Biographie d'arbitre  

Médailles

Championnat régional
5 3 5

Mes examens

  31 oct. 2015 Turnierreifeprüfung (Deutscher Fechter-Bund e.V.)

Résultats derniers 48 mois

Résultats

Championnat national

Place statut Date Compétition
6 25/05/19 / 26/05/19 GER Heidenheim German Championships Épée Hommes U14+U13 Equipe
Place statut Date Compétition
9 25/05/19 / 26/05/19 GER Heidenheim German Championships Épée Hommes U13 Individuel

Tournoi national

Place statut Date Compétition
25 01/02/20 / 02/02/20 GER Heidelberg Allstar Deutschland Challenge Épée Hommes U15 Individuel
11 05/10/19 / 06/10/19 CZE Liberec Babylon Cup Épée Hommes U14 Individuel
32 21/09/19 / 22/09/19 GER Friedrichshafen Zeppelin Cup Épée Hommes U17 Individuel
19 11/05/19 / 12/05/19 GER Leipzig Allstar Deutschland Challenge Épée Hommes U14+U13 Individuel
33 13/04/19 / 14/04/19 GER Leverkusen Allstar Deutschland Challenge Épée Hommes U14+U13 Individuel
94 21/03/19 / 24/03/19 POL Wroclaw Challenge Wratislavia Fleuret Hommes U13 Individuel
69 21/03/19 / 24/03/19 POL Wroclaw Challenge Wratislavia Épée Hommes U13 Individuel
41 02/02/19 / 03/02/19 GER Frankfurt Allstar Deutschland Challenge Épée Hommes U14+U13 Individuel
58 06/10/18 / 07/10/18 CZE Liberec Babylon Cup Épée Hommes U14 Individuel
61 21/03/18 / 25/03/18 POL Wroclaw Challenge Wratislavia Fleuret Hommes U13 Individuel
33 23/03/17 / 27/03/17 POL Wroclaw Challenge Wratislavia Fleuret Hommes U11 Individuel
94 17/03/16 / 21/03/16 POL Wroclaw Challenge Wratislavia Fleuret Hommes U11 Individuel

Championnat régional

Place statut Date Compétition
1 29/02/20 / 01/03/20 GER Aue Saxonian Championships Fleuret Hommes U15 Equipe
8 29/02/20 / 01/03/20 GER Aue Saxonian Championships Fleuret Hommes U15 Individuel
3 08/02/20 / 09/02/20 GER Görlitz Championships of Saxonian Épée Hommes U15 Equipe
3 08/02/20 / 09/02/20 GER Görlitz Championships of Saxonian Épée Hommes U15 Individuel
2 19/01/20 GER Bitterfeld Championships Sachsen-Anhalt Épée Hommes U15 Individuel
3 15/06/19 GER Dresden Central German Championships Fleuret Hommes U13 Individuel
1 06/04/19 / 07/04/19 GER Bautzen Open Central European Championships Épée Hommes U13 Individuel
6 30/03/19 / 31/03/19 GER Görlitz Saxonian Championships Fleuret Hommes U14+U13 Individuel
4 30/03/19 / 31/03/19 GER Görlitz Saxonian Championships Fleuret Hommes U17 Equipe
6 30/03/19 / 31/03/19 GER Görlitz Saxonian Championships Fleuret Hommes U17 Individuel
1 30/03/19 / 31/03/19 GER Görlitz Saxonian Championships Fleuret Hommes U14+U13 Equipe
8 16/02/19 / 17/02/19 GER Stollberg/Sa. Championships of Saxonian Épée Hommes U14+U13 Individuel
4 16/02/19 / 17/02/19 GER Stollberg/Sa. Championships of Saxonian Épée Hommes U14+U13 Equipe
1 23/06/18 GER N.N. Sächsische Meisterschaft Fleuret Hommes U12+U11 Individuel
3 23/06/18 GER N.N. Sächsische Meisterschaft Fleuret Hommes U12-U10 Equipe
2 27/01/18 / 28/01/18 GER Bitterfeld Championships Sachsen-Anhalt Fleuret Hommes U12 Individuel
2 07/01/17 GER Bitterfeld Championships Sachsen-Anhalt Fleuret Hommes U11 Individuel
1 18/06/16 / 19/06/16 GER Bad Elster Sächsische Landesmeisterschaft Fleuret Hommes U10 Individuel
3 18/06/16 / 19/06/16 GER Bad Elster Sächsische Landesmeisterschaft Fleuret Hommes U12-U10 Equipe
Place statut Date Compétition
13 02/03/19 / 03/03/19 GER Merseburg Championships of Sachsen-Anhalt Fleuret Hommes U17 Individuel

