Championnats national | ||
---|---|---|
4 | 0 | 3 |
Championnat régional | ||
---|---|---|
3 | 1 | 3 |
28 janv. 2017 | Turnierreifeprüfung (Deutscher Fechter-Bund e.V.) |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
99 | 01/04/2023 / 12/04/2023 | Plovdiv | World Championships | Epée Dames U17 Individuel | |
30 | 02/04/2022 / 10/04/2022 | Dubai | World Championships | Epée Dames U17 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
23 | 21/02/2023 / 24/02/2023 | Tallinn | European Championships | Epée Dames U17 Individuel | |
15 | 21/02/2023 / 24/02/2023 | Tallinn | European Championships | Epée Dames U17 Equipe | |
48 | 03/03/2022 / 07/03/2022 | Novi Sad | European Championships | Epée Dames U17 Individuel | |
12 | 03/03/2022 / 07/03/2022 | Novi Sad | European Championships | Epée Dames U17 Equipe |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
7 | 03/12/2022 / 04/12/2022 | Laupheim | Uhlmann-Cup | Epée Dames U20 Equipe |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
22 | 17/02/2024 / 18/02/2024 | Beauvais | World Cup | Epée Dames U20 Individuel | |
107 | 04/01/2024 / 07/01/2024 | Udine | Alpe Adria | Epée Dames U20 Individuel | |
43 | 16/12/2023 / 17/12/2023 | Burgos | Ciudad de Burgos | Epée Dames U20 Individuel | |
112 | 02/12/2023 / 03/12/2023 | Laupheim | Uhlmann-Cup | Epée Dames U20 Individuel | |
23 | 04/02/2023 / 05/02/2023 | Istanbul | World Cup | Epée Dames U20 Individuel | |
11 | 06/01/2023 / 08/01/2023 | Udine | Alpe Adria | Epée Dames U20 Equipe | |
62 | 06/01/2023 / 08/01/2023 | Udine | Alpe Adria | Epée Dames U20 Individuel | |
95 | 17/12/2022 / 18/12/2022 | Burgos | Ciudad de Burgos | Epée Dames U20 Individuel | |
31 | 03/12/2022 / 04/12/2022 | Laupheim | Uhlmann-Cup | Epée Dames U20 Individuel | |
166 | 23/11/2019 / 24/11/2019 | Laupheim | Uhlmann-Cup | Epée Dames U20 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
6 | 16/03/2024 / 17/03/2024 | Lausanne | International Lausanne Fencing Challenge | Epée Dames Senior Equipe | |
8 | 16/03/2024 / 17/03/2024 | Lausanne | International Lausanne Fencing Challenge | Epée Dames Senior Individuel | |
3 | 11/02/2023 / 12/02/2023 | Krakow | Wawel Dragon Trophy | Epée Dames U17 Individuel | |
2 | 10/12/2022 / 11/12/2022 | Heidenheim | Hartmann Cup | Epée Dames U17 Equipe | |
2 | 12/11/2022 / 13/11/2022 | Grenoble | World Challenge | Epée Dames U17 Equipe | |
6 | 28/10/2022 / 29/10/2022 | Klagenfurt | Trofeo Maestro Dario Codarin | Epée Dames U17 Equipe |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
19 | 13/01/2024 / 14/01/2024 | Berlin | White Bear of Berlin | Epée Dames Senior Individuel | |
17 | 13/01/2023 / 15/01/2023 | Bratislava | Coupe du Danube | Epée Dames U17 Individuel | |
10 | 10/12/2022 / 11/12/2022 | Heidenheim | Hartmann Cup | Epée Dames U17 Individuel | |
26 | 12/11/2022 / 13/11/2022 | Grenoble | World Challenge | Epée Dames U17 Individuel | |
22 | 28/10/2022 / 29/10/2022 | Klagenfurt | Trofeo Maestro Dario Codarin | Epée Dames U17 Individuel | |
100 | 14/01/2022 / 16/01/2022 | Bratislava | Coupe du Danube | Epée Dames U17 Individuel | |
