Retour à la liste

Résultats

Weltcup
LAT Riga
15 octobre 2016 - 16 octobre 2016

Épée Hommes U20 Equipe Histoire
Place statut Poule Nom ddn Sexe   Nation Club
1 GERMANY       GER
1 UNTERHAUSER Samuel 1997 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
1 BRAUN Rico 1997 M GER FC Tauberbischofsheim (GER)
1 KONDRING Philipp 1998 M GER Heidenheimer SB (GER)
1 BRINKMANN Marco 1997 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
2 JAPAN       JPN
2 MURAYAMA Kentaro 1998 M JPN
2 KOMATA Akira 1998 M JPN
2 KAWAKITA Shinkai 1997 M JPN
2 KANO Koki 1997 M JPN
3 FRANCE       FRA
3 DORIGO Clement 1997 M FRA AMIENS CE (FRA)
3 GALLY Aymerick 1997 M FRA ESCRIME RODEZ AVEYRON (FRA)
3 CANNONE Romain 1997 M FRA COLMAR SR (FRA)
3 PERTUISOT Hugo 1997 M FRA BEAUMONT OIS (FRA)
4 HUNGARY       HUN
4 ANDRASFI Tibor 1999 M HUN BVSC (HUN)
4 ESZTERGALYOS Patrik 1997 M HUN OMS-Tata (HUN)
4 SIKLOSI Gergely 1997 M HUN Balaton (HUN)
4 TÒTH Gergely 1997 M HUN PTE-PEAC (HUN)
5 ITALY       ITA
5 CUOMO Valerio 1998 M ITA CS Partenopeo (ITA)
5 CANZONERI Davide 1998 M ITA TOISE (ITA)
5 VISMARA Federico 1997 M ITA
5 PAOLINI Giacomo 1998 M ITA CS Forlivese (ITA)
6 RUSSIA       RUS
6 KNYSH Oleg 1997 M RUS
6 GUZHIEV Egor 1998 M RUS Favorit Vyborg (RUS)
6 BRUEV Georgiy 1997 M RUS
6 LIMAREV Ivan 1998 M RUS
7 USA       USA
7 BRADFORD Jack 1998 M USA
7 JOHNSON Wesley 1997 M USA
7 ZAGORUIKO ZYKOV Ivan 1998 M USA
7 EWART Stephen 1999 M USA
8 SWITZERLAND       SUI
8 WEBER Frederik 1997 M SUI SEB Basel (SUI)
8 DAGANI Elia 1998 M SUI LUG Lugano (SUI)
8 BONFERRONI Gabriel 1999 M SUI SEG Geneve (SUI)
8 METRAILLER Clément 1997 M SUI SES Sion (SUI)
9 CANADA       CAN
9 FERRE Loup-Yann 1997 M CAN
9 BEAULIEU Loic 1998 M CAN
9 LITWIN Matthew 1999 M CAN
9 FAFARD Fynn 2000 M CAN
10 ESTONIA       EST
10 KOPRA Henri 1997 M EST Tallinna Mook (EST)
10 GEDZO Andzej 1999 M EST SBSK Draakon (EST)
10 DJATSUK Filipp 1999 M EST SBSK Draakon (EST)
10 ESKOV Ruslan 1998 M EST Tartu Kalev (EST)
11 CZECH REPUBLIC       CZE
11 JURKA Tomas 1997 M CZE Dukla Olomouc (CZE)
11 JURKA Jakub 1999 M CZE Dukla Olomouc (CZE)
11 STRNAD Ondrej 1999 M CZE Slavoj Litomerice (CZE)
11 D'AMICO Kristian 1997 M CZE SC Praha (CZE)
12 DENMARK       DEN
12 OLSEN Johannes Kristian 1997 M DEN Hellerup FK (DEN)
12 KNUDSEN Kenneth 1997 M DEN KFK Kalundborg (DEN)
12 LINNEMANN Christian Schack 1997 M DEN Hellerup FK (DEN)
12 ALEXANDERSEN Nicolai 1998 M DEN Hellerup FK (DEN)
13 POLAND       POL
13 STASZULONEK Bartosz 1997 M POL Piast Gliwice (POL)
