Retour à la liste

Histoire

2 oct. 2021 - 2021 Challenge Marcus Leyrer
Épée Hommes U17 Individuel
Place statut Nom ddn Sexe Nation Club

12 juin 2021 - 2021 Challenge Marcus Leyrer
Épée Hommes U17 Individuel
Place statut Nom ddn Sexe Nation Club
1 N ISCHI Eric 2006 M SUI SEVM Vevey
2 N WIDMER Neel 2005 M SUI SECH Chaux-de-Fonds
3 N HÜRLIMANN David 2004 M SUI SESAF Fribourg
3 N PFEIFER Paul 2006 M SUI CEB Biel/Bienne
5 N SQUIERI Juliano Nicola 2007 M SUI CEB Biel/Bienne
6 N GUADAGNIN Alessandro 2005 M SUI ZFC Zürich
7 N FRIEDLI Matthieu 2004 M SUI FCB Bern
8 N TERRIBILINI Alessandro 2005 M SUI CEB Biel/Bienne
9 N DESMEULES Nathanael 2006 M SUI CAL Lausanne
10 N SYBURRA Tobias 2004 M SUI FGL Luzern
11 N RAPPA Domenico 2006 M SUI ZFC Zürich
12 N WICHT Gianluca 2007 M SUI SEG Geneve
13 N GRECU Ioan 2005 M SUI SEVM Vevey
14 N CHERUBINI Niccolo 2007 M ITA FCZN Zürich
15 N ARNOLD Benjamin-Philip 2004 M SUI FGL Luzern
16 N FAVRE Arthur 2006 M SUI FCB Bern
17 N VON JONQUIERES Johannes 2005 M GER SSV Ettal
18 N GOLOVATYUK Matvej 2006 M RUS FGL Luzern
19 N DENIER Pascal 2004 M SUI FGL Luzern
20 N JERIN Milo 2004 M SUI CEB Biel/Bienne
21 N RIGERT Jonas 2004 M SUI FCSG St. Gallen
22 N POIDEVIN Felix 2006 M SUI SES Sion
23 N ITSANIS Stavros 2007 M GRE A.A.VOREION PROASTION, FCZ Zug
24 N UNGARO Alessio 2006 M SUI SAL Lugano
25 N FISCHER Daniel 2006 M HUN FGK Küssnacht
26 N GRAF Basil 2006 M SUI FGL Luzern
27 N BULLIARD Valentin 2007 M SUI CEFL Florimont
28 N DE MEURON Arnaud 2004 M SUI SEN Neuchâtel
29 N KOCH Elias 2005 M SUI FCZ Zug
30 N GUT Simon 2006 M SUI FGL Luzern
31 N MÄRKI Patrick 2004 M SUI FGL Luzern
32 N VAIANI Alan 2005 M SUI CEB Biel/Bienne
33 N MOOR Francesco 2007 M SUI SAL Lugano
34 N RAGGI Giacomo 2004 M SUI SAL Lugano
35 N FOLETTI Corrado 2007 M SUI SAL Lugano
36 N TSCHANTRÉ Jonathan 2004 M SUI CEB Biel/Bienne
37 N PETRINI Noah 2008 M SUI SAL Lugano
38 N DE MONTE Enzo 2004 M SUI CEB Biel/Bienne
39 N RIVERO Marcos 2005 M SUI BFC Basel

