AUT FTSJF Feldkirch
113 VUJTECH Jakub 1993 M CZE USK Praha
113 KOMAN Robert 1993 M SLO SS Tabor
115 SCHOBER Maximilian 1994 M AUT FU Linz
116 BELLEMANS Julian 1994 M BEL SC Parcival Leuven, CHARLEVILLE
117 TATAROGLU Berk 1993 M TUR Mersin Buyuksehir Bel SK
118 CAMPILL Marco 1995 M LUX CE Sud
118 FREIMAN Benjamin 1992 M USA
120 VERHELLE Nicolas 1992 M BEL Confrerie Gent
121 D'AMICO Kristian 1997 M CZE SC Praha
122 ANIL Murtaza Berkan 1994 M TUR Afyon Eskrim GSK
123 ESER Lutfi 1994 M TUR
124 IYIOLOGLU Meric 1992 M TUR Mersin Buyuksehir Bel SK
125 ROGNON Antoine 1995 M SUI SEN Neuchâtel
126 HUTTUNEN Pontus 1992 M FIN
127 SIEBER Henri 1995 M SUI
127 AMMANN Max 1994 M SUI FCB Bern
129 STASIUNAS Paulius 1994 M LTU La Maison de l'Escrime, CEEB
130 GAECHTER Flurin 1995 M SUI CEB Biel/Bienne

22 janv. 2011 - Trophee Maître Roger Nigon
Épée Hommes U20 Individuel
Place statut Nom ddn Sexe Nation Club
1 TULEN Tristan 1991 M NED s.v. Scaramouche
2 KUCHALSKI Tim 1994 M GER
3 FONSON Erwan 1991 M FRA
3 BALDACCI Luca 1992 M ITA CS Forlivese
5 BOGOYAVLENSKIY Bogdan 1992 M RUS Dinamo-Kazan
6 BÖJTE Szabolocs Jozsef BÖJTE Szabolocs Jozsef 1992 M TUR BVSC 2
7 CASADO Elias 1991 M ESP
8 VESTERINEN Verneri Kari 1993 M FIN
9 CARNEAU Theo 1992 M FRA PARIS RCF
10 YERGLER Jonathan 1991 M USA
11 BIDA Sergey 1993 M RUS Dynamo Moskau
12 ZERBIB Ken-Elie 1993 M FRA GRENOBLE PAR
13 SOBIECKI Jan 1991 M POL AZS AWF Krakow
14 KUHN Georg 1992 M SUI ZFC Zürich
15 NIGGELER Michele 1992 M SUI LUG Lugano
16 LIU Chzhan Shan 1992 M RUS
17 JERENT Daniel 1991 M FRA ESCRIME RODEZ AVEYRON
18 SAINTE ROSE Thomas 1992 M FRA FORT DE F AE
19 LEISER Rico 1992 M GER OSC Potsdam
20 ANOKHIN Vadim 1992 M RUS Dinamo-Kazan
21 HADZIC Alen 1991 M USA
21 ANTKIEWICZ Mateusz 1993 M POL AZS AWF Katowice
23 BODOCZI Nikolaus 1993 M GER FC Offenbach
24 PETROV Roman 1991 M KGZ
25 SANCHEZ RODRIGUEZ Guillermo 1994 M ESP SAE-M
26 ROKOSZ Krzysztof 1993 M POL Muszkieter Gliwice
27 GASPAROTTI Filippo-Maria 1993 M ITA
28 REGOLF Joan-Ramon 1991 M ESP
29 ELKORD Houssam 1993 M MAR LEVALLOIS
30 SZWALBE Rafal 1991 M POL St.Szerm Legia Warszawa
31 KUF Jan 1991 M CZE Dukla Praha
32 SWOROWSKI Wojciech 1991 M POL RMKS Rybnik
33 HALLER Rudolf 1991 M GER FC Leipzig
34 BONNAIRE Jonathan 1991 M FRA ESCRIME RODEZ AVEYRON
35 RAYNIS Michael 1991 M USA
36 LUCANI Quentin 1993 M FRA EPINAL SE
37 BOURGEOIS Louis 1993 M SUI
38 SIEBER Armand 1992 M SUI
39 FAYEZ Ayman 1991 M EGY
40 MANDALIAN Christopher 1992 M USA
40 FRAS Felix 1993 M POL KKS Krakow
42 BADGER Peregrine 1992 M USA
43 KALININ Alexey 1992 M RUS Dynamo Moskau
44 CORBION Meeidhy 1993 M FRA LE LAMENTIN
45 LAMPERTZ Guillaume 1993 M BEL CE Charlemagne
46 HAY Christopher 1992 M GBR Wellington Swords
47 KIENTZLE Jens 1992 M GER SV Böblingen
48 SANZ Leandro 1993 M SUI CE Charlemagne
48 BRZOZOWSKI Seweryn 1992 M POL St.Szerm Legia Warszawa
50 CUBELLS Eduardo 1991 M ESP COE-M
51 MAYA Sylvain 1992 M FRA ST GRATIEN
52 GRIEBEL Thomas 1992 M GER
53 KELLEY Edward 1991 M USA
54 VAN WINDEN Levy 1991 M NED s.v. RobbSchermen
55 YOSHIZAWA Naoki 1993 M JPN
56 WRONA Kamil 1991 M POL KKS Krakow
57 OBERSON Philippe 1992 M SUI BFC Basel
58 GREMION Robin 1994 M SUI
59 FERREIRA Nicolas 1992 M BRA ECP Pinheiros
60 RUBES Martin 1996 M CZE TJ Lokomotiva Karlovy Vary
61 NINOMIYA Tsukasa 1991 M JPN
62 GRÄSBECK Gunnar 1993 M FIN Habda Helsinki, DIF Stockholm
62 WENGLARCZYK Jan 1993 M POL AZS AWF Katowice
64 WEITBRECHT Moritz-Arnim 1993 M GER Eintracht Frankfurt
65 ANDRES Alberto 1994 M ESP
66 MANGOLD Simon 1994 M GER SV Esslingen
67 SMYRNOVSKYY Serhiy 1992 M UKR Lviv
68 BÖHM Constantin 1991 M GER
69 ELDEIB Alexander 1995 M USA
70 SCHMIDT Richard 1992 M GER FC Tauberbischofsheim
71 VERHELLE Nicolas 1992 M BEL Confrerie Gent
72 OKADA Yuya 1991 M JPN
73 IBANEZ Alvaro 1995 M ESP SAES-BU
74 KLSAK Adam 1991 M CZE
75 ADONAI Christopher 1992 M FRA P PITRE CDE
76 EDWARDS Thomas 1993 M GBR Redhill and Reigate EC
76 CUPR Michal 1991 M CZE Slavoj Litomerice
76 SMOLKA Mikolaj 1992 M POL AZS AWF Katowice
79 MCLEOD Matthew 1991 M CAN
79 PIREK Valentin 1992 M SUI SEG Geneve
79 SOKOLOVSKI Vitali 1992 M BLR SCAF RB
79 MURANA Luca 1992 M ITA Chiti Scherma Pistoia
83 STALDER Leonard 1993 M SUI CEM Morges
84 SIMKO Nicolas 1994 M SUI
84 BODIN Fernando 1991 M SWE FFF Stockholm
86 MARIE Damien 1991 M FRA
87 ZOCHR Ladislav 1992 M CZE TJ Slovacka Slavia Uherske
88 FEROT Francois Xavier 1991 M BEL CE Gaumais
89 UYAMA Satoru 1991 M JPN
90 HUTTUNEN Pontus 1992 M FIN
91 ILLE Ondrej 1993 M SVK Slavia UK Bratislava
92 ARNANZ Adrian 1992 M ESP CREA-M
93 SOLOMKO Fedor 1993 M RUS
94 KITAMURA Naoyuki 1992 M JPN
95 ROK Mateusz 1994 M POL T.S. GÓRNIK RADLIN
96 KEREKES Erwin 1991 M GER
97 CANFORA Luciano 1991 M ITA
97 ROD Max 1993 M POR La Maison de l'Escrime, EBAI
99 HUNGERBÜHLER Tim 1994 M SUI
100 DOWNES John 1991 M AUS
101 GOLOBIC Jan 1992 M SLO SS Tabor
102 ROTHFELD Andre 1993 M BRA BTC Barroca
103 VILLA Andrea 1993 M ITA Bergamasca Scherma Creberg
104 OBERSON Alexandre 1994 M SUI BFC Basel
105 DOLAR Robin 1992 M SLO SS Tabor
106 TSUE Aoi 1994 M JPN
107 YAMAMOTO Daiki 1992 M JPN
108 KRUK Tomasz 1993 M POL AZS AWF Krakow
109 THOMSON Campbell 1993 M GBR
110 GEORGES Guillaume 1993 M BEL
111 HARTMANN Florian 1993 M AUT FU Linz
111 KATHAN Leonard 1992 M AUT FTSJF Feldkirch
111 SPONGA Luca 1991 M SUI ZFC Zürich
114 ASAMA Ichiro 1991 M JPN
114 HELLER Alexander 1991 M AUT FTSJF Feldkirch
116 PINKERTON Steven 1994 M GBR Truro Fencing Club
117 PARISSE Olivier 1993 M BEL CRE Arlon
118 FINK Cédric 1992 M SUI
119 PEREIRA Yulen 1995 M ESP COE-M
120 NOVOTNY Ondrej 1994 M CZE SAF Solna, TJ Lokomotiva Karlovy Vary
121 ADAM Fahim 1993 M GBR
122 LAUPER Samuel 1993 M SUI
123 BUTIKOFER Romain 1993 M SUI CAL Lausanne
124 DELARUE-BIZZINI Bernardo 1993 M BRA CMIL Rio de Janeiro
125 PILLOUD Quentin 1993 M SUI
126 OOSTHOF Ryan 1991 M NED SC Midden Nederland
127 BRUNOLD Bruce 1992 M SUI ZFC Zürich
128 KORLATH Alexander 1993 M AUT OÖ Landesfechtklub, SEB Basel
129 EDBROOK Luke 1992 M GBR
130 NISHIMORI Kenta 1993 M JPN
131 NICKELS Alexeij 1993 M LUX CE Sud
132 HABARTA Ondrej 1992 M CZE TJ Slovacka Slavia Uherske
132 EVEQUOZ Maxime 1992 M SUI
134 DE DIEGO Alvaro 1991 M ESP
135 CONEYS Ulysse 1993 M IRL ST DOULCHARD
136 REZNICEK Stepan 1993 M CZE TJ Lokomotiva Karlovy Vary
137 WEIDLICH Reinhard 1992 M GER Frankfurter TV
138 RADELET Kevin 1993 M BEL
138 HENDERSON Matt 1992 M GBR Edinburgh FC
140 VUJTECH Jakub 1993 M CZE USK Praha
140 GIACOPINI Achille 1992 M SUI
142 CLENIN Laurent 1992 M SUI CEB Biel/Bienne
