Retour à la liste

34. Frankfurter Bembel
GER Frankfurt
30 novembre 2019 - 1 décembre 2019
Requis: Licence nationale

Épée Dames Senior Individuel

Montrer la liste

Athlète / Équipe Classement inital Statut lic
WAKONIG Katharina 1993 AUT Fechtzentrum Berlin, KAC Klagenfurt
R --- inscrit
BEKEN Solane 2001 BEL Les Mousquetaires Cinaciens
L --- inscrit
BULTYNCK Anne 2000 BEL K.T.S.C. Catena
R --- inscrit
DE LANDTSHEER Ellen 2000 BEL Confrerie Gent
R --- inscrit
DE PESTEL Amber 1988 BEL Confrerie Gent
R --- inscrit
LABRO Emma 2000 BEL Flanders Fencing
R --- inscrit
SULEN BURGOS Priscila Genoveva 1991 ECU SSV Ulm 1846
R --- inscrit
MÜLLER Tomke 2003 GER 1. FC Holz
R --- inscrit
MICHELS Denise 1992 GER 1. FC Quadrath-Ichendorf
R --- inscrit
WIßKIRCHEN Johanna Marie 1995 GER BFC Rösrath
R --- inscrit
BRAUN Margret 1966 GER Darmstädter FC
R --- inscrit
MAYER Elin 2000 GER Darmstädter FC
R --- inscrit
HOHLBEIN Frauke 1962 GER EFG Essen
L --- inscrit
MAKHOVSKA Florina 1997 GER EFG Essen
R --- inscrit
REINHOLD Charlotte 1999 GER EFG Essen
R --- inscrit
EL AYARI Julia 2003 GER Eintracht Frankfurt
R --- inscrit
HESDAHL Joanna 1996 GER Eintracht Frankfurt
R --- inscrit
JONAS Eva 1999 GER Eintracht Frankfurt
R --- inscrit
KRAEHE Bernadette 2001 GER Eintracht Frankfurt
R --- inscrit
VON WOLFF Grete 2003 GER Elmshorner MTV
R --- inscrit
HECKEBERG Nicola 1982 GER FC Gröbenzell
R --- inscrit
GÜLZOW Salome 1995 GER FC Kassel
L --- inscrit
PAULSFELD Alexia 2002 GER FC Kassel
R --- inscrit
SÜVERN Elisa 2003 GER FC Kassel
R --- inscrit
CRUSTEWITZ Annett 1974 GER FC Leipzig
R --- inscrit
GROLLMISCH Felicitas 2002 GER FC Leipzig
R --- inscrit
JASKULLA Klara 2001 GER FC Leipzig
L --- inscrit
KRAUSE Rebekka 2000 GER FC Leipzig
R --- inscrit
DERGAY Anna-Maria 2002 GER FC Offenbach
R --- inscrit
SOZANSKA Monika 1983 GER FC Offenbach
R --- inscrit
WINKELMANN Denise 2002 GER FC Offenbach
R --- inscrit
HÄUSLER Chantall 2000 GER FC Tauberbischofsheim
R --- inscrit
KOZIELSKI Katharina 2003 GER FC Tauberbischofsheim
R --- inscrit
KUNJAN Lena 1998 GER FC Tauberbischofsheim
R --- inscrit
MEIßNER Katrin 2003 GER FC Tauberbischofsheim
R --- inscrit
MESZAROS Noémi 1998 GER FC Tauberbischofsheim
L --- inscrit
VOLLRATH Shirin 1994 GER FC Tauberbischofsheim
R --- inscrit
ZERRWECK Lina 2004 GER FC Tauberbischofsheim
L --- inscrit
SCHNEIDER Pia 1999 GER Fecht Club Krefeld
R --- inscrit
VOGEL Leona 2002 GER Fechtclub Radebeul
R --- inscrit
KLINGELBERGER Fleur 1991 GER Fechtverein Heidelberg
R --- inscrit
VERST Theresa 2001 GER Fechtzentrum Maxdorf
R --- inscrit
LÖHR Lisa-Marie 2000 GER Fechtzentrum Solingen
R --- inscrit
FÖRSTERLING Eva 1983 GER FG Rotation Berlin
R --- inscrit
LIERS Doreen 1984 GER FG Rotation Berlin
R --- inscrit
PAGENSTECHER Nina 2002 GER FG Segeberg
L --- inscrit
RÖPKE Greta 2002 GER FG Segeberg
R --- inscrit
SCHOOF Clara 1999 GER FG Segeberg
R --- inscrit
DE ANGELIS Alessia Mirela 2002 GER Frankfurter TV
R --- inscrit
LOURENCO CARVAJAL Amarili 1999 GER Frankfurter TV
R --- inscrit
BERTRAM Susanne 1990 GER FS Bielefelder TG
R --- inscrit
THOMA Miriam 1999 GER FS Bielefelder TG
R --- inscrit
HARGINA Silke 1981 GER FS Pforzheim
R --- inscrit
WITTMANN Sarah 1994 GER FS TG Würzburg, Odense FK
R --- inscrit
LIEBING Jana 1993 GER GSV Porz
R --- inscrit
HEINZELMANN Dagmar 1955 GER Heidelberger FC/TSG R.
R --- inscrit
SCHMIDT-THOMÉE Laura 1990 GER Heidelberger FC/TSG R.
R --- inscrit
YETKIN Melissa 2001 GER Heidelberger FC/TSG R.
R --- inscrit
ZIPPELIUS Zita 1996 GER Heidelberger FC/TSG R.
R --- inscrit
GNAIER Frauke 1996 GER Heidenheimer SB
R --- inscrit
HEINZ Vanessa 2000 GER Heidenheimer SB
L --- inscrit
HILBRIG Viktoria 2000 GER Heidenheimer SB
R --- inscrit
HORNISCHER Anna 1996 GER Heidenheimer SB
L --- inscrit
JONAS Anna 1996 GER Heidenheimer SB
R --- inscrit
LOH Pauline 2001 GER Heidenheimer SB
R --- inscrit
MAYER Lea 2000 GER Heidenheimer SB
R --- inscrit
MAYR Franziska 1999 GER Heidenheimer SB
R --- inscrit