19 oct. 2019 - 2020 Challenge Marcus Leyrer
Épée Hommes U17 Individuel
Place statut Nom ddn Sexe Nation Club
1 N BROCHARD Théo 2003 M SUI SECH Chaux-de-Fonds
2 N FAVRE Aurèle 2004 M SUI FCB Bern
3 N GERBER Jacob 2003 M SUI AFCB Bern
3 N VINEIS Sven 2003 M SUI SEG Geneve
5 N VALLEE Tancrede 2003 M SUI CEFL Florimont
6 N VEUVE Dylan 2003 M SUI SEN Neuchâtel
7 N HÜRLIMANN David 2004 M SUI SESAF Fribourg
8 N ORLANDO Noé 2004 M SUI BFC Basel
9 N BROULIS Alexandre 2003 M SUI CAL Lausanne
10 N PORTMANN Nicolas 2004 M SUI CAL Lausanne
11 N SPÖRRY Sidal 2003 M SUI FCB Bern
12 N POLGAR Gabriel 2003 M SUI CAL Lausanne
13 N MOSER Dominik 2004 M SUI AFCB Bern
14 N TERRIBILINI Alessandro 2005 M SUI CEB Biel/Bienne
15 N ENGLER Emil 2006 M SUI SEB Basel
16 N FAVRE Armand 2003 M SUI FCB Bern
17 N RAMUZ Jeremy 2003 M SUI FCB Bern
18 N CASSET Theotime 2004 M SUI CEFL Florimont
19 N NOAMAN Jonas 2004 M SUI FCZ Zug
20 N WIDMER Neel 2005 M SUI SECH Chaux-de-Fonds
21 N AL-QAHTANI Meshaal 2006 M QAT Qatar Fencing Academy
22 N AL HAZAA Mohammed 2006 M QAT Qatar Fencing Academy
23 N ARNOLD Benjamin-Philip 2004 M SUI FGL Luzern
24 N PAICE William 2006 M SUI
25 N WEBER Ben 2004 M SUI
26 N DEGORCE Raphaël 2005 M FRA SEG Geneve
27 N WOLF Fabio 2004 M SUI FCZN Zürich
28 N LAUBER Claude 2003 M SUI FGL Luzern
29 N SCHALLER Noé 2003 M SUI EEB Bulle
30 N DE MEURON Arnaud 2004 M SUI SEN Neuchâtel
31 N CAGNET Robin 2005 M FRA SEG Geneve
32 N MELLY Arnaud 2005 M SUI FCB Bern
33 N BORER Pavlo 2006 M SUI BFC Basel
34 N DIEM Levi Elia Nathanaël 2005 M SUI FCSG St. Gallen
35 N MUMENTHALER Colin 2004 M SUI CEFL Florimont
36 N COLLENBERG Tito 2003 M SUI LUG Lugano
37 N KAZMER Alexander 2004 M SUI ZFC Zürich
38 N BURKHARDT Samuel 2003 M SUI SEB Basel
39 N SYBURRA Tobias 2004 M SUI FGL Luzern
40 N LANDERRETCHE Jean 2005 M SUI CEFL Florimont
41 N PFEIFER Paul 2006 M SUI CEB Biel/Bienne
42 N GISLER Jonas 2003 M SUI FGL Luzern
43 N RAGGI Giacomo 2004 M SUI SAL Lugano
44 N SCHNEEBERGER Elias 2005 M SUI AFCB Bern
45 N BERGER Guillaume 2003 M SUI FCB Bern
46 N AL-OULAN Mohammed 2006 M QAT Qatar Fencing Academy
47 N STEINER Konstantin 2004 M SUI
48 N ELGEZZERY Badreldin 2006 M EGY Gold Fencer Club
49 N SCHÄDELI Jonathan 2005 M SUI AFCB Bern
50 N DENIER Pascal 2004 M SUI FGL Luzern
51 N KREIENBÜHL Matteo 2003 M SUI SEB Basel
52 N RAPPA Domenico 2006 M SUI ZFC Zürich
53 N ZAHNER David 2005 M SUI ZFC Zürich
54 N AL FADAQ Jaber 2005 M QAT Qatar Fencing Academy
55 N HUBER Clemens 2004 M SUI SEZ Zürich
56 N GOLOVATYUK Matvej 2006 M RUS FGL Luzern
57 N FUX Nevio 2006 M SUI FCSG St. Gallen
58 N ALI Mohammad 2006 M QAT Qatar Fencing Academy
59 N GRAF Basil 2006 M SUI FGL Luzern
60 N THOENIG Antonin 2005 M SUI
61 N DESHE Michael 2005 M IRL FECB Baden
62 N VAIANI Alan 2005 M SUI CEB Biel/Bienne
63 N JABLONOWSKI Paul 2004 M SUI FECB Baden
64 N WIELAND Florian 2005 M SUI
65 N WÜTHRICH Ruben 2003 M SUI FCSG St. Gallen

