Médailles

Championnats national Championnat régional
0 0 2 2 2 5

Résultats des 24 derniers mois

Résultats

Tournois internationaux

Place statut Date Compétition
176 09/11/19 / 10/11/19 LAT Riga Bruno Habarovs Memorial cup Épée Hommes U20 Individuel
61 16/02/19 / 17/02/19 SUI Bâle Trophée de Bâle / Epée d’Or Épée Hommes U20 Individuel
86 02/02/19 / 03/02/19 SRB Belgrade Star Cup Épée Hommes U20 Individuel
119 15/12/18 / 16/12/18 GRE Heraklion World Cup Épée Hommes U20 Individuel
106 01/12/18 / 02/12/18 LUX Luxembourg Challenge Dr. Emile Gretsch / Colette Flesch Épée Hommes U20 Individuel
61 17/11/18 / 18/11/18 LAT Riga Bruno Habarovs Memorial cup Épée Hommes U20 Individuel
10 17/11/18 / 18/11/18 LAT Riga Bruno Habarovs Memorial cup Épée Hommes U20 Equipe
189 14/10/17 / 15/10/17 LAT Riga Bruno Habarovs Memorial Cup Épée Hommes U20 Individuel

Zonal Tournaments

Place statut Date Compétition
89 23/02/19 / 24/02/19 GER Berlin Weisser Baer Épée Hommes Senior Individuel
69 13/01/17 / 15/01/17 SVK Bratislava Cadet Circuit Épée Hommes U17 Individuel
108 29/10/16 / 30/10/16 AUT Klagenfurt Cadet Circuit Épée Hommes U17 Individuel
65 22/10/16 / 23/10/16 GER Bonn Cadet Circuit Épée Hommes U17 Individuel
155 09/11/13 / 10/11/13 GER Bonn Cadet Circuit Épée Hommes U17 Individuel

Championnats nationaux

Place statut Date Compétition
5 04/05/19 / 05/05/19 GER Laupheim German Championships Épée Hommes U20 Equipe
6 16/06/18 / 17/06/18 GER Leverkusen German Championships Épée Hommes U20 Individuel
3 16/06/18 / 17/06/18 GER Leverkusen German Championships Épée Hommes U20 Equipe
3 06/05/17 / 07/05/17 GER Waldkirch German Championships Épée Hommes U17 Equipe
Place statut Date Compétition
23 04/05/19 / 05/05/19 GER Laupheim German Championships Épée Hommes U20 Individuel
18 06/05/17 / 07/05/17 GER Waldkirch German Championships Épée Hommes U17 Individuel
65 29/04/17 / 30/04/17 GER Leverkusen German Championships Épée Hommes U20 Individuel
19 23/04/16 / 24/04/16 GER Reutlingen German Championships Épée Hommes U17 Equipe
63 23/04/16 / 24/04/16 GER Reutlingen German Championships Épée Hommes U17 Individuel
9 10/05/14 / 11/05/14 GER Reutlingen German Championships Épée Hommes U14+U13 Equipe
31 10/05/14 / 11/05/14 GER Reutlingen German Championships Épée Hommes U14 Individuel
9 27/04/13 / 28/04/13 GER Reutlingen German Championships Épée Hommes U13 Individuel