RIEDMÜLLER Vanessa 1997 GER Heidenheimer SB
R --- inscrit
STAHLBERG Nadine 1996 GER Heidenheimer SB
R --- inscrit
WEITBRECHT Sophia Felis 1997 GER Heidenheimer SB
L --- inscrit
ENDERS Henrike 1995 GER Lüdenscheider TV
L --- inscrit
STEFFENS Emma 2003 GER Mannheimer FC
R --- inscrit
BIEBER Stephanie 1991 GER MTV München
R --- inscrit
GÖDDE Ella 2001 GER OFC Bonn
R --- inscrit
BÜCKER Femke 2002 GER Osnabrücker SC
R --- inscrit
WIETHEUPER Tessa 2002 GER Osnabrücker SC
L --- inscrit
MARHEINEKE Carolin 1965 GER PSV Karlsruhe
R --- inscrit
WAGNER Julia 1988 GER SC Berlin
L --- inscrit
LOWACK Helena 1982 GER SGS Erlangen
R --- inscrit
BÜHNER Theresa 1999 GER SV Böblingen
R --- inscrit
KOIOU Raphaelia 2004 GER SV Böblingen
R --- inscrit
HECKEL Alina 1993 GER SV Esslingen
R --- inscrit
FOLZ Iris 1970 GER SV Waldkirch
R --- inscrit
BRUCK Victoria 2003 GER TG Rohrbach
R --- inscrit
EYER Leonie 1998 GER TG Rohrbach
L --- inscrit
TRITTELVITZ Danielle 1988 GER TG Rohrbach
R --- inscrit
HÄNDLER Anja 2001 GER TSF Ditzingen
R --- inscrit
THRUM Lea 2000 GER TSF Ditzingen
R --- inscrit
BREITWIESER Carolin 1999 GER TSG Friesenheim
R --- inscrit
EHLER Alexandra 1995 GER TSV Bayer 04 Leverkusen
R --- inscrit
GOEDEJOHANN Noa Cosima 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen
R --- inscrit
GOLDMANN Lara 2002 GER TSV Bayer 04 Leverkusen
R --- inscrit
HESS Gala 1998 GER TSV Bayer 04 Leverkusen
L --- inscrit
LUDOLF Julia 1998 GER TSV Bayer 04 Leverkusen
R --- inscrit
MORAWIETZ Julia 1993 GER TSV Bayer 04 Leverkusen
R --- inscrit
MULTERER Ricarda 1990 GER TSV Bayer 04 Leverkusen
R --- inscrit
SPIERZAK Luisa Emilia 1999 GER TSV Bayer 04 Leverkusen
R --- inscrit
ESKANDANI Roya 1989 GER TSV Berlin-Wittenau
R --- inscrit
HEITHECKER Thora 2000 GER TSV Berlin-Wittenau
R --- inscrit
NORD Annika 1999 GER TSV Korbach
R --- inscrit
KUSTER Hannah 2000 GER TSV Speyer
R --- inscrit
LÖFLATH Amelie 2002 GER TV Augsburg
R --- inscrit
MENZEL Marion 1994 GER USC München
R --- inscrit
VOIGT Svenja 1996 GER VT Zweibrücken
R --- inscrit
MAHROKH Paria 1987 IRI TSV Bayer 04 Leverkusen
R --- inscrit
ROVATI Beatrice 1990 ITA SV Esslingen
R --- inscrit
BERENDS Carmen 1994 NED s.v. RobbSchermen
R --- inscrit
KROESE Katelijne 2001 NED SC Amsterdam
R --- inscrit
KROESE Roos 1996 NED s.v. RobbSchermen
R --- inscrit
SIZOO Isaura 1998 NED s.v. RobbSchermen
L --- inscrit
KRÜGER Eléa - GER Eintracht Frankfurt R --- annulé  
WOITAS Babett - GER FC Leipzig R --- annulé  
CHRISTMANN Beate - GER FC Tauberbischofsheim L --- annulé  
DERR Patricia - GER FC Tauberbischofsheim R --- annulé  
THRUM Annette - GER FC TuS Stuttgart R --- annulé  
WRAGE Emilie - GER Fechtergilde Südholstein R --- annulé  
KARAFAZLI Hanife - GER L --- annulé  
BÖHLE Letizia - GER Fechtzentrum Maxdorf L --- annulé  
KOLBINGER Brenda - GER Fechtzentrum Solingen R --- annulé  
BRÜGGEMANN Jana Charlotte - GER FG Segeberg R --- annulé  
JANSSEN Emma Louisa Marie - GER FG Segeberg R --- annulé  
KORCHUT Jessica - GER FG Segeberg R --- annulé  
PAUSTIAN Jasmin - GER FS Bielefelder TG R --- annulé  
SCHMIDT-THOMÉE Chiara - GER Heidelberger FC/TSG R. R --- annulé  
WEBER Petra - GER Heidelberger FC/TSG R. R --- annulé  
ALBRECHT Giulia - GER Heidenheimer SB R --- annulé  
ALVES DE LIMA Carolina - GER Heidenheimer SB R --- annulé  
CARDUCCI Lilia - GER Heidenheimer SB R --- annulé  
KARSTEN Anna - GER Heidenheimer SB R --- annulé  
SCHULENBURG Patricia Vera - GER Heidenheimer SB R --- annulé  
TEUBER Carolin - GER Heidenheimer SB R --- annulé  
ZITTEL Alexandra - GER Heidenheimer SB R --- annulé  
ZITTEL Alla - GER Heidenheimer SB R --- annulé  
BUTTSCHARDT Martina - GER SV Böblingen R --- annulé  
NEIS Nicole - GER SV Böblingen R --- annulé  
STIHL Judith - GER SV Waldkirch R --- annulé  
LENTZ Helena - GER TSV Bayer 04 Leverkusen R --- annulé  
NDOLO Alexandra - GER TSV Bayer 04 Leverkusen L --- annulé  
ILIC Katarina - GER TSV Berlin-Wittenau R --- annulé  
DIETRICH Michaela - GER R --- annulé  