26 janv. 2019 - 2019 Challenge Marcus Leyrer
Épée Hommes U17 Individuel
Place statut Nom ddn Sexe Nation Club
0 F VEUVE Dylan 2003 M SUI SEN Neuchâtel
1 N BROCHARD Théo 2003 M SUI SECH Chaux-de-Fonds
2 N POLGAR Gabriel 2003 M SUI CAL Lausanne
3 N MÜLLER Leonard Gregor 2002 M SUI SEB Basel
3 N WANG Helius 2002 M SUI ZFC Zürich
5 N ERBETTA Diego 2002 M SUI CAL Lausanne
6 N COLLENBERG Tito 2003 M SUI LUG Lugano
7 N HÜRLIMANN David 2004 M SUI SESAF Fribourg
8 N PORTMANN Nicolas 2004 M SUI CAL Lausanne
9 N JERIN Milo 2004 M SUI CEB Biel/Bienne
10 N FAVRE Aurèle 2004 M SUI FCB Bern
11 N VALLEE Tancrede 2003 M SUI CEFL Florimont
12 N MUMENTHALER Colin 2004 M SUI CEFL Florimont
13 N WIDMER Neel 2005 M SUI SECH Chaux-de-Fonds
14 N GRECU Ioan 2005 M SUI SEVM Vevey
15 N GISLER Jonas 2003 M SUI FGL Luzern
16 N ARNOLD Benjamin-Philip 2004 M SUI FGL Luzern
17 F FUHRIMANN Jonathan 2002 M SUI FCB Bern
18 N SPÖRRY Sidal 2003 M SUI FCB Bern
19 N RIGERT Jonas 2004 M SUI FCSG St. Gallen
20 N GARNIER Jules 2004 M FRA CAL Lausanne
21 N FAVRE Armand 2003 M SUI FCB Bern
22 N BROULIS Alexandre 2003 M SUI CAL Lausanne
23 N MOSER Dominik 2004 M SUI AFCB Bern
24 N TRABER Raphael 2003 M SUI FCSG St. Gallen
25 N WEBER Ben 2004 M SUI
26 N GHERTOS Athanase 2004 M SUI
27 N SHAHNESHIN Daniel 2004 M SUI ZFC Zürich
28 N KLEY Julius 2003 M SUI ZFC Zürich
29 N KOST Connor 2003 M SUI SEB Basel
30 N ZIHLER Alessandro 2002 M SUI
31 N CASSET Theotime 2004 M SUI CEFL Florimont
32 N DE MEURON Arnaud 2004 M SUI SEN Neuchâtel
33 N THOMMEN Ben 2002 M SUI SESAF Fribourg
34 N SYBURRA Tobias 2004 M SUI FGL Luzern
35 N BORRUAT Luc 2002 M SUI AFCB Bern
36 N BERGER Guillaume 2003 M SUI FCB Bern
37 N HABERMACHER Dominik 2002 M SUI FGL Luzern
38 N WOLF Fabio 2004 M SUI FCZN Zürich
39 N LAUBER Claude 2003 M SUI FGL Luzern
40 N HUBER Clemens 2004 M SUI SEZ Zürich
41 N GRAF Basil 2006 M SUI FGL Luzern
42 N DENIER Pascal 2004 M SUI FGL Luzern
43 N RAGGI Giacomo 2004 M SUI SAL Lugano
44 N JABLONOWSKI Paul 2004 M SUI FECB Baden
45 N KREIENBÜHL Matteo 2003 M SUI SEB Basel
46 N SARTINI Thomas 2004 M SUI
47 N MÄRKI Patrick 2004 M SUI FGL Luzern