Tournois nationaux

Place statut Date Compétition
8 02/11/19 / 03/11/19 GER Norderstedt im Kreis Segeberg Nord-Ostsee Cup Épée Hommes U20 Individuel
3 12/10/19 GER Offenbach Stefan-Haukler-Memoriam Épée Hommes U20 Individuel
6 03/11/18 GER Offenbach Stefan-Haukler-Memoriam Épée Hommes U20 Individuel
3 20/10/18 / 21/10/18 GER Bad Segeberg Nord-Ostsee Cup Épée Hommes U20 Individuel
Place statut Date Compétition
52 19/10/19 GER Reutlingen allstar Cup Épée Hommes Senior Individuel
24 19/01/19 / 20/01/19 GER Osnabrück "arcona LIVING Cup" Trophäe der Friedensstadt Osnabrück Épée Hommes U20 Individuel
66 10/11/18 / 11/11/18 GER Reutlingen allstar Cup Épée Hommes Senior Individuel
50 27/10/18 / 28/10/18 GER Heidelberg Rhein-Neckar-Open Épée Hommes Senior Individuel
83 09/12/17 GER Offenbach International U20 Competition Épée Hommes U20 Individuel
50 18/11/17 / 19/11/17 GER Osnabrück Trophäe der Friedensstadt Osnabrück Épée Hommes U20 Individuel
115 07/10/17 / 08/10/17 GER Frankfurt Bembel of Frankfurt Épée Hommes Senior Individuel
16 30/09/17 / 01/10/17 GER Bad Segeberg Nord-Ostsee Cup Épée Hommes U20 Individuel
18 10/12/16 / 11/12/16 GER Bonn International Competition Épée Hommes U17 Individuel
43 19/11/16 GER Offenbach International U20 Competition Épée Hommes U20 Individuel
35 05/11/16 / 06/11/16 GER Osnabrück Trophäe der Friedensstadt Osnabrück Épée Hommes U20 Individuel
20 01/10/16 / 02/10/16 GER Bad Segeberg Nord-Ostsee Cup Épée Hommes U20 Individuel
13 24/09/16 GER Heidenheim International competition Épée Hommes U17 Individuel
19 06/02/16 GER Friedrichshafen Zeppelin Cup Épée Hommes U17 Individuel
81 31/10/15 GER Bad Segeberg Nord-Ostsee Cup Épée Hommes U20 Individuel
108 04/10/15 GER Osnabrück Trophäe der Friedensstadt Osnabrück Épée Hommes U20 Individuel
93 03/10/15 GER Osnabrück North-German-Open Épée Hommes U17 Individuel
108 31/01/15 GER Friedrichshafen Int. Zeppelin-Turnier Épée Hommes U17 Individuel
102 05/10/14 GER Osnabrück Trophy Town of Osnabrück Épée Hommes U20 Individuel
82 04/10/14 GER Osnabrück North-German-Open Épée Hommes U17 Individuel
112 25/01/14 GER Friedrichshafen Int. Zeppelin-Turnier Épée Hommes U17 Individuel
84 26/10/13 GER Osnabrück North-German-Open Épée Hommes U17 Individuel
179 26/01/13 / 27/01/13 GER Friedrichshafen Int. Zeppelin-Turnier Épée Hommes U17 Individuel
137 03/11/12 GER Osnabrück North-German-Open Épée Hommes U17 Individuel

Championnats régionaux

Place statut Date Compétition
3 12/03/17 GER Tauberbischofsheim Championships of Baden Nord Épée Hommes U20 Individuel
3 11/03/17 GER Tauberbischofsheim Nordbadische Meisterschaft Épée Hommes Senior Individuel
1 17/12/16 GER Tauberbischofsheim Championships of Baden Nord Épée Hommes U17 Individuel
5 19/12/15 GER Tauberbischofsheim Championships of Baden Nord Épée Hommes U17 Individuel
Place statut Date Compétition
15 23/03/19 / 24/03/19 GER Reutlingen Championships of Baden Nord – Württemberg Épée Hommes Senior Individuel
19 12/05/18 / 13/05/18 GER Heidenheim Championships of Baden-Nord - Württemberg Épée Hommes U20 Individuel
16 24/02/18 / 25/02/18 GER Tauberbischofsheim Championships of Baden Nord – Württemberg Épée Hommes Senior Individuel
15 17/04/16 GER Tauberbischofsheim Nordbadische Meisterschaft Épée Hommes Senior Individuel
9 01/03/15 GER Tauberbischofsheim Championships of Baden Nord Épée Hommes U17 Individuel
17 28/02/15 GER Tauberbischofsheim Championships of Baden Nord Épée Hommes U20 Individuel
2 23/03/14 GER Épée Hommes U14 Individuel
17 22/03/14 GER Épée Hommes U17 Individuel
3 15/12/13 GER Muldestausee OT Friedersdorf Championships of Saxony-Anhalt Épée Hommes U14 Individuel
33 13/04/13 / 14/04/13 GER Épée Hommes U17 Individuel
2 16/03/13 GER Épée Hommes U13 Individuel
3 16/12/12 GER Wolfen Championships of Saxony-Anhalt Épée Hommes U14 Individuel
3 16/12/12 GER Wolfen Championships of Saxony-Anhalt Épée Hommes U13 Individuel
1 15/07/12 GER Tauberbischofsheim Nordbadische Schüler Meisterschaft Épée Hommes U12 Individuel
6 15/07/12 GER Tauberbischofsheim Nordbadische Schüler Meisterschaft Fleuret Hommes U12 Individuel

