Inv. | Ouvert à | Date | Nation | Ville | Titre national | Âge | Epee | Fleuret | Sabre | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17 sept. 2022 | BEL | Neufchateau |
Challenge Ortrun Morais 35 International Tournament (Part two) 2022 Challenges, autres compétitions / andere wedstrijden |
Senior U17 | |||||||||
17 sept. 2022 | BEL FF | Neufchateau |
CN/NC #1 35 National Circuit (Part one) 2022 Circuit National / Nationaal Circuit |
Senior U17 | |||||||||
17 sept. 2022 | BEL VS | Sint Niklaas |
CN/NC #1 13 Circuit national 2022 Circuit National / Nationaal Circuit |
Senior U17 | |||||||||
17 sept. 2022 | BEL VS | Sint Niklaas | 2022 De Gulden Klauw - internationaal sabeltornooi | U11 U13 U15 U9 VET | |||||||||
24 sept. 2022 | BEL VS | Gent | 7e Challenge Marcel van Laecke | U13 U15 | |||||||||
24 sept. 2022 | BEL VS | Gent |
CN/NC #1 7e Challenge Marcel van Laecke Circuit National / Nationaal Circuit |
Senior U17 | |||||||||
1 oct. 2022 | BEL | Gent | 24 Flemish Open | Senior U13 U15 | |||||||||
2 oct. 2022 | BEL VS | St-Truiden |
VSB VSB Beker VSB Beker |
U11 U13 U15 U17 U20 | |||||||||
2 oct. 2022 | BEL VS | Gand |
FIE 24 Flemish Open Satellite Tournament |
Senior | |||||||||
2 oct. 2022 | BEL VS | Sint-Truiden |
VSB Beker
Volwassenen |
Senior | |||||||||
Même région | 8 oct. 2022 | BEL | Brugge | 23 International Epee Cup | Senior U17 U20 | ||||||||
8 oct. 2022 | BEL FF | Waterloo |
CJL#1 2022 Circuit Jeunes Lames Circuit Jeunes Lames |
U11 U13 U15 | |||||||||
15 oct. 2022 | BEL | Embourg |
22 Chaudfontaine's International Tournament
Sabre Par Équipes & Marathon Épée |
Senior | |||||||||
15 oct. 2022 | BEL FF | Embourg |
CJL#1 22 Chaudfontaine's International Tournament Circuit Jeunes Lames |
U11 U13 U15 | |||||||||
Inv. | Ouvert à | Date | Nation | Ville | Titre national | Âge | Epee | Fleuret | Sabre | ||||
23 oct. 2022 | BEL VS | Gent |
VSB VSB Beker VSB Beker |
U11 U13 U15 U17 U20 | |||||||||
12 nov. 2022 | BEL FF | Lessines |
CJL #2 1 Youth Circuit 2022 Circuit Jeunes Lames |
U11 U13 U15 | |||||||||
13 nov. 2022 | BEL VS | Brugge |
VSB BEKER
U17 - U20 - volwassenen |
Senior U17 U20 | |||||||||
13 nov. 2022 | BEL VS | Brugge |
VSB Beker VSB Beker VSB |
U11 U13 U15 | |||||||||
Même région | 19 nov. 2022 | BEL VS | Schilde | 2022 Provinciaal Kampioenschap Antwerpen | O40 O50 O60 O70 Senior U11 U13 U15 U17 U20 | ||||||||
19 nov. 2022 | BEL VS | Sint Niklaas |
VSB VSB Beker VSB Beker |
U11 U13 U15 U17 | |||||||||
19 nov. 2022 | BEL FF | Hasselt |
CJL#2 Jeugdcup Herckenrode Circuit Jeunes Lames |
U11 U13 U15 | |||||||||
19 nov. 2022 | BEL VS | Hasselt | Borrelmanneke | Senior | |||||||||
26 nov. 2022 | BEL FF | Gembloux |
CJL#2 CJL#2 Circuit Jeunes Lames |
U11 U13 U15 | |||||||||
26 nov. 2022 | BEL FF | Gembloux |
