Aperçu de la répartition des places
Dernière modification automatique des entrées de la liste d'attente: 25 avr. 2022 à 05:00:06
Montrer la liste
Athlète / Équipe | Classement inital | Statut | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
BONAH Luis | 1997 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 1.10 | Inscrit | ||
BONAH Raoul | 1998 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 1.3 | Inscrit | ||
BRANDT Christian | 2002 |
GER TSV Grünwald
|
R | 1.44 | Inscrit | ||
BRANDT Julian | 2000 |
GER TSV Grünwald
|
R | 1.42 | Inscrit | ||
CAMUS Jan Patrick | 1996 |
GER Herner TC
|
R | 1.48 | En attent | ||
DEGEN Adrian | 1999 |
GER TSG Eislingen
|
R | 1.28 | Inscrit | ||
DICKEL Lorenz | 2004 |
GER FS Bielefelder TG
|
R | 1.43 | En attent | ||
EBERHARDT Carl Malte | 2005 |
GER Mainzer TV
|
L | 3.9 | En attent | ||
ECKSTEIN Marlin | 2003 |
GER
|
R | --- | En attent | ||
EFFELSBERG Arne Josef | 2003 |
GER OFC Bonn
|
R | --- | En attent | ||
ENDL Christian | 1996 |
GER MTV Giessen
|
R | --- | Inscrit | ||
FABIAN André | 1998 |
GER TV Jahn Oelde
|
R | 1.45 | En attent | ||
GEIGER Lars | 2005 |
GER TSG Eislingen
|
L | 2.8 | Inscrit | ||
HAMELMANN Martin | 1996 |
GER TSC Eintr. Dortmund
|
R | --- | Inscrit | ||
HARRISS Quin | 2004 |
GER
|
L | --- | En attent | ||
HOFMANN Björn | 2001 |
GER
|
R | 1.37 | Inscrit | ||
HÜLSHÖRSTER Jan Ole | 1996 |
GER OFC Bonn
|
R | --- | Inscrit | ||
HUSMANN Matthis | 2006 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
L | 2.14 | Inscrit | ||
KALTER Felix | 2001 |
GER CTG Koblenz
|
L | 1.21 | Inscrit | ||
KEMPF Lorenz | 1997 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 1.8 | Inscrit | ||
KINDLER Frederic | 1998 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 1.5 | Inscrit | ||
KOBYAKOV Andrey | 1962 |
GER OFC Bonn
|
R | --- | En attent | ||
KÜRBIS Jarl | 2005 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 1.35 | Inscrit | ||
KUZMIN Leon | 2002 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 1.26 | Inscrit | ||
LOEVENICH Tobit | 1991 |
GER
|
R | --- | En attent | ||
LUCAS Bjarne | 2005 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 2.22 | En attent | ||
MEKA Valentin | 2003 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
L | 1.14 | Inscrit | ||
METHNER Philipp-Bernd | 2004 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 1.38 | Inscrit | ||
MOGG Leopold | 2000 |
GER CTG Koblenz
|
R | 1.20 | Inscrit | ||
MOGG Maximilian | 1992 |
GER CTG Koblenz
|
R | 1.34 | Inscrit | ||
MÜLLER Max Laurin | 2003 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 1.19 | Inscrit | ||
NEUHÄUSER Marc | 2004 |
GER Mainzer TV
|
R | 1.30 | Inscrit | ||
PIECHA Robert | 2003 |
GER OFC Bonn
|
L | 1.46 | Inscrit | ||
RAPP Simon | 1997 |
GER TSG Eislingen
|
R | 1.25 | Inscrit | ||
ROMMELSPACHER Ralph | 1999 |
GER TSG Eislingen
|
R | 1.33 | Inscrit | ||
SACHTLEBEN Felix | 1986 |
GER Berliner FC
|
R | --- | Inscrit | ||
SCHAICH Thomas | 1997 |
GER TSG Eislingen
|
R | 1.17 | Inscrit | ||
SCHENKEL Moritz | 2006 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 1.39 | En attent | ||
SCHLAFFER Leon | 2000 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 1.13 | Inscrit | ||
SCHNEIDER Benno | 1994 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
L | 1.4 | Inscrit | ||
SCHRÖDTER Robin | 1993 |
GER TuRa Büderich
|
R | 1.16 | Inscrit | ||
SCHWABE Silas | 1995 |
GER MTV Giessen
|
R | --- | Inscrit | ||
SEEFELD Eric Simon | 2001 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 1.29 | Inscrit | ||
SEWALD Julian | 2001 |
GER KTF Luitpold München
|
R | --- | Inscrit | ||