19 | 14/01/2022 / 16/01/2022 | Bratislava | Coupe du Danube | Epée Dames U17 Equipe | |
42 | 20/11/2021 / 21/11/2021 | Grenoble | World Challenge | Epée Dames U17 Individuel | |
18 | 20/11/2021 / 21/11/2021 | Grenoble | World Challenge | Epée Dames U17 Equipe | |
71 | 07/11/2021 | Heidelberg | Rhein Neckar Open | Epée Dames Senior Individuel | |
11 | 30/10/2021 / 31/10/2021 | Heidenheim | Hartmann Cup | Epée Dames U17 Equipe | |
26 | 30/10/2021 / 31/10/2021 | Heidenheim | Hartmann Cup | Epée Dames U17 Individuel | |
159 | 07/12/2019 / 08/12/2019 | Heidenheim | Kneipp Cup | Epée Dames U17 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
1 | 27/05/2023 / 28/05/2023 | Neuchâtel | Championships of Switzerland Team | Epée Dames U20 Equipe | |
7 | 06/05/2023 / 07/05/2023 | Rüsselsheim | German Championships | Epée Dames U20 Equipe | |
3 | 06/05/2023 / 07/05/2023 | Rüsselsheim | German Championships | Epée Dames U20 Individuel | |
1 | 29/04/2023 / 30/04/2023 | Bautzen | German Championships | Epée Dames U17 Individuel | |
3 | 29/04/2023 / 30/04/2023 | Bautzen | German Championships | Epée Dames U17 Equipe | |
3 | 22/04/2023 / 23/04/2023 | Leverkusen | German Championships | Epée Dames Senior Equipe | |
1 | 14/05/2022 / 15/05/2022 | Rüsselsheim | German Championships | Epée Dames U17 Individuel | |
8 | 30/04/2022 / 01/05/2022 | Offenbach | German Championships | Epée Dames U20 Equipe | |
1 | 01/06/2019 / 02/06/2019 | Waldkirch | German Championships | Epée Dames U13 Individuel | |
8 | 01/06/2019 / 02/06/2019 | Waldkirch | German Championships | Epée Dames U14+U13 Equipe |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
14 | 22/04/2023 / 23/04/2023 | Leverkusen | German Championships | Epée Dames Senior Individuel | |
18 | 30/04/2022 / 01/05/2022 | Offenbach | German Championships | Epée Dames U20 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
5 | 20/01/2024 / 21/01/2024 | Osnabrück | Vienna House Easy Cup | Epée Dames U20 Individuel | |
2 | 22/10/2022 / 23/10/2022 | Bad Segeberg | Nord Ostsee Pokal | Epée Dames U17 Individuel | |
1 | 01/10/2022 / 02/10/2022 | Solingen | Cup Windmühlenmesser | Epée Dames U17 Individuel | |
2 | 03/09/2022 / 04/09/2022 | Biel/Bienne | Uhlmann Fencing Challenge | Epée Dames U17 Individuel | |
8 | 03/09/2022 / 04/09/2022 | Biel/Bienne | Uhlmann Fencing Challenge | Epée Dames U20 Individuel | |
1 | 23/10/2021 / 24/10/2021 | Solingen | Cup Windmühlenmesser | Epée Dames U17 Individuel | |
2 | 25/09/2021 / 26/09/2021 | Heidenheim | International Tournament | Epée Dames U17 Individuel | |
3 | 04/09/2021 / 05/09/2021 | Biel/Bienne | Uhlmann Fencing Challenge | Epée Dames U20 Individuel | |
1 | 01/02/2020 / 02/02/2020 | Heidelberg | Allstar Deutschland Challenge | Epée Dames U15 Individuel | |
4 | 11/05/2019 / 12/05/2019 | Leipzig | Allstar Deutschland Challenge | Epée Dames U14+U13 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
11 | 04/11/2023 / 05/11/2023 | Offenbach | Stefan-Haukler-Memoriam | Epée Dames U20 Individuel | |
25 | 28/10/2023 / 29/10/2023 | Reutlingen | allstar Cup | Epée Dames Senior Individuel | |
17 | 21/10/2023 / 22/10/2023 | Bad Segeberg | Nord-Ostsee Cup | Epée Dames U20 Individuel | |
