Retour à la liste

Résultats

2019 Championnats de Belgique / Belgische Kampioenschappen
BEL Mettet
31 mars 2019 - 1 avril 2019

Épée Hommes Senior Individuel Histoire
Place statut Poule Nom ddn Sexe   Nation Club
1 N LOYOLA Neisser 1998 M BEL [i] CE Pommeau d'Or (BEL)
2 N BLOMMAERT Felix 1998 M BEL Confrerie Gent (BEL)
3 N OROZCO David 1983 M VEN [i] Maison de l Escrime (EUR)
3 N PONCIN Nicolas 1998 M BEL
5 N MASSERA Davide 1990 M ITA CE Woluwe (BEL)
6 N BERNARD Florian 1991 M BEL [i] Maison de l Escrime (EUR)
7 N NAVAS Miguel 1995 M BEL CE Les 3 armes (BEL)
8 N LECOCQ Hans Joachim 1991 M BEL
9 N FEROT Francois Xavier 1991 M BEL
9 N IVES Noe 1996 M FRA TOULOUSE CE (FRA)
11 N VERWAAL Crijn 1999 M BEL Confrerie Gent (BEL)
12 N PEETERS Kamiel 1996 M BEL
13 N VAN CLEEMPUT Robrecht 1984 M BEL Omnisword (BEL)
14 N WAFFELAERT Antonio 1968 M BEL SA Jerzy Wezowski (BEL)
15 N BUREZ Olivier 1991 M BEL Confrerie Gent (BEL)
16 N GARCIA ORTIZ Denis 1983 M CUB
17 N HABRAN Maxime 2000 M BEL CE Braine l'Alleud (BEL)
18 N DE METS Bert 1990 M BEL Confrerie Gent (BEL)
19 N VERNIK Jernej 1981 M SLO Brussels Fencing Club (BEL)
20 N JACOBS Aikin 2001 M BEL Confrerie Gent (BEL)
21 N SANZ Leandro 1993 M SUI SEG Geneve (SUI)
22 N REGIBEAU Gaspard 1992 M BEL [i] CE Pommeau d'Or (BEL)
23 N DECHAMPS Quentin 1989 M BEL Brussels Fencing Club (BEL)
24 N BAEKELANDT Maxime 1994 M BEL Confrerie Gent (BEL)
25 N FENOUL Frederic 1979 M FRA LE CHESNAY (FRA)
26 N DALLA GIOVANNA Gianni 1967 M ITA La Maison de l'Escrime (BEL)
26 N VONCK Thomas 1998 M BEL La Maison de l'Escrime (BEL)
28 N DEWANDELEER Florian 1996 M BEL La Maison de l'Escrime (BEL)
29 N OZSVART Barnabas 2004 M HUN La Maison de l'Escrime (BEL)
30 N LAMPERTZ Guillaume 1993 M BEL [i] CE Pommeau d'Or (BEL)
31 N DE CLERCQ Henri 1996 M BEL Confrerie Gent (BEL)
32 N HANSELAER Jeroen 1981 M BEL Omnisword (BEL)
33 N ANSPACH Alexandre 1991 M BEL Brussels Fencing Club (BEL)
34 N BOURGUIGNON Brice 1998 M BEL La Maison de l'Escrime (BEL)
35 N HUSSON Geoffroy 1993 M BEL La Maison de l'Escrime (BEL)
36 N HAMOLINE Gautier 1995 M BEL CE Braine l'Alleud (BEL)
37 N CORVERS Mathis 2003 M BEL CE Charlemagne (BEL)
38 N BRACKE Michael 1992 M BEL La Maison de l'Escrime (BEL)
39 N ORDONEZ DE BARRAICUA Manuel 1983 M ARG La Maison de l'Escrime (BEL)
40 N FREMALLE Thierry 1967 M BEL Les Mousquetaires Cinaciens (BEL)
41 N SINCLAIR Robert 1964 M CAN CE Damocles (BEL)
42 N TCHALTSEV Dmitri 1971 M BEL La Maison de l'Escrime (BEL)
43 N SPADARO Vladimiro 1973 M ITA La Maison de l'Escrime (BEL)
44 N PONNET Robin 1994 M BEL Confrerie Gent (BEL)
45 N OUVERTUS Marc 1984 M BEL CE Bessemans (BEL)
46 N COLMANT Cesar 1993 M BEL La Maison de l'Escrime (BEL)
47 N AVAERT Arnaud 1980 M BEL La Maison de l'Escrime (BEL)
48 N HEIJNEN Samuel 2001 M BEL SC Parcival Leuven (BEL)
49 N BOULANGE Nicolas 1984 M BEL La Maison de l'Escrime (BEL)
50 N CLERCX Robin 1998 M BEL Confrerie Gent (BEL)
51 N SION Louis-Florent 1969 M FRA CE Damocles (BEL)
52 N COUNSON Francois 2003 M BEL CE Charlemagne (BEL)
53 N VAN BAELEN Sibren 1970 M BEL SK Lafayette (BEL)
54 N DESCHAMPS Michel 1959 M BEL RCSC CEE Charleroi (BEL)
55 N BLANCHART Justin 1990 M BEL CE Embourg (BEL)
56 N SCHMITT Simon 1967 M FRA CE La Dague la prime (BEL)
57 N LOUCHET Philippe 1980 M FRA SR Grande Harmonie (BEL)
