FC Offenbach
Epee Fleuret
Championnats national | ||
---|---|---|
0 | 1 | 0 |
Championnat régional | ||
---|---|---|
4 | 5 | 1 |
16 juil. 2023 | Athletiktest U13 (Deutscher Fechter-Bund e.V.) | JUNGK Carsten Andreas | |
8 juin 2019 | Turnierreifeprüfung (Deutscher Fechter-Bund e.V.) |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
2 | 17/06/2023 / 18/06/2023 | Elmshorn | German Championships | Epée Dames U13 Equipe | |
5 | 20/05/2023 / 21/05/2023 | Waldkirch | German Championships | Epée Dames U15 Equipe | |
4 | 21/05/2022 / 22/05/2022 | Heidenheim | German Championships | Epée Dames U13 Equipe |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
17 | 17/06/2023 / 18/06/2023 | Elmshorn | German Championships | Epée Dames U13 Individuel | |
28 | 20/05/2023 / 21/05/2023 | Waldkirch | German Championships | Epée Dames U15 Individuel | |
49 | 28/05/2022 / 29/05/2022 | Reutlingen | German Championships | Epée Dames U15 Individuel | |
15 | 21/05/2022 / 22/05/2022 | Heidenheim | German Championships | Epée Dames U13 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
4 | 02/03/2024 / 03/03/2024 | Leipzig | Allstar Deutschland Challenge | Epée Dames U15 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
87 | 20/01/2024 / 21/01/2024 | Osnabrück | Vienna House Easy Cup | Epée Dames U20 Individuel | |
24 | 16/12/2023 / 17/12/2023 | Leverkusen | Allstar Deutschland Challenge | Epée Dames U15 Individuel | |
99 | 11/11/2023 / 12/11/2023 | Solingen | Cup Windmühlenmesser | Epée Dames U17 Individuel | |
94 | 04/11/2023 / 05/11/2023 | Offenbach | Stefan-Haukler-Memoriam | Epée Dames U20 Individuel | |
34 | 13/05/2023 / 14/05/2023 | Leverkusen | Allstar Deutschland Challenge | Epée Dames U15 Individuel | |
21 | 01/04/2023 / 02/04/2023 | Leipzig | Allstar Deutschland Challenge | Epée Dames U15 Individuel | |
24 | 04/02/2023 / 05/02/2023 | Frankfurt | Allstar Deutschland Challenge | Epée Dames U15 Individuel | |
67 | 07/05/2022 / 08/05/2022 | Leverkusen | Allstar Deutschland Challenge | Epée Dames U15 Individuel | |
43 | 05/02/2022 / 06/02/2022 | Frankfurt | Allstar Deutschland Challenge | Epée Dames U15 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
6 | 16/03/2024 / 17/03/2024 | Alsfeld | Hessian State Championships | Epée Dames U20 Individuel | |
2 | 16/03/2024 / 17/03/2024 | Alsfeld | Hessian State Championships | Epée Dames U20 Equipe | |
1 | 03/02/2024 / 04/02/2024 | Dillenburg | Hessian Youth Championships | Epée Dames U15 Equipe | |
5 | 03/02/2024 / 04/02/2024 | Dillenburg | Hessian Youth Championships | Epée Dames U17 Individuel | |
2 | 03/02/2024 / 04/02/2024 | Dillenburg | Hessian Youth Championships | Epée Dames U17 Equipe | |
2 | 03/02/2024 / 04/02/2024 | Dillenburg | Hessian Youth Championships | Epée Dames U15 Individuel | |
1 | 18/02/2023 / 19/02/2023 | Dillenburg | Hessian Youth Championships | Epée Dames U15 Equipe | |
7 | 18/02/2023 / 19/02/2023 | Dillenburg | Hessian Youth Championships | Epée Dames U13 Individuel | |
1 | 18/02/2023 / 19/02/2023 | Dillenburg | Hessian Youth Championships | Epée Dames U13 Equipe | |
3 | 18/02/2023 / 19/02/2023 | Dillenburg | Hessian Youth Championships | Epée Dames U15 Individuel | |
2 | 05/03/2022 / 06/03/2022 | Rüsselsheim | Hessian Youth Championships | Epée Dames U13 Individuel | |
1 | 05/03/2022 / 06/03/2022 | Rüsselsheim | Hessian Youth Championships | Epée Dames U13 Equipe | |
8 | 05/03/2022 / 06/03/2022 | Rüsselsheim | Hessian Youth Championships | Epée Dames U15 Individuel | |
2 | 05/03/2022 / 06/03/2022 | Rüsselsheim | Hessian Youth Championships | Epée Dames U15 Equipe |
Place | Date | Compétition |
---|
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
5 | 25/11/2023 / 26/11/2023 | Tauberbischofsheim | VS-Möbel-Cup | Epée Dames U15 Individuel | |
3 | 22/04/2023 / 23/04/2023 | Kassel | Cup of Herkules | Epée Dames U13 Individuel | |
3 | 22/04/2023 / 23/04/2023 | Kassel | Cup of Herkules | Epée Dames U15 Individuel | |
3 | 25/03/2023 / 26/03/2023 | Leverkusen | Epee Cup of Leverkusen | Epée Dames U13 Individuel | |
6 | 17/12/2022 / 18/12/2022 | Tauberbischofsheim (BN) | VS-Möbel-Cup | Epée Dames U13 Individuel | |
2 | 10/09/2022 / 11/09/2022 | Frankfurt/Main | FTV Youth Cup | Epée Dames U13 Individuel | |