19 | 14/10/2023 / 15/10/2023 | Heidelberg | Rhein Neckar Open | Epée Dames Senior Individuel | |
14 | 21/01/2023 / 22/01/2023 | Tauberbischofsheim | Berndt-Peltzer-Gedächtnisturnier | Epée Dames U20 Individuel | |
23 | 05/11/2022 / 06/11/2022 | Heidenheim | Internationales Turnier | Epée Dames U20 Individuel | |
20 | 15/10/2022 / 16/10/2022 | Heidelberg | Rhein Neckar Open | Epée Dames Senior Individuel | |
15 | 08/10/2022 / 09/10/2022 | Offenbach | Stefan-Haukler-Memoriam | Epée Dames U20 Individuel | |
44 | 23/04/2022 / 24/04/2022 | Leipzig | National Circuit | Epée Dames Senior Individuel | |
16 | 16/10/2021 / 17/10/2021 | Bad Segeberg | Nord-Ostsee Cup | Epée Dames U20 Individuel | |
21 | 09/10/2021 / 10/10/2021 | Offenbach | Stefan-Haukler-Memoriam | Epée Dames U20 Individuel | |
14 | 04/09/2021 / 05/09/2021 | Biel/Bienne | Uhlmann Fencing Challenge | Epée Dames U17 Individuel | |
33 | 18/01/2020 / 19/01/2020 | Osnabrück | Vienna House Easy Cup | Epée Dames U20 Individuel | |
93 | 10/11/2019 | Solingen | Cup Windmühlenmesser | Epée Dames U17 Individuel | |
16 | 02/11/2019 / 03/11/2019 | Norderstedt im Kreis Segeberg | Nord-Ostsee Cup | Epée Dames U20 Individuel | |
39 | 21/09/2019 / 22/09/2019 | Friedrichshafen | Zeppelin Cup | Epée Dames U17 Individuel | |
6 | 13/04/2019 / 14/04/2019 | Leverkusen | Allstar Deutschland Challenge | Epée Dames U14+U13 Individuel | |
10 | 02/02/2019 / 03/02/2019 | Frankfurt | Allstar Deutschland Challenge | Epée Dames U14+U13 Individuel | |
106 | 16/12/2018 | Solingen | Cup Windmühlenmesser | Epée Dames U17 Individuel | |
104 | 29/09/2018 / 30/09/2018 | Bonn | International Tournament | Epée Dames U17 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
2 | 06/04/2024 / 07/04/2024 | Heidelberg | Championships of Baden-Nord - Württemberg | Epée Dames U20 Equipe | |
3 | 30/09/2023 | Heidenheim | Championships of Baden-Nord - Württemberg | Epée Dames Senior Individuel | |
1 | 11/03/2023 / 12/03/2023 | Tauberbischofsheim | Championships of Baden-Nord - Württemberg | Epée Dames Senior Individuel | |
1 | 11/03/2023 / 12/03/2023 | Tauberbischofsheim | Championships of Baden-Nord - Württemberg | Epée Dames Senior Equipe | |
7 | 24/09/2022 / 25/09/2022 | Heidenheim | Championships of Baden-Nord - Württemberg | Epée Dames U20 Individuel | |
0F | 24/09/2022 / 25/09/2022 | Heidenheim | Championships of Baden-Nord - Württemberg | Epée Dames U20 Equipe |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
10 | 06/04/2024 / 07/04/2024 | Heidelberg | Championships of Baden-Nord - Württemberg | Epée Dames U20 Individuel | |
12 | 14/09/2019 / 15/09/2019 | Darmstadt | Open Hessian State Championships | Epée Dames U20 Individuel | |
17 | 23/03/2019 / 24/03/2019 | Frankfurt | Hessian Youth Championships | Epée Dames U17 Individuel | |
1 | 23/03/2019 / 24/03/2019 | Frankfurt | Hessian Youth Championships | Epée Dames U13 Individuel | |
3 | 24/02/2018 / 25/02/2018 | Bensheim | Hessische Jugend-Meisterschaft | Epée Dames U12 Individuel | |
3 | 25/03/2017 / 26/03/2017 | Königstein | Hessische Jugend-Meisterschaft | Epée Dames U11 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