58 N GHYSELS Leo 1989 M BEL La Maison de l'Escrime (BEL)
59 N NIVOT Jean-Edouard 1998 M FRA RAMONVILLE (FRA)
60 N CARTON DE GRAMMONT Robin 1990 M BEL SR Grande Harmonie (BEL)
61 N STOCK Jean 1955 M BEL SR Grande Harmonie (BEL)
62 N HEUGENS Thomas 1991 M BEL La Maison de l'Escrime (BEL)
63 N DONY Gatien 2001 M BEL La Maison de l'Escrime (BEL)
64 N DE MEYERE Maarten 2001 M BEL KSSMA Ronse (BEL)
65 N D'AOUT Robin 2002 M BEL CE Charlemagne (BEL)
66 N ENGELS Christopher 1982 M USA SC Parcival Leuven (BEL)
67 N VAN DER VAEREN Andy 2001 M BEL La Maison de l'Escrime (BEL)
68 N HEMELAERS Robbe 1998 M BEL SC Parcival Leuven (BEL)
69 N GUIOT Aymeric 1997 M BEL ARDENNES 3A (FRA)
70 N DULLAERT Kristof 1988 M BEL Schermkring Sint-Niklaas (BEL)
71 N APERS Matthew 2002 M BEL SC Parcival Leuven (BEL)
72 N JANSSENS William 2001 M BEL Confrerie Gent (BEL)
72 N BURETIER Sebastien 1987 M BEL RCSC CEE Charleroi (BEL)
74 N PECORELLI Gregorio 1989 M BEL SA Jerzy Wezowski (BEL)
75 N BRACKX Roland 1984 M BEL Brussels Fencing Club (BEL)
76 N MACKENZIE HARTOG Frédéric 1962 M BEL CE Damocles (BEL)
77 N LOWET Wim 1988 M BEL SC Parcival Leuven (BEL)
78 N ROCKMANS Baptiste 2002 M BEL CE Braine l'Alleud (BEL)
79 N GOORIS Andreo 1999 M BEL SC Parcival Leuven (BEL)
80 N LABIAU Jeroen 1991 M BEL Confrerie Gent (BEL)
81 N BOUMAL Julien 1998 M BEL CE Namur (BEL)
82 N JESPERS Nils 1997 M BEL SA Jerzy Wezowski (BEL)
83 N DENOISEUX Jonathan 1990 M BEL SA Jerzy Wezowski (BEL)
84 N BASTYNS Olivier 1971 M BEL La Maison de l'Escrime (BEL)
85 N DEBROUX Léonard 1988 M BEL CE La Dague la prime (BEL)
86 N DE VRIENDT Jacob 1996 M BEL Confrerie Gent (BEL)
87 N MAESEN Michael 1994 M BEL Les Mousquetaires Cinaciens (BEL)
88 N VAN COSTER Rudy 1954 M BEL Confrerie Gent (BEL)
89 N HANSSEN Glenn 1986 M BEL SC Parcival Leuven (BEL)
90 N DEMARET Tom 1996 M BEL CE Charlemagne (BEL)
91 N FONTAINE Yannick 1983 M BEL CE Bessemans (BEL)
92 N GOBYN Luc 1963 M BEL Confrerie Gent (BEL)
93 N MARICHAL Olivier 1975 M BEL SA Jerzy Wezowski (BEL)
94 N MOCKEL Alban 1995 M BEL Les Mousquetaires Cinaciens (BEL)
95 N MACKENZIE HARTOG Philip 1990 M BEL CE Damocles (BEL)
96 N OPSOMER Viktor 1997 M BEL KSSMA Ronse (BEL)
96 N BORSTLAP Alex 1963 M BEL SK Lafayette (BEL)
98 N DECONINCK Elias 2001 M BEL Confrerie Gent (BEL)
99 N BRIQUET Cyril 1979 M BEL CE Embourg (BEL)
100 N LAMBERT Jérome 1988 M BEL Les Mousquetaires Cinaciens (BEL)
101 N JOOSSENS Jurgen 1977 M BEL SK Lafayette (BEL)
101 N DE BRABANDER Youri 1993 M BEL Confrerie Gent (BEL)
103 N VAN NIEUWENHUYZE Olivier 1978 M BEL CE Européen de Bruxelles (BEL)
104 N JANSSEN Jeremy 1996 M BEL CE Charlemagne (BEL)
105 N HENROZ Philippe 1965 M BEL CE Bessemans (BEL)
106 N DRYBOOMS Philippe 1965 M BEL CE Les 3 armes (BEL)
107 N BILANI Nady 1964 M BEL La Maison de l'Escrime (BEL)
108 N RASIR Stéphane 1977 M BEL CE Charlemagne (BEL)
109 N GOULARD Pierre Louis 2001 M BEL CE Charlemagne (BEL)
110 N HANSSENS Eric 1959 M BEL Brussels Fencing Club (BEL)
110 N ELST Anton 1997 M BEL Les Mousquetaires Cinaciens (BEL)
112 N SCOHY Thibaut 2002 M BEL Les Mousquetaires Cinaciens (BEL)
113 N BERMONT Fabian 1985 M BEL C.R.E. La Licorne (BEL)
114 N LAZOUACHE Abdelkarim 1979 M BEL Confrerie Gent (BEL)
115 N MALRECHAUFFE Pierre 1994 M BEL CE Namur (BEL)