Retour à la liste

Sächsisches Wichtel-Turnier
GER Schkeuditz
30 novembre 2019 - 30 novembre 2019
Requis: Licence nationale

Fleuret Dames U11 Individuel

Montrer la liste

Athlète / Équipe Classement inital Statut lic
ILLMANN Selma 2010 GER Dresdener FC
R --- inscrit
PIWARZ Clara-Elise 2010 GER Dresdener FC
R --- inscrit
SCHUSTER Theresa 2010 GER Dresdener FC
R --- inscrit
FRIEDRICH Helen 2010 GER FC Leipzig
R --- inscrit
GÄRTNER Lisa 2010 GER FC Oelsnitz
R --- inscrit
GRUND Florentine 2009 GER FC Schkeuditz
R --- inscrit
JOOST Jette 2010 GER FC Schkeuditz
R --- inscrit
TRÄNKNER Nora 2010 GER FC Schkeuditz
R --- inscrit
AL HASHIM Daliah 2009 GER Fechtcentrum Halle
R --- inscrit
ERMISCH Lilly 2009 GER Fechtcentrum Halle
R --- inscrit
NEUß Mathilda 2009 GER Fechtcentrum Halle
R --- inscrit
GROSCHE Martha 2009 GER Fechtclub Radebeul
R --- inscrit
REINSCH Rahel 2009 GER Fechtclub Radebeul
R --- inscrit
SAUER Thea Amelie 2010 GER Fechtclub Radebeul
R --- inscrit
MARLON Maren 2009 GER FG Schwerin
L --- inscrit
PAUL Dora-Sophie 2010 GER FG Schwerin
L --- inscrit
REHDA Lene 2009 GER FG Schwerin
R --- inscrit
SCHÄFER Sienna Emilia 2009 GER FZ Erfurt EnGarde
R --- inscrit
SCHIRMER Johanna Helene 2009 GER FZ Erfurt EnGarde
R --- inscrit
HILJEGERDES Eske 2009 GER OSC Berlin
R --- inscrit
MEIßNER Laurina 2009 GER SC Berlin
R --- inscrit
WEGNER Anna Lisa 2009 GER SVA Oranienburg
R --- inscrit
GRANERT Rosa Meret 2010 GER TV Markkleeberg
R --- inscrit
HAMSCH Mareile 2009 GER USC Magdeburg
R --- inscrit
MEIER Elisa 2010 GER USC Magdeburg
R --- inscrit
PIONTEK Mathilda 2009 GER USC Magdeburg
R --- inscrit

26 Inscriptions, 0 En attente, 0 annulé

Arbitres

CN DEGLER Christopher GER SVA Oranienburg
DOYSCHER Vincent GER Fechtclub Radebeul
HAMSCH Luise GER USC Magdeburg
HUBER Rocco Arcel GER SV Einheit Altenburg
D KLAS Magnus GER SC Berlin
KUNNIG Carl GER Fechtcentrum Halle
KUSIAN Andreas GER SV Angern
D LEIDHOLDT Levin GER FC Oelsnitz
LOHS Lilian GER Chemnitzer PSV
D NEUBAUER Aaron GER FSC Jena
PERL Marie GER Fechtclub Radebeul
PUHLMANN Kjell GER SC Berlin
STERZIK Linda GER Dresdener FC
THETMEYER Lucas GER Fechtcentrum Halle
D WULFIN Alexander UZB FZ Erfurt EnGarde

