TSG Eislingen
Sabre
Championnats national | ||
---|---|---|
1 | 1 | 1 |
Championnat régional | ||
---|---|---|
4 | 2 | 3 |
6 avr. 2018 | Turnierreifeprüfung (Deutscher Fechter-Bund e.V.) |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
18 | 29/04/2023 | Praha | Golden Leaf | Sabre Dames U14 Individuel | |
170 | 26/11/2022 / 27/11/2022 | Eislingen | Wiekhorst - Cup / Allstar-Cup | Sabre Dames U17 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
7 | 20/05/2023 / 21/05/2023 | Bielefeld | German Championships | Sabre Dames U17 Equipe | |
2 | 13/05/2023 / 14/05/2023 | Nürnberg | German Championships | Sabre Dames U15 Equipe | |
5 | 28/05/2022 / 29/05/2022 | Nürnberg | German Championships | Sabre Dames U15 Equipe | |
1 | 30/04/2022 / 01/05/2022 | Dormagen | German Championships | Sabre Dames U13 Equipe | |
3 | 30/04/2022 / 01/05/2022 | Dormagen | German Championships | Sabre Dames U13 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
20 | 20/05/2023 / 21/05/2023 | Bielefeld | German Championships | Sabre Dames U17 Individuel | |
12 | 13/05/2023 / 14/05/2023 | Nürnberg | German Championships | Sabre Dames U15 Individuel | |
24 | 28/05/2022 / 29/05/2022 | Nürnberg | German Championships | Sabre Dames U15 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
49 | 16/03/2023 / 20/03/2023 | Wroclaw | Challenge Wratislavia | Sabre Dames U15 Individuel | |
21 | 28/01/2023 / 29/01/2023 | Mainz | RoboMarkets-Cup | Sabre Dames U17 Individuel | |
19 | 05/11/2022 / 06/11/2022 | Kenten | Memoriam Willy Schlegelmilch | Sabre Dames U17 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
9 | 24/10/2021 | Eislingen | Championships of Baden Nord-Württemberg | Sabre Dames U15 Individuel | |
5 | 14/07/2018 | Eislingen | Championships of Baden-Nord - Württemberg | Sabre Dames U9 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
5 | 01/04/2023 / 02/04/2023 | Eislingen | Salvia Gebäudetechnik - Cup | Sabre Dames U17 Individuel | |
6 | 01/04/2023 / 02/04/2023 | Eislingen | Salvia Gebäudetechnik - Cup | Sabre Dames U15 Individuel | |
6 | 21/01/2023 / 22/01/2023 | München | Luitpold-Cup | Sabre Dames U15 Individuel | |
5 | 03/12/2022 / 04/12/2022 | Mainz | Winter-Cup | Sabre Dames U15 Individuel | |
7 | 09/04/2022 / 10/04/2022 | Eislingen | Cup EMAG | Sabre Dames U13 Individuel | |
6 | 12/02/2022 / 13/02/2022 | Künzelsau | Sparkassen-Cup | Sabre Dames U13 Individuel | |
2 | 04/12/2021 / 05/12/2021 | Mainz | Winter-Cup | Sabre Dames U13 Individuel | |
5 | 08/02/2020 / 09/02/2020 | Künzelsau | Sparkassen-Cup | Sabre Dames U11 Individuel | |
5 | 18/01/2020 / 19/01/2020 | München | Luitpold-Cup | Sabre Dames U11 Individuel | |
6 | 07/12/2019 / 08/12/2019 | Mainz | Winter-Cup | Sabre Dames U11 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
11 | 11/03/2023 / 12/03/2023 | Künzelsau | Sparkassen-Cup | Sabre Dames U15 Individuel | |
14 | 15/10/2022 / 16/10/2022 | Nuremberg | Trichter of Nürnberg | Sabre Dames U17 Individuel | |
11 | 09/04/2022 / 10/04/2022 | Eislingen | Cup EMAG | Sabre Dames U15 Individuel | |
14 | 06/04/2019 / 07/04/2019 | Eislingen | Cup EMAG | Sabre Dames U11+U10 Individuel | |
12 | 09/03/2019 / 10/03/2019 | Künzelsau | Cup Sparkasse | Sabre Dames U11+U10 Individuel | |
7 | 08/12/2018 / 09/12/2018 | Mainz | Winter-Cup | Sabre Dames U11+U10 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
5 | 15/10/2022 / 16/10/2022 | Nuremberg | Trichter of Nürnberg | Sabre Dames U15 Individuel | |
5 | 01/10/2022 | Eschenbach | Memoriam Heiner-Kaldschmidt | Sabre Dames U15 Individuel | |
