Retour à la liste

Résultats

2017 European Championships U17
BUL Plovdiv
28 février 2017 - 4 mars 2017

Épée Hommes U17 Individuel Histoire
Place statut Poule Nom ddn Sexe   Nation Club
1 DI VEROLI Davide 2001 M ITA G. VERNE SCHERMA (ITA)
2 BALZANO Marco 2000 M ITA CESAN - Club Scherma San Nicola (ITA)
3 GAETANI Giulio 2000 M ITA AS Marchesa Torino (ITA)
3 BONGARD Louis 2000 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
5 SAMOILOV Dmytro 2000 M UKR Kharkiv (UKR)
6 CHOTIN Titouan 2001 M FRA DOUAI CE (FRA)
7 SZILAGYI Balazs 2000 M ROU CS Satu Mare (ROU)
8 FAVRE Hadrien 2001 M SUI CES Sierre (SUI)
9 SZURLEJ Bartlomiej 2000 M POL WKS Kolejarz Wroclaw (POL)
10 LEONE Francesco 2000 M ITA CUS Pavia Scherma (ITA)
11 DERKSEN Ruben 2000 M NED s.v. Scaramouche (NED)
12 OROIAN Alex 2000 M ROU CS Satu Mare (ROU)
13 CSERE Bence 2000 M HUN Balaton (HUN)
14 MACSKA Adam 2000 M ROU CS Satu Mare (ROU)
15 BIRO Alexander 2001 M AUT KAC Klagenfurt (AUT)
16 YARINOVSKY Tomer 2001 M ISR Hapoel Kfar-Saba (ISR)
17 KOROVIN Igor 2000 M RUS
18 KALININAS Leonardas 2000 M LTU
19 ANDREWS Benjamin 2001 M GBR Plymouth FC (GBR)
20 ARMOZA Ariel 2002 M ISR club Tel Aviv (ISR)
21 FEDOROV Roman 2000 M RUS
22 GEITUNG Tomas 2000 M NOR Bergens FK (NOR)
23 FRAZAO Filipe 2001 M POR CAE (POR)
24 GULJAJEV Igor 2000 M EST SBSK Draakon (EST)
25 KOZHIN Nazar 2000 M UKR KIEW (UKR)
26 FERNANDES Miguel 2000 M POR CST (POR)
27 TALIOTIS Alexandros 2002 M CYP Nicosia FC (CYP)
28 BIGEA Mihai 2000 M ROU LPS Craiova (ROU)
29 ZAGITOV Rafael 2000 M RUS
30 FISCHER Artur 2000 M GER FC Leipzig (GER)
31 SZAKMARY Nandor 2000 M HUN Veresegyhaz (HUN)
32 CALDERON Diego 2000 M ESP COE-M (ESP)
33 SERHOVETS Maksim 2000 M EST SBSK Draakon (EST)
34 VOLAK Samuel 2000 M CZE Dukla Olomouc (CZE)
35 MAJNIK Roland 2000 M HUN BVSC (HUN)
35 GKOGKOS Filippos 2001 M GRE O.X.I.FLORINAS (GRE)
37 JEAN JOSEPH Kendrick 2001 M FRA
38 RAULO Aurelien 2000 M FRA ST GRATIEN (FRA)
39 VELTRUP Paul 2001 M GER Fecht Club Krefeld (GER)
40 KOLPA Piotr 2000 M POL UKS MDK Olimp (POL)
41 BELOZEROV Mikhail 2000 M RUS
42 RACHWALIK Michal 2000 M POL UKS Start Opole (POL)
43 MÜLLER Dean 2000 M GER TSV Bayer 04 Leverkusen (GER)
44 AVRAMIDIS Theodoros 2002 M GRE M.ALEXANDROS KORDELIOU (GRE)
45 ERIKSSON Filip 2000 M SWE UF Uppsala (SWE)
46 SERNADAS Tomas 2001 M POR CAE (POR)
47 ZBIERADA Bartlomiej 2000 M POL PKSz Warszawa (POL)
48 MARKOPOULOS Ioannis 2001 M GRE O.S.AMAROUSIOU (GRE)
49 PAUL Dominic 2000 M GBR
50 WILLCOX Joshua 2001 M GBR
51 KRASTEV Dimitar 2000 M BUL Levski (BUL)
52 BAKHVALAU Ivan 2000 M BLR SCAF RB (BLR)
53 IOANNOU Giorgos 2001 M CYP Nicosia FC (CYP)
54 RISTIC Ognjen 2002 M SRB MK Silni (SRB)
54 YAKOVLIEV Anton 2001 M UKR KIEW (UKR)
56 WEBER Sebastian 2000 M SUI SEB Basel (SUI)
57 DAHLBO Benjamin 2001 M NOR Njård Fekting (NOR)
58 PAVLIK Matyas 2000 M CZE SC Praha (CZE)
