Retour à la liste

Résultats

2014 Deutsche Meisterschaft
GER Offenbach
30 novembre 2013 - 1 décembre 2013

Épée Hommes U20 Individuel Histoire
Place statut Poule Nom ddn Sexe   Nation Club
1 MAUNZ Florian 1994 M GER Heidenheimer SB (GER)
2 RICHTER Arne 1994 M GER FG Segeberg (GER)
3 UNTERHAUSER Samuel 1997 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
3 BELLMANN Lukas 1995 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
5 RIEDEL Alexander 1995 M GER SV Waldkirch (GER)
6 KNECHTL Lukas 1997 M AUT GFU Graz (AUT)
7 PLAJER David 1995 M GER EFG Essen (GER)
8 SCHMIER Robert 1994 M GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
9 KUCHALSKI Tim 1994 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
10 BRINKMANN Marco 1997 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
11 BITSCH Peter 1996 M GER Darmstädter FC (GER)
12 MANGOLD Simon 1994 M GER SV Esslingen (GER)
13 SCHMIDT Leander 1997 M GER OFC Bonn (GER)
14 WALTER Noe 1996 M GER Osnabrücker SC (GER)
15 MESZAROS Maximilian 1998 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
16 HOMILIUS Alexander 1996 M GER SSG Bensheim (GER)
17 DANILEJKO Maxim 1994 M GER Heidenheimer SB (GER)
18 BUSCH Paul 1997 M GER Lüdenscheider TV (GER)
19 BUSCH Max 1997 M GER Fechtzentrum Solingen (GER)
20 KLEINER Stefan 1995 M GER TV Kaufbeuren (GER)
21 KRASEL Jonas Jakob 1995 M GER MTV Braunschweig (GER)
22 GEHLES Maximilian 1996 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
23 STAHL David 1997 M GER TSV Neu-Ulm (GER)
24 SCHÜLING Niels 1997 M GER TG Münster (GER)
25 JAREK Filip 1996 M GER FC Grunewald (GER)
26 BRAUN Rico 1997 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
27 HACK Maximilian 1995 M GER FC Hardheim-Höpfingen (GER)
28 MÜLLER Moritz 1995 M GER FC Hardheim-Höpfingen (GER)
29 SCHUBA David 1994 M GER [i] WMTV Solingen (GER)
30 SCHULZE Finn 1999 M GER TSG Reutlingen (GER)
31 HORSTMANN Manuel-Stephen 1997 M GER Fechtzentrum Berlin (GER)
32 WEIDLICH Christoph 1995 M GER Frankfurter TV (GER)
33 SWIRIDOW Anton 1995 M GER
34 JÄGER Leon 1998 M GER Heidenheimer SB (GER)
35 STADTER Kilian 1996 M GER FG Segeberg (GER)
36 BECKER Johannes 1996 M GER Fecht Club Krefeld (GER)
36 KONDRING Philipp 1998 M GER Heidenheimer SB (GER)
38 EVSENIN Egor 1995 M GER TSC Eintr. Dortmund (GER)
39 PALTZ Raphael 1997 M GER Fechterring Hochwald (GER)
40 RIVIC Filip 1995 M GER FC Offenbach (GER)
41 HANSCHKE Samuel 1994 M GER Heidenheimer SB (GER)
42 DELFS Lennart 1994 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
43 MENZEL Wolfgang 1996 M GER MTV München (GER)
44 KARLE Daniel 1997 M GER SV Böblingen (GER)
45 DRIEGER Friedrich 1994 M GER Blau-Weiss Buchholz (GER)
46 BRANTL Julian 1995 M GER FA Rheinfelden (GER)
47 SONTHEIMER Marc 1996 M GER SSV Ulm 1846 (GER)
48 BERNER Daniel 1997 M GER SV Waldkirch (GER)
49 STANGE Simon 1999 M GER [i] WMTV Solingen (GER)
50 BLANK Jannis 1995 M GER Heidenheimer SB (GER)
51 BERKEL Dominik 1997 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
52 MODROK Johannes 1996 M GER FA Rheinfelden (GER)
53 DRESCHER Samuel 1995 M GER TG Schweinfurt (GER)
54 PETERSEN Cornelius 1998 M GER SV Einheit Altenburg (GER)
55 STYN Robert 1995 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
55 MÜLLER Wilhelm 1997 M GER FC Hardheim-Höpfingen (GER)
57 JOHNSRUD Alexander 1997 M GER
58 DRESSLER Lukas 1998 M GER TV Kaufbeuren (GER)
59 SITTER Daniel 1998 M GER SV Waldkirch (GER)
60 FRÖSCHL Lucas 1998 M GER Heidenheimer SB (GER)
61 CHROMKO Marcel 1996 M GER Dresdener FC (GER)
62 HOCH André 1998 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
63 ROOT Lukas 1996 M GER SV Böblingen (GER)
64 KELLER Tom 1996 M GER EFG Essen (GER)
65 WEITBRECHT Luis Emanuel 1994 M GER
66 SCHWEIKOWSKI Nicolai 1996 M GER EFG Essen (GER)
67 ERDMANN Fabian 1995 M GER MTV Mainz (GER)
68 BEER Florian 1994 M GER Frankfurter TV (GER)
69 SCHOTH Thorben 1998 M GER SV Waldkirch (GER)
70 TWENT Manuel 1998 M GER Osnabrücker SC (GER)
71 JESKE Thomas 1996 M GER ASV Ortenburg (GER)
72 BIRKENMAIER Marco 1999 M GER VFB Friedrichshafen (GER)
73 SCHWARZ Jacob 1996 M GER FC Leipzig (GER)
74 HAASE Jan Paul 1997 M GER Dresdener FC (GER)
75 ZUR MÜHLEN Lars 1998 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
76 HOPPE Alexander 1997 M GER FC Berlin Südwest (GER)
77 SCHWEIZER Franz 1997 M GER Heidelberger FC/TSG R. (GER)
78 HELLINGER Yannic 1998 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
79 KELPE Henning 1998 M GER FG Segeberg (GER)
80 WÜSTENHAUS Philipp 1996 M GER TV Alzey (GER)
81 SEUTHE Adrian 1997 M GER Fechtzentrum TSV Hagen (GER)
82 SCHAEFER Julius 1997 M GER FC Grunewald (GER)
83 STÖCKL Phillip 1994 M GER ASV Ortenburg (GER)
84 KOCH Maximilian 1997 M GER Solinger TB (GER)
85 Premier Tour SCHMID Felix 1997 M GER Heidenheimer SB (GER)
86 Premier Tour KRUTHOFF Jonas 1997 M GER TV Homburg (GER)
86 Premier Tour OLEAK Sebastian 1999 M GER KSZU Meiningen (GER)
88 Premier Tour WASZAK Phil 1999 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
89 Premier Tour SCHÄFER Philipp 1997 M GER OFC Bonn (GER)
89 Premier Tour WOLF Kevin 1998 M GER Fechtcentrum Halle (GER)
91 Premier Tour WOLTER Eric 1995 M GER FG Segeberg (GER)
92 Premier Tour WALTHER Johannes 1998 M GER KSZU Meiningen (GER)
93 Premier Tour ZIMMERMANN Jonas 1997 M GER SC Itzehoe (GER)
94 Premier Tour FEST Christian 1999 M GER FSC Cottbus (GER)
95 Premier Tour LIBEDINSKY Manuel 1998 M GER TSV Berlin-Wittenau (GER)
96 Premier Tour BOPP Eduard 1998 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)