110 Inscriptions, 0 En attente, 30 annulé

Arbitres

B BECKER Lukas Marius GER Eintracht Frankfurt
CN DRECKMANN Nils GER FG Segeberg
B DRESCHER Karen Antonia GER Eintracht Frankfurt
B GASPER Christian GER Eintracht Frankfurt
CN HESDAHL Joanna GER Eintracht Frankfurt
B LANGEN Andreas GER MTV Saalfeld
CN MITICHASHUILI Mascha GER Eintracht Frankfurt
B PIETSCHER Daniel GER Eintracht Frankfurt
CN RODRIGUEZ Christian GER Eintracht Frankfurt
CN SCHMIER Robert GER Eintracht Frankfurt
TALAN Romeo GER Eintracht Frankfurt

Invitations confirmées

Fonctionnaire   DÖRING Uli GER Deutscher Fechter-Bund e.V.
Fonctionnaire   KNOBLOCH Thomas GER Deutscher Fechter-Bund e.V.
Fonctionnaire   OHLIG Karl-Heinz GER Deutscher Fechter-Bund e.V.
Arbitre CN ECKL Kristin GER Deutscher Fechter-Bund e.V.
Arbitre B MÜNNIX Jens GER Deutscher Fechter-Bund e.V.

Épée Hommes Senior Individuel

Montrer la liste

Athlète / Équipe Classement inital Statut lic
HERRMANN Maximilian 1993 GER Hasper FC
R --- inscrit
BURKARDT Michael 1959 GER Darmstädter FC
R --- inscrit
HANSEL Thomas 1967 GER Darmstädter FC
R --- inscrit
TÜRKIS Daniel 1986 GER Darmstädter FC
R --- inscrit
WIESEMANN Johannes 1990 GER Darmstädter FC
R --- inscrit
DEHN Julius 2000 GER EFG Essen
R --- inscrit
HUSEMANN Luca 1999 GER EFG Essen
R --- inscrit
MATTERN Oliver 1990 GER EFG Essen
R --- inscrit
RUMETSCH Hannes 1969 GER Eintracht Frankfurt
R --- inscrit
DELFS Lennart 1994 GER Elmshorner MTV
R --- inscrit
BERGER Steven 2004 GER
R --- inscrit
STAGE Tobias 1998 GER FC Bremen-Nord
R --- inscrit
FLEISCHER Sandro-Leon 1998 GER FC Grunewald
R --- inscrit
LOOS Matthias 1977 GER FC Grunewald, CS Sintofarm Koala
R --- inscrit
ENZMANN Jonas 2000 GER FC Leipzig
L --- inscrit
FISCHER Artur 2000 GER FC Leipzig
L --- inscrit
GIEßER Leon 2001 GER FC Leipzig
L --- inscrit
MICHALSKI Julius 2001 GER FC Leipzig
R --- inscrit
REIß Daniel 1984 GER FC Leipzig
R --- inscrit
STEPHAN Felix 2001 GER FC Leipzig
R --- inscrit
THIELE Tom 2000 GER FC Leipzig
R --- inscrit
RIEDINGER Dirk 1993 GER FC Mosbach
L --- inscrit
BODOCZI Nikolaus 1993 GER FC Offenbach
R --- inscrit
DERGAY David 2004 GER FC Offenbach
R --- inscrit
FRANZ Vincent 1996 GER FC Offenbach
R --- inscrit
KLEIN Olaf 1969 GER FC Offenbach
R --- inscrit
KNEIST Toni 1984 GER FC Offenbach
L --- inscrit
BEERHEIDE Nicolai 1991 GER FC Oldenburg
R --- inscrit
JENN Keanu 2001 GER FC Oldenburg
R --- inscrit
VIERTEL Jens 1992 GER FC Oldenburg
R --- inscrit
BAUER Aaron 1999 GER FC Rüsselsheim
R --- inscrit
BRAUN Rico 1997 GER FC Tauberbischofsheim
R --- inscrit
HOCH André 1998 GER FC Tauberbischofsheim
L --- inscrit
KLEINER Lukas 2000 GER FC Tauberbischofsheim
R --- inscrit
MESZAROS Maximilian 1998 GER FC Tauberbischofsheim
R --- inscrit
