Retour à la liste

Résultats

2016 Championnats de Belgique / Belgische Kampioenschappen
BEL Jodoigne
23 avril 2016 - 24 avril 2016

Épée Hommes Senior Individuel Histoire
Place statut Poule Nom ddn Sexe   Nation Club
1 N DE METS Bert 1990 M BEL Confrerie Gent (BEL)
2 N VAN CLEEMPUT Robrecht 1984 M BEL Omnisword (BEL)
3 N LAPIN Simon 1997 M BEL Confrerie Gent (BEL)
3 N BLEUS Evert 1987 M BEL
5 N FERAGE Thibault 1988 M BEL CE Bessemans (BEL)
6 N PONNET Robin 1994 M BEL Confrerie Gent (BEL)
7 N REGIBEAU Gaspard 1992 M BEL CE Charlemagne (BEL)
8 N GHIJS Laurent 1988 M BEL Confrerie Gent (BEL)
9 N FEROT Francois Xavier 1991 M BEL CE Gaumais (BEL)
10 N TCHALTSEV Dmitri 1971 M BEL La Maison de l'Escrime (BEL)
11 N MISCIOSCIA Jerome 1983 M FRA GRENOBLE PAR (FRA)
12 N FREMALLE Thierry 1967 M BEL Les Mousquetaires Cinaciens (BEL)
13 N BLOMMAERT Felix 1998 M BEL Confrerie Gent (BEL)
14 N MEDOL Fabrice 1978 M BEL CE Woluwe (BEL)
15 N DEWANDELEER Florian 1996 M BEL La Maison de l'Escrime (BEL)
16 N DECHAMPS Quentin 1989 M BEL Brussels Fencing Club (BEL)
17 N CLERCX Robin 1998 M BEL Confrerie Gent (BEL)
18 N PONCIN Nicolas 1998 M BEL Les Mousquetaires Cinaciens (BEL)
19 N LOYOLA Neisser 1998 M BEL CE Gaumais (BEL)
19 N BAEKELANDT Maxime 1994 M BEL Confrerie Gent (BEL)
21 N URWYLER Olivier 1982 M SUI ZFC Zürich (SUI)
22 N BILANI Nady 1964 M BEL La Maison de l'Escrime (BEL)
23 N BOULANGE Nicolas 1984 M BEL La Maison de l'Escrime (BEL)
24 N BUREZ Olivier 1991 M BEL Confrerie Gent (BEL)
25 N SOUDAN Diego 1976 M BEL La Maison de l'Escrime (BEL)
26 N AUSTEN Ross 1978 M AUS
27 N LABIAU Jeroen 1991 M BEL Confrerie Gent (BEL)
28 N HAMOLINE Gautier 1995 M BEL CE Braine l'Alleud (BEL)
29 N EGGERMONT Markus 1970 M BEL La Maison de l'Escrime (BEL)
30 N WINDELS Stijn 1994 M BEL Confrerie Gent (BEL)
31 N MILLE Guillaume 1995 M BEL Confrerie Gent (BEL)
32 N MACKENZIE HARTOG Frédéric 1962 M BEL CE Damocles (BEL)
33 N REGINSTER Gregoire 1994 M BEL
34 N DUPONT Quentin 1990 M BEL
35 N OROZCO David 1983 M BEL CE Braine l'Alleud (BEL)
36 N ROUDBAR Samuel 1998 M BEL CE Bessemans (BEL)
37 N WAFFELAERT Antonio 1968 M BEL SA Jerzy Wezowski (BEL)
38 N HABRAN Maxime 2000 M BEL CE Braine l'Alleud (BEL)
39 N STOCK Jean 1955 M BEL La Maison de l'Escrime (BEL)
40 N DESCHAMPS Michel 1959 M BEL RCSC CEE Charleroi (BEL)
41 N BERNARD Florian 1991 M BEL La Maison de l'Escrime (BEL)
42 N BRACKX Roland 1984 M BEL Brussels Fencing Club (BEL)
43 N DE BRANT Thales 1990 M BEL
43 N VONCK Thomas 1998 M BEL La Maison de l'Escrime (BEL)
45 N LOUCHET Philippe 1980 M FRA La Maison de l'Escrime (BEL)
46 N HEMELAERS Robbe 1998 M BEL SC Parcival Leuven (BEL)
47 N VERWAAL Crijn 1999 M BEL Confrerie Gent (BEL)
48 N HUSSON Geoffroy 1993 M BEL La Maison de l'Escrime (BEL)
49 N LEYSENS Jonathan 1990 M BEL C.R.E. La Licorne (BEL)
