Retour à la liste

Résultats

2014 European Championships U20 Team
ISR Jerusalem
3 mars 2014 - 4 mars 2014

Sabre Hommes U20 Equipe Histoire
Place statut Poule Nom ddn Sexe   Nation Club
1 FRANCE       FRA
1 SEITZ Tom 1994 M FRA PARIS USM (FRA)
1 LAMBERT Maxence 1994 M FRA TARBES ATE (FRA)
1 COLLEAU Charles 1996 M FRA TARBES ATE (FRA)
1 SENEGAS Remi 1994 M FRA MEYLAN SE (FRA)
2 RUSSIA       RUS
2 TRUSHAKOV Alexander 1994 M RUS CSKA Moscow (RUS)
2 BUCHKOVSKIY Artem 1995 M RUS CSKA Moscow (RUS)
2 DANILENKO Dmitriy 1995 M RUS
2 ANDREEV Iliy 1995 M RUS
3 ITALY       ITA
3 CURATOLI Luca 1994 M ITA
3 AFFEDE Leonardo 1994 M ITA
3 BONSANTO Francesco 1995 M ITA
3 D'ARMIENTO Francesco 1994 M ITA
4 HUNGARY       HUN
4 SINGER Martin 1994 M HUN MTK (HUN)
4 HABONY Viktor 1996 M HUN BVSC BUDAPEST (HUN)
4 BANCSICS Mate 1996 M HUN GEAC Gödöllö (HUN)
4 KOSSUTH Balint 1996 M HUN UTE Budapest (HUN)
5 UKRAINE       UKR
5 VORONOV Kostiantyn 1996 M ISR Maccabi Jerusalem (ISR)
5 PLATONOV Bogdan 1996 M UKR Nikolaev (UKR)
5 STATSENKO Oleksiy 1994 M UKR KIEW (UKR)
5 KUDATSKIY Ivan 1994 M UKR Nikolaev (UKR)
6 BELARUS       BLR
6 DAVYDZENKA Anton 1995 M BLR
6 NOVIKAU Artsiom 1996 M BLR
6 KISEL Siarhei 1995 M BLR SCAF RB (BLR)
6 CHERNIAKOV Vladislav 1995 M BLR RCPhES (BLR)
7 GEORGIA       GEO
7 SULAMANIDZE Saba 1996 M GEO
7 SHENGELIA Nika 1999 M GEO FC Tbilisi (GEO)
7 MARDALEISHVILI Mikheil 1994 M GEO FC Kutaisi (GEO)
7 UKLEBA David 1994 M GEO FC Kutaisi (GEO)
8 GERMANY       GER
8 SCHNEIDER Benno 1994 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
8 FALB Andreas 1994 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
8 KOCH Frederik 1994 M GER TSV Bayer Dormagen (GER)
8 REDWANZ Rouven 1995 M GER TSG Eislingen (GER)
9 TURKEY       TUR
9 YILDIRIM Enver 1995 M TUR Bekir Yilmaz GSK (TUR)
9 COKAL Emre 1994 M TUR Coskunoz SK (TUR)
9 KURT Kemal Arda 1994 M TUR [i] EFE SK Ankara (TUR)
10 POLAND       POL
10 SZCZEPANIAK Hubert 1994 M POL AZS AWF Warszawa (POL)
10 JASKOT Jakub 1995 M POL OS AZS Poznan (POL)
10 GRZEGOREK Mikolaj 1994 M POL UKS Viktor Warszawa (POL)
10 STASZAK Artur 1994 M POL KKSz Konin (POL)
11 SPAIN       ESP
11 SERRAHIMA Pepe 1994 M ESP
11 CALVINO Diego 1995 M ESP CNE-NA (ESP)
11 GONZALEZ QUINTANA Jaime 1994 M ESP SASLE-M (ESP)
12 ISRAEL       ISR
12 NAOR Netanel 1998 M ISR
12 VISOTSKI Yan 1998 M ISR Hapoel Ashkelon (ISR)
12 UTNEKOV Dani 1997 M ISR