Tournois régionaux

Place statut Date Compétition
8 18/02/18 GER Heidelberg Margarethe-Uthardt Cup Épée Hommes Senior Individuel
1 07/01/17 / 08/01/17 GER Backnang Youth Epee of Backnang Épée Hommes U17 Individuel
5 17/09/16 / 18/09/16 GER Frankfurt FTV Youth Cup Épée Hommes U17 Individuel
3 13/02/16 GER Schwäbisch-Hall Competition Hoolgaascht Épée Hommes U17 Individuel
5 30/01/16 / 31/01/16 GER Würzburg Competition Würzburg Épée Hommes U20 Individuel
Place statut Date Compétition
20 04/02/17 / 05/02/17 GER Schwäbisch-Hall Competition Hoolgaascht Épée Hommes U17 Individuel
34 16/01/16 / 17/01/16 GER Backnang Youth Epee of Backnang Épée Hommes U17 Individuel
43 21/12/14 GER Backnang Youth Epee of Backnang Épée Hommes U17 Individuel
33 20/09/14 / 21/09/14 GER Frankfurt FTV Youth Cup Épée Hommes U17 Individuel
19 29/03/14 / 30/03/14 GER Épée Hommes U14 Individuel
3 22/02/14 / 23/02/14 GER Épée Hommes U14 Individuel
8 23/03/13 / 24/03/13 GER Épée Hommes U13 Individuel
2 19/01/13 / 20/01/13 GER Épée Hommes U13 Individuel
1 11/11/12 GER Immendingen Herbstturnier Épée Hommes U13 Individuel
3 13/10/12 / 14/10/12 GER Épée Hommes U13 Individuel
6 16/06/12 GER Fleuret Hommes U12 Individuel
3 24/03/12 / 25/03/12 GER Épée Hommes U12 Individuel
8 17/03/12 / 18/03/12 GER Reutlingen Achalm-Turnier Fleuret Hommes U12 Individuel
6 25/02/12 / 26/02/12 GER Backnang Backnanger Schüler- und Jugenddegen Épée Hommes U12 Individuel
12 11/02/12 / 12/02/12 GER Fleuret Hommes U12 Individuel
3 21/01/12 / 22/01/12 GER Épée Hommes U12 Individuel
25 10/12/11 / 11/12/11 GER Fleuret Hommes U12 Individuel
1 24/09/11 GER Épée Hommes U12 Individuel
14 14/05/11 GER Mosbach Grüne Punkt Cup Fleuret Hommes U11 Individuel
16 01/05/11 GER Bonn Goldbären-Cup Épée Hommes U11 Individuel
3 09/04/11 / 10/04/11 GER Laupheim Funny Fencing Turnier Épée Hommes U11 Individuel
3 26/03/11 / 27/03/11 GER Osterburken NFB-Ranglistenturnier Épée Hommes U11 Individuel
6 19/03/11 / 20/03/11 GER Weinheim Bergstraßen-Turnier Fleuret Hommes U11 Individuel
2 19/02/11 / 20/02/11 GER Backnang Backnanger Schüler- und Jugenddegen Épée Hommes U11 Individuel
12 05/02/11 / 06/02/11 GER Reutlingen Achalm-Turnier Fleuret Hommes U11 Individuel
1 22/01/11 / 23/01/11 GER Frankfurt Kleiner Bembel Épée Hommes U11 Individuel
16 11/12/10 GER Tauberbischofsheim VS-Möbel-Cup Fleuret Hommes U11 Individuel
2 28/08/10 / 29/08/10 GER Saalfeld Offene Kreisjugendspiele Épée Hommes U10 Individuel
3 19/06/10 / 20/06/10 GER Mosbach Grüne Punkt Cup Fleuret Hommes U10 Individuel
2 01/05/10 / 02/05/10 GER Bonn Goldbären-Cup Épée Hommes U10 Individuel
1 27/03/10 / 28/03/10 GER Osterburken NFB-Ranglistenturnier Épée Hommes U10 Individuel
3 13/03/10 / 14/03/10 GER Weinstadt Weinstädter Jugendturnier Épée Hommes U10 Individuel
1 20/02/10 / 21/02/10 GER Backnang Backnanger Schüler- und Jugenddegen Épée Hommes U10 Individuel
2 30/01/10 / 31/01/10 GER Frankfurt Kleiner Bembel Épée Hommes U10 Individuel