CN/NC #2 - Benelux Cup 2022 Tournoi de la Ville de Gembloux Circuit National / Nationaal Circuit |
Senior U17 | |||||||||
26 nov. 2022 | BEL VS | Leuven |
CN/NC #2 Grand Prix of Leuven Circuit National / Nationaal Circuit |
Senior | |||||||||
26 nov. 2022 | BEL Namur | Gembloux | Challenges Maître Bessemans | U11 U9 | |||||||||
3 déc. 2022 | BEL FF | Watermael-Boitsfort |
2022 Challenge Hulin Lecomte
Tournoi par équipe Epée Mixte 1 Dame + 1 Homme |
Senior | |||||||||
3 déc. 2022 | BEL FF | Watermael-Boitsfort |
Challenge des Écuyers - Challenge van de Schildknaap
Tournoi par équipe Epée Mixte 2 tireurs |
U13 U15 | |||||||||
4 déc. 2022 | BEL FF | Watermael-Boitsfort |
Maitre André Verhalle
Challenges, autres compétitions / andere wedstrijden |
Senior | |||||||||
Inv. | Ouvert à | Date | Nation | Ville | Titre national | Âge | Epee | Fleuret | Sabre | ||||
4 déc. 2022 | BEL FF | Watermael-Boitsfort | Ladies Trophy | Senior | |||||||||
18 déc. 2022 | BEL | Gent | Stropkenstornooi | U11 U13 U15 | |||||||||
18 déc. 2022 | BEL | Sint-Truiden | 2022 Skirmjan Recreatief Degentoernooi | Senior | |||||||||
14 janv. 2023 | BEL VS | Sint-Martens-Latem |
CN/NC #2 6 International Youth Fencing Cup Circuit National / Nationaal Circuit |
U17 | |||||||||
14 janv. 2023 | BEL VS | Mechelen |
CN/NC #2 Circuit National - The moonlight trophy Circuit National / Nationaal Circuit |
U17 | |||||||||
14 janv. 2023 | BEL VS | Sint-Martens-Latem |
6 International Youth Fencing Cup
U11 (Mixed) U13 & U15 |
U11 U13 U15 | |||||||||
21 janv. 2023 | BEL FF | Watermael-Boitsfort |
CJL#3 2023 Circuit Jeunes Lames Circuit Jeunes Lames |
U11 U13 U15 | |||||||||
28 janv. 2023 | BEL VS | Brugge | 1 VSB Veterans tournament | O40 O50 O60 O70 O80+ | |||||||||
5 févr. 2023 | BEL VS | Gent |
VSB VSB Beker VSB Beker |
U17 U20 | |||||||||
5 févr. 2023 | BEL VS | Ronse | VSB BEKER | U11 U13 U15 U17 U20 | |||||||||
5 févr. 2023 | BEL VS | Gent |
VSB VSB Beker VSB Beker |
U11 U13 U15 | |||||||||
11 févr. 2023 | BEL FF | Neufchateau |
TJP 2023 : Tournoi Loisir Epee Mixte
annulé |
Senior | |||||||||
11 févr. 2023 | BEL FF | Lessines |
Tournoi Tramasure
annulé |
Senior | |||||||||
11 févr. 2023 | BEL FF | Neufchateau |
CJL#4 Circuit Jeunes Lames Circuit Jeunes Lames |
U11 U13 U15 | |||||||||
11 févr. 2023 | BEL FF | Huy |
CJL#4 4 Circuit Jeunes Lames 2023 Circuit Jeunes Lames |
U11 U13 U15 | |||||||||
Inv. | Ouvert à | Date | Nation | Ville | Titre national | Âge | Epee | Fleuret | Sabre | ||||
11 févr. 2023 | BEL FF | Huy |
CN/NC #3 Circuit National Circuit National / Nationaal Circuit |
U17 | |||||||||
12 févr. 2023 | BEL FF | Gembloux | Challenge André Dury - Challenge de l'Orneau | Senior | |||||||||
12 févr. 2023 | BEL FF | Lessines |
Tournoi des frères Frezin
annulé |
Senior | |||||||||
12 févr. 2023 | BEL FF | Gembloux |