23 sept. 2017 - Challenge Marcus Leyrer
Épée Hommes U17 Individuel
Place statut Nom ddn Sexe Nation Club
1 ZYBACH Lenny 2001 M SUI SECH Chaux-de-Fonds
2 SOUTULLO Jordi 2002 M SUI CEB Biel/Bienne
3 ERBETTA Diego 2002 M SUI CAL Lausanne
3 HAURI Ian 2002 M SUI SEG Geneve
5 GERBER Jacob 2003 M SUI AFCB Bern
6 SCHEUNER Joël 2002 M SUI SEB Basel
7 WICHT Matteo 2002 M SUI SEG Geneve
8 HÜRLIMANN David 2004 M SUI SESAF Fribourg
9 CASTEJON Davide Alejandro 2002 M SUI
10 RIVERA DAVID Paul 2001 M SUI CAL Lausanne
11 VINEIS Sven 2003 M SUI SEG Geneve
12 TINNER Niklas 2001 M SUI FGS Schaffhausen
13 FRAUCHIGER Alastair 2001 M SUI FCB Bern
14 RAMUZ Jeremy 2003 M SUI FCB Bern
15 VALLEE Tancrede 2003 M SUI CEFL Florimont
16 ZWAHLEN Joel 2002 M SUI ZFC Zürich
17 SCHOUKER Nöe 2001 M SUI
18 ROUBAILO Niels 2003 M NED ZFC Zürich, s.v. RobbSchermen
19 FUHRIMANN Jonathan 2002 M SUI FCB Bern
20 BROCHARD Théo 2003 M SUI SECH Chaux-de-Fonds
21 BRUSCHI Mattia 2002 M SUI
22 EBNÖTHER Alexandr 2002 M SUI ZFC Zürich
23 GRUNDER Pascal 2002 M SUI AFCB Bern
24 HEROLD Maurus 2003 M SUI
25 VERONE Morgan 2002 M SUI SECH Chaux-de-Fonds
26 ZOCCO Matteo 2002 M SUI SEG Geneve
27 DJORDJEVIC Lucas 2002 M SUI
28 KOST Connor 2003 M SUI SEB Basel
29 COLLENBERG Tito 2003 M SUI LUG Lugano
30 PAVONCELLO Quentin 2001 M SUI
31 WANG Helius 2002 M SUI ZFC Zürich
32 ZIHLER Alessandro 2002 M SUI
33 TARTARI Enzo 2002 M SUI SECH Chaux-de-Fonds
34 TRABER Raphael 2003 M SUI FCSG St. Gallen
35 THOMMEN Ben 2002 M SUI SESAF Fribourg
36 VORBURGER Livio 2002 M SUI FCO Otelfingen
37 GISLER Jonas 2003 M SUI FGL Luzern
38 REDA Yuji 2002 M ITA
39 RÜEGG Tim 2001 M SUI
40 LAUBER Claude 2003 M SUI FGL Luzern
41 FERRA Leonardo 2003 M SUI Bellinzona Scherma
42 BALKA Clément 2002 M SUI CAL Lausanne
43 HABERMACHER Dominik 2002 M SUI FGL Luzern
44 KUNZ Nicolas 2002 M SUI Bellinzona Scherma
45 KISHAN Rohin 2003 M USA SEB Basel
46 WEBER Michael 2002 M SUI
47 KAUFMANN Loïc 2002 M FRA
48 VISCONTI Riccardo 2003 M SUI LUG Lugano
49 PEIKERT Linus 2002 M SUI FCZ Zug
50 BERGER Guillaume 2003 M SUI FCB Bern
51 AREGGER Mika 2003 M SUI