SOKOLOWSKI Niklas | 1999 |
GER FS Bielefelder TG
|
R | --- | Inscrit | ||
SZABO Matyas | 1991 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 1.1 | Inscrit | ||
THOMÉ Simon | 2004 |
GER Mainzer TV
|
R | 1.41 | Inscrit | ||
WENNEMAR Bas | 1999 |
GER TSV Bayer Dormagen
|
R | 1.15 | Inscrit | ||
HEATHCOCK Antonio | 2002 |
USA ORLEANS CE, TSG Eislingen
|
R | 1.11 | Inscrit | ||
HEATHCOCK Colin | 2005 |
USA ORLEANS CE, TSG Eislingen
|
R | 1.7 | Inscrit | ||
SAURA MORTAZAWI Lian | - | ESP FC Augsburg | R | --- | annulé | ||
BACH Jonas | - | GER | R | --- | annulé | ||
BLUMHOFER John | - | GER | R | --- | annulé | ||
GOLIASCH David | - | GER | R | 3.33 | annulé | ||
HÜBNER-FEHRER Björn | - | GER Future Fencing Werbach | R | 1.6 | annulé | ||
KRAUSE Constantin | - | GER Future Fencing Werbach | R | 1.23 | annulé | ||
NICKLAS Sören | - | GER FC Würth Künzelsau | R | 2.17 | annulé | ||
NOWAK Fabian | - | GER | R | 2.28 | annulé | ||
SCHOTTE Jörg | - | GER FR Nürnberg | R | --- | annulé | ||
SCHUHMANN Dominik | - | GER FR Nürnberg | R | --- | annulé | ||
TAPPE Michael | - | GER FS Pforzheim | R | --- | annulé | ||
ULRICH Helge Pino | - | GER FS Pforzheim | R | --- | annulé |
39 Inscriptions, 11 En attente, 12 annulé
Athlète | Fédération | lic | N | R | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
MOGG Maximilian | 1992 | GER CTG Koblenz | R | GER MR | 34 | - | ||
BERGER Svend | 1968 | GER Mainzer TV | R | GER SW | - | 2 | ||
HAHN Lukas | 1994 | GER TG Worms | R | GER SW | - | 5 |
2 Préinscriptions
Categorie | Nom | Nation | Inscrit par | ||
---|---|---|---|---|---|
B | BUJDOSO Gergö | GER | Südwestdeutscher Fechtverband e.V. | ||
B | ENACHE-MIJA Bianca | GER | Fechterbund Mittelrhein e.V. | ||
CN | HERBON Nick | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. | ||
CNV | MARDUCHAJEW Peter | GER | Westfälischer Fechter Bund e.V. | ||
B | MÖLLER Tom | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
Nom | Nation | Inscrit par | Rôle | |
---|---|---|---|---|
Arbitres | ||||
Les officiels | ||||
BUJDOSO Gergö | GER | Mainzer TV (GER) | Entraîneur |
Officiel | DERKUM Lukas | GER | fencingworldwide | |
Officiel | HENZE Marcel | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
Officiel | HENZE Ralf | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
Officiel | SCHREIBER Martin | GER | fencingworldwide | |
Officiel | SCHREIBER Martin | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
Arbitre | B | BUJDOSO Gergö | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Arbitre | B | ENACHE-MIJA Bianca | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Arbitre | B | MÖLLER Tom | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
2021 | Hamburger Rangliste Senior Hommes Sabre | Hamburger Fecht-Verband e.V. |
2022 | Nordbadische Rangliste Senior Hommes Sabre | Nordbadischer Fechterbund e.V. |
2022 | Mecklenburg-Vorpommern Rangliste Senior Hommes Sabre | Landesfechtverband Mecklenburg-Vorpommern e.V. |
2022 | Württembergische Rangliste Senior Hommes Sabre | Württembergischer Fechterbund e.V. |
2022 | Deutsche Rangliste Senior Hommes Sabre | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2023 | Württembergische Rangliste Senior Hommes Sabre | Württembergischer Fechterbund e.V. |
2023 | Mecklenburg-Vorpommern Rangliste Senior Hommes Sabre | Landesfechtverband Mecklenburg-Vorpommern e.V. |
2024 | Mecklenburg-Vorpommern Rangliste Senior Hommes Sabre | Landesfechtverband Mecklenburg-Vorpommern e.V. |
2024 | Württembergische Rangliste Senior Hommes Sabre | Württembergischer Fechterbund e.V. |
2021 | Bayerische Rangliste Senior Hommes Sabre | Bayerischer Fechterverband e.V. |