Fleuret Dames U13 Individuel

Montrer la liste

Athlète / Équipe Classement inital Statut lic
ARNOLD Eva 2007 GER Chemnitzer PSV
R --- inscrit
GÖTHEL Freya 2008 GER Chemnitzer PSV
R --- inscrit
PIWARZ Anna-Charlotte 2008 GER Dresdener FC
R --- inscrit
GUO Ellen Yiyun 2007 GER FC Grunewald
R --- inscrit
HARTMANN Ariane 2007 GER FC Moers
L --- inscrit
VÖLKER Linn Marie 2007 GER FC Moers
L --- inscrit
KUCHENBECKER Lotte 2008 GER FC Schkeuditz
R --- inscrit
SÄNDIG Anne 2008 GER FC Schkeuditz
R --- inscrit
AL HASHIM Rana 2007 GER Fechtcentrum Halle
R --- inscrit
KAPS Carla 2007 GER Fechtclub Radebeul
R --- inscrit
KRENGEL Emma Sophie 2007 GER Fechtclub Radebeul
R --- inscrit
RANFT Abby 2007 GER Fechtclub Radebeul
R --- inscrit
RÖTHIG Helene 2007 GER Fechtclub Radebeul
R --- inscrit
SETHMACHER Greta 2007 GER Fechtclub Radebeul
R --- inscrit
GROSS Taamke 2007 GER FG Schwerin
R --- inscrit
GRIMMER Ella 2007 GER FSC Jena
R --- inscrit
NEUBAUER Aila 2008 GER FSC Jena
R --- inscrit
SOWIETZKI Anja 2008 GER FZ Erfurt EnGarde
R --- inscrit
FISCHER Marie 2007 GER OSC Berlin
R --- inscrit
HAUPT Emely 2008 GER PSV Weimar
R --- inscrit
FREITAG Undine 2008 GER SC Berlin
R --- inscrit
FRITSCH Greta 2007 GER SC Berlin
R --- inscrit
KARIUS Bele 2007 GER SC Berlin
R --- inscrit
KLAS Victoria 2008 GER SC Berlin
R --- inscrit
KLIMEK Leah 2008 GER SC Berlin
R --- inscrit
KÖSLING Anik 2008 GER SV Angern
L --- inscrit
LOOS Romina 2008 GER SV Aschersleben
R --- inscrit
SKRZEBA Kaja-Luise 2008 GER SV Aschersleben
R --- inscrit
ERTEL Alisa 2007 GER SVA Oranienburg
R --- inscrit
RATKOGLO Maria 2007 GER SVA Oranienburg
R --- inscrit
SCHMIDT Charlotte 2007 GER SVA Oranienburg
R --- inscrit
FRIGEWSKI Joy 2007 GER TSV Berlin-Wittenau
R --- inscrit
DÖRING Antonia 2008 GER TV Markkleeberg
R --- inscrit
GEBAUER Luisa 2007 GER TV Markkleeberg
R --- inscrit
OLSEN Nora 2007 GER TV Markkleeberg
L --- inscrit
FOCKE Sora 2008 GER USC Magdeburg
R --- inscrit
KAYSER Selina - GER SV Einheit Altenburg R --- annulé  
BEST Tenisha - GER SVA Oranienburg R --- annulé  

36 Inscriptions, 0 En attente, 2 annulé

Arbitres

CN DEGLER Christopher GER SVA Oranienburg
DOYSCHER Vincent GER Fechtclub Radebeul
HAMSCH Luise GER USC Magdeburg
HUBER Rocco Arcel GER SV Einheit Altenburg
D KLAS Magnus GER SC Berlin
KUNNIG Carl GER Fechtcentrum Halle
KUSIAN Andreas GER SV Angern
D LEIDHOLDT Levin GER FC Oelsnitz
LOHS Lilian GER Chemnitzer PSV
D NEUBAUER Aaron GER FSC Jena
PERL Marie GER Fechtclub Radebeul
PUHLMANN Kjell GER SC Berlin
STERZIK Linda GER Dresdener FC
THETMEYER Lucas GER Fechtcentrum Halle
D WULFIN Alexander UZB FZ Erfurt EnGarde

Fleuret Hommes U11 Individuel

Montrer la liste

Athlète / Équipe Classement inital Statut lic
PFEIFFER Benjamin 2009 GER Berliner FC
R --- inscrit
SCHENK Oskar 2009 GER Berliner FC
R --- inscrit
WUNDERLICH Theo 2010 GER Dresdener FC
R --- inscrit
SPIEGEL Alexander 2009 GER FC Leipzig
R --- inscrit
FISCHER Manuel 2009 GER FC Oelsnitz
R --- inscrit
GROßMANN Felix 2010 GER FC Oelsnitz
R --- inscrit
GÜNTHER Hannes 2009 GER FC Oelsnitz
L --- inscrit
ILLGEN Johan 2009 GER FC Oelsnitz
R --- inscrit
HÄßLER Malte 2009 GER FC Schkeuditz
R --- inscrit
AHLVERS Max 2009 GER Fechtcentrum Halle
R --- inscrit
KAMRATH Wolf Maria 2009 GER Fechtcentrum Halle
R --- inscrit
PUHLMANN Felix 2009 GER Fechtcentrum Halle
R --- inscrit
STUTZINGER Friedrich 2010 GER Fechtcentrum Halle
R --- inscrit
FELGNER Aatos 2010 GER Fechtclub Radebeul
R --- inscrit
REIßMANN Moritz 2009 GER Fechtclub Radebeul
R --- inscrit
ARNDT Paul 2009 GER FG Schwerin
R --- inscrit
ERTL Marvin 2010 GER FG Schwerin
R --- inscrit
EYMER Moritz 2009 GER FG Schwerin
R --- inscrit
VATTER Haydu Stig 2009 GER FG Schwerin
R --- inscrit
HANDSCHACK Yannick 2009 GER FZ Erfurt EnGarde
R --- inscrit
OTTO Gustav 2010 GER FZ Erfurt EnGarde
R --- inscrit
SCHULZ-LORENZ Ingmar 2010 GER OSC Berlin
R --- inscrit
ATHENSTEDT Malcolm 2009 GER PSV Weimar
L --- inscrit
KÖSLING Armin 2010 GER PSV Weimar
R --- inscrit
KRÜGER Ansgar 2009 GER PSV Weimar
R --- inscrit
HINRICHS Oskar 2010 GER SVA Oranienburg
R --- inscrit
SCHMIDT Alexander 2010 GER SVA Oranienburg
R --- inscrit
LÜDEMANN Neo Maxim 2009 GER TV Markkleeberg
R --- inscrit
THIEME Hugo Richard 2010 GER TV Markkleeberg
R --- inscrit
TRILLITZSCH Stanislavs Marceli 2009 GER TV Markkleeberg
R --- inscrit
SURDEANU Rares Ionit 2010 ROU PSV Weimar
R --- inscrit
ANDERS Jonas - GER FC Oelsnitz R --- annulé  
OPITZ Lukas - GER TV Markkleeberg R --- annulé  

