EEB Bulle
Epee
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
12 | 27/05/2023 / 28/05/2023 | Neuchâtel | Championships of Switzerland Team | Epée Hommes U17 Equipe | |
37 | 06/05/2023 / 07/05/2023 | Morges | Championships of Switzerland | Epée Hommes U17 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
8 | 12/03/2022 / 13/03/2022 | Sion | Tournoi de la Jeunesse | Epée Hommes U14 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
30 | 09/03/2024 / 10/03/2024 | Sion | Tournoi de la Jeunesse | Epée Hommes U17 Individuel | |
26 | 16/12/2023 / 17/12/2023 | Zug | CNJ – Challenge Hardy Stocker | Epée Hommes U17 Individuel | |
22 | 09/12/2023 / 10/12/2023 | Morges | Tournoi de Sélection aux trois armes | Epée Hommes U17 Individuel | |
30 | 04/11/2023 / 05/11/2023 | Biel/Bienne | Fechter.ch Fencing Challenge | Epée Hommes U17 Individuel | |
32Q | 29/04/2023 / 30/04/2023 | St. Légier | Tournoi du Leman | Epée Hommes U17 Individuel | |
42 | 17/12/2022 / 18/12/2022 | Zug | CNJ – Challenge Hardy Stocker | Epée Hommes U17 Individuel | |
48 | 15/10/2022 / 16/10/2022 | Saint-Prex | Tournoi de Sélection aux trois armes | Epée Hommes U17 Individuel | |
64 | 03/09/2022 / 04/09/2022 | Biel/Bienne | Uhlmann Fencing Challenge | Epée Hommes U17 Individuel | |
67 | 18/09/2021 / 19/09/2021 | Morges | Tournoi de Sélection aux trois armes | Epée Hommes U17 Individuel | |
61 | 04/09/2021 / 05/09/2021 | Biel/Bienne | Uhlmann Fencing Challenge | Epée Hommes U17 Individuel | |
15 | 08/02/2020 / 09/02/2020 | La Chaux-de-Fonds | Tournoi des cadets de la rapière | Epée Hommes U12 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
4 | 21/05/2022 / 22/05/2022 | Neuchâtel | Trois Mousquetaires | Epée Hommes U14 Equipe | |
7Q | 09/04/2022 / 10/04/2022 | St. Légier | Tournoi du Leman | Epée Hommes U14 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
38 | 02/03/2024 / 03/03/2024 | Bern | Challenge Ryszard Marszalek | Epée Hommes U17 Individuel | |
22 | 27/01/2024 / 28/01/2024 | Fribourg | Contre de Sixte | Epée Hommes U17 Individuel | |
52 | 30/09/2023 / 01/10/2023 | Geneva | Tournoi de Genève | Epée Hommes U17 Individuel | |
31 | 16/09/2023 / 17/09/2023 | Lucerne | Challenge Marcus Leyrer | Epée Hommes U17 Individuel | |
29 | 04/03/2023 / 05/03/2023 | Bern | Challenge Ryszard Marszalek | Epée Hommes U17 Individuel | |
40 | 28/01/2023 / 29/01/2023 | Fribourg | Contre de Sixte | Epée Hommes U17 Individuel | |
69 | 01/10/2022 / 02/10/2022 | Geneva | Tournoi de Genève | Epée Hommes U17 Individuel | |
30 | 24/09/2022 / 25/09/2022 | Lucerne | Challenge Marcus Leyrer | Epée Hommes U17 Individuel | |
14 | 27/11/2021 / 28/11/2021 | Zug | CNJ – Challenge Hardy Stocker | Epée Hommes U14 Individuel | |
20 | 06/11/2021 / 07/11/2021 | Biel/Bienne | OWS Security Masters Biel/Bienne | Epée Hommes U14 Individuel | |
14 | 02/10/2021 / 03/10/2021 | Lucerne | Challenge Marcus Leyrer | Epée Hommes U14 Individuel | |
22 | 09/11/2019 / 10/11/2019 | Biel/Bienne | OWS Security Masters Biel/Bienne | Epée Hommes U12 Individuel | |
14 | 19/10/2019 / 20/10/2019 | Lucerne | Challenge Marcus Leyrer | Epée Hommes U12 Individuel | |
12 | 25/05/2019 / 26/05/2019 | Neuchâtel | Trois Mousquetaires | Epée Mixte U12 Equipe | |
28Q | 16/03/2019 / 17/03/2019 | Sion | Tournoi de la Jeunesse | Epée Hommes U12 Individuel | |
39 | 02/03/2019 / 03/03/2019 | Bern | L´Ours de Berne | Epée Hommes U12 Individuel | |
16 | 26/01/2019 / 27/01/2019 | Lucerne | Challenge Marcus Leyrer | Epée Hommes U12 Individuel | |
8 | 01/12/2018 / 02/12/2018 | La Chaux-de-Fonds | Tournoi des cadets de la rapière | Epée Open U12 Equipe | |