2021 | Nordbadische Rangliste Senior Hommes Sabre | Nordbadischer Fechterbund e.V. |
2021 | Mecklenburg-Vorpommern Rangliste Senior Hommes Sabre | Landesfechtverband Mecklenburg-Vorpommern e.V. |
2021 | Württembergische Rangliste Senior Hommes Sabre | Württembergischer Fechterbund e.V. |
2021 | Deutsche Rangliste Senior Hommes Sabre | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
2022 | Bayerische Rangliste Senior Hommes Sabre | Bayerischer Fechterverband e.V. |
Montrer la liste
Athlète / Équipe | Classement inital | Statut | lic | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
CTG KOBLENZ CTG Koblenz (GER) |
MOGG Leopold (2000 R) MOGG Maximilian (1992 R) KALTER Felix (2001 L) GOLIASCH David (2005 R) |
GER | --- | En attent | |||
TSG EISLINGEN TSG Eislingen (GER) |
GER | --- | En attent | ||||
FC TAUBERBISCHOFSHEIM FC Tauberbischofsheim (GER) |
GER | --- | En attent | ||||
MTV GIESSEN MTV Giessen (GER) |
ENDL Christian (1996 R) SCHWABE Silas (1995 R) SAURA MORTAZAWI Lian (1997 R) SCHÄFER Kevin (1988 R) |
GER | --- | En attent | |||
MAINZER TV Mainzer TV (GER) |
GER | --- | En attent | ||||
BAYER DORMAGEN TSV Bayer Dormagen (GER) |
GER | --- | En attent | ||||
OFC BONN OFC Bonn (GER) |
GER | --- | En attent | ||||
TSC EINTRACHT DORTMUND TSC Eintr. Dortmund (GER) |
GER | --- | En attent | ||||
FC PFORZHEIM MMX [i] MMX Fecht Club Pforzheim (GER) |
- | --- | annulé |
0 Inscriptions, 8 En attente, 1 annulé
Athlète | Fédération | lic | N | R | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CTG KOBLENZ CTG Koblenz (GER) |
- | GER | - | GER MR |
1 Préinscriptions
Categorie | Nom | Nation | Inscrit par | ||
---|---|---|---|---|---|
B | BUJDOSO Gergö | GER | Südwestdeutscher Fechtverband e.V. | ||
CN | EIFLER Larissa | GER | Hessischer Fechterverband e.V. | ||
B | ENACHE-MIJA Bianca | GER | Fechterbund Mittelrhein e.V. | ||
CN | HERBON Nick | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
Nom | Nation | Inscrit par | Rôle |
---|---|---|---|
Arbitres | |||
Les officiels |
Officiel | DERKUM Lukas | GER | fencingworldwide | |
Officiel | HENZE Marcel | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
Officiel | HENZE Ralf | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
Officiel | SCHREIBER Martin | GER | fencingworldwide | |
Officiel | SCHREIBER Martin | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. | |
Arbitre | B | BUJDOSO Gergö | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Arbitre | B | ENACHE-MIJA Bianca | GER | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Arbitre | B | MÖLLER Tom | GER | Rheinischer Fechter-Bund e.V. |
KALTER Roman | GER | Entraîneur | Fechterbund Mittelrhein e.V. | ||
KOSCOV Vladimir | BLR | Entraîneur | Fechterbund Mittelrhein e.V. | ||
KREIS Alexander | GER | Entraîneur | sam. dim. | Nordbadischer Fechterbund e.V. | |
KUZMIN Andrej | UKR | Entraîneur | sam. dim. | Nordbadischer Fechterbund e.V. | |
BUJDOSO Imre | GER | Entraîneur | Rheinischer Fechter-Bund e.V. | ||
MÖLLER Tom | GER | Entraîneur | Rheinischer Fechter-Bund e.V. | ||
MÜLLER Andreas | GER | Entraîneur | Rheinischer Fechter-Bund e.V. | ||
SZABO Vilmos | GER | Entraîneur | Rheinischer Fechter-Bund e.V. | ||
ILIESCU Eduard | ROU | Entraîneur | Südwestdeutscher Fechtverband e.V. | ||
KIRST Anton | GER | Entraîneur | Südwestdeutscher Fechtverband e.V. | ||
RAPOLTI Tiberiu | ROU | Entraîneur | Westfälischer Fechter Bund e.V. | ||
WOHLFAHRT Leonhard | GER | Entraîneur | Westfälischer Fechter Bund e.V. | ||
RIEG Joachim | GER | Entraîneur | sam. dim. | Württembergischer Fechterbund e.V. |