Tournoi régional

Place statut Date Compétition
6 03/10/20 / 04/10/20 GER Aue Erzgebirgs-Cup Épée Hommes U17 Individuel
3 16/11/19 GER Saalfeld Stadtwerke Cup Épée Hommes U15 Individuel
6 08/12/18 / 09/12/18 GER Spremberg Lauermann-Cup Fleuret Hommes U13 Individuel
3 24/11/18 / 25/11/18 GER Berlin Int. Wittenauer Fuchs Fleuret Hommes U13 Individuel
2 17/03/18 GER Altenburg Cup Wenzel Fleuret Hommes U12 Individuel
5 24/02/18 GER Kraftsdorf Cup Osterburg Fleuret Hommes U12 Individuel
3 11/03/17 GER Altenburg Cup Wenzel Fleuret Hommes U11 Individuel
3 25/02/17 GER Kraftsdorf Cup Osterburg Fleuret Hommes U11 Individuel
3 24/09/16 / 25/09/16 GER Bitterfeld Sword of Bitterfeld Fleuret Hommes U11 Individuel
5 27/02/16 GER Kraftsdorf Cup Osterburg Fleuret Hommes U10 Individuel
Place statut Date Compétition
10 07/03/20 / 08/03/20 GER Leipzig Epee Competition Épée Hommes U17 Individuel
9 14/09/19 / 15/09/19 GER Stollberg/Sa. Erzgebirgs-Cup Épée Hommes U17 Individuel
17 09/03/19 / 10/03/19 GER Halle 26. Internationaler König-Pokal Fleuret Hommes U13 Individuel
28 09/03/19 / 10/03/19 GER Halle 26. Internationaler König-Pokal Fleuret Hommes U17 Individuel
21 28/04/18 / 29/04/18 GER Weimar Salve-Cup Fleuret Hommes U12+U11 Individuel
9 14/01/17 GER Leipzig - Mölkau Youth competition Fleuret Hommes U12+U11 Individuel
18 26/11/16 GER Schkeuditz Sächsisches Wichtel Cup Fleuret Hommes U12+U11 Individuel
15 12/03/16 GER Altenburg Cup Wenzel Fleuret Hommes U10 Individuel
9 16/01/16 GER Leipzig Youth competition Fleuret Hommes U10 Individuel
8 12/12/15 GER Schkeuditz Sächsisches Wichtel Cup Fleuret Hommes U10 Individuel

Tournoi

Place statut Date Compétition
8 03/11/18 / 04/11/18 GER Radebeul Cup of Elbland Fleuret Hommes U14+U13 Individuel
4 22/09/18 / 23/09/18 GER Bitterfeld Bitterfelder Schwert Fleuret Hommes U14+U13 Equipe
1 10/06/18 GER Dresden Cup Karl May Fleuret Hommes U12+U11 Individuel
4 11/06/17 GER Dresden Cup Karl May Fleuret Hommes U12+U11 Individuel
8 03/12/16 / 04/12/16 GER Kolkwitz Lauermann-Cup Fleuret Hommes U12+U11 Individuel
Place statut Date Compétition
18 15/09/18 / 16/09/18 GER Stollberg/Sa. Erzgebirgs-Cup Fleuret Hommes U17 Individuel
14 05/11/16 / 06/11/16 GER Meißen Cup of Elbland Fleuret Hommes U12+U11 Individuel
9 05/12/15 / 06/12/15 GER Kolkwitz Lauermann-Cup Fleuret Hommes U10 Individuel

Résultats des matchs

 

2020/2021

2019/2020

2018/2019

Saison 2020/2021 2019/2020 2018/2019
Remporté Poule 3 39 87
Pertes Poule 2 19 40
Remporté Élimination directe 2 23 34
Pertes Élimination directe 2 11 19
Nombre total de touches 69 694 1000
Moyenne des touches gagnants Poule 5 (5 / 5) 4.97 (5 / 4.95) 4.94 (4.93 / 4.95)
Moyenne des touches perdus Poule 1.5 (1 / 2) 2.63 (2.7 / 2.56) 2.28 (1.77 / 2.89)
Moyenne des touches gagnants Élimination directe 14 (15 / 13) 15 (15 / 15) 10.59 (10.28 / 10.94)
Moyenne des touches perdus Élimination directe 11.5 (14 / 9) 9.55 (9.8 / 9.33) 6.26 (5.91 / 6.75)

Classements

Nationale

Place Points Saison Fédération Place au classement
24 0.60 2020 Deutsche Rangliste Deutscher Fechter-Bund e.V. Épée Hommes U17 Individuel
24 47.00 2019 Deutsche Rangliste Deutscher Fechter-Bund e.V. Épée Hommes U15 Individuel
44 3.00 2019 Nominierungs-Rangliste EM/WM Deutscher Fechter-Bund e.V. Épée Hommes U17 Individuel
45 3.00 2019 Deutsche Rangliste Deutscher Fechter-Bund e.V. Épée Hommes U17 Individuel
23 115.00 2018 Deutsche Rangliste Deutscher Fechter-Bund e.V. Épée Hommes U15 Individuel

Régional

Place Points Saison Fédération Place au classement
1 16.00 2020 Sächsische Rangliste Sächsischer Fechtverband e.V. Épée Hommes U15 Individuel
4 16.00 2020 Sächsische Rangliste Sächsischer Fechtverband e.V. Épée Hommes U17 Individuel
2 103.00 2019 Sächsische Rangliste Sächsischer Fechtverband e.V. Épée Hommes U15 Individuel
8 39.00 2019 Sächsische Rangliste Sächsischer Fechtverband e.V. Épée Hommes U17 Individuel
12 16.00 2019 Sächsische Rangliste Sächsischer Fechtverband e.V. Fleuret Hommes U15 Individuel
7 52.00 2018 Sächsische Rangliste Sächsischer Fechtverband e.V. Fleuret Hommes U15 Individuel
13 26.00 2018 Sächsische Rangliste Sächsischer Fechtverband e.V. Fleuret Hommes U17 Individuel
3 64.00 2018 Sächsische Rangliste Sächsischer Fechtverband e.V. Épée Hommes U15 Individuel
Saison Sélection Discipline Fédération Centre de formation Entraîneur

Membre du Club

Club Type Début Fin  
TV Markkleeberg (GER) Club 30 août 2015 Première adhésion

Toutes les informations sont fournies sans responsabilité et sans obligation. Les résultats des tournoi ne sont disponibles que pour les événements fournissant des données digital de résultats à Ophardt Online.