13 LUBIENIECKI Wojciech 1999 M POL PTG Sokol Mielec (POL)
13 BIELEC Maciej 1997 M POL KS Szpada Wroclaw (POL)
13 MARCOL Daniel 1997 M POL KS Szpada Wroclaw (POL)
14 UKRAINE       UKR
14 NAGURNYI Iaroslav 1998 M UKR
14 MATEVOSOV Artem 1998 M UKR Lviv (UKR)
14 LYMANSKYI Pavlo 1998 M UKR Kharkiv (UKR)
14 GORBACHUK Yevgeniy 1998 M UKR Kharkiv (UKR)
15 BELGIUM       BEL
15 BLOMMAERT Felix 1998 M BEL Confrerie Gent (BEL)
15 PONCIN Nicolas 1998 M BEL
15 LAPIN Simon 1997 M BEL Confrerie Gent (BEL)
15 ROUDBAR Samuel 1998 M BEL
16 NETHERLANDS       NED
16 VAN GILST Roy 1999 M NED Schermacademie Zair (NED)
16 TULEN Rafael 1997 M NED
16 KEPPEL Colin 1998 M NED SC Den Bosch (NED)
17 ISRAEL       ISR
17 LEIBA Saar 1999 M ISR Maccabi Hod Hasharon (ISR)
17 RAZ Ori 1997 M ISR Hapoel Kfar-Saba (ISR)
17 GALPER Stanislav 1999 M ISR Maccabi Jerusalem (ISR)
17 PIZENBERG Jacob 1999 M ISR Hapoel Ashkelon (ISR)
18 GREAT BRITAIN       GBR
18 DICKINSON Matthew 1999 M GBR Laszlo (GBR)
18 JORDAN Owen 1998 M GBR
18 SINCLAIR Aml 1997 M GBR
18 COOPER Matthew 1998 M GBR Wingerworth FC (GBR)
19 SLOVAKIAN REPUBLIC       SVK
19 DRENCAK Adam 1999 M SVK KSK 1903 Kosice (SVK)
19 STOLAR Samuel 1998 M SVK Akademia sermu (SVK)
19 DUDUC Alex 1997 M SVK BSK Bratislava (SVK)
20 FINLAND       FIN
20 SAAVALAINEN Ellis 1998 M FIN Espoon Miekkailijat (FIN)
20 TIHANE Jüri 1999 M FIN Espoon Miekkailijat (FIN)
20 TAURIAINEN Topias 1999 M FIN Espoon Miekkailijat (FIN)
20 SAVELAINEN Joonas 1999 M FIN Espoon Miekkailijat (FIN)
21 IRELAND       IRL
21 SLATER Philip 1997 M IRL
21 VERDON Paul 1999 M IRL
21 CROMIE Conall 1998 M IRL
21 SUTHERLAND Kirk 1999 M IRL
22 NORWAY       NOR
22 ELIASSEN Ferdinand 1998 M NOR Bygdø FK (NOR)
22 ALFHEIM Fabian 1999 M NOR Bergens FK (NOR)
22 HAZES Luuk 1997 M NOR Njård Fekting (NOR)
22 RAEDER Anton 1999 M NOR Bygdø FK (NOR)
23 TURKEY       TUR
23 ATABAY Erkan 1997 M TUR Genclik Merkezi SK (TUR)
23 GOKBULUT Orkun 1997 M TUR Konya Ferdi (TUR)
23 OZTUNC Omer Kaan 1997 M TUR Mersin Buyuksehir Bel SK (TUR)
23 SAY Ali Ege 1999 M TUR
24 LITUANIA       LTU
24 LATVIA       LAT
24 VALENTANAVICS Pavels 1998 M LAT MK Musketiri (CRO)
24 JUKNA Rokas 1999 M LTU Gaja-Florete (LTU)
24 ZLENKO Daniels 2000 M LAT Daugavpils BJSS (LAT)
24 KALININAS Leonardas 2000 M LTU
24 BARTASKA Matas 1998 M LTU Gaja-Dvikova (LTU)
24 SALOKAS Arnas 1998 M LTU Gaja-Florete (LTU)
24 CIMBOREVICS Ernests 1999 M LAT Daugavpils BJSS (LAT)
24 VASARAUDZIS Egils 1998 M LAT Daugavpils BJSS (LAT)