Médailles

Championnat régional
2 0 1

Résultats des 24 derniers mois

Résultats

Championnat régional

Place statut Date Compétition
7 06/04/19 / 07/04/19 GER Hanau Hessian Youth Championships Fleuret Hommes U12 Individuel
1 14/04/18 / 15/04/18 GER Maintal Hessische Jugend-Meisterschaft Fleuret Hommes U11 Individuel
1 25/02/17 / 26/02/17 GER Maintal Hessische Jugend-Meisterschaft Fleuret Hommes U10 Individuel
3 16/04/16 / 17/04/16 GER Maintal Championships of Hesse Fleuret Hommes U10 Individuel
Place statut Date Compétition

Tournoi régional

Place statut Date Compétition
3 07/03/20 / 08/03/20 GER Weinheim 23. Bergstraßen Competition 2020 Fleuret Hommes U13 Individuel
6 19/10/19 / 20/10/19 GER Hanau TFC Youth Cup Fleuret Hommes U13 Individuel
7 07/09/19 / 08/09/19 GER Moers BRENDOW-CUP Fleuret Hommes U13 Individuel
8 16/02/19 / 17/02/19 GER Mülheim an der Ruhr International Foil Competition Fleuret Hommes U12 Individuel
3 10/11/18 / 11/11/18 GER Hanau TFC Youth Cup Fleuret Hommes U12 Individuel
4 08/09/18 / 09/09/18 GER Bonn Foil of Bonn Fleuret Hommes U12 Individuel
3 17/03/18 / 18/03/18 GER Weinheim Bergstraßen Competition Fleuret Hommes U11 Individuel
2 11/11/17 / 12/11/17 GER Duisburg Tiger + Turtle Fleuret Hommes U11 Individuel
2 07/10/17 / 08/10/17 GER Hanau TFC Youth Cup Fleuret Hommes U11 Individuel
7 30/09/17 / 01/10/17 GER Moers BRENDOW-CUP Fleuret Hommes U11 Individuel
5 09/09/17 / 10/09/17 GER Bonn Foil of Bonn Fleuret Hommes U11 Individuel
2 11/03/17 / 12/03/17 GER Weinheim Bergstraßen Competition Fleuret Hommes U10 Individuel
Place statut Date Compétition
26 07/03/20 / 08/03/20 GER Weinheim 23. Bergstraßen Competition 2020 Fleuret Hommes U15 Individuel
10 18/01/20 / 19/01/20 GER Recklinghausen International Competition Fleuret Hommes U13 Individuel
19 23/11/19 GER Tauberbischofsheim VS-Möbel-Cup Fleuret Hommes U13 Individuel
13 19/10/19 / 20/10/19 GER Hanau TFC Youth Cup Fleuret Hommes U15 Individuel
12 28/09/19 / 29/09/19 GER Bitterfeld Bitterfelder Schwert Fleuret Hommes U13 Individuel
36 07/09/19 / 08/09/19 GER Moers BRENDOW-CUP Fleuret Hommes U15 Individuel
11 16/03/19 / 17/03/19 GER Weinheim Bergstraßen Competition Fleuret Hommes U12 Individuel
17 06/10/18 / 07/10/18 GER Potsdam Sanssouci Cup Fleuret Hommes U12+U11 Individuel
10 15/09/18 / 16/09/18 GER Moers BRENDOW-CUP Fleuret Hommes U12 Individuel
26 28/04/18 / 29/04/18 GER Weimar Salve-Cup Fleuret Hommes U12+U11 Individuel
27 14/10/17 / 15/10/17 GER Potsdam Sanssouci Cup Fleuret Hommes U12+U11 Individuel
9 28/05/16 GER Jena Jenaer Schülercup Fleuret Hommes U10 Individuel
11 27/02/16 / 28/02/16 GER Duisburg Tiger + Turtle Fleuret Hommes U10 Individuel