142 FUNAMOTO Soichiro 1996 M JPN
144 KOMAN Robert 1993 M SLO SS Tabor
145 GLUHIC Gal 1994 M SLO
145 REGIBEAU Gaspard 1992 M BEL CE Charlemagne
147 TATSUOKA Atsuto 1994 M JPN
147 RIDLEY Sam 1994 M GBR Newcastle FC
149 BRACKE Michael 1992 M BEL Confrerie Gent
150 MLSNA Viktor 1994 M SVK Slavia UK Bratislava
151 HOLLENBECK Luke 1993 M USA
152 SAEKI Kosei 1994 M JPN
153 WALTER Jérémie 1992 M SUI
154 GUNPUT Satya 1991 M MRI Leon Paul Epee Club
155 NICLOU Benoit 1993 M LUX CE Sud
156 ADAM Matous 1993 M CZE Dukla Olomouc
157 FONTANNAZ Sébastien 1992 M SUI MYE Martigny
157 KNES Konstantin 1993 M AUT SZT Klagenfurt
159 ANDREU ALMANSA Marc 1996 M ESP SEA-T

6 févr. 2010 - Trophee Maître Roger Nigon
Épée Hommes U20 Individuel
Place statut Nom ddn Sexe Nation Club
1 BÖJTE Szabolocs Jozsef BÖJTE Szabolocs Jozsef 1992 M TUR BVSC 2
2 GYORGYI Levente-Tamas 1991 M HUN BVSC
3 SEIDL Julian 1990 M CZE SC Praha
3 RAYNIS Michael 1991 M USA
5 BRONISZEWSKI Filip 1990 M POL AZS AWF Wroclaw
6 ROSELLO Pau 1990 M ESP SEA-T
7 GAUTHIER Simon 1990 M SUI
8 MAY Jonathan 1991 M GBR
9 ELKORD Houssam 1993 M MAR LEVALLOIS
10 STAUB Florian 1990 M SUI SEB Basel
11 WATSON Adam 1990 M USA
12 MILAK Dino 1991 M NOR Bergens FK
13 SCHMIDT Richard 1992 M GER FC Tauberbischofsheim
14 TYMO Evgen 1992 M UKR KIEW
15 SOBIECKI Jan 1991 M POL AZS AWF Krakow
16 BERNAT Barna 1992 M HUN BHSE
17 THOMAS Gareth 1990 M GBR
18 SZWALBE Rafal 1991 M POL St.Szerm Legia Warszawa
19 ALEXANIN Dmitriy 1991 M KAZ
20 BECKMANN Nicolas BECKMANN Nicolas 1991 M GER
21 NIGGELER Michele 1992 M SUI LUG Lugano
22 TRUBACHEV Alexey 1991 M KAZ
23 UJVARI Daniel 1991 M HUN
24 PEREIRA Yulen 1995 M ESP COE-M
25 CORBION Meeidhy 1993 M FRA LE LAMENTIN
26 HANCZVIKKEL Mark 1990 M HUN Balaton
27 FEDYNA Vladislav 1993 M UKR KIEW
28 BRZOZOWSKI Seweryn 1992 M POL St.Szerm Legia Warszawa
29 BÖHM Constantin 1991 M GER
30 HEERD Marcel 1992 M GER
31 TRAUTNER Maurice 1992 M GER SV Böblingen
32 MAJGIER Sebastian 1995 M POL Piast Gliwice
33 HENDERSON Matt 1992 M GBR Edinburgh FC
33 POKORNY Richard 1991 M CZE USK Praha
35 DI BELLA Federico 1992 M ITA ASD Methodos
36 MARZANI Raffaello 1990 M ITA
37 BODIN Fernando 1991 M SWE FFF Stockholm
38 HOFMAN David 1990 M CZE
39 LEOMBRUNO Marco 1992 M ITA ASU Sez. Scherma, KAC Klagenfurt
40 BRUTTINI Lorenzo 1991 M ITA
41 CUPR Michal 1991 M CZE Slavoj Litomerice
42 YEROSHENKO Sergiy 1992 M UKR
42 FRANCHUK Anton 1994 M UKR Donetsk
44 LO-CASTRO Damiano 1990 M ITA
45 MASSERA Davide 1990 M ITA CE Woluwe
46 FILE Matyas 1991 M HUN Balaton
47 MARKOVICS Thomas 1990 M GER
48 VALLOSIO Andrea 1992 M ITA
49 DE METS Bert 1990 M BEL Confrerie Gent
50 SWOROWSKI Wojciech 1991 M POL RMKS Rybnik
50 CONCILIO Francesco 1990 M ITA
52 CLENIN Laurent 1992 M SUI CEB Biel/Bienne
53 SANZ Leandro 1993 M SUI CE Charlemagne
54 ISCHER Valentin 1990 M SUI
54 BINO Gabriele 1991 M ITA
56 BOURGEOIS Louis 1993 M SUI
57 FEROT Francois Xavier 1991 M BEL CE Gaumais
58 VOMERO Nicholas 1990 M USA
59 VONEN Joakim 1990 M NOR Bergens FK
60 ROKOSZ Krzysztof 1993 M POL Muszkieter Gliwice
61 FABREGAS Ignasi 1990 M ESP
62 NICKEL Rolf 1991 M CHI Avulso
63 SYMONENKO Oleksiy 1991 M UKR
64 ZERBIB Ken-Elie 1993 M FRA GRENOBLE PAR
65 YARINOVSKY Roman 1991 M ISR
66 KURBANOV Ruslan 1991 M KAZ
66 DEFRANCE Yanael 1993 M FRA LEVALLOIS
68 KUHN Georg 1992 M SUI ZFC Zürich
68 NICKELS Alexeij 1993 M LUX CE Sud
70 BORSKY Peer 1990 M SUI ZFC Zürich
71 PACEK Andrzej 1991 M POL WARSZAWIANKA
72 BADGER Peregrine 1992 M USA
73 ZOZULYA Maksym 1992 M UKR Khmelnitskiy
74 FARMER Alexander-Bryan 1994 M SVK BSK Bratislava
75 BASILA Martin 1993 M FRA Masque de fer Lyon
76 KEREKES Erwin 1991 M GER
77 ANTKIEWICZ Mateusz 1993 M POL AZS AWF Katowice
78 DOWNES John 1991 M AUS
79 SIMKO Pablo 1992 M SUI
80 IBANEZ Alvaro 1995 M ESP SAES-BU
81 WRONA Kamil 1991 M POL KKS Krakow
81 SUTO David 1991 M HUN DVE
83 GABELLI Achille 1993 M FRA PARIS RCF
84 HARPER Ido 1991 M ISR Hapoel Kfar-Saba
85 LICHENKO Pavlo 1990 M UKR
85 PHILIS Robin 1993 M FRA BONDY AS
87 CASADO Elias 1991 M ESP
88 PIREZ Miguel 1993 M ESP
89 OBERSON Alexandre 1994 M SUI BFC Basel
90 ZHAKUPOV Kirill 1993 M KAZ
90 CLOT Nicolas 1993 M FRA ST GRATIEN
92 TYMOSHENKO Ruslan 1990 M UKR
93 HABARTA Ondrej 1992 M CZE TJ Slovacka Slavia Uherske
94 LOPATENKO Andrii 1993 M UKR KIEW
95 GOLOBIC Jan 1992 M SLO SS Tabor
96 LUCANI Quentin 1993 M FRA EPINAL SE
97 LANGGUTH Lars-Erik LANGGUTH Lars-Erik 1990 M GER FC Offenbach
97 DAVIES Nicholas 1990 M AUS
99 VERHELLE Nicolas 1992 M BEL Confrerie Gent
100 PIREK Valentin 1992 M SUI SEG Geneve
101 JEFFERSON Lloyd 1990 M GBR
102 LÖHR Morten Oliver LÖHR Morten Oliver 1992 M GER
103 BUREZ Olivier 1991 M BEL Confrerie Gent
103 BERECZK Andrej 1991 M SVK BSK Bratislava
105 KRUK Tomasz 1993 M POL AZS AWF Krakow
106 KOMAN Robert 1993 M SLO SS Tabor
106 WEIDLICH Reinhard 1992 M GER Frankfurter TV
108 GIACOPINI Achille 1992 M SUI
109 TARANOWSKI Lucas 1993 M FRA NEVERS CE
110 ANDREOLI Regis 1993 M SUI
111 ALLGEUER Sebastian 1992 M AUT FTSJF Feldkirch
112 GENTY Maximilien 1994 M FRA BEAUMONT OIS
113 GULLIVER Harry 1992 M GBR
114 STRUBIN Arnaud 1991 M SUI SEG Geneve
115 ALBERS Christiaan 1990 M NED
116 KIENTZLE Jens 1992 M GER SV Böblingen
117 CHEREPAKHOV Mykyta 1994 M UKR Musketeer Odessa
118 SANNIER Valentin 1993 M FRA GRENOBLE PAR
119 DYACHENKO Vsevolod 1991 M UKR
120 OBERSON Philippe 1992 M SUI BFC Basel
121 DOLAR Robin 1992 M SLO SS Tabor
122 ZOCHR Ladislav 1992 M CZE TJ Slovacka Slavia Uherske
123 REGIBEAU Gaspard 1992 M BEL CE Charlemagne
123 ALLEN James 1992 M GBR London Thames FC
123 HAY Christopher 1992 M GBR Wellington Swords
126 FREWIN James 1993 M GBR Redhill and Reigate EC
126 FINK Cédric 1992 M SUI
128 BRACKE Michael 1992 M BEL Confrerie Gent
128 KATHAN Leonard 1992 M AUT FTSJF Feldkirch
130 STEWART-WATSON David 1992 M GBR Plymouth FC
131 HELLER Alexander 1991 M AUT FTSJF Feldkirch
132 SIMKO Nicolas 1994 M SUI
133 FISHLER Clifford 1992 M USA
134 SAPONJA Peter 1990 M SLO
135 ILLE Ondrej 1993 M SVK Slavia UK Bratislava
136 KARKALIK Matej 1991 M SVK BSK Bratislava
137 PORDES Jozef 1992 M POL KKS Krakow
138 EVEQUOZ Maxime 1992 M SUI
139 SIEBER Armand 1992 M SUI

8 févr. 2009 - Trophee Maître Roger Nigon
Épée Hommes U20 Individuel
Place statut Nom ddn Sexe Nation Club
1 MARCHAL Virgile 1990 M FRA
2 PROKHOROV Dmytry 1990 M ISR
3 BARDENET Alexandre 1990 M FRA ESCRIME RODEZ AVEYRON
3 COURTOIS Romain 1989 M FRA
5 FONSON Erwan 1991 M FRA
6 LANGLET Quentin 1991 M FRA
7 SZCZEPANOWSKI Tomasz 1992 M POL St.Szerm Legia Warszawa
8 ROSELLO Pau 1990 M ESP SEA-T