59 SHEPHERD Billy 2000 M GBR Skipton Fencing Club (GBR)
60 RODIONOV Maxim 2000 M ISR Maccabi Maalot (ISR)
61 PIANFETTI Sacha 2001 M FRA
62 OSICKA Adam 2000 M CZE Dukla Olomouc (CZE)
63 DVIR Ido 2000 M ISR Maccabi Hod Hasharon (ISR)
64 MINCHEV Evgeni 2001 M BUL Cherno more 69 (BUL)
65 HEINÄMAA Akseli 2002 M FIN Habda Helsinki (FIN)
66 ANTONIOU Nikolas 2001 M CYP Nicosia FC (CYP)
67 RECLO Michal 2001 M SVK Akademia sermu (SVK)
68 POUSETTE Hugo 2001 M SWE DIF Stockholm (SWE)
69 DEMKOVICH Kirill 2000 M BLR SCAF RB (BLR)
70 EEG Svend Markus 2000 M NOR Stavanger FK (NOR)
71 GALABOV Yordan 2002 M BUL National Sport´s Academy (BUL)
72 EKENLER Hilmi Taha 2001 M TUR Efsane Eskrim SK (TUR)
73 BOBROV Ilian 2000 M EST SBSK Draakon (EST)
74 SALZER Matej 2001 M CZE SC Praha (CZE)
75 EKENLER Alperen 2000 M TUR Efsane Eskrim SK (TUR)
76 BERMEJO Noe 2000 M ESP VCE-VA (ESP)
77 KOLEV Gencho 2001 M BUL Cherno more 69 (BUL)
77 HABRAN Maxime 2000 M BEL CE Braine l'Alleud (BEL)
79 LIMA Sebastiao 2002 M POR CAE (POR)
80 ALIYEV Khalid 2001 M AZE
81 MALINEUSKI Aliaksei 2001 M BLR SCAF RB (BLR)
81 JEPPESEN Tobias 2001 M DEN Hellerup FK (DEN)
81 SEHIC Boris 2002 M SRB MK Silni (SRB)
84 KALLIO Matias 2001 M FIN Kalpaveljet (FIN)
85 Premier Tour BERKTOLD Samuel 2001 M AUT FTS Dornbirn (AUT)
86 Premier Tour ASSMANN Timothy 2002 M NED s.v. Scaramouche (NED)
87 Premier Tour JUTILA Julius 2001 M FIN Helsingin Miekkailijat (FIN)
87 Premier Tour ZENTKO Matej Tadeas 2001 M SVK Willard Kosice (SVK)
89 Premier Tour POERS Gregor 2000 M SLO ASK Maribor (SLO)
90 Premier Tour KARYCHENKO Maksym 2001 M UKR Kharkiv (UKR)
91 Premier Tour ZHURAULIOU Taras 2000 M BLR SCAF RB (BLR)
92 Premier Tour HOSSZU Daniel 2000 M HUN BHSE (HUN)
93 Premier Tour FOGEMAN Martin 2000 M SWE DIF Stockholm (SWE)
94 Premier Tour STRAUMOY Truls 2000 M NOR Bergens FK (NOR)
95 Premier Tour NIKOLIC Mateja 2001 M SRB MK Silni (SRB)
96 Premier Tour PARASKEVA Alexandros 2001 M CYP A.X.I.A Fencing Academy (CYP)
97 Premier Tour DARQUENNE Guillaume 2001 M BEL CE Braine l'Alleud (BEL)
98 Premier Tour SOUTULLO Jordi 2002 M SUI CEB Biel/Bienne (SUI)
98 Premier Tour PETROVIC Vid 2002 M SRB MK Silni (SRB)
98 Premier Tour GKOGKOS Alexandros 2000 M GRE O.X.I.FLORINAS (GRE)
101 Premier Tour BOZHINOV Marko 2000 M MKD MK Vardar Skopje (MKD)
101 Premier Tour HAURI Ian 2002 M SUI SEG Geneve (SUI)
103 Premier Tour KIIROJA Jaron 2002 M EST Tallinna Mook (EST)
104 Premier Tour SKOGSTER Amos 2000 M FIN Helsingin Miekkailijat (FIN)
105 Premier Tour GULIYEV Barat 2002 M AZE
106 Premier Tour BJÖRKBÄCK Nils 2000 M SWE A6 Jönköping (SWE)
107 Premier Tour AAGAARD Mads 2000 M DEN Trekanten Vordingborg (DEN)
108 Premier Tour GORMAZ Javier Ivan 2001 M ESP CESAL-M (ESP)
109 Premier Tour JOVANOVSKI Filip 2000 M MKD MK En Gard (MKD)
110 Premier Tour JAHANGIROV Javid 2002 M AZE