24 sept. 2016 - CNJ Challenge Marcus Leyrer
Épée Hommes U17 Individuel
Place statut Nom ddn Sexe Nation Club
1 HAURI Ian 2002 M SUI SEG Geneve
2 SOUTULLO Jordi 2002 M SUI CEB Biel/Bienne
3 WICHT Matteo 2002 M SUI SEG Geneve
3 GERINI Luca 2000 M SUI
5 VILLET Samuel 2000 M SUI SESAF Fribourg
6 EBNÖTHER Alexandr 2002 M SUI ZFC Zürich
7 GARRIDO Pablo 2000 M SUI
8 WEBER Sebastian 2000 M SUI SEB Basel
9 JACCOUD Zachary 2000 M SUI SESAF Fribourg
10 GRUTTER Jonas 2000 M SUI CAL Lausanne
11 LERZER Till 2000 M SUI ZFC Zürich
12 BORER Jovan 2000 M SUI BFC Basel
13 ERBETTA Diego 2002 M SUI CAL Lausanne
14 CASTEJON Davide Alejandro 2002 M SUI
15 BROCHARD Théo 2003 M SUI SECH Chaux-de-Fonds
16 BIANCHI Federico 2000 M SUI
17 SCHEUNER Joël 2002 M SUI SEB Basel
18 GIORLA Tobia 2000 M SUI SES Sion
19 SCHMIDLI Nicky 2000 M SUI SES Sion
20 CAVADINI Lazare 2002 M SUI SEN Neuchâtel
21 HUNGERBÜHLER Alexandre 2001 M SUI CAL Lausanne
22 FAHLBUSCH Nicholas Harish 2001 M SUI FCB Bern
23 GIAMPA Gianluca 2001 M SUI
24 FUHRIMANN Jonathan 2002 M SUI FCB Bern
25 SALEKI Adrien 2000 M SUI SEVM Vevey
26 ZYBACH Lenny 2001 M SUI SECH Chaux-de-Fonds
27 HIRSCH David 2000 M GER
28 GIULIANO Loris 2000 M SUI
29 LEEMANN Sandro 2000 M SUI
30 RAMUZ Jeremy 2003 M SUI FCB Bern
31 GRUNDER Pascal 2002 M SUI AFCB Bern
32 MÜLLER-HEWER Julian 2000 M SUI CAL Lausanne
33 ZWAHLEN Joel 2002 M SUI ZFC Zürich
34 RIVERA DAVID Paul 2001 M SUI CAL Lausanne
35 ZOCCO Paolo 2000 M SUI
36 FAVRE Hadrien 2001 M SUI FCB Bern
37 JENNY David 2000 M SUI SEN Neuchâtel
38 MARCHAND Charles Edouard 2000 M SUI CAL Lausanne
39 ORICCHIO Giuseppe 2000 M SUI LUG Lugano
40 BRUSCHI Mattia 2002 M SUI
41 BONNY Alistair 2002 M SUI
42 TINNER Niklas 2001 M SUI FGS Schaffhausen
43 CHATELAIN Thomas 2000 M SUI
44 MAYOR Lucas 2001 M SUI
45 BALFOUR Roy 2002 M GBR
46 PERRET Tom 2000 M SUI ZFC Zürich
47 KAMARAS Kevin 2001 M SUI
48 ROUBAILO Niels 2003 M NED ZFC Zürich, s.v. RobbSchermen
49 PAVONCELLO Quentin 2001 M SUI
50 HÜRLIMANN David 2004 M SUI SESAF Fribourg
51 SCHOUKER Nöe 2001 M SUI
52 WEBER Michael 2002 M SUI
53 ROHMER Constant 2002 M FRA
54 POLGÁR Daniel 2001 M HUN
55 WANG Helius 2002 M GER
56 COLLENBERG Tito 2003 M SUI LUG Lugano
57 KOHLER Tyr Conan Rois 2002 M SUI
58 ELLIESEN Victor 2002 M FRA
59 AMMANN Tiëmo 2000 M SUI
60 TARTARI Enzo 2002 M SUI SECH Chaux-de-Fonds
61 MASELLI Silvano 2001 M ITA FCSG St. Gallen
62 RAMELLA Matteo 2000 M FRA
62 SCHMIEDLIN Armand 2002 M SUI
64 STUDER Simon 2002 M SUI CEB Biel/Bienne