3 | 23/10/2021 | Eschenbach | Memoriam Heiner-Kaldschmidt | Sabre Dames U13 Individuel | |
7 | 23/10/2021 | Eschenbach | Memoriam Heiner-Kaldschmidt | Sabre Dames U15 Individuel | |
5 | 16/10/2021 / 17/10/2021 | Nuremberg | Trichter of Nürnberg | Sabre Dames U13 Individuel | |
8 | 10/10/2020 | Eislingen | Sabre tournament | Sabre Dames U13 Individuel | |
8 | 19/10/2019 / 20/10/2019 | Nuremberg | Trichter of Nürnberg | Sabre Dames U11 Individuel | |
3 | 12/10/2019 | Eschenbach | Memoriam Heiner-Kaldschmidt | Sabre Dames U11 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
11 | 11/03/2023 / 12/03/2023 | Künzelsau | Sparkassen-Cup | Sabre Dames U17 Individuel | |
9 | 10/10/2020 | Eislingen | Sabre tournament | Sabre Dames U15 Individuel | |
15 | 20/10/2018 / 21/10/2018 | Nuremberg | Trichter of Nürnberg | Sabre Dames U11+U10 Individuel |
Saison | 2023/2024 | 2022/2023 | 2021/2022 |
---|---|---|---|
Remporté Poule | 5 | 61 | 44 |
Pertes Poule | 3 | 68 | 36 |
Remporté Élimination directe | 1 | 15 | 18 |
Pertes Élimination directe | 1 | 26 | 15 |
Nombre total de touches | 55 | 913 | 591 |
Moyenne des touches gagnants Poule | 5 (5 / 5) | 5 (5 / 5) | 5 (5 / 5) |
Moyenne des touches perdus Poule | 2.67 (2.67 / 0) | 2.12 (2.17 / 2.06) | 2.08 (1.94 / 2.21) |
Moyenne des touches gagnants Élimination directe | 15 (15 / 0) | 15 (15 / 15) | 10.83 (10.83 / 10.83) |
Moyenne des touches perdus Élimination directe | 7 (7 / 0) | 9.19 (9.29 / 9) | 6.73 (6.71 / 6.75) |
Place | Points | Saison | Titre | Compétition | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
405 | 0.0000 | 2022 | EFC (unofficial) | Sabre U17 Individuel |
Place | Points | Saison | Titre | Compétition | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | 1.0000 | 2023 | Deutsche Rangliste | Sabre U15 Individuel | |||||
36 | 1.8000 | 2023 | Deutsche Rangliste | Sabre U17 Individuel | |||||
21 | 3.0000 | 2022 | Nominierungs-Rangliste EM/WM | Sabre U17 Individuel | |||||
21 | 9.0000 | 2022 | Deutsche Rangliste | Sabre U17 Individuel | |||||
12 | 1.0000 | 2022 | Deutsche Rangliste | Sabre U15 Individuel | |||||
3 | 1.0000 | 2021 | Deutsche Rangliste | Sabre U13 Individuel | |||||
24 | 1.0000 | 2021 | Deutsche Rangliste | Sabre U15 Individuel |
Place | Points | Saison | Titre | Compétition | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | 36.0000 | 2023 | Württembergische Rangliste | Sabre U17 Individuel | |||||
6 | 30.0000 | 2023 | Württembergische Rangliste | Sabre U15 Individuel | |||||
3 | 72.0000 | 2022 | Württembergische Rangliste | Sabre U15 Individuel | |||||
6 | 99.0000 | 2022 | Württembergische Rangliste | Sabre U17 Individuel | |||||
12 | 18.0000 | 2022 | Württembergische Rangliste | Sabre U20 Individuel | |||||
3 | 72.0000 | 2021 | Württembergische Rangliste | Sabre U13 Individuel | |||||
6 | 34.0000 | 2021 | Württembergische Rangliste | Sabre U15 Individuel | |||||
4 | 24.0000 | 2020 | Württembergische Rangliste | Sabre U13 Individuel | |||||
5 | 16.0000 | 2019 | Württembergische Rangliste | Sabre U11 Individuel | |||||
2 | 40.0000 | 2018 | Württembergische Rangliste | Sabre U10 Individuel |
Saison | Sélection | Discipline | Fédération | Centre de formation | Entraîneur |
---|
Club | Type | Début | Fin | |
---|---|---|---|---|
TSG Eislingen (GER) | Club | 22 mars 2018 | Première adhésion |
Toutes les informations sont fournies sans responsabilité et sans obligation. Les résultats des tournoi ne sont disponibles que pour les événements fournissant des données digital de résultats à Ophardt Online.