CN/NC #3 National Cup Circuit National / Nationaal Circuit |
Senior U17 | |||||||||
12 févr. 2023 | BEL | Neufchateau |
CN/NC #3 TJP 2023 Circuit National / Nationaal Circuit |
U17 | |||||||||
18 févr. 2023 | BEL | Embourg |
6 Tournoi des Dernières Neiges
Épreuves Par Équipe Senior |
Senior | |||||||||
18 févr. 2023 | BEL FF | Embourg |
CJL#4 6 Tournoi des Dernières Neiges Circuit Jeunes Lames |
U11 U13 U15 | |||||||||
11 mars 2023 | BEL FF | Nivelles |
CN / NC #3 Tournoi de la ville de Nivelles Circuit National / Nationaal Circuit |
Senior | |||||||||
17 mars 2023 | BEL VS | Sint Niklaas |
FIE SGK Ladies World Cup World Cup |
Senior | |||||||||
18 mars 2023 | BEL FF | Uccle |
CJL#5 Circuit Jeunes Lames Circuit Jeunes Lames |
U11 U13 U15 | |||||||||
19 mars 2023 | BEL VS | Mechelen |
VSB BEKER
jeugd - volwassenen - veteranen |
Senior U17 U20 VET | |||||||||
Même nation | 19 mars 2023 | BEL VS | Mechelen |
VSB VSB Beker Beker |
U11 U13 U15 | ||||||||
25 mars 2023 | BEL FF | Perwez |
CB/BK #Seniors 2023 Belgian Championships |
Senior | |||||||||
Même nation | 1 avr. 2023 | BEL FF | Liège | 2023 Belgian Championships | O40 O50 O60 O70 | ||||||||
1 avr. 2023 | BEL FF | Namur |
2023 BeNeLux Team League
Tableau final |
Senior | |||||||||
Inv. | Ouvert à | Date | Nation | Ville | Titre national | Âge | Epee | Fleuret | Sabre | ||||
1 avr. 2023 | BEL FF | Liege |
EVF EVF Circuit EVF Sabre Circuit |
O40 O50 O60 O70 | |||||||||
15 avr. 2023 | BEL FF | Charleroi |
CJL #6 Charleroi 2 Circuit Jeunes Lames 2023 Circuit Jeunes Lames |
U11 U13 U15 | |||||||||
22 avr. 2023 | BEL FF | Libramont |
CB/BK U17/U20 2023 Belgian Championships |
U17 U20 | |||||||||
29 avr. 2023 | BEL FF | Braine l'Alleud |
CJL#6 2023 Circuit Jeunes Lames Circuit Jeunes Lames |
U11 U13 U15 | |||||||||
7 mai 2023 | BEL VS | Turnhout | VSB Beker | U11 U13 U15 | |||||||||
7 mai 2023 | BEL VS | Turnhout |
VSB Beker
Volwassenen |
Senior U17 U20 VET | |||||||||
13 mai 2023 | BEL FF | Ronse |
CB/BK #U13/U15 2023 Belgian Championships |
U13 U15 | |||||||||
20 mai 2023 | BEL VS | Sint Niklaas |
Miniklauw
annulé |
U11 U13 U15 | |||||||||
3 juin 2023 | BEL FF | Braine l'Alleud |
CB/BK #Team 2023 Belgian Team Championships |
Senior U17 | |||||||||
23 sept. 2023 | BEL FF | Neufchateau |
CN/NC #1 36 National Circuit 2023 Circuit National / Nationaal Circuit |
Senior U17 | |||||||||
23 sept. 2023 | BEL VS | Sint Niklaas |
CN/NC #1 14 Circuit national 2023 Circuit National / Nationaal Circuit |
Senior U17 | |||||||||
23 sept. 2023 | BEL VS | Sint Niklaas | 2023 De Gulden Klauw - internationaal sabeltornooi | U11 U13 U15 U9 | |||||||||
30 sept. 2023 | BEL VS | Gent | The 8th Challenge Maître Marcel van Laecke | Senior U15 U17 | |||||||||
30 sept. 2023 | BEL | Gent | 25 Flemish Open | U11 U13 U15 | |||||||||
1 oct. 2023 | BEL VS | Gand |
