Retour à la liste

Résultats

2018 World Championships Cadets/Juniors
ITA Verona
1 avril 2018 - 10 avril 2018

Épée Hommes U20 Equipe Histoire
Place statut Poule Nom ddn Sexe   Nation Club
1 HUNGARY       HUN
1 ANDRASFI Tibor 1999 M HUN BVSC (HUN)
1 NAGY David 1999 M HUN Vasas (HUN)
1 KOCH Mate Tamas 1999 M HUN Vasas (HUN)
1 DEBNAR Gergely 1998 M HUN Vasas (HUN)
2 FRANCE       FRA
2 PHILIPPE Arthur 1999 M FRA ST GRATIEN (FRA)
2 MIDELTON Luidgi 1998 M FRA PETIT BOURG (FRA)
2 NGUEFACK Lilian 1999 M FRA BRON (FRA)
2 CONTREPOIS Simon 1999 M FRA TOULON VAR (FRA)
3 ITALY       ITA
3 PAOLINI Giacomo 1998 M ITA CS Forlivese (ITA)
3 CUOMO Valerio 1998 M ITA CS Partenopeo (ITA)
3 DI VEROLI Davide 2001 M ITA G. VERNE SCHERMA (ITA)
3 BUZZACCHINO Gianpaolo 1999 M ITA CATANIA SCHERMA (ITA)
4 ISRAEL       ISR
4 PIZENBERG Jacob 1999 M ISR Hapoel Ashkelon (ISR)
4 YARINOVSKY Tomer 2001 M ISR Hapoel Kfar-Saba (ISR)
4 GALPER Stanislav 1999 M ISR Maccabi Jerusalem (ISR)
5 JAPAN       JPN
5 YASU Masato 1998 M JPN
5 MURAYAMA Kentaro 1998 M JPN
5 KOMATA Akira 1998 M JPN
5 TAJIRI Kodai 1999 M JPN
6 KOREA       KOR
6 JEONG Seyun 1998 M KOR
6 SON Minseong 1999 M KOR
6 KIM Myeongki 1998 M KOR
6 JIN Minwook 1998 M KOR
7 CZECH REPUBLIC       CZE
7 BRYKNER Matyas 2001 M CZE SC Praha (CZE)
7 BALCAR Josef 1998 M CZE TJ Lokomotiva Teplice (CZE)
7 JURKA Jakub 1999 M CZE Dukla Olomouc (CZE)
7 OSICKA Adam 2000 M CZE Dukla Olomouc (CZE)
8 CHINA       CHN
8 KE Yulong 1998 M CHN
8 XU Qiaofei 1998 M CHN
8 GONG Xinmiao 1998 M CHN
9 BRAZIL       BRA
9 DONATO Alvaro 2000 M BRA BTC Barroca (BRA)
9 BONAMIGO Gabriel 1999 M BRA AMK Mestre Kato (BRA)
9 LAZAROTO Fabrizio 1999 M BRA AMK Mestre Kato (BRA)
9 CAMARGO Alexandre 1999 M BRA AMK Mestre Kato (BRA)
10 POLAND       POL
10 KALUZINSKI Tomasz 2001 M POL UKS MDK Olimp (POL)
10 LUBIENIECKI Wojciech 1999 M POL PTG Sokol Mielec (POL)
10 MICHALAK Damian 1999 M POL Piast Gliwice (POL)
10 KOLANCZYK Wojciech 1999 M POL UKS PGK Srem Mroz Manieczki (POL)
11 EGYPT       EGY
11 ELSAYAD Mohamed 2002 M EGY
11 MOWAFY Mohab 1998 M EGY
11 ELSAYED Ahmed 1998 M EGY
11 RAMADAN Ibrahim 2001 M EGY
12 NORWAY       NOR
12 ALFHEIM Fabian 1999 M NOR Bergens FK (NOR)
12 ELIASSEN Ferdinand 1998 M NOR Bygdø FK (NOR)
12 GEITUNG Tomas 2000 M NOR Bergens FK (NOR)
12 DAHLBO Benjamin 2001 M NOR Njård Fekting (NOR)
13 RUSSIA       RUS
13 GUZHIEV Egor 1998 M RUS Favorit Vyborg (RUS)
13 KOROVIN Igor 2000 M RUS
13 LIMAREV Ivan 1998 M RUS
13 ANDRIYASHKIN Pavel 1998 M RUS
14 BELGIUM       BEL