SCHMIDT Richard 1992 GER FC Tauberbischofsheim
L --- inscrit
SIEBER Marcel 1994 GER FC Tauberbischofsheim
R --- inscrit
UNTERHAUSER Samuel 1997 GER FC Tauberbischofsheim
L --- inscrit
VELTRUP Paul 2001 GER Fecht Club Krefeld
L --- inscrit
PALTZ Raphael 1997 GER Fechterring Hochwald
R --- inscrit
RUPPERT Manuel 1984 GER Fechterring Hochwald
L --- inscrit
GUDERA Jonas 1999 GER Fechtverein Heidelberg
L --- inscrit
GRABARCZYK Oskar 1989 GER Fechtzentrum Berlin
R --- inscrit
KALLENBRUNNEN Mark 1999 GER Fechtzentrum Maxdorf
R --- inscrit
KOCBEK Vincenc Niclas 2002 GER Fechtzentrum Maxdorf
R --- inscrit
KREUTZ Marcel 2003 GER Fechtzentrum Maxdorf
R --- inscrit
FERMOR William 2002 GER FG Segeberg
R --- inscrit
STADTER Kilian 1996 GER FG Segeberg
R --- inscrit
VORMWEG Elias 1997 GER FK Hannover
R --- inscrit
BRAINMAN Daniel-Mike 1995 GER Frankfurter TV
L --- inscrit
IXKES Tassilo Che Maria 2001 GER Frankfurter TV
R --- inscrit
ZVEREV Konstantin 1977 GER Frankfurter TV
R --- inscrit
FAST Cedrik Henry 2002 GER FS Bielefelder TG
R --- inscrit
KAPFFER Thiemo 1981 GER FS Bielefelder TG
R --- inscrit
BAUER Martin 1992 GER FS TV Langen
R --- inscrit
JUNG Gabriel 2004 GER HC Bad Dürkheim
R --- inscrit
LAUE Richard 2000 GER HC Bad Dürkheim
R --- inscrit
BAKAY Sedat 2002 GER Heidelberger FC/TSG R.
R --- inscrit
BECKER Philipp 1996 GER Heidelberger FC/TSG R., FCB Bern
R --- inscrit
BITSCH Peter 1996 GER Heidelberger FC/TSG R.
R --- inscrit
BRUDY-ZIPPELIUS Thomas 1968 GER Heidelberger FC/TSG R.
L --- inscrit
HEISE Max 2001 GER Heidelberger FC/TSG R.
R --- inscrit
KRON Benedikt 1984 GER Heidelberger FC/TSG R.
R --- inscrit
KULOZIK Julian 1997 GER Heidelberger FC/TSG R.
R --- inscrit
MAHLER Hans-Michael 1959 GER Heidelberger FC/TSG R.
R --- inscrit
MARHEINEKE Torsten 1965 GER Heidelberger FC/TSG R.
L --- inscrit
OBERKIRCHER Volker 1977 GER Heidelberger FC/TSG R.
R --- inscrit
REISS Hilmar 1990 GER Heidelberger FC/TSG R.
R --- inscrit
SCHMIER Robert 1994 GER Heidelberger FC/TSG R.
R --- inscrit
TRÜTZSCHLER Alexander 1973 GER Heidelberger FC/TSG R.
R --- inscrit
WIRTH Henning 1977 GER Heidelberger FC/TSG R.
L --- inscrit
ZIPPELIUS Leo 1998 GER Heidelberger FC/TSG R.
R --- inscrit
BLUM Jakob 2001 GER Heidenheimer SB
R --- inscrit
FENDT Lucas 1999 GER Heidenheimer SB
R --- inscrit
FOLZ Etienne 1998 GER FG Segeberg
R --- inscrit
FRÖSCHL Lucas 1998 GER Heidenheimer SB
R --- inscrit
GIESE Till Julius 2002 GER Heidenheimer SB
R --- inscrit
KONDRING Philipp 1998 GER Heidenheimer SB
R --- inscrit
MAUNZ Florian 1994 GER Heidenheimer SB
R --- inscrit
MEZES Christian 2000 GER Heidenheimer SB
L --- inscrit
MULTERER Niklas 1988 GER Heidenheimer SB
R --- inscrit
REIN Stephan 1988 GER Heidenheimer SB
L --- inscrit
REISER Cedric 2002 GER Heidenheimer SB