FIE 25 Flemish Open Satellite Tournament |
Senior | |||||||||
Inv. | Ouvert à | Date | Nation | Ville | Titre national | Âge | Epee | Fleuret | Sabre | ||||
7 oct. 2023 | BEL FF | Lasne |
CJL#1 2023 Circuit Jeunes Lames #1 Circuit Jeunes Lames |
U11 U13 U15 | |||||||||
7 oct. 2023 | BEL VS | Sint Niklaas | VSB Beker | U11 U13 U15 U9 | |||||||||
7 oct. 2023 | BEL VS | Sint Niklaas | VSB Beker | Senior U17 U20 VET | |||||||||
8 oct. 2023 | BEL VS | Maaseik | VSB Beker | Senior U17 U20 VET | |||||||||
8 oct. 2023 | BEL VS | Maaseik |
VSB Beker
jeugd |
U11 U13 U15 | |||||||||
14 oct. 2023 | BEL | Brugge | 24 International Epee Cup | Senior | |||||||||
21 oct. 2023 | BEL | Embourg | 23 Chaudfontaine's International Tournament | Senior U11 U13 U15 | |||||||||
Même région | 4 nov. 2023 | BEL VS | Schilde | 2023 Provinciaal Kampioenschap Antwerpen | Senior U13 U15 U17 U20 VET | ||||||||
5 nov. 2023 | BEL VS | Brugge |
VSB BEKER
jeugd |
U11 U13 U15 | |||||||||
5 nov. 2023 | BEL VS | Brugge |
VSB BEKER
U17-U20 - Volwassenen en veteranen |
Senior U17 U20 VET | |||||||||
18 nov. 2023 | BEL FF | Hasselt |
CJL #2 2 Circuit Jeunes Lames #2 2023 Circuit Jeunes Lames |
U11 U13 U15 | |||||||||
25 nov. 2023 | BEL FF | Perwez |
CN/NC #2 2023 Challenge A. Dury - De l'Orneau Circuit National / Nationaal Circuit |
Senior | |||||||||
26 nov. 2023 | BEL Namur | Perwez | Challenges Maître Bessemans | U11 U9 | |||||||||
2 déc. 2023 | BEL FF | Watermael-Boitsfort |
2023 Challenge Hulin Lecomte
Tournoi par équipe Epée Mixte 1 Dame + 1 Homme |
Senior | |||||||||
2 déc. 2023 | BEL FF | Watermael-Boitsfort |
Challenge des Écuyers - Challenge van de Schildknaap
Tournoi par équipe Epée Mixte 2 tireurs |
U13 U15 | |||||||||
Inv. | Ouvert à | Date | Nation | Ville | Titre national | Âge | Epee | Fleuret | Sabre | ||||
3 déc. 2023 | BEL FF | Watermael-Boitsfort | Ladies Trophy | Senior | |||||||||
3 déc. 2023 | BEL FF | Watermael-Boitsfort |
Maitre André Verhalle
Challenges, autres compétitions / andere wedstrijden |
Senior | |||||||||
17 déc. 2023 | BEL | Sint-Truiden | 2023 Skirmjan Recreatief Degentoernooi | Senior | |||||||||
17 déc. 2023 | BEL | Gent | Stropkenstornooi | U11 U13 U15 | |||||||||
21 janv. 2024 | BEL FF | Waterloo |
CN/NC #2 Circuit National Circuit National / Nationaal Circuit |
U17 | |||||||||
27 janv. 2024 | BEL FF | Watermael-Boitsfort |
CJL#3 2024 Circuit Jeunes Lames #3 Circuit Jeunes Lames |
U11 U13 U15 | |||||||||
27 janv. 2024 | BEL VS | Brugge |
2 VSB Veterans tournament
De Hallebardiers |
O40 O50 O60 O70 O80+ | |||||||||
4 févr. 2024 | BEL VS | Ronse | VSB BEKER | Senior U17 U20 VET | |||||||||
4 févr. 2024 | BEL VS | Ronse |
VSB BEKER
jeugd |
U11 U13 U15 | |||||||||
11 févr. 2024 | BEL FF | Etalle | Compétition des 3 frontières | Senior U11 U13 U15 U17 U9 | |||||||||
