Retour à la liste

Résultats

2017 European Championships U17
BUL Plovdiv
28 février 2017 - 4 mars 2017

Épée Hommes U17 Equipe Histoire
Place statut Poule Nom ddn Sexe   Nation Club
1 ITALY       ITA
1 GAETANI Giulio 2000 M ITA AS Marchesa Torino (ITA)
1 DI VEROLI Davide 2001 M ITA G. VERNE SCHERMA (ITA)
1 BALZANO Marco 2000 M ITA CESAN - Club Scherma San Nicola (ITA)
1 LEONE Francesco 2000 M ITA CUS Pavia Scherma (ITA)
2 RUSSIA       RUS
2 FEDOROV Roman 2000 M RUS
2 BELOZEROV Mikhail 2000 M RUS
2 KOROVIN Igor 2000 M RUS
2 ZAGITOV Rafael 2000 M RUS
3 ROMANIA       ROU
3 BIGEA Mihai 2000 M ROU LPS Craiova (ROU)
3 OROIAN Alex 2000 M ROU CS Satu Mare (ROU)
3 MACSKA Adam 2000 M ROU CS Satu Mare (ROU)
3 SZILAGYI Balazs 2000 M ROU CS Satu Mare (ROU)
4 HUNGARY       HUN
4 CSERE Bence 2000 M HUN Balaton (HUN)
4 HOSSZU Daniel 2000 M HUN BHSE (HUN)
4 SZAKMARY Nandor 2000 M HUN Veresegyhaz (HUN)
4 MAJNIK Roland 2000 M HUN BVSC (HUN)
5 POLAND       POL
5 KOLPA Piotr 2000 M POL UKS MDK Olimp (POL)
5 SZURLEJ Bartlomiej 2000 M POL WKS Kolejarz Wroclaw (POL)
5 RACHWALIK Michal 2000 M POL UKS Start Opole (POL)
5 ZBIERADA Bartlomiej 2000 M POL PKSz Warszawa (POL)
6 GERMANY       GER
6 BONGARD Louis 2000 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
6 FISCHER Artur 2000 M GER FC Leipzig (GER)
6 VELTRUP Paul 2001 M GER Fecht Club Krefeld (GER)
6 MÜLLER Dean 2000 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
7 GREECE       GRE
7 GKOGKOS Alexandros 2000 M GRE O.X.I.FLORINAS (GRE)
7 MARKOPOULOS Ioannis 2001 M GRE O.S.AMAROUSIOU (GRE)
7 GKOGKOS Filippos 2001 M GRE O.X.I.FLORINAS (GRE)
7 AVRAMIDIS Theodoros 2002 M GRE M.ALEXANDROS KORDELIOU (GRE)
8 GREAT BRITAIN       GBR
8 WILLCOX Joshua 2001 M GBR
8 PAUL Dominic 2000 M GBR
8 SHEPHERD Billy 2000 M GBR Skipton Fencing Club (GBR)
8 ANDREWS Benjamin 2001 M GBR Plymouth FC (GBR)
9 FRANCE       FRA
9 PIANFETTI Sacha 2001 M FRA
9 JEAN JOSEPH Kendrick 2001 M FRA
9 RAULO Aurelien 2000 M FRA ST GRATIEN (FRA)
9 CHOTIN Titouan 2001 M FRA DOUAI CE (FRA)
10 SPAIN       ESP
10 CALDERON Diego 2000 M ESP COE-M (ESP)
10 GONELL Gerard 2000 M ESP SEA-T (ESP)
10 BERMEJO Noe 2000 M ESP VCE-VA (ESP)
10 GORMAZ Javier Ivan 2001 M ESP CESAL-M (ESP)
11 ISRAEL       ISR
11 RODIONOV Maxim 2000 M ISR Maccabi Maalot (ISR)
11 YARINOVSKY Tomer 2001 M ISR Hapoel Kfar-Saba (ISR)
11 DVIR Ido 2000 M ISR Maccabi Hod Hasharon (ISR)