9 SPAUTZ Falk 1990 M GER Fechtzentrum Solingen
10 HARPER Ido 1991 M ISR Hapoel Kfar-Saba
11 ROKOSZ Lukasz 1989 M POL Muszkieter Gliwice
12 SOBIECKI Jan 1991 M POL AZS AWF Krakow
13 DA SILVA SOUZA Flavio 1989 M SUI CEB Biel/Bienne
14 BODOCZI Nikolaus 1993 M GER FC Offenbach
15 CUPR Michal 1991 M CZE Slavoj Litomerice
16 CREMER Benjamin 1990 M GER
17 ZUPANCIC David 1991 M SLO SS Tabor
18 PIRVAN Marin Dorian 1989 M ROU CSU Craiova
19 MARKOVICS Thomas 1990 M GER
20 BLAAS Bjorn 1990 M NED s.v. Scaramouche
21 WHITE Ben 1991 M GBR
22 JEAN-BAPTISTE Julian 1989 M GER FCSG St. Gallen, Fechtzentrum Berlin
23 FABREGAS Ignasi 1990 M ESP
24 SEIDL Julian 1990 M CZE SC Praha
24 PARAVICINI Giacomo 1989 M SUI
26 KEREKES Erwin 1991 M GER
27 HALLER Rudolf 1991 M GER FC Leipzig
28 CARNAHAN Garrett 1990 M USA
29 SIEBER Armand 1992 M SUI
29 NICA Daniel 1989 M ROU CSU Craiova
31 BORSKY Peer 1990 M SUI ZFC Zürich
32 PIREK Valentin 1992 M SUI SEG Geneve
33 WATSON Adam 1990 M USA
34 POKORNY Richard 1991 M CZE USK Praha
35 JERENT Daniel 1991 M FRA ESCRIME RODEZ AVEYRON
36 GLANE Sebastian 1989 M GER Osnabrücker SC
37 CLENIN Laurent 1992 M SUI CEB Biel/Bienne
38 MO Kevin 1990 M USA
39 HANINA Saar 1993 M ISR Maccabi Maalot
40 ALLEN Robert 1991 M RSA
41 SWOROWSKI Wojciech 1991 M POL RMKS Rybnik
42 WAKAYAMA Kentaro 1990 M GER
43 ZELLWEGER Raphael 1991 M SUI
44 BRONISZEWSKI Filip 1990 M POL AZS AWF Wroclaw
45 LANGGUTH Lars-Erik LANGGUTH Lars-Erik 1990 M GER FC Offenbach
46 DOLAR Robin 1992 M SLO SS Tabor
47 FEROT Francois Xavier 1991 M BEL CE Gaumais
48 DUNCAN Corwin 1989 M USA
49 BOURGEOIS Louis 1993 M SUI
50 ANATRA Alexandre 1990 M SUI
51 BAS Marcel 1989 M POL Piast Gliwice
52 SMOLKA Mikolaj 1992 M POL AZS AWF Katowice
53 NYCZ Mateusz 1989 M POL Piast Gliwice
54 DRAGOMIR Liviu 1989 M ROU CSU Craiova
55 DE METS Bert 1990 M BEL Confrerie Gent
56 GOLOBIC Jan 1992 M SLO SS Tabor
57 MANZANARES Guillen 1992 M ESP CE SAM de Barcelona
58 MAY Jonathan 1991 M GBR
59 COMMARMOND Anthony 1990 M FRA
60 YERGLER Jonathan 1991 M USA
61 NICKELS Alexeij 1993 M LUX CE Sud
62 THOMAS Gareth 1990 M GBR
63 WALROND Dylan 1989 M USA
64 YARINOVSKY Roman 1991 M ISR
65 HARRIS James 1990 M GBR
66 LIVET Pierrick 1990 M SUI
67 GEROCK Artur 1989 M GER
68 FAVA Alex 1989 M FRA ST GRATIEN
69 HABARTA Ondrej 1992 M CZE TJ Slovacka Slavia Uherske
70 ROSSELET Basile 1989 M SUI
71 BRUNOLD Bruce 1992 M SUI ZFC Zürich
72 ALBERS Christiaan 1990 M NED
73 BAANS Antoine 1991 M SUI
74 SIMKO Pablo 1992 M SUI
75 GARCIA MIRALLES Esteban 1990 M ESP
76 KLSAK Adam 1991 M CZE
77 RETTER Jason 1989 M GBR
78 SNOPEK Miroslav 1989 M CZE
79 REDING Nicolas 1989 M SUI SEN Neuchâtel
80 DECHAMPS Quentin 1989 M BEL Brussels Fencing Club
81 VAN HOEY Benjamin 1990 M BEL CE Damocles
82 GAUTHIER Simon 1990 M SUI
83 SAPONJA Peter 1990 M SLO
84 RADFORD Kristian 1989 M AUS
85 ALLEN James 1992 M GBR London Thames FC
86 ROIG David 1992 M ESP
87 OBERSON Philippe 1992 M SUI BFC Basel
88 HEIMENDINGER Florian 1990 M FRA
89 NICHOLLS Taran 1989 M GBR
90 SILVER Josh 1990 M USA
91 BONNAIRE Jonathan 1991 M FRA ESCRIME RODEZ AVEYRON
92 BERECZK Andrej 1991 M SVK BSK Bratislava
93 ST.-CLAIR-JONES Gregory 1989 M GBR
94 DE BRANT Thales 1990 M BEL
95 KARKALIK Matej 1991 M SVK BSK Bratislava
96 ILIESCU Eugen Florin 1989 M ROU
97 MACIEJCZYK Piotr 1989 M POL AZS AWF Krakow
98 EDGAR Matthew 1989 M GBR
99 GAUTHIER Romain 1993 M SUI SESAF Fribourg
100 JELDERS Christian 1990 M NED FC Almere
101 FINK Cédric 1992 M SUI
101 BUREZ Olivier 1991 M BEL Confrerie Gent
103 GERHART Julien 1989 M SUI
104 KECK Maximilian 1990 M GER Heidenheimer SB
105 LEMAIRE Johann 1991 M FRA
106 JACOBS Jurriaan 1989 M NED
107 ISCHER Valentin 1990 M SUI
107 DEMEULEMESTER Antoine 1989 M FRA PARIS EPEE
109 DITRICH Jan 1989 M CZE
110 ARUTYUNYANTS Artyom 1990 M LAT
111 KOETSIER Dominique 1989 M NED
112 DAVIES Nicholas 1990 M AUS
113 HELLER Alexander 1991 M AUT FTSJF Feldkirch
114 HUNTER Alexander 1991 M AUS
115 PARITZKY Ittai 1993 M ISR Hapoel Kfar-Saba

26 janv. 2008 - Trophee Maître Roger Nigon
Épée Hommes U20 Individuel
Place statut Nom ddn Sexe Nation Club
1 BLASZYCK Alexandre 1988 M FRA
2 FERRARIS Luca 1989 M ITA
3 FRENCH Peter 1988 M USA
3 CHANUT Florent 1988 M FRA NIMES SE
5 BUDAI Daniel 1989 M HUN BHSE
6 HEIMENDINGER Florian 1990 M FRA
7 ROKOSZ Lukasz 1989 M POL Muszkieter Gliwice
8 BINO Gabriele 1991 M ITA
9 MASMEJEAN Thomas 1988 M FRA
10 BARDENET Alexandre 1990 M FRA ESCRIME RODEZ AVEYRON
11 FAVA Alex 1989 M FRA ST GRATIEN
11 BOREL Yannick 1988 M FRA
13 PETERDI Andras 1988 M HUN BHSE
14 GLANE Sebastian 1989 M GER Osnabrücker SC
15 HERZBERG Fabian 1988 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
16 FERAGE Thibault 1988 M BEL CE Bessemans
17 MAYA Vivien 1988 M FRA
18 WATSON Adam 1990 M USA
19 FILE Matyas 1991 M HUN Balaton
20 REIN Stephan 1988 M GER Heidenheimer SB
21 SPAUTZ Falk 1990 M GER Fechtzentrum Solingen
22 CASNY Dietmar 1988 M AUT FU Linz
23 MACIEJCZYK Piotr 1989 M POL AZS AWF Krakow
24 CUPR Michal 1991 M CZE Slavoj Litomerice
25 COMMARMOND Anthony 1990 M FRA
26 ROSELLO Pau 1990 M ESP SEA-T
27 NICA Daniel 1989 M ROU CSU Craiova
28 MESSMER Tobias 1988 M SUI SEB Basel
29 CIPAR Stefan 1988 M SVK BSK Bratislava
30 KECK Maximilian 1990 M GER Heidenheimer SB
31 DA SILVA SOUZA Flavio 1989 M SUI CEB Biel/Bienne
32 SAPONJA Peter 1990 M SLO
33 COURTOIS Romain 1989 M FRA
34 VON PLATEN Victor 1989 M SWE KF99 Kungsbacka
34 KRAWCZYK Pawel 1989 M POL Piast Gliwice
36 ALIMZHANOV Enver 1988 M KAZ
37 GERHART Julien 1989 M SUI
38 SERRA Solt 1989 M HUN Debrecen
38 DE METS Bert 1990 M BEL Confrerie Gent
40 VON PLATEN Philip 1988 M SWE KF99 Kungsbacka
41 DUNCAN Corwin 1989 M USA
42 POKORNY Richard 1991 M CZE USK Praha
42 LEOMBRUNO Marco 1992 M ITA ASU Sez. Scherma, KAC Klagenfurt
44 WISCHNIA Jacob 1989 M USA
45 CASADO Elias 1991 M ESP
46 POPESCU Madalin Marian 1988 M ROU
47 WICAS Graham 1989 M USA
48 SCHIAVINA Riccardo 1989 M ITA
49 RAYNIS Michael 1991 M USA
50 LEALI Lorenzo 1988 M ITA
51 ZUBEL Marius 1988 M GER TSV Laupheim
52 HANCZVIKKEL Mark 1990 M HUN Balaton
53 MO Kevin 1990 M USA
54 TRAGER Matthew 1988 M ITA
55 GYORGYI Levente-Tamas 1991 M HUN BVSC
56 CIPRIANI Andrea 1989 M ITA
57 BRUTTINI Lorenzo 1991 M ITA
58 TRAN Te-Mao 1988 M GER
59 WHITE Ben 1991 M GBR
59 GHIJS Laurent 1988 M BEL Confrerie Gent
61 SULAT Nathaniel 1988 M USA
62 CARNAHAN Garrett 1990 M USA
63 BOYADZHIEV Kristian 1991 M BUL Sofia
64 THOMAS Gareth 1990 M GBR
65 RITSCHER Jonas 1989 M SUI
66 LAMY Thibault 1990 M FRA
67 TRUBACHEV Alexey 1991 M KAZ
68 GAROZZO Enrico 1989 M ITA L.X.THESSALONIKIS
