Retour à la liste

Résultats

European Circuit
ITA Busto Arsizio
13 janvier 2018 - 14 janvier 2018

Épée Hommes Senior Individuel Histoire
Place statut Poule Nom ddn Sexe   Nation Club
1 VALLOSIO Andrea 1992 M ITA
2 MOLLUSO Marco 1999 M ITA ASD Scherma Ostia (ITA)
3 ZANCANELLA Amedeo 1998 M ITA AS Marchesa Torino (ITA)
3 CANZONERI Davide 1998 M ITA TOISE (ITA)
5 MARTINI Cosimo 1997 M ITA CS Pisa Di Ciolo (ITA)
6 GAETANI Giulio 2000 M ITA AS Marchesa Torino (ITA)
7 RODRIGUEZ John Edison 1991 M COL ST GRATIEN (FRA)
8 DE SERVI Cristiano 1995 M ITA CS LEGNANO (ITA)
9 CORRADO Giacomo 1997 M ITA CS Partenopeo (ITA)
10 BARBARA Fabio 1995 M ITA MIBRE- Ass Scherma Bresso (ITA)
11 DE MARIA Riccardo 1997 M ITA ASD FRASCATI SCHERMA (ITA)
12 GALLI Vieri 1996 M ITA MIPIT - Scherma Cariplo Piccolo Teatro Milano (ITA)
13 ROBL Troels Christian 1993 M DEN Hellerup FK (DEN)
14 FERRARIS Luca 1989 M ITA
15 CAPUANO Vito 1997 M ITA ASD Bari (ITA)
16 TRIVELLI Sergio 1996 M ITA C. Pompilio Genova (ITA)
17 PREZIOSI Alessio 1999 M ITA CS Imola (ITA)
18 DELLA PINA Andrea 1997 M ITA CS Apuano ASD (ITA)
19 BARIONOVI Riccardo 1995 M ITA CS Partenopeo (ITA)
20 COQUECO Gustavo 1985 M COL
21 BARBERO Stefano 2000 M ITA AS Marchesa Torino (ITA)
22 VARENGO Pietro 2000 M ITA AS Marchesa Torino (ITA)
23 CARRILLO AYALA Andres 1980 M CUB
24 MAGNANI Francesco 1996 M ITA Pentamodena (ITA)
25 RUSSO Andrea 1994 M ITA [i] CS Formia (ITA)
26 MUNZONE Edoardo 1988 M ITA
27 FERRARI DI COLLESAPE Giulio 1995 M ITA RMFEN- Roma Fencing A.S.D. (ITA)
28 FERRARI Alessandro 1996 M ITA Chiti Scherma Pistoia (ITA)
29 CAMPOS ZARATE Andres Felipe 1983 M COL
30 CRECCHI Bernardo 1995 M ITA CUS Siena ASD (ITA)
31 CAMMAROTA Alessandro 1999 M ITA CS Partenopeo (ITA)
32 REPETTO Giovanni 1993 M ITA PGCIS - A.S.D.Circolo Schermistico Umbro (ITA)
33 GAVALDA Eugeni 1996 M ESP SEA-T (ESP)
34 LEONE Alberto 1995 M ITA MANGIAROTTI MILANO (ITA)
35 ROCCO Emanuele 1994 M ITA CS Ravennate della Spada (ITA)
36 CARUGO River 2000 M ITA CS IVREA (ITA)
37 GABUTTI Dario 2000 M ITA PRO VERCELLI (ITA)
38 CAUDO Domenico 1998 M ITA CS Fiamme Oro Roma (ITA)
39 LEONE Francesco 2000 M ITA CUS Pavia Scherma (ITA)
40 CANEPA Filippo 1991 M ITA
41 SABATINI Davide 1996 M ITA CS Fiamme Oro Roma (ITA)
41 FERREIRA Nicolas 1992 M BRA ECP Pinheiros (BRA)
43 ANICHINI Pierluigi 1999 M ITA CS Pisa Di Ciolo (ITA)
44 TRADARDI Eugenio 1997 M ITA CS IVREA (ITA)
45 MANZONI Sergio 1999 M ITA CS Acireale (ITA)
46 CHASSEUR Eugenio 1998 M ITA CS IVREA (ITA)