23 | 10/11/2018 / 11/11/2018 | Biel/Bienne | Prona Masters Bienne | Epée Hommes U12 Individuel | |
12 | 10/03/2018 / 11/03/2018 | Sion | Tournoi de la Jeunesse | Epée Hommes U10 Individuel | |
14 | 03/03/2018 / 04/03/2018 | Bern | L´Ours de Berne | Epée Hommes U10 Individuel | |
10 | 02/12/2017 / 03/12/2017 | La Chaux-de-Fonds | Tournoi des cadets de la rapière | Epée Open U10 Equipe | |
9 | 21/10/2017 / 22/10/2017 | Biel Bienne | Prona Masters Bienne | Epée Hommes U10 Individuel | |
21 | 11/03/2017 / 12/03/2017 | Sion | CNJ Tournoi de la Jeunesse | Epée Hommes U10 Individuel | |
10 | 04/03/2017 / 05/03/2017 | Bern | CNJ L´Ours de Berne | Epée Hommes U10 Individuel | |
35 | 28/01/2017 / 29/01/2017 | Fribourg | CNJ Contre de Sixte | Epée Hommes U10 Individuel | |
12 | 22/10/2016 / 23/10/2016 | Biel Bienne | Prona Masters Bienne | Epée Hommes U10 Individuel |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
3 | 06/11/2021 / 07/11/2021 | Biel/Bienne | OWS Security Masters Biel/Bienne | Epée Hommes U14 Equipe | |
6 | 09/11/2019 / 10/11/2019 | Biel/Bienne | OWS Security Masters Biel/Bienne | Epée Open U12 Equipe |
Place | Date | Compétition | |||
---|---|---|---|---|---|
10 | 18/01/2020 / 19/01/2020 | Fribourg | Contre de Sixte | Epée Hommes U12 Individuel | |
10 | 30/11/2019 / 01/12/2019 | Zug | CNJ - Challenge Hardy Stocker | Epée Hommes U12 Individuel | |
35 | 06/04/2019 / 07/04/2019 | Marly | Contre de Sixte | Epée Hommes U12 Individuel | |
14 | 30/03/2019 / 31/03/2019 | St. Légier | Graines d'Escrime Vaudois | Epée Hommes U12 Individuel | |
24 | 08/12/2018 / 09/12/2018 | Zug | CNJ - Challenge Hardy Stocker | Epée Hommes U12 Individuel | |
23 | 29/09/2018 / 30/09/2018 | Geneva | Tournoi de Sélection | Epée Hommes U12 Individuel | |
1 | 24/03/2018 / 25/03/2018 | St. Légier | Graines d Escrime Vaudois | Epée Hommes U10 Individuel | |
2 | 21/10/2017 / 22/10/2017 | Biel Bienne | Prona Masters Bienne | Epée Open U10 Equipe | |
16 | 25/03/2017 / 26/03/2017 | St. Légier | Graines d Escrime Vaudois | Epée Hommes U10 Individuel |
Saison | 2023/2024 | 2022/2023 | 2021/2022 |
---|---|---|---|
Remporté Poule | 24 | 16 | 20 |
Pertes Poule | 21 | 36 | 23 |
Remporté Élimination directe | 7 | 3 | 7 |
Pertes Élimination directe | 8 | 9 | 7 |
Nombre total de touches | 350 | 284 | 285 |
Moyenne des touches gagnants Poule | 5 (5 / 5) | 5 (5 / 5) | 5 (5 / 5) |
Moyenne des touches perdus Poule | 2.38 (2.2 / 2.55) | 2.33 (2.59 / 1.93) | 1.87 (1.69 / 2.1) |
Moyenne des touches gagnants Élimination directe | 15 (15 / 15) | 15 (15 / 15) | 12 (12 / 12) |
Moyenne des touches perdus Élimination directe | 9.38 (9 / 9.75) | 8.33 (7 / 9.4) | 8.29 (11 / 7.2) |
Place | Points | Saison | Titre | Compétition | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28 | 10.0000 | 2023 | Sélection | Epée U17 Individuel | |||||
44 | 280.0000 | 2023 | Circuit National | Epée U17 Individuel | |||||
47 | 3.0000 | 2022 | Sélection | Epée U17 Individuel | |||||
55 | 180.0000 | 2022 | Circuit National | Epée U17 Individuel | |||||
7 | 540.0000 | 2021 | Circuit National | Epée U14 Individuel | |||||
100 | 10.0000 | 2021 | Circuit National | Epée U17 Individuel | |||||
80 | 1.0000 | 2021 | Sélection | Epée U17 Individuel |
Saison | Sélection | Discipline | Fédération | Centre de formation | Entraîneur |
---|
Club | Type | Début | Fin | |
---|---|---|---|---|
EEB Bulle (SUI) | Club | Première adhésion |
Toutes les informations sont fournies sans responsabilité et sans obligation. Les résultats des tournoi ne sont disponibles que pour les événements fournissant des données digital de résultats à Ophardt Online.