69 PARAVICINI Giacomo 1989 M SUI
70 LEWIS James 1989 M AUS
71 NYCZ Mateusz 1989 M POL Piast Gliwice
72 BÖJTE Szabolocs Jozsef BÖJTE Szabolocs Jozsef 1992 M TUR BVSC 2
73 GEROCK Artur 1989 M GER
74 LIVET Pierrick 1990 M SUI
75 GALLARDO Jaime 1988 M ESP
76 PIREK Valentin 1992 M SUI SEG Geneve
77 ZELLWEGER Raphael 1991 M SUI
78 MARINOV Kiril 1988 M BUL
79 MUNZONE Edoardo 1988 M ITA
80 GERLACH Florian 1988 M GER OSC Potsdam
81 MULTERER Niklas 1988 M GER Heidenheimer SB
82 PATHI Narayan 1990 M USA
83 ZUPANCIC David 1991 M SLO SS Tabor
84 FALUDI Peter 1991 M HUN BVSC
85 SPONGA Luca 1991 M SUI ZFC Zürich
86 BIDOVEC Jan 1989 M SLO SS Tabor, FCB Bern
87 SIEVERT Thomas 1988 M SWE
88 STRUBIN Arnaud 1991 M SUI SEG Geneve
89 TUNDO Matteo 1992 M ITA
90 STONE Jacob 1989 M AUS
90 BOISSEAU Guillaume 1988 M FRA LE CHESNAY
92 GOLOBIC Jan 1992 M SLO SS Tabor
93 LUNACSEK Marton 1990 M HUN
93 WALROND Dylan 1989 M USA
95 KURBANOV Ruslan 1991 M KAZ
96 PERKINS Christopher 1990 M AUS
97 SMOLKA Mikolaj 1992 M POL AZS AWF Katowice
98 SPIEGELBURG Tobias 1990 M SUI
99 PIRVAN Marin Dorian 1989 M ROU CSU Craiova
100 GREGORY David 1988 M GBR
101 GRUBER Christopher 1988 M AUT FU Linz
102 HARTMANN Andras 1990 M HUN
102 LOCCI Lorenzo 1992 M ITA CS Foligno
104 ALBERS Christiaan 1990 M NED
105 DE VRIES Matthijs 1989 M NED Fencing Ermelo
106 GKINIS Aristidis 1990 M GRE O.X.I.FLORINAS
107 BURILLO Fabian 1988 M ESP
108 URECHE Marius Florin 1989 M ROU
109 KOGLER Mathias 1990 M AUT OÖ Landesfechtklub
110 CRAIG Joseph 1988 M GBR
111 SNOPEK Miroslav 1989 M CZE
112 ALLEN Robert 1991 M RSA
113 ILIESCU Eugen Florin 1989 M ROU
113 DAWIRS Olivier 1988 M BEL
115 KUHLMEY Lukas 1989 M GBR
116 SEIDL Julian 1990 M CZE SC Praha
117 FEROT Francois Xavier 1991 M BEL CE Gaumais
118 BORSKY Peer 1990 M SUI ZFC Zürich
119 ISCHER Valentin 1990 M SUI
120 NICKELS Alexeij 1993 M LUX CE Sud
121 HOFMAN David 1990 M CZE
122 KUSTKA Jakub 1989 M CZE
122 LAMON Olivier 1992 M SUI
124 AMELI Kian 1991 M USA
125 BAS Marcel 1989 M POL Piast Gliwice
126 CLENIN Laurent 1992 M SUI CEB Biel/Bienne
127 VARENNE Antoine 1990 M SUI
128 VAN HULLE Romain 1990 M BEL CE Charlemagne
129 GARCIA VALVERDE Marcos 1991 M ESP
130 HARDING Christopher 1989 M GBR
130 SIMKO Pablo 1992 M SUI
130 GAUTHIER Simon 1990 M SUI
133 KUHN Georg 1992 M SUI ZFC Zürich
134 AROCA Claudio 1988 M ESP
134 BRONISZEWSKI Filip 1990 M POL AZS AWF Wroclaw
134 KRUPAR Petr 1988 M CZE
137 NOTTE Olivier 1989 M BEL
138 KATAI Bence 1988 M HUN OMS-Tata
139 SIEBER Armand 1992 M SUI
139 DRAGOMIR Liviu 1989 M ROU CSU Craiova
141 GANDOLFI Miles 1989 M GBR
142 SZWALBE Rafal 1991 M POL St.Szerm Legia Warszawa
143 STAUB Florian 1990 M SUI SEB Basel
144 ROSSELET Basile 1989 M SUI
144 BALDRES Sergio 1990 M ESP CE-AL
146 LLOYD-JONES Richard 1988 M GBR
147 ST.-CLAIR-JONES Gregory 1989 M GBR
148 NUSSBAUMER Lukas 1990 M AUT OÖ Landesfechtklub
148 OBERSON Philippe 1992 M SUI BFC Basel
150 PILOT Adam 1988 M GER
151 DE CARLO Valentin 1990 M LUX CE Sud

10 févr. 2007 - Trophée Maître Roger Nigon
Épée Hommes U20 Individuel
Place statut Nom ddn Sexe Nation Club
1 BLASZYCK Alexandre 1988 M FRA
2 BUDAI Daniel 1989 M HUN BHSE
3 CSOBO David 1987 M HUN PTE-PEAC
3 KORTYANU Cosmin 1987 M ROU CS UNEFS Bucuresti
5 PRIINITS Sten 1987 M EST En Garde Haapsalu
6 MASMEJEAN Thomas 1988 M FRA
7 MAZZA Fabrizio 1987 M HUN
8 BOISSEAU Guillaume 1988 M FRA LE CHESNAY
9 TRAN Te-Mao 1988 M GER
10 BERTOLAZZI Massimiliano 1987 M ITA
11 MOUSSALLY Samy 1989 M SUI
12 MESSMER Tobias 1988 M SUI SEB Basel
13 LEALI Lorenzo 1988 M ITA
14 FAVA Alex 1989 M FRA ST GRATIEN
15 MUNZONE Edoardo 1988 M ITA
16 ROSELLO Pau 1990 M ESP SEA-T
17 PETERDI Andras 1988 M HUN BHSE
18 SAWICKI Paul 1987 M GER
19 LOSONCZI David 1987 M HUN DVE
20 TRAGER Matthew 1988 M ITA
21 BIRGET Philippe 1988 M LUX
22 NYCZ Mateusz 1989 M POL Piast Gliwice
23 REIN Stephan 1988 M GER Heidenheimer SB
24 BRZOZOWSKI Daniel 1987 M POL
25 BLEUS Evert 1987 M BEL
26 RIVOLTA Samuele 1988 M ITA
27 STAUB Florian 1990 M SUI SEB Basel
28 GERHART Julien 1989 M SUI
29 GROB Dario 1988 M SUI
30 YERUBAYEV Alibek 1987 M KAZ
30 GAROZZO Enrico 1989 M ITA L.X.THESSALONIKIS
32 GIERISCH Sven 1987 M GER
33 BINO Gabriele 1991 M ITA
33 SPAUTZ Falk 1990 M GER Fechtzentrum Solingen
35 REISENHOFER Rafael REISENHOFER Rafael 1987 M AUT OÖ Landesfechtklub
36 BACKER Fredrik 1987 M NOR Njård Fekting
37 GRUBER Christopher 1988 M AUT FU Linz
38 NEMEC Piotr 1988 M POL
38 PITRA Pavel 1988 M CZE SC Praha
40 MAYA Vivien 1988 M FRA
41 GLANE Sebastian 1989 M GER Osnabrücker SC
42 SHAFIQ Waheed 1987 M GER Heidelberger FC/TSG R.
43 BOUSTANY Matthieu 1987 M SWE
43 SZENYI Peter 1987 M HUN MTK
45 FLIERL Emanuel 1988 M GER TG Rohrbach
46 BRONISZEWSKI Filip 1990 M POL AZS AWF Wroclaw
47 HARTMANN Martin 1987 M CZE Heidelberger FC/TSG R.
48 MORGADO Tiago 1987 M FRA LEVALLOIS
49 SNOPEK Miroslav 1989 M CZE
50 CUPR Michal 1991 M CZE Slavoj Litomerice
51 ADAMEK Michal 1987 M POL AZS AWF Wroclaw
52 LEFEUVRE Adrien 1988 M FRA Hellerup FK
53 SEDRAN Thomas 1988 M BEL Les Mousquetaires Cinaciens
54 SKATULA Daniel 1987 M POL T.S. GÓRNIK RADLIN
55 POPESCU Madalin Marian 1988 M ROU
56 MOLIC Julien 1987 M FRA LEVALLOIS
57 KRUCZEK Piotr 1988 M POL AZS AWF Krakow
58 STOJADINOVIC Igor 1987 M SRB MK Silni
59 DUNCAN Corwin 1989 M USA
60 LAMON Sebastien 1987 M SUI
61 ILIESCU Eugen Florin 1989 M ROU
62 ZUBEL Marius 1988 M GER TSV Laupheim
62 FERRARIS Luca 1989 M ITA
64 JUHASZ Bence 1973 M HUN
65 CONCILIO Francesco 1990 M ITA
66 OSETEK Bartosz 1987 M POL
67 BOREL Yannick 1988 M FRA
68 CASNY Dietmar 1988 M AUT FU Linz
69 PARAVICINI Giacomo 1989 M SUI
70 D'ANDRASSI Edoardo 1990 M ITA
71 SUZUKI Masafumi 1989 M JPN
72 DA SILVA SOUZA Flavio 1989 M SUI CEB Biel/Bienne
73 GHIJS Laurent 1988 M BEL Confrerie Gent
74 GARCIA Guilhem 1988 M FRA NIMES SE
74 MUTZE Maximilian 1987 M GER
76 ALIMZHANOV Enver 1988 M KAZ
77 WITTWER Alexandre 1987 M SUI SEN Neuchâtel
77 REDING Nicolas 1989 M SUI SEN Neuchâtel
79 OSBORNE Jacob 1989 M USA
80 WAKAYAMA Kentaro 1990 M GER
81 PIRVAN Marin Dorian 1989 M ROU CSU Craiova
82 SZILAGYI Adrian Ciprian 1987 M ROU CS Satu Mare
83 HILLESTAD Ludvig 1988 M NOR Njård Fekting
84 NICA Daniel 1989 M ROU CSU Craiova
85 STOEV Martin 1988 M BUL Sofia
86 NICKELS Vladimir 1987 M LUX
87 HÄBIG Pascal HÄBIG Pascal 1989 M GER TSV Mannheim
88 KREINBUCHER Juergen 1989 M AUT FC Treibach
89 SPIEGELBURG Tobias 1990 M SUI
90 VAKSMAN Stanley 1987 M USA
91 BLACKMAN Samuel 1987 M AUS
92 SEIDL Julian 1990 M CZE SC Praha
93 DE BRANT Thales 1990 M BEL