R --- inscrit
RITZ Felix 2002 GER Heidenheimer SB
R --- inscrit
ZIMMERMANN Henri 2001 GER Heidenheimer SB
R --- inscrit
MARCHET Alexander 1967 GER Herner TC
R --- inscrit
KREWET Dieter 1954 GER KHC Bad Kreuznach
R --- inscrit
VOGEL Markus 1969 GER KHC Bad Kreuznach
R --- inscrit
BRANDTS Robert 2002 GER Lüdenscheider TV
R --- inscrit
KRAUSE Michael 1971 GER MTV München
R --- inscrit
STOERRLE Christopher 1988 GER MTV München
R --- inscrit
STAND Thomas 1986 GER Neusser SV
R --- inscrit
BAUM Stephan 1981 GER OFC Bonn
R --- inscrit
HERDEGEN Matthias 1957 GER OFC Bonn
R --- inscrit
HESSE Jonas 1989 GER OFC Bonn
R --- inscrit
MURRU Fabio 2002 GER
L --- inscrit
WALTER Noe 1996 GER Osnabrücker SC
L --- inscrit
KIRSCHEN Uwe 1967 GER SC Berlin
R --- inscrit
FEY Bertram 1977 GER SSG Bensheim
R --- inscrit
OHL Daniel 1998 GER SSG Bensheim
R --- inscrit
PFEIFER Philipp Ludwig 1998 GER SSG Bensheim
R --- inscrit
BAHR Tobias Thorsten 1995 GER SV Böblingen, BSI Fekting
R --- inscrit
KIENTZLE Jens 1992 GER SV Böblingen
L --- inscrit
KOIOS Christos 1999 GER SV Böblingen
R --- inscrit
REINHARDT Matthias 1993 GER SV Böblingen
R --- inscrit
MITSCHANG Robert 1983 GER SV Esslingen
R --- inscrit
ROMER Sebastian 1989 GER SV Esslingen
R --- inscrit
RIEDEL Alexander 1995 GER SV Waldkirch, SEB Basel
R --- inscrit
GASCHOTT Florian 1996 GER TG Frankenthal
R --- inscrit
LIEBHABER Thilo 1981 GER TG Frankenthal
R --- inscrit
HANS Bastian 1999 GER TG Rohrbach
R --- inscrit
OSSENBÜHL Thomas 1976 GER TK Hannover
R --- inscrit
AUERSWALD Marius 1999 GER TSC Eintr. Dortmund
R --- inscrit
BAYER Sebastian 1997 GER TSC Eintr. Dortmund
R --- inscrit
EVSENIN Egor 1995 GER TSC Eintr. Dortmund
R --- inscrit
HOLLÄNDER Leonhard 2000 GER TSC Eintr. Dortmund
R --- inscrit
TIPPELT Cedric 2004 GER TSG Friesenheim
R --- inscrit
ANDRES Leonard 2002 GER TSG Reutlingen
R --- inscrit
BIRKENMAIER Marco 1999 GER TSG Reutlingen
R --- inscrit
LINDENMANN Bastian 1990 GER TSG Reutlingen
R --- inscrit
LINDENMANN Felix 1992 GER TSG Reutlingen
R --- inscrit
MAYER Joachim 1960 GER TSG Reutlingen
R --- inscrit
SCHULZE Finn 1999 GER TSG Reutlingen
R --- inscrit
VOLK Gabriel 2000 GER TSG Reutlingen
R --- inscrit
WEISE Max 2001 GER TSG Reutlingen
L --- inscrit
BELLMANN Achim 1957 GER TSV Bayer 04 Leverkusen
R --- inscrit
BELLMANN Lukas 1995 GER TSV Bayer 04 Leverkusen
R --- inscrit
BERKEL Dominik 1997 GER TSV Bayer 04 Leverkusen
R --- inscrit
BONGARD Louis 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen
R --- inscrit
BRINKMANN Marco 1997 GER TSV Bayer 04 Leverkusen
L --- inscrit
HERZBERG Fabian 1988 GER TSV Bayer 04 Leverkusen
R --- inscrit
JORDAN René 1998 GER TSV Bayer 04 Leverkusen
R --- inscrit
MÜLLER Dean 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen
R --- inscrit
WECKERLE Tobias 2000 GER TSV Bayer 04 Leverkusen
L --- inscrit
LIBEDINSKY Manuel 1998 GER TSV Berlin-Wittenau
R --- inscrit
MORIK Marco 1993 GER TSV Berlin-Wittenau
R --- inscrit
PROHL Christopher 1984 GER TSV Berlin-Wittenau
R --- inscrit
SCHMIDT Wilram 2002 GER TSV Berlin-Wittenau
R --- inscrit
VANDIEKEN Karsten 1968 GER TSV Berlin-Wittenau
L --- inscrit
RIEBLINGER Fabian 1999 GER TV Augsburg
R --- inscrit
RIEBLINGER Manuel 1999 GER TV Augsburg
R --- inscrit
IMBSWEILER Lars 2002 GER TV Homburg
R --- inscrit
VOß Thilo 1987 GER TV Paderborn
R --- inscrit
ZAHNER Daniel 1969 GER TV Wetzlar
R --- inscrit
SPANIER Felix 1977 GER USC Bochum
R --- inscrit
TALAN Jan 2000 GER USC München
R --- inscrit
METZNER Andreas 1962 GER USV TU Dresden
R --- inscrit
BIRKENMAIER Gerhard 1963 GER VFB Friedrichshafen
L --- inscrit
BALZEREIT David 1994 GER VFL Marburg FA
R --- inscrit
ROSSBACH Stefan 1985 GER VT Zweibrücken
R --- inscrit
FREUND Sebastian 1986 GER Wuppertaler FC
L --- inscrit
ÖRI Csongor 1998 HUN TV Homburg
R --- inscrit
CAPRIUOLO Roberto 1981 ITA SV Böblingen
R --- inscrit
KULESOVS Vadims 1992 LAT FC Grunewald
R --- inscrit
COLLING Emile 1968 LUX Fechterring Hochwald
R --- inscrit
AYALA Rodrigo 1972 MEX Fechtzentrum Berlin
R --- inscrit
HERZHOFF Julius 1995 NZL KHC Bad Kreuznach
R --- inscrit
TIMOSHENKO Kirill 1990 RUS Frankfurter TV
R --- inscrit
TIMOSHENKO Philipp 1990 RUS Frankfurter TV
L --- inscrit
BIDOVEC Jan 1989 SLO SS Tabor, FCB Bern
R --- inscrit
BEDAIR Brandon 1970 USA Heidelberger FC/TSG R.
R --- inscrit
CHENG Xinyang - CHN Eintracht Frankfurt R --- annulé  
CAYCEDON Carlos - COL FC Tauberbischofsheim R --- annulé  
ENDLÉ Filip - FRA Eintracht Frankfurt R --- annulé  
DOMRÖSE Sebastian - GER Eintracht Frankfurt R --- annulé  
REINING Riccardo - GER Eintracht Frankfurt R --- annulé  
WEITBRECHT Moritz-Arnim - GER Eintracht Frankfurt R --- annulé  
ZIERMANN Jesko - GER Eintracht Frankfurt R --- annulé  
DELLIT Olaf - GER FC Kassel R --- annulé  
BREUER Fabian - GER FC Landau im ASV R --- annulé  
KELPE Bendix - GER FC Tauberbischofsheim R --- annulé  
LOCHNER Jan-Christoph - GER FC Tauberbischofsheim R --- annulé  
SALONIKIDIS Petrus - GER Fechtclub München R --- annulé  
SAUER Sebastian - GER Fechtclub München R --- annulé  
SCHMIDT Andre - GER Heidelberger FC/TSG R. R --- annulé  
SCHÖNE Moritz - GER Heidelberger FC/TSG R. R --- annulé  
SHAFIQ Waheed - GER Heidelberger FC/TSG R. R --- annulé  
DEIßLER Niklas - GER Heidenheimer SB R --- annulé  
QUANZ Guido - GER TSV Bayer 04 Leverkusen L --- annulé  
STYN Robert - GER TSV Bayer 04 Leverkusen R --- annulé  
LONZER Michael - GER USC München R --- annulé  
SCHÄFER Tim - GER VFL Kirchheim R --- annulé  