26 sept. 2015 - CNJ Challenge Marcus Leyrer
Épée Hommes U17 Individuel
Place statut Nom ddn Sexe Nation Club
1 GERINI Luca 2000 M SUI
2 LATINO Sebastian 1999 M SUI LUG Lugano
3 LUTIN Antoine 2000 M SUI SES Sion
3 LUSTI Hannes 1999 M SUI ZFC Zürich
5 DUMONT Célien 2000 M SUI SES Sion
6 CERRUTI Stefan 1999 M SUI SES Sion
7 BORRUAT-KAWASAKI Victor 2000 M SUI
8 SCHMID Gaël 1999 M SUI
9 HUNGERBÜHLER Alexandre 2001 M SUI CAL Lausanne
10 WEBER Sebastian 2000 M SUI SEB Basel
11 JENNY David 2000 M SUI SEN Neuchâtel
12 GRUTTER Jonas 2000 M SUI CAL Lausanne
13 FAVRE Hadrien 2001 M SUI FCB Bern
14 SOUTULLO Jordi 2002 M SUI CEB Biel/Bienne
15 SCHMIDLI Nicky 2000 M SUI SES Sion
16 JACCOUD Zachary 2000 M SUI SESAF Fribourg
17 LERZER Till 2000 M SUI ZFC Zürich
18 HONEGGER Lazar Joe 1999 M SUI
19 MARZIALE Enrico 2000 M SUI
20 WICHT Matteo 2002 M SUI SEG Geneve
21 DONATANTONIO Nils 2000 M SUI
22 HAURI Ian 2002 M SUI SEG Geneve
23 KESKINASLAN Can 2001 M SUI SEB Basel
24 CHATELAIN Thomas 2000 M SUI
25 VILLET Samuel 2000 M SUI SESAF Fribourg
26 ZYBACH Lenny 2001 M SUI SECH Chaux-de-Fonds
27 POZZI Stefano 1999 M SUI LUG Lugano
28 CIOCCA Marco 1999 M SUI
29 ERBETTA Diego 2002 M SUI CAL Lausanne
30 GIORLA Tobia 2000 M SUI SES Sion
30 COLLART Louis 1999 M SUI SEG Geneve
32 LEHNER Edouard-Henri 2000 M SUI
33 MÜLLER-HEWER Julian 2000 M SUI CAL Lausanne
34 ROSSIER Adrien 2001 M SUI
35 BIANCHI Federico 2000 M SUI
36 CESARI Alexander 2001 M SUI
37 TINNER Niklas 2001 M SUI FGS Schaffhausen
38 BONNY Eliot 2000 M SUI
39 BOUILLANT Anthony 2001 M SUI
40 SCHOUKER Nöe 2001 M SUI
41 KAPPELER Kelvin 1999 M SUI
42 GIULIANO Loris 2000 M SUI
43 LONGARON Nicolas 2000 M SUI
44 ORICCHIO Giuseppe 2000 M SUI LUG Lugano
45 AMMANN Tiëmo 2000 M SUI
46 BORER Jovan 2000 M SUI BFC Basel
47 MARCHAND Charles Edouard 2000 M SUI CAL Lausanne
48 JOLLER Thorin 2001 M SUI SEZ Zürich
49 ZOCCO Paolo 2000 M SUI
50 MAYOR Lucas 2001 M SUI
51 KAMARAS Kevin 2001 M SUI
52 SIEGRIST Dimitri 2001 M SUI SEZ Zürich
53 OTT Joël 2001 M SUI
54 MASELLI Silvano 2001 M ITA FCSG St. Gallen
55 STOECKLI Jai 2001 M SUI
56 PICHON Tanguy 2001 M SUI SEG Geneve
57 ETTLIN Matthias 2000 M SUI
58 RÜEGG Tim 2001 M SUI
59 ROUBATY Sascha 1999 M SUI EEB Bulle
60 KNECHT Lars 2000 M SUI

27 sept. 2014 - CNJ Challenge Marcus Leyrer
Épée Hommes U17 Individuel
Place statut Nom ddn Sexe Nation Club

28 sept. 2013 - CNJ Challenge Marcus Leyrer
Épée Hommes U17 Individuel
Place statut Nom ddn Sexe Nation Club

23 sept. 2012 - CNJ Challenge Marcus Leyrer
Épée Hommes U17 Individuel
Place statut Nom ddn Sexe Nation Club

25 sept. 2011 - Circuit National Jeunesse
Épée Hommes U17 Individuel
Place statut Nom ddn Sexe Nation Club