31 Inscriptions, 0 En attente, 2 annulé

Arbitres

CN DEGLER Christopher GER SVA Oranienburg
DOYSCHER Vincent GER Fechtclub Radebeul
HAMSCH Luise GER USC Magdeburg
HUBER Rocco Arcel GER SV Einheit Altenburg
D KLAS Magnus GER SC Berlin
KUNNIG Carl GER Fechtcentrum Halle
KUSIAN Andreas GER SV Angern
D LEIDHOLDT Levin GER FC Oelsnitz
LOHS Lilian GER Chemnitzer PSV
D NEUBAUER Aaron GER FSC Jena
PERL Marie GER Fechtclub Radebeul
PUHLMANN Kjell GER SC Berlin
STERZIK Linda GER Dresdener FC
THETMEYER Lucas GER Fechtcentrum Halle
D WULFIN Alexander UZB FZ Erfurt EnGarde

Fleuret Hommes U13 Individuel

Montrer la liste

Athlète / Équipe Classement inital Statut lic
SCHENK Tilman 2007 GER Berliner FC
R --- inscrit
BERGMANN Dominik 2008 GER Dresdener FC
R --- inscrit
ECKNER Lykko 2007 GER Dresdener FC
R --- inscrit
MEHNER Levy Etienne 2007 GER Dresdener FC
R --- inscrit
NEUMANN Henry 2007 GER Dresdener FC
R --- inscrit
SIEBERT Stefan 2007 GER FC Grunewald
L --- inscrit
BARBY Henrik 2007 GER FC Moers
L --- inscrit
MEHNER Laureano 2007 GER FC Moers
R --- inscrit
HÜBNER Nils 2008 GER FC Oelsnitz
R --- inscrit
BEYER Tim 2008 GER FC Schkeuditz
R --- inscrit
MANTEUFEL Emil 2008 GER FC Schkeuditz
R --- inscrit
HELD Henrik 2008 GER Fechtcentrum Halle
R --- inscrit
KUNERT Benwick 2008 GER Fechtcentrum Halle
R --- inscrit
LEIMERT Luca Nicky 2008 GER Fechtcentrum Halle
R --- inscrit
POLLMER Vincent 2008 GER Fechtcentrum Halle
R --- inscrit
UEBERALL Malte 2007 GER Fechtcentrum Halle
R --- inscrit
BERGERT Michael 2007 GER Fechtclub Radebeul
R --- inscrit
BRETSCHNEIDER Emil 2008 GER Fechtclub Radebeul
R --- inscrit
DIETZE Conrad 2007 GER Fechtclub Radebeul
L --- inscrit
GUßMANN Moritz Paul 2007 GER Fechtclub Radebeul
L --- inscrit
HAUKE Dominique 2007 GER Fechtclub Radebeul
R --- inscrit
HOPPE Adrian 2007 GER Fechtclub Radebeul
R --- inscrit
HOPPE Duncan 2007 GER Fechtclub Radebeul
R --- inscrit
NEMAT Malte 2008 GER Fechtclub Radebeul
L --- inscrit
POHLACK Konrad Alexander 2008 GER Fechtclub Radebeul
R --- inscrit
RENTZSCH Erik 2007 GER Fechtclub Radebeul
R --- inscrit
WALTHER Witas 2007 GER Fechtclub Radebeul
R --- inscrit
SEIFFERT Georgi 2008 GER FG Rotation Berlin
R --- inscrit
HEMPEL Jan Lucas 2007 GER FG Schwerin
R --- inscrit
KOHNERT Tristan 2008 GER FG Schwerin
R --- inscrit
MÖLLER Louis 2008 GER FG Schwerin
R --- inscrit
RAPHAEL Radant 2007 GER FG Schwerin
L --- inscrit
ROPTE Moritz 2008 GER FG Schwerin
R --- inscrit
WERNER Jonathan 2007 GER FG Schwerin
R --- inscrit
HÖWLER Nico Paskal 2008 GER FSC Cottbus