161 Inscriptions, 0 En attente, 21 annulé

Arbitres

CN BAUMANN Katrin GER FC Tauberbischofsheim
CN BRAND Andreas GER FC Offenbach
CN BÜHNER Holger GER SV Böblingen
CN DRECKMANN Nils GER FG Segeberg
B GASPER Christian GER Eintracht Frankfurt
CN HESDAHL Joanna GER Eintracht Frankfurt
B LANGEN Andreas GER MTV Saalfeld
CN MITICHASHUILI Mascha GER Eintracht Frankfurt
B PIETSCHER Daniel GER Eintracht Frankfurt
CN RODRIGUEZ Christian GER Eintracht Frankfurt
CN SCHWEIZER Christine GER Heidelberger FC/TSG R.
TALAN Romeo GER Eintracht Frankfurt
TILLISCH Jonathan GER TSG Reutlingen
CN WEIDLICH Christoph GER Frankfurter TV

Invitations confirmées

Fonctionnaire   DÖRING Uli GER Deutscher Fechter-Bund e.V.
Fonctionnaire   KNOBLOCH Thomas GER Deutscher Fechter-Bund e.V.
Fonctionnaire   OHLIG Karl-Heinz GER Deutscher Fechter-Bund e.V.
Arbitre CN ECKL Kristin GER Deutscher Fechter-Bund e.V.
Arbitre B MÜNNIX Jens GER Deutscher Fechter-Bund e.V.