17 févr. 2024 | BEL FF | Huy |
CJL#4 5 Circuit Jeunes Lames #4 2024 Circuit Jeunes Lames |
U11 U13 U15 | |||||||||
18 févr. 2024 | BEL VS | Aalst | VSB Beker | Senior U17 U20 VET | |||||||||
18 févr. 2024 | BEL VS | Aalst |
VSB Beker
jeugd |
U11 U13 U15 U9 | |||||||||
24 févr. 2024 | BEL | Embourg | 7 Tournoi des Dernières Neiges | Senior U17 | |||||||||
2 mars 2024 | BEL VS | Sint-Martens-Latem | 7 International Youth Fencing Cup | U11 U13 U15 U17 | |||||||||
Inv. | Ouvert à | Date | Nation | Ville | Titre national | Âge | Epee | Fleuret | Sabre | ||||
Même nation | 3 mars 2024 | BEL VS | Mechelen |
VSB VSB Beker Beker |
U11 U13 U15 | ||||||||
3 mars 2024 | BEL VS | Sint-Martens-Latem | 1 Latem Open - Recreational epee tournament for seniors | Senior | |||||||||
3 mars 2024 | BEL VS | Mechelen |
VSB BEKER
U17 - volwassenen - veteranen |
Senior U17 U20 VET | |||||||||
9 mars 2024 | BEL FF | Nivelles |
CN / NC #3 Tournoi de la ville de Nivelles Circuit National / Nationaal Circuit Fleuret (D et H) et Sabre (D et H) |
Senior | |||||||||
15 mars 2024 | BEL VS | Sint Niklaas |
FIE SGK Ladies World Cup World Cup |
Senior | |||||||||
16 mars 2024 | BEL | Hasselt |
CN/NC #3 Open Challenge Hasselt U17 Circuit National #3 / Nationaal Circuit #3 |
U17 | |||||||||
23 mars 2024 | BEL FF | Gembloux |
CB/BK #Seniors 2024 Belgian Championships |
Senior | |||||||||
30 mars 2024 | BEL FF | Uccle |
CJL#5 2024 Circuit Jeunes Lames #5 Circuit Jeunes Lames |
U11 U13 U15 | |||||||||
6 avr. 2024 | BEL FF | Liege |
EVF EVF Circuit EVF Sabre Circuit |
O40 O50 O60 O70 | |||||||||
Même nation | 6 avr. 2024 | BEL FF | Liège | 2024 Belgian Championships | O40 O50 O60 O70 | ||||||||
13 avr. 2024 | BEL Hainaut | Lessines | Championnat du Hainaut | Senior U13 U15 | |||||||||
20 avr. 2024 | BEL FF | Ronse |
CB/BK #U13/U15 2024 Belgian Championships |
U13 U15 | |||||||||
4 mai 2024 | BEL VS | Leuven | VSB Beker | Senior U17 U20 VET | |||||||||
4 mai 2024 | BEL VS | Leuven |
VSB Beker
jeugd |
U11 U13 U15 | |||||||||
9 mai 2024 | BEL VS | Sint Niklaas | 2024 Miniklauw | U11 U13 U15 | |||||||||
Inv. | Ouvert à | Date | Nation | Ville | Titre national | Âge | Epee | Fleuret | Sabre | ||||
9 mai 2024 | BEL | Ciney |
EVF 33 European Championships Veterans Team 2024 |
O150 O190 | |||||||||
18 mai 2024 | BEL VS | Lasne |
CB/BK U17/U20 2024 Belgian Championships |
U17 U20 | |||||||||
25 mai 2024 | BEL FF | Charleroi |
CJL #6 Charleroi 3 Circuit Jeunes Lames #6 2024 Circuit Jeunes Lames par équipe |
U11 U13 U15 | |||||||||
25 mai 2024 | BEL FF | Charleroi | Marathon d'Escrime de Charleroi (E=MC2) | Senior | |||||||||
1 juin 2024 | BEL FF | Neufchâteau |
CB/BK #Team 2024 Belgian Team Championships |
Senior U17 | |||||||||
Même nation | 5 nov. 2024 | BEL VS | Brugge |
VSB Beker
jeugd |
U11 U13 U15 |