1 | 06/04/2024 / 07/04/2024 | Heidelberg | Margarethe-Uthardt Cup | Epée Dames Senior Individuel | |
1 | 01/04/2023 | Heidelberg | Margarethe-Uthardt Cup | Epée Dames Senior Individuel | |
1 | 10/09/2022 / 11/09/2022 | Frankfurt/Main | FTV Youth Cup | Epée Dames U20 Individuel | |
1 | 10/09/2022 / 11/09/2022 | Frankfurt/Main | FTV Youth Cup | Epée Dames U17 Individuel | |
2 | 08/05/2022 | Heidelberg | Margarethe-Uthardt Cup | Epée Dames Senior Individuel | |
2 | 27/11/2021 / 28/11/2021 | Frankfurt/Main | FTV Youth Cup | Epée Dames U20 Individuel | |
1 | 15/02/2020 / 16/02/2020 | Schwäbisch Hall | International Tournament Hoolgaascht | Epée Dames U17 Individuel | |
2 | 25/01/2020 / 26/01/2020 | Backnang | Youth Epee of Backnang | Epée Dames U17 Individuel | |
2 | 14/12/2019 / 15/12/2019 | Reutlingen | Int. Achalm Cup of Reutlingen | Epée Dames U15 Individuel | |
8 | 07/09/2019 / 08/09/2019 | Frankfurt/Main | FTV Youth Cup | Epée Dames U17 Individuel | |
6 | 31/08/2019 / 01/09/2019 | Arnsberg | International Etienne-Onderbeke Tournament | Epée Dames U17 Individuel | |
3 | 31/08/2019 / 01/09/2019 | Arnsberg | International Etienne-Onderbeke Tournament | Epée Dames U15 Individuel | |
1 | 05/05/2019 | Kassel | Cup of Herkules | Epée Dames U13 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
9 | 07/09/2019 / 08/09/2019 | Frankfurt/Main | FTV Youth Cup | Epée Dames U20 Individuel | |
1 | 30/03/2019 / 31/03/2019 | Schefflenz (Unterschefflenz) | Qualification Tournament Baden-Württemberg | Epée Dames U13 Individuel | |
1 | 23/02/2019 / 24/02/2019 | Wetzlar | Youth Tournament | Epée Dames U13 Individuel | |
0F | 16/02/2019 / 17/02/2019 | Kaiserslautern | Viktor Schwarz Memorial Tournament | Epée Dames U20 Individuel | |
8 | 09/02/2019 / 10/02/2019 | Bonn | Bonn Visio Cup | Epée Dames U17 Individuel | |
1 | 26/01/2019 / 27/01/2019 | Solingen | Sword of Solingen | Epée Dames U13 Individuel | |
2 | 08/12/2018 / 09/12/2018 | Reutlingen | Int. Achalm Cup of Reutlingen | Epée Dames U13 Individuel | |
14 | 08/12/2018 / 09/12/2018 | Leverkusen | Epee Cup of Leverkusen | Epée Dames U17 Individuel | |
1 | 10/11/2018 / 11/11/2018 | Mülheim an der Ruhr | International Epee Cup | Epée Dames U13 Individuel | |
1 | 09/06/2018 | Mannheim | NFB Ranglistenturnier | Epée Dames U12 Individuel | |
3 | 10/03/2018 / 11/03/2018 | Bonn | Bonn Visio Cup | Epée Dames U12 Individuel | |
3 | 03/03/2018 / 04/03/2018 | Ravenstein | Qualification Tournament Baden Nord | Epée Dames U12 Individuel | |
1 | 10/02/2018 | Kassel | Cup of Herkules | Epée Dames U12 Individuel | |
2 | 29/04/2017 | Kassel | Cup of Herkules | Epée Dames U11 Individuel | |
3 | 18/03/2017 / 19/03/2017 | Frankfurt | Kleiner Bembel | Epée Dames U11 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
4 | 27/12/2023 | Heidelberg | Regional Tournament | Epée Dames Senior Individuel | |
0A | 24/06/2023 | Weiskirchen | ProWin Open Air Challenge | Epée Dames Senior Individuel | |
8 | 15/10/2022 / 16/10/2022 | Heidelberg | Rhein Neckar Open | Epée Dames Senior Equipe | |
0A | 18/06/2022 | Weiskirchen | ProWin Open Air Challenge | Epée Dames U20 Individuel | |