47 DILIBERTO Luca 1999 M ITA AS Marchesa Torino (ITA)
48 RASILE Lucio 1994 M ITA [i] CS Formia (ITA)
49 AMENTA Alberto 1997 M ITA
50 FAVARO Andrea 1999 M ITA ASU Udine (ITA)
51 AMENDOLA Vittorio 1994 M ITA CS Partenopeo (ITA)
52 FEULA Leonardo 1999 M ITA CS Fiamme Oro Roma (ITA)
53 RODRIQUEZ Carlo Ruggero 1982 M ITA
54 RESTIVO Pietro 1996 M ITA CS Casale (ITA)
55 MAGGI Luca 1999 M ITA
56 VICHI Edoardo 1995 M ITA CUS Siena ASD (ITA)
57 YANEZ Adrian 1995 M ESP VCE-VA (ESP)
58 BEN AMARA Tahar 1987 M ITA CS Cagliari (ITA)
59 VITELLI Gennaro Maria 1998 M ITA CS Partenopeo (ITA)
60 ANDREANA Gianmarco 1994 M ITA Bergamasca Scherma Creberg (ITA)
61 FONTANA Davide 1999 M ITA CS IVREA (ITA)
62 FERNANDEZ PEREZ Javier 1998 M ESP SAE-M (ESP)
63 ANCORA Tullio 1996 M ITA
64 CERTO Diego Amedeo 1999 M ITA MIPIT - Scherma Cariplo Piccolo Teatro Milano (ITA)
65 SABBADINI Nambin 1995 M ITA RMFEN- Roma Fencing A.S.D. (ITA)
66 CALDERON Diego 2000 M ESP COE-M (ESP)
67 CECCHET Michele 1999 M ITA
68 RISICATO Gabriele 1996 M ITA CS Pisa Di Ciolo (ITA)
68 BALZANO Marco 2000 M ITA CESAN - Club Scherma San Nicola (ITA)
70 CURATOLO Francesco Matteo 1998 M ITA CS Pettorelli di Piacenza (ITA)
71 RICCI Bernardo 1998 M ITA CUS Siena ASD (ITA)
72 GAZZANIGA Giacomo 1999 M ITA BGPOL - Polisportiva Scherma Bergamo (ITA)
73 GUSSONI Alessandro 1996 M ITA ASD Pro Patria (ITA)
74 COLAUTTI Daniel 1996 M ITA TSSG - SOC. GINNASTICA TRIESTINA (ITA)
75 FAVARETTO Giacomo 2000 M ITA
76 CHERUBINI Ludovico 2000 M ITA
77 FRIDMAN Daniel 1996 M ISR Maccabi Jerusalem (ISR)
78 GIUNTA Vincenzo 2000 M ITA CS Partenopeo (ITA)
79 MORETTI Marco 2000 M ITA
80 SIMONATO Franco Alchiede 2000 M ITA PAACC - Accedemia Scherma Palermo (ITA)
81 BAY COLOMBANO Emmanuel 1985 M ARG
82 GONZALEZ Alexander 1986 M COL
83 MAGGIANI Danilo 1996 M ITA
84 VILLA Mario 1999 M ITA BGPOL - Polisportiva Scherma Bergamo (ITA)
85 BUZZI Giovanni Battista 1996 M ITA
86 MENICUCCI Valerio 1999 M ITA CS Fiamme Oro Roma (ITA)
87 SONLIETI Alessandro 1999 M ITA CS Pettorelli di Piacenza (ITA)
88 MAGNANI Enrico 2000 M ITA Pentamodena (ITA)
89 PELIZZARO Pietro 1999 M ITA AS Pro Vercelli (ITA)
90 MONTI Francesco 2000 M ITA ASD Scherma Ostia (ITA)
91 GONELL Gerard 2000 M ESP SEA-T (ESP)
92 SCARSI Mauro 1998 M ITA CS Casale (ITA)
93 VIGNOLA Pietro 1999 M ITA CS Casale (ITA)
93 BURATTI Fausto 1998 M ITA
93 POMA Mario 2000 M ITA
93 RANIERI Ugo Rosario 1997 M ITA CS Partenopeo (ITA)
93 FEDELI Alessandro 1991 M ITA MANGIAROTTI MILANO (ITA)