94 LLOYD-JONES Richard 1988 M GBR
95 MARINOV Kiril 1988 M BUL
96 EILER Johannes 1989 M AUT FTS Dornbirn, Hellerup FK
96 BINDER Fabian 1988 M AUT FU Linz
98 DE METS Bert 1990 M BEL Confrerie Gent
99 RITSCHER Jonas 1989 M SUI
100 LIVET Pierrick 1990 M SUI
100 LUISON Gianluca 1990 M ITA
102 LUNACSEK Marton 1990 M HUN
103 SERRA Solt 1989 M HUN Debrecen
104 ROSELLO Marc 1987 M ESP
105 KRUPAR Petr 1988 M CZE
106 ZELLWEGER Raphael 1991 M SUI
107 EICHENBERGER Michael 1987 M SUI
109 DAWIRS Olivier 1988 M BEL
110 ALBERS Christiaan 1990 M NED
111 NUSSBAUMER Lukas 1990 M AUT OÖ Landesfechtklub
112 ISCHER Valentin 1990 M SUI
113 FUJINAGA Kazuya 1988 M JPN
114 WHITE Ben 1991 M GBR
115 VARENNE Antoine 1990 M SUI
116 MELIA Jamie-E 1987 M GBR
117 CONSTANTIN Laurent 1988 M SUI
118 FERAGE Thibault 1988 M BEL CE Bessemans
119 ST.-CLAIR-JONES Gregory 1989 M GBR
120 HASLHOFER Gregor 1987 M AUT FU Linz
121 KOHLER Edmond 1987 M SUI
121 LEMEE Nils 1989 M FRA ST MAUR VGA
123 VANHAMME Meven 1988 M BEL CRE Detaille
124 KOPLIK Dan 1988 M CZE
125 POKORNY Richard 1991 M CZE USK Praha
126 HAYASHI Shigeki 1988 M JPN
127 MAY Jonathan 1991 M GBR
128 ZAPLOTNIK Simon 1988 M SUI CEB Biel/Bienne
129 ENDO Shun 1990 M JPN
130 HOFMAN David 1990 M CZE
131 GANDOLFI Miles 1989 M GBR
131 HAGIWARA Hiroki 1990 M JPN
131 SCHLOSSER Martin 1987 M AUT FTS Dornbirn
134 RAMSEIER Luc 1989 M SUI
134 ZYKA Martin 1991 M CZE USK Praha
136 SWOROWSKI Wojciech 1991 M POL RMKS Rybnik
137 COCHARD Blaise 1989 M SUI
137 KOHLER Philippe 1989 M SUI
137 BOYADZHIEV Kristian 1991 M BUL Sofia
140 BADOGLU Baris 1988 M TUR
141 BORSKY Peer 1990 M SUI ZFC Zürich
142 COTTIER Florian 1988 M SUI
142 RETTER Jason 1989 M GBR
144 RATNESWARAN Kajanesh 1987 M GBR
144 GAUTHIER Simon 1990 M SUI
146 ITO Inochi 1990 M JPN
146 FABREGAS Ignasi 1990 M ESP

11 févr. 2006 - Trophée Maître Roger Nigon
Épée Hommes U20 Individuel
Place statut Nom ddn Sexe Nation Club
1 LAUNER Steffen 1986 M GER
2 BOUSTANY Matthieu 1987 M SWE
3 MUNZONE Edoardo 1988 M ITA
3 PENSO-TSAI Adrien 1986 M FRA
5 NEMEC Piotr 1988 M POL
5 GIERISCH Sven 1987 M GER
7 GAROZZO Enrico 1989 M ITA L.X.THESSALONIKIS
8 MUTZE Maximilian 1987 M GER
9 BUDAI Daniel 1989 M HUN BHSE
10 BLASZYCK Alexandre 1988 M FRA
11 SAWICKI Paul 1987 M GER
12 BENNETT Thomas 1986 M GBR
13 CANEVARI Marco 1989 M ITA
14 SVALHEIM Anders 1988 M NOR Bygdø FK
15 ESPANA David 1986 M ESP
16 MARINOV Kiril 1988 M BUL
17 BESKIN Grigori 1987 M ISR FFF Stockholm
18 ERDÖFFY Andreas 1986 M GER
19 KESZLER David 1986 M HUN
20 MORGADO Tiago 1987 M FRA LEVALLOIS
20 ROSELLO Pau 1990 M ESP SEA-T
22 NAGY Marton 1986 M HUN FC Leipzig
23 ROSELLO Marc 1987 M ESP
24 LOSONCZI David 1987 M HUN DVE
25 MACIEJCZYK Piotr 1989 M POL AZS AWF Krakow
26 REIN Stephan 1988 M GER Heidenheimer SB
27 MESSMER Tobias 1988 M SUI SEB Basel
28 TRAGER Matthew 1988 M ITA
29 BERTOLAZZI Massimiliano 1987 M ITA
30 SCHWEFEL Robert 1987 M GER Heidelberger FC/TSG R.
31 MANCINI Lorenzo 1987 M ITA
32 VARENNE Antoine 1990 M SUI
33 HILLESTAD Ludvig 1988 M NOR Njård Fekting
34 PIASECKI Bartosz 1986 M NOR Bygdø FK
35 CHANUT Florent 1988 M FRA NIMES SE
36 SERPERO Fabio 1986 M ITA CS CARABINIERI ROMA
37 REISENHOFER Rafael REISENHOFER Rafael 1987 M AUT OÖ Landesfechtklub
38 BOISSEAU Guillaume 1988 M FRA LE CHESNAY
39 RIVOLTA Samuele 1988 M ITA
40 CSOBO David 1987 M HUN PTE-PEAC
41 CASNY Dietmar 1988 M AUT FU Linz
42 MAYA Vivien 1988 M FRA
43 FLIERL Emanuel 1988 M GER TG Rohrbach
44 SCHREYER Pascal SCHREYER Pascal 1986 M GER SV Böblingen
45 SMITH Dwight 1987 M USA
45 MULLER Maxime 1986 M FRA COLMAR SR
47 AMBROZ Jakub 1986 M CZE USK Praha
48 CHERIS Zach 1988 M USA
49 SZENYI Peter 1987 M HUN MTK
50 JACOB Tobias 1988 M GER
51 TRAN Te-Mao 1988 M GER
52 MOUSSALLY Samy 1989 M SUI
52 GREENSIDES Christopher 1986 M GBR
54 TARKOVSKIJ-HEMMINGHYTT Alexandr 1986 M NOR Njård Fekting
55 BERTINETTI Roberto 1986 M ITA
56 GROB Dario 1988 M SUI
57 KRAMARICS Zoltan Michael 1986 M NOR Bygdø FK
58 BRONISZEWSKI Filip 1990 M POL AZS AWF Wroclaw
59 THORNTON James 1986 M GBR Brentwood School FC
59 KRUCZEK Piotr 1988 M POL AZS AWF Krakow
59 RINKAU Stefan RINKAU Stefan 1986 M GER
62 GARCIA Guilhem 1988 M FRA NIMES SE
63 PICTET Louis 1987 M SUI
64 NYCZ Mateusz 1989 M POL Piast Gliwice
65 AMBROZ Matyas 1986 M CZE USK Praha
66 LAMON Sebastien 1987 M SUI
67 RICHER Jeremy 1987 M FRA PARIS RCF
68 MASMEJEAN Thomas 1988 M FRA
69 CAMILLERI Martin 1986 M AUS
70 SNOPEK Miroslav 1989 M CZE
71 DANKA Sandor 1986 M HUN
72 ROKOSZ Lukasz 1989 M POL Muszkieter Gliwice
73 SHERRILL Edward 1986 M USA
74 GRUBER Christopher 1988 M AUT FU Linz
75 HARDER Sean 1988 M USA
76 HARTMANN Martin 1987 M CZE Heidelberger FC/TSG R.
77 AMEZ-DROZ Léon 1986 M SUI
78 FRIES Sebastian 1989 M AUT FU Linz
79 MELIA Jamie-E 1987 M GBR
80 STOJADINOVIC Igor 1987 M SRB MK Silni
81 BECHERUCCI Edoardo 1989 M ITA
82 DA SILVA SOUZA Flavio 1989 M SUI CEB Biel/Bienne
83 COHEN Eleazar 1988 M SUI
84 NICKELS Vladimir 1987 M LUX
85 CINOTTI Stefano 1987 M ITA
86 MO Kevin 1990 M USA
87 SEBESTA Marek 1986 M CZE SC Praha
88 ROSSELET Basile 1989 M SUI
89 ZAPLOTNIK Simon 1988 M SUI CEB Biel/Bienne
90 MINANA Rafael 1987 M ESP
91 SULAT Nathaniel 1988 M USA
91 WERNLI Sebastian 1987 M SUI
93 SZUMSKI Maciej 1986 M POL AZS AWF Wroclaw
94 SEDRAN Thomas 1988 M BEL Les Mousquetaires Cinaciens
94 PETERDI Andras 1988 M HUN BHSE
96 FENWICK Andrew 1987 M IRL
97 EICHENBERGER Michael 1987 M SUI
98 OSETEK Bartosz 1987 M POL
99 CRAIG Joseph 1988 M GBR
100 SCHMIDLIN Jérome 1986 M SUI
101 SCHIAVINA Riccardo 1989 M ITA
102 BINDER Fabian 1988 M AUT FU Linz
103 EICHLER Felix 1988 M GER OSC Potsdam
104 PITRA Pavel 1988 M CZE SC Praha
105 CONSTANTIN Laurent 1988 M SUI
106 BRADLEY Jonathan 1986 M GBR
107 RITSCHER Jonas 1989 M SUI
108 KRUPAR Petr 1988 M CZE
109 SIMONIN Alexandre 1986 M SUI
110 ALBERS Christiaan 1990 M NED
111 FRENCH Peter 1988 M USA
112 GERHART Julien 1989 M SUI
113 KATAI Bence 1988 M HUN OMS-Tata
114 HASLHOFER Gregor 1987 M AUT FU Linz
115 HUWILER Pascal 1987 M SUI CEB Biel/Bienne
116 STAUB Florian 1990 M SUI SEB Basel
117 SKATULA Daniel 1987 M POL T.S. GÓRNIK RADLIN
118 EILER Johannes 1989 M AUT FTS Dornbirn, Hellerup FK
119 FERAGE Thibault 1988 M BEL CE Bessemans
120 GHIJS Laurent 1988 M BEL Confrerie Gent
121 HELON Charles-Thibault 1987 M BEL
122 HEINDRICHS Luka 1987 M LUX
123 DAWIRS Olivier 1988 M BEL
124 HENZI Marc 1987 M SUI
124 UPCRAFT Alexander 1986 M GBR
126 NUSSBAUMER Lukas 1990 M AUT OÖ Landesfechtklub
127 VANHAMME Meven 1988 M BEL CRE Detaille
128 DAZELEY Paul 1988 M GBR
129 CHAMPLIN Matthew 1986 M AUS

