Retour à la liste

German Masters
GER Leipzig
5 décembre 2020 - 6 décembre 2020

Épée Dames Senior Individuel

Montrer la liste

Athlète / Équipe Classement inital Statut lic
GOLDMANN Lara 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen
R --- inscrit
GROLLMISCH Felicitas 2002 GER FC Leipzig
R --- inscrit
HESS Gala 1998 GER TSV Bayer 04 Leverkusen
L --- inscrit
JASKULLA Klara 2001 GER FC Leipzig
L --- inscrit
JONAS Anna 1996 GER Heidenheimer SB
R --- inscrit
KOZIELSKI Katharina 2003 GER FC Tauberbischofsheim
R --- inscrit
LOH Pauline 2001 GER Heidenheimer SB
R --- inscrit
MESZAROS Noémi 1998 GER FC Tauberbischofsheim
L --- inscrit
ZERRWECK Lina 2004 GER FC Tauberbischofsheim
L --- inscrit
ALBRECHT Giulia - GER Heidenheimer SB R --- annulé  
CHRISTMANN Beate - GER FC Tauberbischofsheim L --- annulé  
EHLER Alexandra - GER TSV Bayer 04 Leverkusen R --- annulé  
MULTERER Ricarda - GER TSV Bayer 04 Leverkusen R --- annulé  
NDOLO Alexandra - GER TSV Bayer 04 Leverkusen L --- annulé  
STAHLBERG Nadine - GER Heidenheimer SB R --- annulé  
ZITTEL Alexandra - GER Heidenheimer SB R --- annulé  

9 Inscriptions, 0 En attente, 7 annulé

Invitations confirmées

Officiel   GLINKA Steve GER Deutscher Fechter-Bund e.V.
Officiel   KNOBLOCH Thomas GER Deutscher Fechter-Bund e.V.
Officiel   SOURISSEAUX Enrico GER Deutscher Fechter-Bund e.V.
Arbitre B BLUMOWSKI Ingolf GER Deutscher Fechter-Bund e.V.
Arbitre B FISCHER Maike GER Deutscher Fechter-Bund e.V.
Arbitre B LANGEN Andreas GER Deutscher Fechter-Bund e.V.
Arbitre CN REISS Daniel GER Deutscher Fechter-Bund e.V.

Épée Hommes Senior Individuel

Montrer la liste

Athlète / Équipe Classement inital Statut lic
BELLMANN Lukas 1995 GER TSV Bayer 04 Leverkusen
R --- inscrit
BLUM Jakob 2001 GER Heidenheimer SB
R --- inscrit
BODOCZI Nikolaus 1993 GER FC Offenbach
R --- inscrit
BRINKMANN Marco 1997 GER TSV Bayer 04 Leverkusen
L --- inscrit
GIEßER Leon 2001 GER FC Leipzig
L --- inscrit
HERZBERG Fabian 1988 GER TSV Bayer 04 Leverkusen
R --- inscrit
HOCH André 1998 GER FC Tauberbischofsheim
L --- inscrit
IXKES Tassilo Che Maria 2001 GER Frankfurter TV
R --- inscrit
KOLDITZ Hendrik-Kilian 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen
R --- inscrit
KOLDITZ Ian-Etienne 2004 GER TSV Bayer 04 Leverkusen
R --- inscrit
LOCHNER Jan-Christoph 2001 GER FC Tauberbischofsheim
R --- inscrit
REIN Stephan 1988 GER Heidenheimer SB
L --- inscrit
SCHMIDT Richard 1992 GER FC Tauberbischofsheim
L --- inscrit
UNTERHAUSER Samuel 1997 GER FC Tauberbischofsheim
L --- inscrit
VELTRUP Paul 2001 GER Fecht Club Krefeld
L --- inscrit
WECKERLE Tobias 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen
L --- inscrit
BRAUN Rico - GER FC Tauberbischofsheim R --- annulé  

16 Inscriptions, 0 En attente, 1 annulé

Invitations confirmées

Officiel   GLINKA Steve GER Deutscher Fechter-Bund e.V.
Officiel   KNOBLOCH Thomas GER Deutscher Fechter-Bund e.V.
Officiel   SOURISSEAUX Enrico GER Deutscher Fechter-Bund e.V.
Arbitre B BECKER Lukas Marius GER Deutscher Fechter-Bund e.V.
Arbitre B BLUMOWSKI Ingolf GER Deutscher Fechter-Bund e.V.
Arbitre B FISCHER Maike GER Deutscher Fechter-Bund e.V.
Arbitre B HAENSCHKE Louis Albert GER Deutscher Fechter-Bund e.V.
Arbitre B HENKELMANN Matthias GER Deutscher Fechter-Bund e.V.
Arbitre B MAUNZ Florian GER Deutscher Fechter-Bund e.V.

Les officiels

FIEDLER Jörg GER Comité d'organisation Deutscher Fechter-Bund e.V.
KNOBLOCH Thomas GER Gestion de compétition Deutscher Fechter-Bund e.V.
LAMMER Dieter GER Comité d'organisation Deutscher Fechter-Bund e.V.
BÖTTCHER Mario GER Entraîneur Fédération Internationale d'Escrime
BRAUN Joachim GER Entraîneur Fédération Internationale d'Escrime
CSOBÓ Dominik HUN Entraîneur Fédération Internationale d'Escrime
GLINKA Steve GER Gestion de compétition Fédération Internationale d'Escrime
STRZALKA Mariusz GER Entraîneur Fédération Internationale d'Escrime