6 | 24/07/2021 / 25/07/2021 | Heidenheim | Marathon of Heidenheim | Epée Dames U17 Individuel | |
1 | 12/10/2019 | Backnang | Youth Epee of Backnang | Epée Dames U15 Individuel | |
2 | 28/07/2019 | Reutlingen | allstar trophy | Epée Dames U14+U13 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
14 | 17/07/2022 | Heidelberg | Summer Tournament | Epée Open Senior Individuel | |
16 | 06/11/2021 / 07/11/2021 | Heidelberg | Rhein Neckar Open | Epée Dames Senior Equipe | |
2 | 23/02/2019 / 24/02/2019 | Wetzlar | Youth Tournament | Epée Dames U17 Individuel | |
2 | 12/01/2019 | Heidelberg | Heidelberger Schlossturnier | Epée Dames U13 Individuel | |
3 | 01/12/2018 / 02/12/2018 | Marburg | international Championships of Marburg | Epée Dames U13 Individuel | |
1 | 14/04/2018 | Backnang | Youth Epee of Backnang | Epée Dames U12 Individuel | |
2 | 14/04/2018 | Backnang | Youth Epee of Backnang | Epée Dames U12-U10 Equipe | |
5 | 17/02/2018 / 18/02/2018 | Wetzlar | Youth Tournament | Epée Dames U12 Individuel | |
1 | 25/11/2017 / 26/11/2017 | Marburg | Championships of Marburg | Epée Dames U12 Individuel | |
4 | 13/05/2017 | Pforzheim | Musketierpokal | Epée Dames U11 Individuel |
Saison | 2023/2024 | 2022/2023 | 2021/2022 |
---|---|---|---|
Remporté Poule | 52 | 113 | 58 |
Pertes Poule | 17 | 32 | 25 |
Remporté Élimination directe | 22 | 80 | 35 |
Pertes Élimination directe | 14 | 23 | 13 |
Nombre total de touches | 773 | 2055 | 1002 |
Moyenne des touches gagnants Poule | 4.96 (4.91 / 5) | 4.9 (4.92 / 4.89) | 4.84 (4.9 / 4.79) |
Moyenne des touches perdus Poule | 2.88 (3.67 / 2.71) | 2.5 (2.71 / 2.27) | 2.84 (3.27 / 2.2) |
Moyenne des touches gagnants Élimination directe | 14.86 (14.57 / 15) | 14.93 (14.98 / 14.85) | 14.91 (15 / 14.88) |
Moyenne des touches perdus Élimination directe | 9.93 (10.17 / 9.75) | 9.87 (9.3 / 10.31) | 9.85 (9.8 / 10) |
Place | Points | Saison | Titre | Compétition | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
179 | 7.0000 | 2023 | FIE (unofficial) | Epée U20 Individuel | |||||
122 | 11.0000 | 2022 | FIE (unofficial) | Epée U20 Individuel | |||||
329 | 0.2500 | 2020 | FIE (unofficial) | Epée U20 Individuel | |||||
392 | 0.2500 | 2019 | FIE (unofficial) | Epée U20 Individuel |
Place | Points | Saison | Titre | Compétition | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
34 | 18.0000 | 2023 | EFC (unofficial) | Epée U23 Individuel | |||||
19 | 130.0000 | 2022 | EFC (unofficial) | Epée U17 Individuel | |||||
104 | 1.0000 | 2021 | EFC (unofficial) | Epée U23 Individuel | |||||
96 | 26.0000 | 2021 | EFC (unofficial) | Epée U17 Individuel | |||||
410 | 0.0000 | 2020 | EFC (unofficial) | Epée U17 Individuel | |||||
626 | 0.0000 | 2019 | EFC (unofficial) | Epée U17 Individuel |
Place | Points | Saison | Titre | Compétition | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9 | 10.0000 | 2023 | Nominierungs-Rangliste EM/WM | Epée U20 Individuel | |||||
16 | 12.0000 | 2023 | Deutsche Rangliste | Epée Senior Individuel | |||||
9 | 35.6000 | 2023 | Deutsche Rangliste | Epée U20 Individuel | |||||