Tournoi

Place statut Date Compétition
3 08/02/20 / 09/02/20 GER Darmstadt Merck Youth Cup Fleuret Hommes U13 Individuel
7 16/11/19 / 17/11/19 GER Marburg international Championships of Marburg Fleuret Hommes U13 Individuel
8 09/11/19 / 10/11/19 GER Meißen Cup of Elbland Fleuret Hommes U13 Individuel
4 28/09/19 / 29/09/19 GER Bitterfeld Bitterfelder Schwert Fleuret Hommes U15 Equipe
4 24/08/19 / 25/08/19 GER Mainz-Gonsenheim Mainzer Rad Épée Open U15 Equipe
8 07/06/19 / 10/06/19 GER Duisburg Cup Montan Fleuret Hommes U12 Individuel
3 02/03/19 / 03/03/19 GER Darmstadt Merck Youth Cup Fleuret Hommes U12 Individuel
2 09/02/19 / 10/02/19 GER Ditzingen Ditzinger Young Masters Fleuret Hommes U12 Individuel
4 20/01/19 GER Korb Korber Mini-Cup Fleuret Open U12-U10 Equipe
7 01/12/18 / 02/12/18 GER Marburg international Championships of Marburg Fleuret Hommes U12 Individuel
8 28/10/18 GER Cottbus Cup of Brandenburg Fleuret Hommes U12+U11 Individuel
2 01/09/18 / 02/09/18 GER Mainz-Gonsenheim Mainzer Rad Fleuret Open U12-U10 Equipe
2 03/06/18 GER Hamburg Team Cup of Hamburg Fleuret Hommes U12-U10 Equipe
3 07/04/18 / 08/04/18 GER Maintal-Dörnigheim Die goldene Maske von Maintal Fleuret Hommes U11 Individuel
7 20/01/18 GER Recklinghausen Recklinghäuser Schneeballschlacht Fleuret Hommes U11 Individuel
2 25/11/17 / 26/11/17 GER Marburg Championships of Marburg Fleuret Hommes U11 Individuel
2 27/08/17 GER Mainz-Gonsenheim Cup of Carots Fleuret Hommes U11 Individuel
3 26/08/17 / 27/08/17 GER Mainz-Gonsenheim Mainzer Rad Fleuret Open U12-U10 Equipe
2 25/03/17 / 26/03/17 GER Mainz Gonsenheim Championships of Mainz Fleuret Hommes U10 Individuel
1 04/03/17 / 05/03/17 GER Mainz Springtime competition Fleuret Hommes U10 Individuel
1 11/02/17 / 12/02/17 GER Darmstadt Merck Youth Cup Fleuret Hommes U10 Individuel
8 06/02/16 / 07/02/16 GER Darmstadt Merck Youth Cup Fleuret Hommes U10 Individuel
Place statut Date Compétition
11 08/02/20 / 09/02/20 GER Darmstadt Merck Youth Cup Fleuret Hommes U15 Individuel
15 01/02/20 / 02/02/20 GER Marburg Lahn Cup Fleuret Hommes U15 Individuel
14 01/02/20 / 02/02/20 GER Marburg Lahn Cup Fleuret Hommes U13 Individuel
14 16/11/19 / 17/11/19 GER Marburg international Championships of Marburg Fleuret Hommes U15 Individuel
25 09/11/19 / 10/11/19 GER Meißen Cup of Elbland Fleuret Hommes U15 Individuel
11 27/10/19 GER Cottbus Cup of Brandenburg Fleuret Hommes U13 Individuel
13 01/06/19 GER Spremberg The last fight of the season Fleuret Hommes U12+U11 Individuel
9 02/02/19 GER Marburg Lahn Cup Fleuret Hommes U12+U11 Individuel
10 03/11/18 / 04/11/18 GER Radebeul Cup of Elbland Fleuret Hommes U12+U11 Individuel
17 16/06/18 GER Cottbus Youngster-Cup - The last fight of the season Fleuret Hommes U12+U11 Individuel
19 03/03/18 GER Cottbus Cup of Brandenburg Fleuret Hommes U12+U11 Individuel
18 09/12/17 / 10/12/17 GER Kolkwitz Lauermann-Cup Fleuret Hommes U12+U11 Individuel
27 04/11/17 / 05/11/17 GER Radebeul Cup of Elbland Fleuret Hommes U12+U11 Individuel

Classements

Membre du Club

Club Type Début Fin  
VFL Marburg FA (GER) Club 1 juin 2015 Première adhésion