12 mai 2005 - Trophée Maître Roger Nigon
Épée Hommes U20 Individuel
Place statut Nom ddn Sexe Nation Club
1 SZENYI Peter 1987 M HUN MTK
2 AMBROZ Jakub 1986 M CZE USK Praha
3 PENSO-TSAI Adrien 1986 M FRA
3 LAUNER Steffen 1986 M GER
5 ERDMANN Manuel 1985 M GER SC Berlin
6 CSOBO David 1987 M HUN PTE-PEAC
7 MUSOLF Marcel 1985 M GER
8 TRAGER Matthew 1988 M ITA
9 SICOT Bastien 1985 M FRA NIMES SE
10 MORGADO Tiago 1987 M FRA LEVALLOIS
11 MUTZE Maximilian 1987 M GER
12 PREKOP Gyoezoe 1985 M HUN
13 CAPURSO Alessandro 1987 M ITA
14 SEGUIN Jean-Pierre 1985 M CAN
15 SAPALY Jean-Baptiste 1985 M FRA
16 FIGUET Noe 1985 M FRA ESCRIME RODEZ AVEYRON
17 RICHER Jeremy 1987 M FRA PARIS RCF
17 ISRAELIAN Marat 1986 M ISR
19 GÖHNER Florian GÖHNER Florian 1985 M GER
20 BACZEK Marek 1985 M POL
21 GREMAUD Damien 1985 M SUI
22 KONTOGIANNIS Alexandros 1985 M GRE A.O.ARISTON PAIANIAS
23 HUWILER Dominic 1985 M SUI CEB Biel/Bienne
24 BUDAI Daniel 1989 M HUN BHSE
25 FERRARIS Luca 1989 M ITA
26 BAROGLIO Andrea 1987 M ITA CS Casale
27 SCHREYER Pascal SCHREYER Pascal 1986 M GER SV Böblingen
28 THORNTON James 1986 M GBR Brentwood School FC
29 LYKOS Fivos 1986 M GRE A.O.ARISTON PAIANIAS
30 HARTMANN Martin 1987 M CZE Heidelberger FC/TSG R.
31 SEBESTA Marek 1986 M CZE SC Praha
32 GRUBER Christopher 1988 M AUT FU Linz
33 CARLES Tristan 1987 M FRA ESCRIME RODEZ AVEYRON
34 KOSTKA Karol 1986 M POL AZS AWF Krakow
35 AMBROZ Matyas 1986 M CZE USK Praha
36 FLIERL Emanuel 1988 M GER TG Rohrbach
37 MOIGNETEAU Pierre 1985 M FRA GRENOBLE PAR
38 NARDIN Nicolas 1985 M FRA
39 BRODKORB Tobias BRODKORB Tobias 1985 M GER
40 ADAMEK Michal 1987 M POL AZS AWF Wroclaw
41 REIN Stephan 1988 M GER Heidenheimer SB
42 HEINZER Max 1987 M SUI SEB Basel
43 KESZLER David 1986 M HUN
44 MIR Alexandre 1985 M FRA
44 MESSMER Tobias 1988 M SUI SEB Basel
46 MILNER Thomas 1985 M GBR
47 CINOTTI Stefano 1987 M ITA
48 MELIA Jamie-E 1987 M GBR
49 NAGY Marton 1986 M HUN FC Leipzig
50 MORANDO Luca 1987 M ITA
51 LEALI Lorenzo 1988 M ITA
52 TONELLI Vincent 1986 M MON
53 BENNETT Thomas 1986 M GBR
54 SCHMID Florian 1985 M AUT FU Linz
55 ERDÖFFY Andreas 1986 M GER
55 RAMIREZ Adrien 1985 M FRA ESCRIME RODEZ AVEYRON
55 MULLER Maxime 1986 M FRA COLMAR SR
58 GAMBELLA Massimiliano 1987 M ITA
59 BURGUN Alexandre 1985 M AUS RENNES CSG
59 BURGHARDT Alexandre BURGHARDT Alexandre 1985 M GER
61 BARTOKI-GONCZY Balazs 1985 M HUN AVA
62 SHAFIQ Waheed 1987 M GER Heidelberger FC/TSG R.
63 BOURBONNAIS Thierry 1987 M CAN
64 PICTET Louis 1987 M SUI
65 LAMON Sebastien 1987 M SUI
66 SCHWEFEL Robert 1987 M GER Heidelberger FC/TSG R.
67 SCHMIDLIN Jérome 1986 M SUI
67 PITRA Pavel 1988 M CZE SC Praha
69 STOJADINOVIC Igor 1987 M SRB MK Silni
70 LEBLANC Marc-Andre 1986 M CAN
71 CONSTANTIN Laurent 1988 M SUI
72 SZUMSKI Maciej 1986 M POL AZS AWF Wroclaw
73 JUNGMANN Ales 1986 M CZE
74 HUWILER Pascal 1987 M SUI CEB Biel/Bienne
74 CASNY Dietmar 1988 M AUT FU Linz
74 DA SILVA SOUZA Flavio 1989 M SUI CEB Biel/Bienne
77 HERKRATH Philippe 1986 M LUX
78 PIGAT Fabio 1986 M LUX
79 MOROSINI Francesco 1985 M ITA
80 WAGNER Corrado 1986 M SUI
81 BINDER Fabian 1988 M AUT FU Linz
82 LENERTZ Marc 1987 M LUX
83 CERMAK Jan 1986 M CZE
84 GROB Dario 1988 M SUI
84 HENZI Marc 1987 M SUI
86 SKATULA Daniel 1987 M POL T.S. GÓRNIK RADLIN
87 NYCZ Mateusz 1989 M POL Piast Gliwice
88 WITTA Boris 1986 M SUI
89 NICKELS Vladimir 1987 M LUX
90 GALLON Josian 1985 M FRA EVRY AS
90 GANTSEVICH Igor 1988 M CAN
92 KAUTER Fabian 1985 M SUI
93 MACIEJCZYK Piotr 1989 M POL AZS AWF Krakow
94 EILER Johannes 1989 M AUT FTS Dornbirn, Hellerup FK
95 ZELLAMA Anis 1986 M FRA
96 MANAHL Benjamin 1988 M AUT
97 OSETEK Bartosz 1987 M POL
98 ZAPLOTNIK Simon 1988 M SUI CEB Biel/Bienne
99 FENWICK Andrew 1987 M IRL
100 COHEN Eleazar 1988 M SUI
101 LOSONCZI David 1987 M HUN DVE
102 SIMONIN Alexandre 1986 M SUI
103 GERHART Julien 1989 M SUI
104 BRZOZOWSKI Daniel 1987 M POL
105 HASLHOFER Gregor 1987 M AUT FU Linz
106 MAIER Dominik 1986 M GER
107 HOFER Nikolaus 1985 M AUT FU Linz
107 ROBINSON John 1985 M GBR
109 LLOYD-JONES Richard 1988 M GBR
110 BRADLEY Jonathan 1986 M GBR
111 SNOPEK Miroslav 1989 M CZE
111 DODWELL Matthew 1986 M GBR
113 MOUSSALLY Samy 1989 M SUI
114 TINOCO Daniel 1986 M POR
115 MOUFLARD Roland 1985 M MON MONACO
116 WERNLI Sebastian 1987 M SUI