20 | 7.0000 | 2022 | Deutsche Rangliste | Epée Senior Individuel | |||||
2 | 82.0000 | 2022 | Nominierungs-Rangliste EM/WM | Epée U17 Individuel | |||||
7 | 50.4000 | 2022 | Deutsche Rangliste | Epée U20 Individuel | |||||
1 | 94.4000 | 2022 | Deutsche Rangliste | Epée U17 Individuel | |||||
5 | 30.0000 | 2022 | Nominierungs-Rangliste EM/WM | Epée U20 Individuel | |||||
88 | 0.0000 | 2021 | Deutsche Rangliste | Epée Senior Individuel | |||||
1 | 62.0000 | 2021 | Deutsche Rangliste | Epée U17 Individuel | |||||
18 | 12.0000 | 2021 | Deutsche Rangliste | Epée U20 Individuel | |||||
1 | 62.0000 | 2021 | Nominierungs-Rangliste EM/WM | Epée U17 Individuel | |||||
40 | 0.2000 | 2020 | Deutsche Rangliste | Epée U17 Individuel | |||||
18 | 1.4000 | 2020 | Deutsche Rangliste | Epée U20 Individuel | |||||
68 | 1.0000 | 2019 | Deutsche Rangliste | Epée U17 Individuel | |||||
25 | 7.0000 | 2019 | Deutsche Rangliste | Epée U20 Individuel | |||||
1 | 100.0000 | 2019 | Deutsche Rangliste | Epée U15 Individuel | |||||
63 | 1.0000 | 2019 | Nominierungs-Rangliste EM/WM | Epée U17 Individuel | |||||
3 | 228.0000 | 2018 | Deutsche Rangliste | Epée U15 Individuel | |||||
135 | 0.0000 | 2018 | Deutsche Rangliste | Epée U17 Individuel |
Place | Points | Saison | Titre | Compétition | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | 54.0000 | 2023 | Nordbadische Rangliste | Epée Senior Individuel | |||||
2 | 84.0000 | 2023 | Nordbadische Rangliste | Epée U20 Individuel | |||||
1 | 276.0000 | 2022 | Nordbadische Rangliste | Epée U17 Individuel | |||||
2 | 61.5000 | 2022 | Nordbadische Rangliste | Epée Senior Individuel | |||||
2 | 72.0000 | 2022 | Nordbadische Rangliste | Epée U20 Individuel | |||||
3 | 54.0000 | 2021 | Nordbadische Rangliste | Epée U20 Individuel | |||||
1 | 301.0000 | 2021 | Nordbadische Rangliste | Epée U17 Individuel | |||||
2 | 53.0000 | 2020 | Nordbadische Rangliste | Epée U17 Individuel | |||||
4 | 42.0000 | 2020 | Nordbadische Rangliste | Epée U20 Individuel | |||||
2 | 72.0000 | 2019 | Nordbadische Rangliste | Epée U15 Individuel | |||||
5 | 42.0000 | 2019 | Nordbadische Rangliste | Epée U20 Individuel | |||||
5 | 53.0000 | 2019 | Nordbadische Rangliste | Epée U17 Individuel |
Saison | Sélection | Discipline | Fédération | Centre de formation | Entraîneur |
---|---|---|---|---|---|
2023/2024 | Nachwuchskader 1 | Epée | Deutscher Fechter-Bund e.V. | ||
2022/2023 | Nachwuchskader 2 | Epée | Deutscher Fechter-Bund e.V. | ||
2021/2022 | Nachwuchskader 2 | Epée | Deutscher Fechter-Bund e.V. | ||
2019/2020 | Verbandskader Nachwuchs | Epée | Deutscher Fechter-Bund e.V. |
Club | Type | Début | Fin | |
---|---|---|---|---|
CEB Biel/Bienne (SUI) | Club | 9 mai 2023 | Première adhésion | |
Heidelberger FC/TSG R. (GER) | Club | 1 août 2020 | Première adhésion | |
Mannheimer FC (GER) | Club | 1 août 2019 | 31 juil. 2020 | Inactif |
SSG Bensheim (GER) | Club | 16 janv. 2016 | 31 juil. 2019 | Inactif |
Toutes les informations sont fournies sans responsabilité et sans obligation. Les résultats des tournoi ne sont disponibles que pour les événements fournissant des données digital de résultats à Ophardt Online.