14 CLERCX Robin 1998 M BEL Confrerie Gent (BEL)
14 LOYOLA Neisser 1998 M BEL [i] CE Pommeau d'Or (BEL)
14 PONCIN Nicolas 1998 M BEL
14 BLOMMAERT Felix 1998 M BEL Confrerie Gent (BEL)
15 SOUTH AFRICA       RSA
15 SANER Harry 2000 M RSA TFS Johannesburg (RSA)
15 TYCHLER Pavel 1998 M RSA TFS Johannesburg (RSA)
15 BESTER Christiaan 2002 M RSA TUKS Pretoria (RSA)
15 VALETTI Luca 2000 M RSA Blues Cape Town (RSA)
16 GERMANY       GER
16 VELTRUP Paul 2001 M GER Fecht Club Krefeld (GER)
16 FISCHER Artur 2000 M GER FC Leipzig (GER)
16 HOCH André 1998 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
16 GUDERA Jonas 1999 M GER Fechtverein Heidelberg (GER)
17 USA       USA
17 LOMBARDO Theodore 2000 M USA
17 TEMIRYAEV Alan 2001 M USA
17 PISKOVATSKOV Jonathan 2000 M USA
17 EWART Stephen 1999 M USA
18 SWITZERLAND       SUI
18 DAGANI Elia 1998 M SUI LUG Lugano (SUI)
18 BONFERRONI Gabriel 1999 M SUI SEG Geneve (SUI)
18 HATZ Nick 1998 M SUI ZFC Zürich (SUI)
18 FAVRE Hadrien 2001 M SUI CES Sierre (SUI)
19 ESTONIA       EST
19 ESKOV Ruslan 1998 M EST Tartu Kalev (EST)
19 GEDZO Andzej 1999 M EST SBSK Draakon (EST)
19 GUSAROV Klim 1998 M EST Tallinna Mook (EST)
19 BOBROV Ilian 2000 M EST SBSK Draakon (EST)
20 KAZAKHSTAN       KAZ
20 SAVIN Alexandr 2000 M KAZ
20 SERTAY Yerlik 1998 M KAZ
20 ZHULINSKIY Nikita 2002 M KAZ
20 FATEYEV Yegor 2000 M KAZ
21 SPAIN       ESP
21 FERNANDEZ PEREZ Javier 1998 M ESP SAE-M (ESP)
21 CALDERON Diego 2000 M ESP COE-M (ESP)
21 ALAMO Raul 1998 M ESP
21 GONELL Gerard 2000 M ESP SEA-T (ESP)
22 GREAT BRITAIN       GBR
22 BELOT Antoine 1999 M GBR Escrime Academy (GBR)
22 COOPER Matthew 1998 M GBR Wingerworth FC (GBR)
22 JORDAN Owen 1998 M GBR
22 RUSSELL James 1999 M GBR Royal Tunbridge Wells (GBR)
23 UKRAINE       UKR
23 HASANOV Ruslan 2001 M AZE
23 GORBACHUK Yevgeniy 1998 M UKR Kharkiv (UKR)
23 LYMANSKYI Pavlo 1998 M UKR Kharkiv (UKR)
23 KARYCHENKO Maksym 2001 M UKR Kharkiv (UKR)
24 AUSTRALIA       AUS
24 ENGLISH Alexander 2000 M AUS
24 YATES Domenic 1999 M AUS
24 CROOK Lachlan 1998 M AUS
24 HAYES Isaac 1998 M AUS
25 SAUDI ARABIA       KSA
25 ABED Faisal 1998 M KSA
25 ALTAWEEL Hussain 2003 M KSA
25 ALOMIRI Sultan 2001 M KSA
26 CHILE       CHI
26 GONZALEZ Felipe 2000 M CHI
26 BUSTOS Joaquin 2001 M CHI
26 VALDERRAMA Jorge 2001 M CHI
27 SWEDEN       SWE
27 ISLAS FLYGARE Linus 1998 M SWE UF Uppsala (SWE)
27 MATTSSON Axel 1998 M SWE FKC Karlskrona (SWE)
27 SVENSSON Jonathan 1999 M SWE DIF Stockholm (SWE)
27 MANCEWICZ Bartlomiej 1999 M SWE GoFK Visby (SWE)