14 févr. 2004 - Trophée Maître Roger Nigon
Épée Hommes U20 Individuel
Place statut Nom ddn Sexe Nation Club
1 KAUTER Fabian 1985 M SUI
2 BRIDET Remy 1984 M FRA
3 AMBROZ Matyas 1986 M CZE USK Praha
3 ERDMANN Manuel 1985 M GER SC Berlin
5 SICOT Bastien 1985 M FRA NIMES SE
6 ERDÖFFY Andreas 1986 M GER
7 REIN Stephan 1988 M GER Heidenheimer SB
8 ADAMEK Michal 1987 M POL AZS AWF Wroclaw
9 RODRIGUEZ Stephane 1984 M FRA
10 MOUTOU Jeremy 1984 M FRA
11 GREMAUD Damien 1985 M SUI
12 CERMAK Jan 1986 M CZE
13 HAUSWIRTH Peter 1984 M AUT WAT Wieden
14 RAMIREZ Adrien 1985 M FRA ESCRIME RODEZ AVEYRON
15 MESSMER Tobias 1988 M SUI SEB Basel
16 KNEIST Toni 1984 M GER FC Offenbach
17 MARMILLOD Valentin 1984 M SUI SEG Geneve
18 KASE Stepan 1984 M CZE
19 PERRY Nicholas 1984 M GBR
20 MIR Alexandre 1985 M FRA
21 HUWILER Dominic 1985 M SUI CEB Biel/Bienne
22 BORGES Helder 1984 M POR
23 CANDEIAS Ricardo 1984 M POR
24 COLLING Michel COLLING Michel 1984 M LUX TSV Bayer 04 Leverkusen
25 SCHREPFER Clement 1984 M FRA
26 KOSTKA Karol 1986 M POL AZS AWF Krakow
27 WIDERA Leszek 1984 M POL
28 CHALOUPKA Ales 1984 M CZE
29 STARZEWSKI Stanislaw 1984 M POL
30 FENWICK Andrew 1987 M IRL
31 AMEZ-DROZ Léon 1986 M SUI
32 NARDIN Nicolas 1985 M FRA
33 MAHE Yann 1984 M FRA
34 ZBOROWSKI Jakub 1984 M POL
35 MUSOLF Marcel 1985 M GER
36 GARBAY Romain 1986 M FRA LEVALLOIS
37 GRIPAS Artiom 1984 M POL St.Szerm Legia Warszawa
38 AJZENSTADT Ido 1984 M ISR Hapoel Ashkelon
39 RAZAFINDRANALY Eric 1984 M FRA
40 HOFER Nikolaus 1985 M AUT FU Linz
41 SKATULA Daniel 1987 M POL T.S. GÓRNIK RADLIN
42 BUCHBENDER Michael BUCHBENDER Michael 1985 M GER Fecht Club Krefeld
43 ECSEDI Matyas 1984 M HUN
44 PICTET Louis 1987 M SUI
45 DÖRFLER Bernd 1986 M AUT FC Treibach
46 LAMON Sebastien 1987 M SUI
47 FALCHIER Pierre 1986 M FRA
48 CARUANA Sylvain 1984 M FRA
49 DEDERDING Robin 1984 M SUI
50 KREILEIN Richard KREILEIN Richard 1984 M GER
51 PRAX Markus PRAX Markus 1985 M GER
52 SCHREYER Pascal SCHREYER Pascal 1986 M GER SV Böblingen
53 ZAPLOTNIK Simon 1988 M SUI CEB Biel/Bienne
53 JUNGMANN Ales 1986 M CZE
55 KUNZLER Michael 1984 M SUI
56 KAUTER Vincent 1984 M SUI CEB Biel/Bienne
57 HABERTHÜR Cedric 1986 M SUI SEB Basel
58 VRIGNAUD Thomas 1984 M FRA
60 BODET Adrien 1984 M FRA
61 THORNTON James 1986 M GBR Brentwood School FC
62 MOIGNETEAU Pierre 1985 M FRA GRENOBLE PAR
63 BENNETT Thomas 1986 M GBR
64 GONCALVES Telmo 1985 M POR
65 HEINZER Max 1987 M SUI SEB Basel
66 GROB Dario 1988 M SUI
67 WERNLI Sebastian 1987 M SUI
68 NICKELS Vladimir 1987 M LUX
69 GRUBER Christopher 1988 M AUT FU Linz
70 BACZEK Marek 1985 M POL
71 HERKRATH Philippe 1986 M LUX
72 VOLET Nicolas 1986 M SUI
72 HUWILER Pascal 1987 M SUI CEB Biel/Bienne
74 LENERTZ Marc 1987 M LUX
75 DA SILVA SOUZA Flavio 1989 M SUI CEB Biel/Bienne
76 BIENZ Philippe 1988 M SUI SESAF Fribourg
77 BRADLEY Jonathan 1986 M GBR
78 SCHMID Florian 1985 M AUT FU Linz
79 ROBINSON John 1985 M GBR
80 TONELLI Vincent 1986 M MON
81 FRIES Clemens 1984 M AUT FU Linz
82 CASNY Dietmar 1988 M AUT FU Linz
83 STOJADINOVIC Igor 1987 M SRB MK Silni
84 LEITGEB Bernhard 1985 M AUT OÖ Landesfechtklub
85 SEBESTA Marek 1986 M CZE SC Praha
86 WITTA Boris 1986 M SUI
87 KARASEK Libor 1984 M CZE TJ Slovacka Slavia Uherske
88 GREENSIDES Christopher 1986 M GBR
89 JENNINGS Robert 1985 M GBR
89 MOUFLARD Roland 1985 M MON MONACO
91 HARTMANN Martin 1987 M CZE Heidelberger FC/TSG R.
92 SIMONIN Alexandre 1986 M SUI
93 BUIST David 1984 M GBR
94 AMACHER Simon 1990 M SUI

15 févr. 2003 - Trophée Maître Roger Nigon
Épée Hommes U20 Individuel
Place statut Nom ddn Sexe Nation Club
1 CHAMBAUD Ludovic 1983 M FRA
2 SICOT Bastien 1985 M FRA NIMES SE
3 HOFMANN Maik 1983 M GER
3 MUELLER Regis 1984 M SUI
5 ADAMEK Dariusz 1983 M POL
6 MOUTOU Jeremy 1984 M FRA
7 ERDMANN Manuel 1985 M GER SC Berlin
8 HERVET Guillaume 1983 M FRA NEVERS CE
9 MAHE Yann 1984 M FRA
10 VRIGNAUD Thomas 1984 M FRA
11 LIMARDO GASCON Ruben 1985 M VEN
12 TUNDO Andrea 1985 M ITA
13 MOIGNETEAU Pierre 1985 M FRA GRENOBLE PAR
14 MARMILLOD Valentin 1984 M SUI SEG Geneve
15 ZINGERMAN Viacheslav 1984 M ISR
16 VIDEIRA Joaquim 1984 M POR
17 VOGNA Stefano 1984 M ITA
18 SCHREPFER Clement 1984 M FRA
19 ACKERMANN Norman 1983 M GER
20 HAPP Sebastian HAPP Sebastian 1983 M GER
21 BÖNISCH Pawel BÖNISCH Pawel 1983 M POL
22 ZYBER Pawel 1983 M POL
23 KOSTKA Karol 1986 M POL AZS AWF Krakow
24 BRAUN Stefan 1984 M GER TSV Laupheim
25 CARUANA Sylvain 1984 M FRA
26 GRIPAS Artiom 1984 M POL St.Szerm Legia Warszawa
27 BAYER Thorsten 1984 M GER FC Offenbach
28 AMEZ-DROZ Léon 1986 M SUI
29 ERSEK Attila 1984 M SVK Slavia UK Bratislava
30 HEINZER Max 1987 M SUI SEB Basel
31 HOLZER Yves-Roland 1983 M SUI
32 RAZAFINDRANALY Eric 1984 M FRA
33 LOISEAU Cedric 1983 M FRA CHALONS CHAM
34 GRUMIER Gauthier 1984 M FRA
35 LAUNER Steffen 1986 M GER
36 LHOTELLERY Hubert 1985 M FRA CE MELUN VAL DE SEINE
37 ALON David Lou 1983 M ISR Hapoel Ashkelon
38 BODET Adrien 1984 M FRA
39 BUIST David 1984 M GBR
40 WIDERA Leszek 1984 M POL
41 BINO Michele 1985 M ITA
42 KNEIST Toni 1984 M GER FC Offenbach
43 LUDWIKOWSKI Sascha 1984 M GER
43 CIPRIANI Achille 1983 M ITA CS LEGNANO
45 MARTINEZ Nicolas 1983 M SUI
46 DEDERDING Robin 1984 M SUI
47 CANU Mathieu 1983 M FRA
48 CANDEIAS Ricardo 1984 M POR
49 CARRARD Jean-Baptiste 1983 M SUI
50 HEIDEMANN Gerrit HEIDEMANN Gerrit 1984 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen
51 CAPEK Martin 1983 M CZE SC Praha
52 FONT Jordi 1985 M ESP
53 VAN WAMBEKE Simon 1985 M BEL SA Jerzy Wezowski
54 LAMON Sebastien 1987 M SUI
55 COLLING Michel COLLING Michel 1984 M LUX TSV Bayer 04 Leverkusen
56 BESKIN Grigori 1987 M ISR FFF Stockholm
57 CAFERRI Sergio 1983 M ITA CUS PADOVA
58 CHALOUPKA Ales 1984 M CZE
59 FRIES Clemens 1984 M AUT FU Linz
60 BORGES Helder 1984 M POR
61 ILLAN Alvaro 1983 M ESP
62 SIMONIN Alexandre 1986 M SUI
63 SCHMID Florian 1985 M AUT FU Linz
64 BOKES Tomas 1984 M SVK BSK Bratislava
65 GILL Noam 1983 M ISR
66 BACZEK Marek 1985 M POL
67 AMBROZ Matyas 1986 M CZE USK Praha
68 FIRER Thibault 1983 M FRA
69 AMBROZ Jakub 1986 M CZE USK Praha
70 SPUSTA Martin 1984 M SVK Njård Fekting
71 BOMBRINI Andrea 1984 M ITA
72 PICTET Louis 1987 M SUI
73 UFFICIALI Andrea 1984 M ITA CS Fiamme Oro Roma
73 KAUTER Fabian 1985 M SUI
75 WAGNER Corrado 1986 M SUI
75 BRZOZOWSKI Daniel 1987 M POL
77 PFAUS Maximilian PFAUS Maximilian 1983 M GER Heidenheimer SB
78 BUCHBENDER Michael BUCHBENDER Michael 1985 M GER Fecht Club Krefeld
79 ESPANA David 1986 M ESP
80 SETNICKY Ladislav 1985 M SVK
81 CUMPLI Marc 1985 M ESP
82 ANTONIOLI Mauro 1983 M ITA
83 KASE Stepan 1984 M CZE
84 GREMAUD Damien 1985 M SUI
85 HUWILER Dominic 1985 M SUI CEB Biel/Bienne
86 ADAMEK Michal 1987 M POL AZS AWF Wroclaw
87 MESSMER Tobias 1988 M SUI SEB Basel
88 WITTWER Alexandre 1987 M SUI SEN Neuchâtel
89 KAUTER Vincent 1984 M SUI CEB Biel/Bienne
90 HOFER Nikolaus 1985 M AUT FU Linz
91 MILNER Thomas 1985 M GBR
92 SCHMIDLIN Jérome 1986 M SUI
93 KUNZLER Michael 1984 M SUI
94 THOMET Adrien 1986 M SUI SEG Geneve
95 MEJIAS Wolfgang 1983 M VEN
96 WERNLI Sebastian 1987 M SUI
97 CASNY Dietmar 1988 M AUT FU Linz
97 LEITGEB Bernhard 1985 M AUT OÖ Landesfechtklub
99 BAGLIETTO Andrea 1984 M ITA
100 KOVARIK Tomas 1985 M CZE USK Praha
101 CHICHEPORTICHE Remy 1983 M SUI
102 KARASEK Libor 1984 M CZE TJ Slovacka Slavia Uherske
103 MEI Luca 1983 M ITA
104 EVEQUOZ Guillaume 1983 M SUI
105 GRUBER Christopher 1988 M AUT FU Linz
106 DE SEPIBUS Severin 1983 M SUI FCZ Zug
107 AMIGUET Carlos 1984 M ESP
107 HAUSWIRTH Peter 1984 M AUT WAT Wieden
109 GEJMOVSKY Alexander 1983 M SVK SK Dunaj Bratislava
110 MCGRAIL Piers 1985 M IRL
111 CAHILL David 1984 M IRL
112 RENTENBERGER Albin 1983 M AUT FC Vindobona
113 BOLLMANN Tobias 1983 M SUI FCZ Zug
114 SPUSTA Adam 1985 M SVK
115 VOLET Nicolas 1986 M SUI
116 BARDING Nicolai 1984 M DEN
117 HABERTHÜR Cedric 1986 M SUI SEB Basel
118 HOEPPNER Jacob 1987 M DEN

16 févr. 2002 - Trophée Maître Roger Nigon
Épée Hommes U20 Individuel
Place statut Nom ddn Sexe Nation Club
1 ROBEIRI Ulrich 1982 M FRA
2 VERWIJLEN Bas 1983 M NED SC Den Bosch
3 LIMARDO GASCON Ruben 1985 M VEN
3 LOVAS Bojan LOVAS Bojan 1982 M GER
5 GRUMIER Gauthier 1984 M FRA
6 SICOT Bastien 1985 M FRA NIMES SE
7 HAPP Sebastian HAPP Sebastian 1983 M GER
