Epee Fleuret
31 déc. 2015 | Turnierreifeprüfung (Deutscher Fechter-Bund e.V.) |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
54 | 27/04/2013 / 28/04/2013 | Reutlingen | German Championships | Epée Hommes U13 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
126 | 30/09/2017 / 01/10/2017 | Bad Segeberg | Nord-Ostsee Cup | Epée Hommes U20 Individuel | |
109 | 31/10/2015 | Bad Segeberg | Nord-Ostsee Cup | Epée Hommes U20 Individuel | |
152 | 04/10/2015 | Osnabrück | Trophäe der Friedensstadt Osnabrück | Epée Hommes U20 Individuel | |
167 | 03/10/2015 | Osnabrück | North-German-Open | Epée Hommes U17 Individuel | |
150 | 04/10/2014 | Osnabrück | North-German-Open | Epée Hommes U17 Individuel | |
129 | 26/10/2013 | Osnabrück | North-German-Open | Epée Hommes U17 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
6 | 17/12/2016 | Tauberbischofsheim | Championships of Baden Nord | Epée Hommes U17 Individuel | |
11 | 23/03/2014 | Tauberbischofsheim | Championships of Baden-Nord | Epée Hommes U14 Individuel | |
7 | 12/01/2014 | Tauberbischofsheim | Championships of Baden-Nord | Fleuret Hommes U14 Individuel | |
50 | 13/04/2013 / 14/04/2013 | Tauberbischofsheim | Championships of Baden-Nord | Epée Hommes U17 Individuel | |
6 | 16/03/2013 | Tauberbischofsheim | Championships of Baden-Nord | Epée Hommes U13 Individuel | |
5 | 13/01/2013 | Tauberbischofsheim | Championships of Baden-Nord | Fleuret Hommes U13 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
63 | 04/01/2014 | Backnang | Backnanger Jugend-Degen | Epée Hommes U17 Individuel | |
12 | 16/11/2013 / 17/11/2013 | Stuttgart | Rössle Cup | Fleuret Hommes U14 Individuel | |
13 | 23/03/2013 / 24/03/2013 | Ravenstein | NFB Qualification Tournament | Epée Hommes U13 Individuel | |
16 | 16/03/2013 / 17/03/2013 | Weinheim | Bergstraßen-Turnier | Fleuret Hommes U13 Individuel | |
10 | 02/03/2013 / 03/03/2013 | Reutlingen | Achalm Tournament | Fleuret Hommes U13 Individuel | |
7 | 19/01/2013 / 20/01/2013 | Frankfurt | Kleiner Bembel | Epée Hommes U13 Individuel | |
13 | 06/10/2012 / 07/10/2012 | Hanau | TFC Youth Cup | Fleuret Hommes U13 Individuel | |
11 | 16/06/2012 | Mosbach | Willi-Beck-Cup | Fleuret Hommes U12 Individuel | |
19 | 24/03/2012 / 25/03/2012 | Ravenstein | Ravenstein | Epée Hommes U12 Individuel | |
14 | 25/02/2012 / 26/02/2012 | Backnang | Backnanger Schüler- und Jugenddegen | Epée Hommes U12 Individuel | |
20 | 10/12/2011 / 11/12/2011 | Tauberbischofsheim | VS-Möbel-Cup | Fleuret Hommes U12 Individuel | |
22 | 29/10/2011 / 30/10/2011 | Schwenningen | Sparkassen-Cup | Epée Hommes U12 Individuel | |
3 | 24/09/2011 | Heidelberg | Heidelberger Schlossturnier | Epée Hommes U12 Individuel | |
10 | 26/03/2011 / 27/03/2011 | Osterburken | NFB-Ranglistenturnier | Epée Hommes U11 Individuel | |
7 | 19/03/2011 / 20/03/2011 | Weinheim | Bergstraßen-Turnier | Fleuret Hommes U11 Individuel | |
5 | 19/02/2011 / 20/02/2011 | Backnang | Backnanger Schüler- und Jugenddegen | Epée Hommes U11 Individuel | |
10 | 05/02/2011 / 06/02/2011 | Reutlingen | Achalm-Turnier | Fleuret Hommes U11 Individuel | |
3 | 22/01/2011 / 23/01/2011 | Frankfurt | Kleiner Bembel | Epée Hommes U11 Individuel | |
17 | 11/12/2010 | Tauberbischofsheim | VS-Möbel-Cup | Fleuret Hommes U11 Individuel | |
6 | 27/03/2010 / 28/03/2010 | Osterburken | NFB-Ranglistenturnier | Epée Hommes U10 Individuel | |
3 | 06/03/2010 / 07/03/2010 | Reutlingen | Achalm-Turnier | Fleuret Hommes U10 Individuel | |
4 | 20/02/2010 / 21/02/2010 | Backnang | Backnanger Schüler- und Jugenddegen | Epée Hommes U10 Individuel | |
9 | 13/02/2010 / 14/02/2010 | Heidenheim | Mini-Marathon | Fleuret Hommes U10 Individuel | |
4 | 30/01/2010 / 31/01/2010 | Frankfurt | Kleiner Bembel | Epée Hommes U10 Individuel | |
4 | 21/11/2009 / 22/11/2009 | Stuttgart | Rössle-Pokalturnier | Fleuret Hommes U10 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
33 | 16/08/2014 | Bocholt | Inflight Challenge | Epée Hommes Senior Individuel | |
15 | 18/01/2014 / 19/01/2014 | Backnang | Backnanger Schüler- und Jugenddegen | Epée Hommes U14 Individuel | |
11 | 18/05/2013 | Tauberbischofsheim | Rudorfer Dach Cup | Epée Hommes U14+U13 Individuel | |
19 | 23/02/2013 / 24/02/2013 | Backnang | Backnanger Schüler- und Jugenddegen | Epée Hommes U13 Individuel | |
17 | 12/05/2012 | Tauberbischofsheim | Rudorfer Dach - Cup | Fleuret Hommes U12-U10 Individuel | |
6 | 20/03/2010 / 21/03/2010 | Darmstadt | Darmstädter Innovation-Cup | Fleuret Hommes U10 Individuel |
Saison |
---|
Remporté Poule |
Pertes Poule |
Remporté Élimination directe |
Pertes Élimination directe |
Nombre total de touches |
Moyenne des touches gagnants Poule |
Moyenne des touches perdus Poule |
Moyenne des touches gagnants Élimination directe |
Moyenne des touches perdus Élimination directe |
Place | Points | Saison | Titre | Compétition | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
188 | 0.0000 | 2017 | Deutsche Rangliste | Epée U20 Individuel |
Place | Points | Saison | Titre | Compétition | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15 | 0.0000 | 2017 | Nordbadische Rangliste | Epée U20 Individuel |
Saison | Sélection | Discipline | Fédération | Centre de formation | Entraîneur |
---|
Club | Type | Début | Fin | |
---|---|---|---|---|
FC Tauberbischofsheim (GER) | Club | 1 août 2014 | 31 déc. 2019 | Inactif |
FC Ravenstein (GER) | Club | 1 févr. 2009 | 31 juil. 2014 | Inactif |
Toutes les informations sont fournies sans responsabilité et sans obligation. Les résultats des tournoi ne sont disponibles que pour les événements fournissant des données digital de résultats à Ophardt Online.