11 ARMOZA Ariel 2002 M ISR club Tel Aviv (ISR)
12 NORWAY       NOR
12 STRAUMOY Truls 2000 M NOR Bergens FK (NOR)
12 GEITUNG Tomas 2000 M NOR Bergens FK (NOR)
12 DAHLBO Benjamin 2001 M NOR Njård Fekting (NOR)
12 EEG Svend Markus 2000 M NOR Stavanger FK (NOR)
13 ESTONIA       EST
13 GULJAJEV Igor 2000 M EST SBSK Draakon (EST)
13 SERHOVETS Maksim 2000 M EST SBSK Draakon (EST)
13 KIIROJA Jaron 2002 M EST Tallinna Mook (EST)
13 BOBROV Ilian 2000 M EST SBSK Draakon (EST)
14 FINLAND       FIN
14 HEINÄMAA Akseli 2002 M FIN Habda Helsinki (FIN)
14 SKOGSTER Amos 2000 M FIN Helsingin Miekkailijat (FIN)
14 JUTILA Julius 2001 M FIN Helsingin Miekkailijat (FIN)
14 KALLIO Matias 2001 M FIN Kalpaveljet (FIN)
15 SWITZERLAND       SUI
15 FAVRE Hadrien 2001 M SUI CES Sierre (SUI)
15 HAURI Ian 2002 M SUI SEG Geneve (SUI)
15 WEBER Sebastian 2000 M SUI SEB Basel (SUI)
15 SOUTULLO Jordi 2002 M SUI CEB Biel/Bienne (SUI)
16 BULGARIA       BUL
16 KRASTEV Dimitar 2000 M BUL Levski (BUL)
16 GALABOV Yordan 2002 M BUL National Sport´s Academy (BUL)
16 MINCHEV Evgeni 2001 M BUL Cherno more 69 (BUL)
16 KOLEV Gencho 2001 M BUL Cherno more 69 (BUL)
17 BELARUS       BLR
17 ZHURAULIOU Taras 2000 M BLR SCAF RB (BLR)
17 DEMKOVICH Kirill 2000 M BLR SCAF RB (BLR)
17 MALINEUSKI Aliaksei 2001 M BLR SCAF RB (BLR)
17 BAKHVALAU Ivan 2000 M BLR SCAF RB (BLR)
18 SWEDEN       SWE
18 POUSETTE Hugo 2001 M SWE DIF Stockholm (SWE)
18 BJÖRKBÄCK Nils 2000 M SWE A6 Jönköping (SWE)
18 FOGEMAN Martin 2000 M SWE DIF Stockholm (SWE)
18 ERIKSSON Filip 2000 M SWE UF Uppsala (SWE)
19 AZERBAIJAN       AZE
19 ALIYEV Khalid 2001 M AZE
19 GULIYEV Barat 2002 M AZE
19 JAHANGIROV Javid 2002 M AZE
20 UKRAINE       UKR
20 YAKOVLIEV Anton 2001 M UKR KIEW (UKR)
20 KARYCHENKO Maksym 2001 M UKR Kharkiv (UKR)
20 SAMOILOV Dmytro 2000 M UKR Kharkiv (UKR)
20 KOZHIN Nazar 2000 M UKR KIEW (UKR)
21 SERBIA       SRB
21 RISTIC Ognjen 2002 M SRB MK Silni (SRB)
21 SEHIC Boris 2002 M SRB MK Silni (SRB)
21 NIKOLIC Mateja 2001 M SRB MK Silni (SRB)
22 PORTUGAL       POR
22 FRAZAO Filipe 2001 M POR CAE (POR)
22 FERNANDES Miguel 2000 M POR CST (POR)
22 LIMA Sebastiao 2002 M POR CAE (POR)
22 SERNADAS Tomas 2001 M POR CAE (POR)
23 CYPRUS       CYP
23 TALIOTIS Alexandros 2002 M CYP Nicosia FC (CYP)
23 ANTONIOU Nikolas 2001 M CYP Nicosia FC (CYP)
23 IOANNOU Giorgos 2001 M CYP Nicosia FC (CYP)