3 | 26/03/2022 / 27/03/2022 | Kassel | Cup of Herkules | Epée Dames U13 Individuel | |
6 | 29/01/2022 / 30/01/2022 | Leverkusen | Epee Cup of Leverkusen | Epée Dames U13 Individuel | |
1 | 27/11/2021 / 28/11/2021 | Frankfurt/Main | FTV Youth Cup | Epée Dames U13 Individuel | |
6 | 19/10/2019 / 20/10/2019 | Hanau | TFC Youth Cup | Fleuret Dames U11 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
27 | 16/09/2023 / 17/09/2023 | Frankfurt/Main | FTV Youth Cup | Epée Dames U17 Individuel | |
21 | 16/09/2023 / 17/09/2023 | Frankfurt/Main | FTV Youth Cup | Epée Dames U20 Individuel | |
23 | 17/12/2022 / 18/12/2022 | Tauberbischofsheim (BN) | VS-Möbel-Cup | Epée Dames U15 Individuel | |
9 | 26/03/2022 / 27/03/2022 | Kassel | Cup of Herkules | Epée Dames U15 Individuel | |
13 | 23/11/2019 | Tauberbischofsheim | VS-Möbel-Cup | Fleuret Dames U11 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
3 | 10/02/2024 / 11/02/2024 | Darmstadt | Merck Jugend-Pokal | Epée Dames U15 Individuel | |
5 | 19/11/2022 / 20/11/2022 | Marburg | Championships of Marburg | Epée Dames U13 Individuel | |
3 | 15/10/2022 / 16/10/2022 | Darmstadt | Merck Jugend-Pokal | Epée Dames U15 Individuel | |
2 | 15/10/2022 / 16/10/2022 | Darmstadt | Merck Jugend-Pokal | Epée Dames U13 Individuel | |
7 | 08/02/2020 / 09/02/2020 | Darmstadt | Merck Youth Cup | Fleuret Dames U11 Individuel | |
4 | 07/11/2019 | Offenbach | Hessenliga Foil 2 | Fleuret Open U11 Individuel | |
2 | 14/09/2019 / 15/09/2019 | Speyer | Cup Salierkrone | Fleuret Dames U11 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
18 | 01/02/2020 / 02/02/2020 | Marburg | Lahn Cup | Fleuret Dames U11 Individuel |
Saison | 2023/2024 | 2022/2023 | 2021/2022 |
---|---|---|---|
Remporté Poule | 25 | 41 | 24 |
Pertes Poule | 13 | 17 | 15 |
Remporté Élimination directe | 10 | 26 | 17 |
Pertes Élimination directe | 9 | 17 | 17 |
Nombre total de touches | 399 | 741 | 477 |
Moyenne des touches gagnants Poule | 5 (5 / 5) | 4.95 (4.91 / 5) | 4.96 (5 / 4.92) |
Moyenne des touches perdus Poule | 2.31 (2.5 / 2.14) | 3 (3 / 3) | 2.67 (2.6 / 2.8) |
Moyenne des touches gagnants Élimination directe | 14.3 (13.83 / 15) | 13.08 (12.5 / 13.44) | 10.53 (10.75 / 10) |
Moyenne des touches perdus Élimination directe | 11.22 (11 / 11.5) | 8.65 (7.78 / 9.63) | 8.18 (8 / 8.3) |
Place | Points | Saison | Titre | Compétition | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
116 | 0.0000 | 2023 | Deutsche Rangliste | Epée U20 Individuel | |||||
6 | 133.0000 | 2023 | Deutsche Rangliste | Epée U15 Individuel | |||||
86 | 0.0000 | 2023 | Deutsche Rangliste | Epée U17 Individuel | |||||
19 | 133.0000 | 2022 | Deutsche Rangliste | Epée U15 Individuel | |||||
17 | 1.0000 | 2022 | Deutsche Rangliste | Epée U13 Individuel | |||||
15 | 1.0000 | 2021 | Deutsche Rangliste | Epée U13 Individuel | |||||
64 | 25.0000 | 2021 | Deutsche Rangliste | Epée U15 Individuel |
Place | Points | Saison | Titre | Compétition | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | 80.6200 | 2023 | Hessische Rangliste | Epée U15 Individuel | |||||
11 | 24.0000 | 2023 | Hessische Rangliste | Epée U17 Individuel | |||||
14 | 15.0000 | 2023 | Hessische Rangliste | Epée U20 Individuel | |||||
3 | 62.5800 | 2022 | Hessische Rangliste | Epée U13 Individuel | |||||
3 | 62.3000 | 2022 | Hessische Rangliste | Epée U15 Individuel | |||||
2 | 58.0000 | 2021 | Hessische Rangliste | Epée U13 Individuel | |||||
12 | 30.0000 | 2021 | Hessische Rangliste | Epée U15 Individuel | |||||
1 | 0.2200 | 2020 | Hessische Rangliste | Fleuret U11 Individuel | |||||
11 | 5.0000 | 2019 | Hessenliga | Fleuret U11 Individuel |
Saison | Sélection | Discipline | Fédération | Centre de formation | Entraîneur |
---|---|---|---|---|---|
2023/2024 | Landeskader | Epée | Hessischer Fechterverband e.V. | Landesleistungsstützpunkt Rhein-Main | |
2022/2023 | Grundlagenkader | Epée | Hessischer Fechterverband e.V. |
Club | Type | Début | Fin | |
---|---|---|---|---|
FC Offenbach (GER) | Club | 17 mars 2019 | Première adhésion |
Toutes les informations sont fournies sans responsabilité et sans obligation. Les résultats des tournoi ne sont disponibles que pour les événements fournissant des données digital de résultats à Ophardt Online.