50 N PEETERS Kamiel 1996 M BEL Confrerie Gent (BEL)
51 N CONDE REIS Albin 1994 M BEL La Maison de l'Escrime (BEL)
52 N AVAERT Arnaud 1980 M BEL La Maison de l'Escrime (BEL)
53 N REGER Akos 1983 M BEL La Maison de l'Escrime (BEL)
54 N HOLMEN Johan 1961 M SWE La Maison de l'Escrime (BEL)
55 N GUIOT Aymeric 1997 M BEL CRE Arlon (BEL)
56 N OUVERTUS Marc 1984 M BEL CE Bessemans (BEL)
57 N DARQUENNE Guillaume 2001 M BEL
58 N CALUWAERTS Ruben 1995 M BEL SA Jerzy Wezowski (BEL)
59 N MINOZZI Federico 1978 M BEL
60 N DENOISEUX Jonathan 1990 M BEL SA Jerzy Wezowski (BEL)
61 N JESPERS Nils 1997 M BEL SA Jerzy Wezowski (BEL)
62 N BEYNE Sebastien 1998 M BEL
63 N BLANCHART Justin 1990 M BEL CE Embourg (BEL)
64 N SYNADINO Alexandre 1993 M FRA
65 N BOURGUIGNON Brice 1998 M BEL La Maison de l'Escrime (BEL)
66 N DALLA GIOVANNA Gianni 1967 M ITA La Maison de l'Escrime (BEL)
67 N ROEF Jelle 1992 M BEL De Tempeliers (BEL)
68 N DULLAERT Kristof 1988 M BEL Schermkring Sint-Niklaas (BEL)
69 N OST Thomas 1983 M BEL CE Charlemagne (BEL)
70 N BELLEMANS Julian 1994 M BEL SC Parcival Leuven (BEL)
71 N HENROZ Philippe 1965 M BEL CE Bessemans (BEL)
72 N BAUWELINCK Johan 1963 M BEL Schermkring Sint-Niklaas (BEL)
73 N DILLEN Klaus 1992 M BEL SC Parcival Leuven (BEL)
74 N BURETIER Sebastien 1987 M BEL RCSC CEE Charleroi (BEL)
75 N CALUWAERTS David 1999 M BEL
76 N BRIQUET Cyril 1979 M BEL CE Embourg (BEL)
77 N SEINE Odilon 1987 M BEL
78 N CULOT Laurent 1989 M BEL
79 N DENIS Andrew 1989 M BEL
80 N CARTON DE GRAMMONT Robin 1990 M BEL SR Grande Harmonie (BEL)
81 N BASTYNS Olivier 1971 M BEL La Maison de l'Escrime (BEL)
82 N VANEETVELDE Yannick 1996 M BEL CE Embourg (BEL)
83 N MARBOEUF Alexis 1981 M FRA La Maison de l'Escrime (BEL)
84 N DE VRIENDT Jacob 1996 M BEL Confrerie Gent (BEL)
85 N DUQUESNE Quentin 1990 M BEL CRE Detaille (BEL)
86 N VAN DROOGHENBROECK Jean 1962 M BEL C.R.E. La Licorne (BEL)
87 N DE BRABANDER Youri 1993 M BEL Confrerie Gent (BEL)
88 N HANSSENS Eric 1959 M BEL Brussels Fencing Club (BEL)
89 N RAPPE Bastien 1998 M BEL CRE Arlon (BEL)
90 N MACKENZIE HARTOG Philip 1990 M BEL CE Damocles (BEL)
91 N TREIGE Felix 1994 M BEL Brussels Fencing Club (BEL)
92 N BERMONT Fabian 1985 M BEL C.R.E. La Licorne (BEL)
93 N RENIER Kevin 1999 M BEL Confrerie Gent (BEL)
94 N MARICHAL Olivier 1975 M BEL SA Jerzy Wezowski (BEL)
95 N MARIAGE Louis 2000 M BEL CRE Detaille (BEL)
96 N CHALAMANDARIS Alexandros 1980 M GRE PANELLINIOS (GRE)
97 N DESPINEUX Cedric 1981 M BEL La Maison de l'Escrime (BEL)
98 N MARHOLD Karsten 1985 M GER La Maison de l'Escrime (BEL)
99 N VAN COSTER Rudy 1954 M BEL Confrerie Gent (BEL)
99 N MILICAMP Cedric 1984 M BEL CE Embourg (BEL)
99 N BOURGUIGNON Bruno 1964 M BEL
102 N GALLE Frederik 1974 M BEL SMG De Hallebardiers (BEL)
103 N SPADARO Vladimiro 1973 M ITA La Maison de l'Escrime (BEL)
104 N BALON Hugo 2001 M BEL CE Gaumais (BEL)