28 MEXICO       MEX
28 SAURI Leandro 2000 M MEX
28 SANCHEZ Aldo 1998 M MEX
28 ROJAS Rafael Gerardo 2002 M MEX
28 AMADOR Ricardo 2001 M MEX
29 HONG KONG, CHINA       HKG
29 LAW Shiu Chung 1998 M HKG
29 HO Hon Kiu 2000 M HKG
29 CHIEN Kei Hsu Albert 1998 M HKG
29 KAM Chun Ho 1999 M HKG
30 AUSTRIA       AUT
30 KRAHER Martin 1998 M AUT OÖ Landesfechtklub (AUT)
30 BIRO Alexander 2001 M AUT KAC Klagenfurt (AUT)
30 MÜLLER Luis 1998 M AUT FTSJF Feldkirch (AUT)
30 THEWANGER Emil 1999 M AUT OÖ Landesfechtklub (AUT)
31 NETHERLANDS       NED
31 NAWAR Hassan 2000 M NED SC Amsterdam (NED)
31 DERKSEN Ruben 2000 M NED s.v. Scaramouche (NED)
31 POSTMA Randy 1999 M NED FC Almere (NED)
31 LUGTENBURG Thomas 2000 M NED s.v. AEW (NED)
32 LITUANIA       LTU
32 JUKNA Rokas 1999 M LTU Gaja-Florete (LTU)
32 KALININAS Leonardas 2000 M LTU
32 SALOKAS Arnas 1998 M LTU Gaja-Florete (LTU)
33 ARGENTINA       ARG
33 PEREZ ONDARTS Lucio 2002 M ARG
33 PEREZ CONTRERAS Ignacio 2001 M ARG
33 GUSMAN Agustin Adolfo 1998 M ARG
33 LIWSKI Guido Nicolas 2001 M ARG
34 CANADA       CAN
34 VINNITCHOUK Ted 2002 M CAN
34 FAFARD Fynn 2000 M CAN
34 GORNOVSKY David 2003 M CAN
34 HSIEH JAROV Seraphim 2001 M CAN
35 FINLAND       FIN
35 TERHO Jussi 1999 M FIN Kalpaveljet (FIN)
35 TAURIAINEN Topias 1999 M FIN Espoon Miekkailijat (FIN)
35 SAAVALAINEN Ellis 1998 M FIN Espoon Miekkailijat (FIN)
35 SAVELAINEN Joonas 1999 M FIN Espoon Miekkailijat (FIN)
36 COLOMBIA       COL
36 LOMBANA MARTINEZ Simon 2002 M COL
36 CASTILLO GUTIERREZ Juan Andres 2001 M COL
36 RODRIGUEZ ULLOA Juan Pablo 1998 M COL
36 CAYCEDO DIAZ Carlos Elias Alfredo 2002 M COL
37 INDIA       IND
37 CHINGAKHAM Jetlee Singh 2001 M IND
37 KALYANKAR Akash Bharat 2000 M IND
37 RAJENDRAN SHANTHIMOL Sherjin 2002 M IND
38 SINGAPORE       SGP
38 LEE Simon Renjie 2003 M SGP SSP (SGP)
38 HAN Elliot Yi Heng 2002 M SGP MDF (SGP)
38 CHEONG Jefferson Jia Hui 2000 M SGP SSP (SGP)
38 CHAN Xavier Jun Xi 2001 M SGP SSP (SGP)
39 EQUIPE UNIFIEE       FIE
39 ALMUTERY Ahmed Zeyad 2000 M KUW QAD (KUW)
39 ALSHAMMARI Fares Fajaa 1998 M KUW
39 ALAJMI Badr Mohammad 1999 M KUW
40 AZERBAIJAN       AZE
40 ALIEV Khalid 2001 M AZE
40 SAFAROV Farrukh 2001 M AZE
40 GULIYEV Barat 2002 M AZE
41 PORTUGAL       POR
41 FRAZAO Filipe 2001 M POR CAE (POR)
41 BOLANOS Tiago 1999 M POR CAE (POR)
41 ALVES Goncalo 1998 M POR
41 CRUZ Joao Rodrigo 1998 M POR CAE (POR)
42 QATAR       QAT
42 AL-MALKI Saoud 2001 M QAT
42 AL-DAHNAME Mohammed 2003 M QAT
42 AL-BADER Yousef 2001 M QAT
42 ALSOWAIDI Abdulrahman 2000 M QAT