8 RENNU Tonis 1982 M EST
9 CANU Mathieu 1983 M FRA
10 FETZER Tillmann FETZER Tillmann 1982 M GER Heidenheimer SB
11 FOIS Marco Massimiliano 1982 M ITA AS Marchesa Torino
12 RAZAFINDRANALY Eric 1984 M FRA
13 BÖTTCHER Mario BÖTTCHER Mario 1982 M GER FC Tauberbischofsheim
14 MATHE Jorg 1982 M AUT FC Vindobona
15 MUELLER Regis 1984 M SUI
16 PFAUS Maximilian PFAUS Maximilian 1983 M GER Heidenheimer SB
17 STEFFEN Benjamin 1982 M SUI SEB Basel
18 PIOC Paul-Andre 1982 M FRA
19 VABRE Guillaume 1982 M FRA
20 BERAN Jiri 1982 M CZE SC Praha
21 MARKOWICZ Piotr 1982 M POL
22 LAMON Sebastien 1987 M SUI
23 HOFMANN Maik 1983 M GER
24 BODET Adrien 1984 M FRA
25 VRIGNAUD Thomas 1984 M FRA
26 HALLER Fabrice 1983 M SUI SEN Neuchâtel
27 HAUSWIRTH Peter 1984 M AUT WAT Wieden
28 VIDEIRA Joaquim 1984 M POR
29 KARASEK Libor 1984 M CZE TJ Slovacka Slavia Uherske
30 KNEIST Toni 1984 M GER FC Offenbach
31 KOEPLIN Matthias A. KOEPLIN Matthias A. 1984 M GER
32 AMBROZ Matyas 1986 M CZE USK Praha
33 HILLEBRECHT Kristian HILLEBRECHT Kristian 1982 M GER
34 FIRER Thibault 1983 M FRA
35 NORSA Lorenzo 1982 M ISR
36 ALLIKA Marno 1982 M EST
37 PAREJA-VEREDAS Ramiro 1982 M ESP
38 SCHMID Florian 1985 M AUT FU Linz
39 LUDWIKOWSKI Sascha 1984 M GER
40 LOISEAU Cedric 1983 M FRA CHALONS CHAM
41 TUSCHE Sebastian TUSCHE Sebastian 1982 M GER
42 ERSEK Attila 1984 M SVK Slavia UK Bratislava
43 REUTER Patrick 1983 M GER
44 BAYER Thorsten 1984 M GER FC Offenbach
45 RAJTOR Pawel 1983 M POL
46 MARMILLOD Valentin 1984 M SUI SEG Geneve
47 CHALOUPKA Ales 1984 M CZE
47 BORGES Hugo 1982 M POR
49 KASE Stepan 1984 M CZE
50 MUNOZ-GENIQUE Manuel 1982 M ESP
51 MOLINA Francois-Xavier 1984 M FRA BREST RAPIER
52 MOUTOU Jeremy 1984 M FRA
53 PIZZO Paolo 1983 M ITA
54 FORZANINI Enrico 1984 M ITA
55 KOROTKOV Gennadi 1984 M EST
56 MARTINEZ Nicolas 1983 M SUI
57 MÜLLER Tobias 1982 M GER
58 CAPEK Martin 1983 M CZE SC Praha
59 BUSNOT Nicolas 1982 M FRA DAMIGNY
60 SCHWARZ Rouven 1985 M SUI
61 DEDERDING Robin 1984 M SUI
62 RICHTER Johannes RICHTER Johannes 1984 M GER SV Böblingen
63 NAGLE Conor 1982 M IRL
64 HUWILER Dominic 1985 M SUI CEB Biel/Bienne
65 COLOMBO Federico 1983 M ITA
66 LUKASH Dmitri 1984 M EST
67 MAYOR Frederici 1982 M ESP
68 MIKOLAJCZAK Krzysztof 1984 M POL St.Szerm Legia Warszawa
69 DHAENE Matthias 1984 M BEL
70 MUELLER Andreas 1982 M SUI
71 BLOCH Isaie 1986 M BEL
72 MEJIAS Wolfgang 1983 M VEN
73 BLAZEK Lumir 1983 M CZE
74 ORMUS Henri 1983 M EST Uudenmaankadun Ritarit 33
75 FRISELL Carl 1982 M SWE
76 FONT Jordi 1985 M ESP
77 SALM Juri 1984 M EST
79 AMEZ-DROZ Léon 1986 M SUI
80 ADAMEK Dariusz 1983 M POL
81 EVEQUOZ Guillaume 1983 M SUI
82 KONCZALSKI Dominik 1982 M AUT TI Innsbruck
83 LAAR Andres 1984 M EST
84 PUFF Roland 1982 M AUT FC Treibach
85 CARRARD Johann 1982 M SUI
86 GILL Noam 1983 M ISR
87 ASVANYI Gabor 1982 M SVK
88 BURRI Patrick 1982 M SUI
89 WEBER Florian 1985 M SUI
90 ASTLE Robin 1982 M BEL SA Jerzy Wezowski
91 WITTA Boris 1986 M SUI
92 KAUTER Vincent 1984 M SUI CEB Biel/Bienne
93 SOUSA Pedro 1982 M POR
94 KAUTER Fabian 1985 M SUI
95 HERREN Pierre-Alain 1982 M SUI
96 ZYBER Pawel 1983 M POL
97 THOMSON Calum 1984 M GBR
98 STRAMBIO Francesco 1983 M ITA
99 KUNZLER Michael 1984 M SUI
100 HOFER Nikolaus 1985 M AUT FU Linz
101 CARRARD Jean-Baptiste 1983 M SUI
102 FRIES Clemens 1984 M AUT FU Linz
103 AMBROZ Jakub 1986 M CZE USK Praha
104 SPERLINGA Fabrizio 1985 M ITA
105 COLLING Michel COLLING Michel 1984 M LUX TSV Bayer 04 Leverkusen
106 GREMAUD Damien 1985 M SUI
107 RENTENBERGER Albin 1983 M AUT FC Vindobona
108 LIMARDO Francisco 1987 M VEN
109 ROTH Raphael 1984 M SUI
110 MARK Rainer 1984 M EST
111 MOENS Niels 1983 M BEL

17 févr. 2001 - Trophée Maître Roger Nigon
Épée Hommes U20 Individuel
Place statut Nom ddn Sexe Nation Club
1 BOUZAID Alexandre 1981 M SEN
2 KELSEY Weston 1981 M USA
3 MÜLLER Tobias 1982 M GER
3 GRUMIER Gauthier 1984 M FRA
5 PETITJEAN Aurelien 1982 M FRA
6 VALARCHE Vincent 1981 M FRA
7 CANU Mathieu 1983 M FRA
8 HERREN Pierre-Alain 1982 M SUI
9 BORDENAVE Sylvain 1981 M FRA
10 ZYBER Pawel 1983 M POL
11 BERAN Jiri 1982 M CZE SC Praha
12 ROBEIRI Ulrich 1982 M FRA
13 JAN Francois 1981 M FRA
13 SICOT Bastien 1985 M FRA NIMES SE
15 BAGLIETTO Andrea 1984 M ITA
16 MUELLER Regis 1984 M SUI
17 PFEIFFER Jens-Steffen 1981 M GER
18 ACKERMANN Norman 1983 M GER
19 KÜCHLER Sebastian KÜCHLER Sebastian 1982 M GER SV Böblingen
20 MATTERN Cody 1981 M USA
21 PANNATIER Christophe 1981 M SUI
22 HUGUES Matthieu 1983 M FRA
23 ROBECCHI-MAINARDI Antonio 1982 M ITA
24 TICHY Michael TICHY Michael 1981 M GER TSV Mannheim
25 SCHÜNKE Rainer SCHÜNKE Rainer 1982 M GER Heidenheimer SB
26 CAUSSE Mathieu 1984 M FRA
27 PAWLOWSKI Grzegorz 1981 M POL
28 REUTER Patrick 1983 M GER
29 PETRASZEK Marek 1981 M POL
30 LOVAS Bojan LOVAS Bojan 1982 M GER
31 LUDWIKOWSKI Sascha 1984 M GER
32 POLFER Pit 1983 M LUX
33 RUTH Claes 1982 M SWE
34 FETZER Tillmann FETZER Tillmann 1982 M GER Heidenheimer SB
35 DORCE Carl 1981 M FRA CHALONS CHAM
36 ALGAARD Emil 1981 M NOR
37 MATHE Jorg 1982 M AUT FC Vindobona
38 LUKASH Dmitri 1984 M EST
39 SCHMITT Martin 1981 M GER
40 GARZOTTO Fabio GARZOTTO Fabio 1983 M GER
41 FELLI Roberto 1984 M ITA
42 TAGLIARIOL Matteo 1983 M ITA
43 HAPP Sebastian HAPP Sebastian 1983 M GER
44 ALLIKA Marno 1982 M EST
45 TUSCHE Sebastian TUSCHE Sebastian 1982 M GER
46 PUISA Mihails 1983 M LAT
46 MENCACCI-NICOLO Emanuel 1981 M ITA
48 HALLER Fabrice 1983 M SUI SEN Neuchâtel
49 LOISEAU Cedric 1983 M FRA CHALONS CHAM
50 HILLEBRECHT Kristian HILLEBRECHT Kristian 1982 M GER
51 TAZLARI Damien 1981 M SUI SES Sion
52 RENTENBERGER Albin 1983 M AUT FC Vindobona
53 STEFFEN Benjamin 1982 M SUI SEB Basel
54 ACKERMANN Rouven 1982 M GER
55 CARRARD Johann 1982 M SUI
56 RUNNEL Tonu 1981 M EST
57 BÖNISCH Pawel BÖNISCH Pawel 1983 M POL
58 NEUWIRTHER Felix 1981 M AUT FC Treibach
59 MUELLER Andreas 1982 M SUI
60 CHALOUPKA Ales 1984 M CZE
61 HAINARD Lois 1981 M SUI
62 CAPEK Martin 1983 M CZE SC Praha
63 SOCHOR Frantisek 1981 M CZE USK Praha
64 DECOBECQ Ghislain 1982 M FRA TOURCOING CIE
65 ORESTIG Per 1982 M SWE
66 BÖTTCHER Mario BÖTTCHER Mario 1982 M GER FC Tauberbischofsheim
67 TOSI Emanuele 1983 M ITA
68 NAGLE Conor 1982 M IRL
69 KONCZALSKI Dominik 1982 M AUT TI Innsbruck
70 BREJCHA Ondrej 1981 M CZE
71 BANKS Michael 1983 M USA
72 TORKILDSEN Sturla 1981 M NOR Njård Fekting
73 PIOC Paul-Andre 1982 M FRA
74 RENNU Tonis 1982 M EST
75 OMORI Ken 1981 M JPN
75 PFISTER Andreas 1981 M SUI
77 KORHONEN Jussi 1983 M FIN Kyrkslätt IF/UR33
78 POLO Alejandro 1981 M ESP
79 PICHLER Thomas 1982 M AUT FC Treibach
80 KALAMEES Allan 1981 M EST
81 HALLER Vincent 1981 M SUI SEN Neuchâtel
82 NELIS Jan 1984 M EST
83 BERKA Adam 1982 M SVK BSK Bratislava
84 BÜRGLER David 1981 M SUI
85 DEDERDING Robin 1984 M SUI
86 CARRARD Jean-Baptiste 1983 M SUI
87 BOLLMANN Tobias 1983 M SUI FCZ Zug
88 STRAJT Jiri 1981 M CZE
89 HERVET Guillaume 1983 M FRA NEVERS CE
90 URWYLER Olivier 1982 M SUI ZFC Zürich
91 BARVESTAD Rickard 1983 M SWE KFK Kalmar
92 MARMILLOD Valentin 1984 M SUI SEG Geneve
93 HUWILER Dominic 1985 M SUI CEB Biel/Bienne
94 COLLING Michel COLLING Michel 1984 M LUX TSV Bayer 04 Leverkusen
94 KAUTER Fabian 1985 M SUI
96 SMITH Jordan 1982 M CAN
96 SCHWARZ Rouven 1985 M SUI
98 BLAZEK Lumir 1983 M CZE
99 FRISELL Carl 1982 M SWE
100 RYNNING Henrik 1982 M NOR Bygdø FK
101 AJZENSTADT Ido 1984 M ISR Hapoel Ashkelon
102 ANDREJEVS Jurijs 1981 M LAT
103 KASE Reine 1983 M SWE
104 PUFF Roland 1982 M AUT FC Treibach
105 LAINONEN Teo 1981 M FIN
105 HOLZER Yves-Roland 1983 M SUI
107 CAFERRI Sergio 1983 M ITA CUS PADOVA
108 TCHITALKIN Aleksandr 1982 M LAT
109 DOSTAL Jan 1981 M CZE
110 SETNICKY Ladislav 1985 M SVK
110 PENTTINEN Marcus 1983 M FIN Turun Miekkailijat
112 ANDRONENKO Valentin 1984 M EST
113 ZAPLOTNIK David 1981 M SUI
114 BALMER Simon 1984 M SUI FCZ Zug
115 DE SEPIBUS Severin 1983 M SUI FCZ Zug
116 BUCHER Tullio 1984 M SUI
117 SALM Juhan 1981 M EST Tallinna Mook
117 KASE Stepan 1984 M CZE
119 WERNLI Sebastian 1987 M SUI
120 REICHENAU Yannick 1981 M SUI
120 BOKES Tomas 1984 M SVK BSK Bratislava
120 GIGER Nicolas 1982 M SUI
123 GEJMOVSKY Alexander 1983 M SVK SK Dunaj Bratislava
124 IRACE Alexandre 1984 M SUI
125 ROTH Raphael 1984 M SUI
125 LOHI Iiro Juhani 1984 M FIN Turun Miekkailijat