Tournois

Place statut Date Compétition
4 04/02/17 / 05/02/17 GER Schwäbisch-Hall Competition Hoolgaascht Épée Hommes U17 Equipe
1 07/05/16 GER Pforzheim Musketierpokal Épée Hommes U17 Individuel
Place statut Date Compétition
10 16/01/16 / 17/01/16 GER Backnang Youth Epee of Backnang Épée Hommes U17 Equipe
10 18/10/14 / 19/10/14 GER Wetzlar Youth Competition Épée Hommes U17 Individuel
1 18/01/14 / 19/01/14 GER Backnang Backnanger Schüler- und Jugenddegen Épée Hommes U14 Individuel
6 30/11/13 / 01/12/13 GER Épée Hommes U17 Individuel
5 30/11/13 / 01/12/13 GER Épée Hommes U14 Individuel
9 05/10/13 / 06/10/13 GER Épée Hommes U14+U13 Individuel
2 18/05/13 GER Tauberbischofsheim Épée Hommes U14+U13 Individuel
3 23/02/13 / 24/02/13 GER Backnang Backnanger Schüler- und Jugenddegen Épée Hommes U13 Individuel
6 02/02/13 / 03/02/13 GER Pliezhausen, Germany Épée Hommes U13 Individuel
2 01/12/12 / 02/12/12 GER Épée Hommes U13 Individuel
5 06/10/12 / 07/10/12 GER Épée Hommes U14+U13 Individuel
2 12/05/12 GER Fleuret Hommes U12-U10 Individuel
1 29/04/12 GER Épée Hommes U12 Individuel
1 24/09/11 / 25/09/11 GER Épée Hommes U12+U11 Individuel
5 25/09/10 / 26/09/10 GER Fürth Bavarian Open Épée Hommes U12+U11 Individuel
13 25/09/10 / 26/09/10 GER Fürth Bavarian Open Fleuret Hommes U12+U11 Individuel
3 26/09/09 / 27/09/09 GER Munnic Bavarian Open Fleuret Hommes U10 Individuel

Classements

Internationale

Place Points Saison Fédération Place au classement
145 6.25 2019 FIE (unofficial) Fédération Internationale d'Escrime Épée Hommes U20 Individuel
228 6.00 2018 FIE (unofficial) Fédération Internationale d'Escrime Épée Hommes U20 Individuel
607 0.00 2017 FIE (unofficial) Fédération Internationale d'Escrime Épée Hommes U20 Individuel

Continentale

Place Points Saison Fédération Place au classement
341 1.00 2019 EFC (unofficial) European Fencing Confederation Épée Hommes U23 Individuel
345 1.00 2018 EFC (unofficial) European Fencing Confederation Épée Hommes U23 Individuel

Nationale

Place Points Saison Fédération Place au classement
6 26.40 2019 Deutsche Rangliste Deutscher Fechter-Bund e.V. Épée Hommes U20 Individuel
70 0.00 2019 Deutsche Rangliste Deutscher Fechter-Bund e.V. Épée Hommes Senior Individuel
5 10.00 2018 Nominierungs-Rangliste EM/WM Deutscher Fechter-Bund e.V. Épée Hommes U20 Individuel
7 35.00 2018 Deutsche Rangliste Deutscher Fechter-Bund e.V. Épée Hommes U20 Individuel
88 0.00 2018 Deutsche Rangliste Deutscher Fechter-Bund e.V. Épée Hommes Senior Individuel
20 16.00 2017 Deutsche Rangliste Deutscher Fechter-Bund e.V. Épée Hommes U20 Individuel
217 0.00 2017 Deutsche Rangliste Deutscher Fechter-Bund e.V. Épée Hommes Senior Individuel
15 0.00 2017 Referenz-Rangliste Deutscher Fechter-Bund e.V. Épée Hommes U20 Individuel

Régional

Place Points Saison Fédération Place au classement
1 120.00 2019 Nordbadische Rangliste Nordbadischer Fechterbund e.V. Épée Hommes U20 Individuel
13 15.00 2019 Nordbadische Rangliste Nordbadischer Fechterbund e.V. Épée Hommes Senior Individuel
2 210.00 2018 Nordbadische Rangliste Nordbadischer Fechterbund e.V. Épée Hommes U20 Individuel
13 10.00 2018 Nordbadische Rangliste Nordbadischer Fechterbund e.V. Épée Hommes Senior Individuel
7 45.00 2017 Nordbadische Rangliste Nordbadischer Fechterbund e.V. Épée Hommes U20 Individuel
13 12.50 2017 Nordbadische Rangliste Nordbadischer Fechterbund e.V. Épée Hommes Senior Individuel
35 70.00 2017 Referenz-Rangliste Württembergischer Fechterbund e.V. Épée Hommes U20 Individuel

Membre du Club

Club Type Début Fin  
FC Tauberbischofsheim (GER) Club 1 août 2017 Première adhésion
FC Hardheim-Höpfingen (GER) Club 15 nov. 2009 31 juil. 2017 inactif