R --- inscrit
LANGNER Ben 2007 GER FSC Cottbus
R --- inscrit
LUND Claus 2007 GER FSC Cottbus
L --- inscrit
MAYER Milan 2007 GER FSC Cottbus
R --- inscrit
WALTER Raphael 2008 GER FSC Cottbus
R --- inscrit
WALTER Sebastian 2007 GER FSC Cottbus
R --- inscrit
ISSERSTEDT Lorenz 2007 GER FSC Jena
R --- inscrit
SCHNABEL Lennart 2007 GER FSC Jena
L --- inscrit
EISENGARTEN Franz 2008 GER FZ Erfurt EnGarde
R --- inscrit
OTTO Theodor 2007 GER FZ Erfurt EnGarde
R --- inscrit
PERLEBERG Matheo 2008 GER FZ Erfurt EnGarde
L --- inscrit
SCHELLHORN Vincent 2007 GER FZ Erfurt EnGarde
R --- inscrit
SCHÜTZE Frederik 2007 GER FZ Erfurt EnGarde
R --- inscrit
BATE Jamie Ronald 2007 GER OSC Berlin
R --- inscrit
KRIEGS Sonny 2008 GER OSC Berlin
R --- inscrit
RITTER Valentin 2008 GER PFC Potsdam
L --- inscrit
BÖTTCHER Arne-Friedrich 2007 GER PSV Weimar
R --- inscrit
KOLB Conrad 2008 GER SC Berlin
L --- inscrit
PERTSEV Daniel 2007 GER SC Berlin
R --- inscrit
PHIELIPEIT Mateo 2007 GER SC Berlin
R --- inscrit
WINKLER Friedrich 2007 GER SC Berlin
R --- inscrit
BECKMANN Otto 2007 GER SV Angern
R --- inscrit
BRUSCHEK Robin 2008 GER SV Angern
R --- inscrit
KÖHLER Franjo 2007 GER SV Einheit Altenburg
R --- inscrit
PETERSEN Ole 2007 GER SV Einheit Altenburg
R --- inscrit
RIEMANN Fabian 2008 GER SV Einheit Altenburg
R --- inscrit
SPARBORTH Felix 2007 GER SV Einheit Altenburg
R --- inscrit
SEEMANN Niklas 2008 GER SVA Oranienburg
R --- inscrit
VESTI Lucien 2007 GER TSV Bad Kissingen
L --- inscrit
SINGH SUD Sebastian 2008 GER TSV Berlin-Wittenau
R --- inscrit
VÖLKER Theodor 2008 GER TSV Berlin-Wittenau
R --- inscrit
KARNAGEL Leopold 2007 GER TV Markkleeberg
R --- inscrit
MARBACH Julius Matthäus 2008 GER TV Markkleeberg
R --- inscrit
SEYPT Nico 2008 GER TV Markkleeberg
R --- inscrit
SIMON Manuel 2007 GER TV Markkleeberg
L --- inscrit
EWALD William 2007 GER USC Magdeburg
L --- inscrit
SCHMIDT Konrad 2007 GER USC Magdeburg
R --- inscrit
FELDMANN Fabian - GER FG Schwerin R --- annulé  

71 Inscriptions, 0 En attente, 1 annulé

Arbitres

CN DEGLER Christopher GER SVA Oranienburg
DOYSCHER Vincent GER Fechtclub Radebeul
HAMSCH Luise GER USC Magdeburg
HUBER Rocco Arcel GER SV Einheit Altenburg
D KLAS Magnus GER SC Berlin
KUNNIG Carl GER Fechtcentrum Halle
KUSIAN Andreas GER SV Angern
D LEIDHOLDT Levin GER FC Oelsnitz
LOHS Lilian GER Chemnitzer PSV
D NEUBAUER Aaron GER FSC Jena
PERL Marie GER Fechtclub Radebeul
PUHLMANN Kjell GER SC Berlin
STERZIK Linda GER Dresdener FC
THETMEYER Lucas GER Fechtcentrum Halle
D WULFIN Alexander UZB FZ Erfurt EnGarde